Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 03.07.2015, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Agousha
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Откуда: Moscou-Hyères
Сообщения: 89
конечно, конечно!!!!лучше подстраховаться. спасибо за ответы.
Agousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 04.07.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Я уверенна, сотрудник авиакомпании подскажет, как лучше сделать.
Ничего они не подсказывают,только скажут .сколько животных положено везти,лишних в багаж.Это не входит в их обязанности ,как лучше,они только скажут как положено.Поэтому тут только нужно полагаться на знания людей,которые не раз и не два возили животных.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 08.07.2015, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Можно сколько угодно полагаться на знания людей ))) Но если у авиакомпании свои правила, то тут только узнавать непосредственно у представителей этой авиакомпании.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 08.07.2015, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2015
Сообщения: 2
Здравствуйте всем!
Посмотреть сообщениеAgousha пишет:
ух,значит отправимся в гос клинику за формой №1 ни 21 го,а 27 и потом 29 ещё в шереметьево за формой №5 и 30 го уже на вокзал.документы проверяют на выезде из россии или на всех крупных станциях.? там по маршруту беларусия польша чехия австрия италия.
Если Вам еще актуальна информация, то вот здесь все адреса http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_...myh_za_rubezh/ ,то есть получить сертификат ЕС можно не только в Шереметьево, но и на Киевском вокзале.
По поводу ветконтроля на офиц.сайте поезда Москва-Ница дают ответ, что он осуществляется на границе Белоруссия-Польша http://moscow-paris.ru/answers
Сама с трудом недавно выискивала информацию, но все-таки решили лететь, а не ехать)
psflora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 08.07.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Можно сколько угодно полагаться на знания людей ))) Но если у авиакомпании свои правила, то тут только узнавать непосредственно у представителей этой авиакомпании.
Правила да,но больше правил вам никто не подскажет.На это и существуют форумы.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 09.07.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите, а кто-то летал с животными из Украины через Женеву? Есть ли там по приезду вет. контроль?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 09.07.2015, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Я летала из Москвы через Женеву. Но два года назад.
На меня вообще никто внимания не обратил. Вместе с моей огромной котоперевозкой. Не знаю как сейчас.

Вообще в Швейцарии обязательна регистрация собак в районных органах власти (для местных жителей, я имею ввиду) и даже кажется спец налог на собак. К котам они попроще относятся. Но это только мои фантазии..
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 10.07.2015, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я летала из Москвы через Женеву. Но два года назад.
На меня вообще никто внимания не обратил. Вместе с моей огромной котоперевозкой. Не знаю как сейчас.
Ясно, спасибо, а то у меня стоит вопрос о перевозке кота, а билет уже куплен на Женеву. Кот не стерилизован, поэтому ещё с этим трудности.
Читала правила перевозок, на одном из сайтов вет. клиники и поняла, что в Швейцарии ещё более строгие правила, чем во Франции на ввоз животных, поэтому теперь боюсь, как бы кота не забрали и не оставили на какой-то карантин.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 10.07.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Ясно, спасибо, а то у меня стоит вопрос о перевозке кота, а билет уже куплен на Женеву. Кот не стерилизован, поэтому ещё с этим трудности.
Читала правила перевозок, на одном из сайтов вет. клиники и поняла, что в Швейцарии ещё более строгие правила, чем во Франции на ввоз животных, поэтому теперь боюсь, как бы кота не забрали и не оставили на какой-то карантин.
Много раз прилетали с кошкой в женевский аэропорт, никогда никаких проблем небыло. Никогда при прилете не обращали внимания на животное, переноска всегда со мной была и в салоне самолета тоже.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 01.08.2015, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
если уже есть европаспорт

Добрый день!

Собираемся осенью семьей ехать во Францию и везти с собой кошку. Кошку раньше уже вывозили через Финляндию в Швецию на пару лет, там же, в Швеции, сделали ей европейский ветеринарный паспорт. Т.е. сейчас у кошки два паспорта - российский, в котором стоят отметки до 2012, и шведский, в котором стоят отметки с 2012. Последняя вакцинация в шведском паспорте стоит от ноября 2013 и, как указано, она действительна до ноября 2016.
На сколько я понимаю, несмотря на этот трехлетний срок, очередную вакцинацию все равно придется делать сейчас, чтобы с момента вакцинации до выезда было больше месяца, но меньше года. Вопрос такой: можно ли будет въехать во Францию (летим из Питера) с европейским паспортом, или все равно надо делать ветеринарную справку-сертификат?
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 01.08.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Добрый день!

Собираемся осенью семьей ехать во Францию и везти с собой кошку. Кошку раньше уже вывозили через Финляндию в Швецию на пару лет, там же, в Швеции, сделали ей европейский ветеринарный паспорт. Т.е. сейчас у кошки два паспорта - российский, в котором стоят отметки до 2012, и шведский, в котором стоят отметки с 2012. Последняя вакцинация в шведском паспорте стоит от ноября 2013 и, как указано, она действительна до ноября 2016.
На сколько я понимаю, несмотря на этот трехлетний срок, очередную вакцинацию все равно придется делать сейчас, чтобы с момента вакцинации до выезда было больше месяца, но меньше года. Вопрос такой: можно ли будет въехать во Францию (летим из Питера) с европейским паспортом, или все равно надо делать ветеринарную справку-сертификат?
Надо делать сертификат и уточните в клинике по поводу вакцин.Какие у вас?Бешенство еще действует?у вас одна вакцина?И что в нее входит?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 01.08.2015, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Вакцины стандартные, Nobivac Rabies и Tricat Novum.
Я не очень понимаю, для кого на самом деле делается этот сертификат? Только для наших в Пулково, чтобы вывезти кошку? Ведь в ШдГ, как я понимаю, ветконтроль не смотрит, а если что, то им подойдет и ветпаспорт с прививками, разве нет?
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 01.08.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
[QUOTE=Arastas;1060919403]Вакцины стандартные, Nobivac Rabies и Tricat Novum.
Я не очень понимаю, для кого на самом деле делается этот сертификат? Только для наших в Пулково, чтобы вывезти кошку? Ведь в ШдГ, как я понимаю, ветконтроль не смотрит, а если что, то им подойдет и ветпаспорт с прививками, разве нет?[/QUOT

По моему опыту для наших,только в России их и смотрят при выезде.
Если у вас не прошел год ка сделали прививи ,то не делайте.У на Nobivac Rabies на год.Поэтому узнавайте все заранее,действует у ва с бешенство или нет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 02.08.2015, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
[QUOTE=milena4975;1060919444]
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
По моему опыту для наших,только в России их и смотрят при выезде.
Надо отметить, что когда мы на машине вывозили кошку в Финляндию, то финские таможенники очень внимательно смотрели сертификат, все сверяли и проверяли чип. А вот нашим было, как я помню, пофиг. Что, впрочем, логично, так как беспокоиться о здоровье животного должна та страна, куда животное въезжает.
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 02.08.2015, 11:30     Последний раз редактировалось milena4975; 02.08.2015 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
[QUOTE=Arastas;1060919460]
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Надо отметить, что когда мы на машине вывозили кошку в Финляндию, то финские таможенники очень внимательно смотрели сертификат, все сверяли и проверяли чип. А вот нашим было, как я помню, пофиг. Что, впрочем, логично, так как беспокоиться о здоровье животного должна та страна, куда животное въезжает.
Не сравнивайте,это на машине.Вы вьезжаете ,проходите паспортный контроль и тут же таможенники осматривают вашу машину и видят животное.Таможня в аэропорту в странах транзита не смотрят документы,когда прилетаете на место выходите из самолета тоже идете без проверки
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 06.08.2015, 09:30
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
я летела с тремя кошками из Москвы в Париж в аэропорту в вет осмотре сказали что если животных больше двух нужно было помимо всего прочего брать разрешение из россельхознадзора у меня его не было они поломались поломались потом спросили штраф в 2 000 рублей вас устроит да конечно сказала я))) на тои и поладили ))))
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 06.08.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеХева пишет:
я летела с тремя кошками из Москвы в Париж в аэропорту в вет осмотре сказали что если животных больше двух нужно было помимо всего прочего брать разрешение из россельхознадзора у меня его не было они поломались поломались потом спросили штраф в 2 000 рублей вас устроит да конечно сказала я))) на тои и поладили ))))
Все правильно,нужно разрешение.На одного человека не больше 2 кошек
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 16.08.2015, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Agousha
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Откуда: Moscou-Hyères
Сообщения: 89
[QUOTE=milena4975;1060899398]Обязательно надо менять форму 1 на свид-во для ЕС.Форма 1 только по России.Вас завернут обратно таможня на первой же границе.Я когда беру свид-во для вывоза в ЕС(те меняю эту форму1) меня спашивают ,каким транспортом я еду.Форму 1 вы дожны поменять на другое свид-во в течении 5 дней

Сейчас я готова поделиться опытом. собаку привезли, правда не без приключений. Моя мама, получив информацию,заверила меня ,что консультировалась с ветеринаром и сделала все необходимые документы. Однако на польской границе выяснилось,что форму №1 она таки не поменяла на форму № 5 . В результате провоз собаки стоил нашей семье на 200 евро дороже. Теперь собак живёт на природе вместе со мной. Я очень благодарна польским таможенникам за их сердечность. Ведь всё могла кончится совсем иначе.
Agousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 16.08.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
[QUOTE=Agousha;1060928435]
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Обязательно надо менять форму 1 на свид-во для ЕС.Форма 1 только по России.Вас завернут обратно таможня на первой же границе.Я когда беру свид-во для вывоза в ЕС(те меняю эту форму1) меня спашивают ,каким транспортом я еду.Форму 1 вы дожны поменять на другое свид-во в течении 5 дней

Сейчас я готова поделиться опытом. собаку привезли, правда не без приключений. Моя мама, получив информацию,заверила меня ,что консультировалась с ветеринаром и сделала все необходимые документы. Однако на польской границе выяснилось,что форму №1 она таки не поменяла на форму № 5 . В результате провоз собаки стоил нашей семье на 200 евро дороже. Теперь собак живёт на природе вместе со мной. Я очень благодарна польским таможенникам за их сердечность. Ведь всё могла кончится совсем иначе.
Конечно надо было менять или в Москве или же на первом пункте контроля российской границы.Не знаю где вы проезжали,но у нас в Калининграде,откуда я приехала,если не ошибаюсь 4 пункта проезда в Польшу и везде есть ветеринар,который меняет форму 1 на евроформу.Это для тех,кто едет на машине в Евросоюз и первая граница-это Польша.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 05.11.2015, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Добрый день!
Сегодня звонил в районную ветклинику, уточнить по поводу формы 1. Мне сказали, что кроме самой кошки с паспортом, надо еще привезти перевод требований Франции к ввозу животных. Подскажите, пожалуйста, кто-то такое делал? Где можно найти эти требования с переводом? Я предполагаю, что на сайте посольства, но вдруг? Во французском я только с гуглопереводчиком ориентируюсь.
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 05.11.2015, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Добрый день!
Сегодня звонил в районную ветклинику, уточнить по поводу формы 1. Мне сказали, что кроме самой кошки с паспортом, надо еще привезти перевод требований Франции к ввозу животных. Подскажите, пожалуйста, кто-то такое делал? Где можно найти эти требования с переводом? Я предполагаю, что на сайте посольства, но вдруг? Во французском я только с гуглопереводчиком ориентируюсь.
мне здесь выше давали ссылку, в ветклинике С-Петербурга приняли, перевод был с помощью гугл-переводчика, который предлагает перевести страницу автоматом. я еще с этим переводом сходила заранее, чтобы убедиться, что точно подходит.
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 05.11.2015, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеverah пишет:
мне здесь выше давали ссылку, в ветклинике С-Петербурга приняли.
Скажите, пожалуйста, а как вы поступили с требованием к тесту на антитела? Не переводили этот пункт вообще, или дополнительно переводили список стран, для которых тест не требуется?
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 05.11.2015, 19:28     Последний раз редактировалось verah; 05.11.2015 в 19:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Скажите, пожалуйста, а как вы поступили с требованием к тесту на антитела? Не переводили этот пункт вообще, или дополнительно переводили список стран, для которых тест не требуется?
этот список, насколько я поняла, самое важное, так как в России тест делать не нужно, они ссылаются на этот документ, по этой ссылке список есть.
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 21.12.2015, 19:18     Последний раз редактировалось selleste; 21.12.2015 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый вечер!
Собираемся в отпуск с собакой(французской национальности :-)) Франция-Россия-Франция.
Что необходимо сейчас:
- паспорт,
- ветпаспорт, естественно со всеми прививками
- тест на антитела
- справка от ветеринара - свидетельство межд.образца кот . действует 90 дней.
Это на дорогу в Россию?
Обратно, для возвращения во Францию? Справка от французского ветеринара действительна 3 месяца. На основании этой справки берем у местного ветеринара форму А1? и потом все или ее меняем в аэропорту (Пулково)?

Спасибо большое
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 22.12.2015, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Добрый вечер!
Собираемся в отпуск с собакой(французской национальности :-)) Франция-Россия-Франция.
Что необходимо сейчас:
- паспорт,
- ветпаспорт, естественно со всеми прививками
- тест на антитела
- справка от ветеринара - свидетельство межд.образца кот . действует 90 дней.
Это на дорогу в Россию?
Обратно, для возвращения во Францию? Справка от французского ветеринара действительна 3 месяца. На основании этой справки берем у местного ветеринара форму А1? и потом все или ее меняем в аэропорту (Пулково)?

Спасибо большое
Вам лучше в Пулково позвонить. Я недавно узнавала в Домодедово, так требования зависили от того, кто дежурил. Попала на самую строгую, сказала, что нужен французский паспорт для международных поездок со всеми прививками, прививка от бешенства обязательна не менее 30 дней до въезда.
Я вывезла собаку из России с международным российским паспортом, для России он больше не годится, раз собака живет во Франции, то паспорт должен быть сделан французским ветеринаром.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 22.12.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
selleste, вам вообще в тему о ввозе европейского животного в Россию. А при вывозе из России ничего не надо, так как это просто возврат в страну проживания животного. Так же как и французу туда нужна виза, а обрано визу на вылет не требуют..
В Пулково мне ответили - при въезде нужно обязательно отметить в паспорте животного его въезд на ветконтроле в Пулково. Где он сейчас в новом Пулково не знаю, вам подскажут. Тогда при выезде эта печать будет говорить, что животное просто возвращается домой(об этом я писала в теме о ввозе животного в Россию и возврате назад). А не вывозится из России впервые по правилам, которые описываются в этой теме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 22.12.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Ptu, огромное спасибо. Я примерно и представляла, что так должно быть :-) Но смущал украинский опыт.
Еще такой вопрос: если мы дальше летим по России, что-то надо делать с сертификатом?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 22.12.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
selleste, для начала я вам предлагаю переместиться в вашу тему. Вы ввозите в Россию животное, с последующим возвратом в пределах 3 месяцев. А не вывозите из России.
А по вопросу - не знаю по поводу пересадок. И каждый раз стойкое ощущение, что и в ветслужбах аэропортов точно не знают, поэтому говорят разное, и желательно требуют все что можно по максимуму..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 22.12.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, для начала я вам предлагаю переместиться в вашу тему. Вы ввозите в Россию животное, с последующим возвратом в пределах 3 месяцев. А не вывозите из России.
А по вопросу - не знаю по поводу пересадок. И каждый раз стойкое ощущение, что и в ветслужбах аэропортов точно не знают, поэтому говорят разное, и желательно требуют все что можно по максимуму..
Да я бы с удовольствием переместилась в рекомендуемую Вами тему, но не могу ее никак найти
Если имеете на тему ссылку, опубликуйте ее, пожалуйста
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 22.12.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
selleste, она тоже под грифом Важно, прямо под этой
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103359
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX