Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.01.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSvet пишет:

Ну так если на то пошло, можно посмотреть отказались вы от Украинского гражданства или нет.
дратуйте! а мне-то чего отказываться от украинского гражданства? мне пока никто ничего не предлагал, а оказаться в роли апатрида меня как-то не прельщает...
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.01.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
wrabbit,
оспадя, да при чем здесь вы лично? Это неопределенно-личное местоимение в данном контексте.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.01.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Какие страсти, блин...

Если я правильно помню закон о гражданстве, то пока у вас есть украинское гражданство, Украина признает в вас исключительно украинского гражданина. И все.
Даже если начата процедура выхода из гражданства, пока этого не произошло, вы считаетесь украинцем и все. Санкций за вступление в другое гражданство пока нет, насколько я знаю.
Процедуры, по которой вас лишат гражданства, если узнают, что есть другое, пока толком нет (вернее она не применяется на практике, насколько я знаю). Разве что сами попросите, так там еще президент должен подписывать
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.01.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Процедуры, по которой вас лишат гражданства, если узнают, что есть другое, пока толком нет
Зато стоит она не малых денег.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.01.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Зато стоит она не малых денег.
Это все-таки та, которая по собственной просьбе, или когда лишают?
А вы знаете реальные истории какие-то?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.01.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Это все-таки та, которая по собственной просьбе, или когда лишают?
veselka,
Формально Украина считает, что получив гражданство другой страны вы обязаны обратиться с заявлением о выходе из украинского и стоит эта процедура (мне попадалась информация то ли в консульстве то ли в другом официальном источнике, в каком сейчас не вспомню) порядка 400 евро. Но на деле, это не применяется как минимум потому, что идиотов желающих сделать такое пожертвование (бывшей) рiднiй Батькiвщинi, думаю, не много. Кто ж хочет лишнюю головную боль за свои же деньги? На форуме была дискуссия на эту тему.
Но чтоб живущим за границей жизнь малиной не казалась, украинские депутаты озадачились принятием закона, ссылка на который давалась выше в этой теме. Да за выборами принять не успели.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.01.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Спасибо! Понятно.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кто ж хочет лишнюю головную боль за свои же деньги?
Те, кто принимают гражданство стран, которые не признают второе гражданство. Например, Германия. Требует подтверждение того, что человек вышел из своего родного гражданства до получение немецкого.

---

Ну я тоже закон вроде читала, вчитывалась, но он очень неоднозначный.
Кое-где скользит, что "не ходите, дети, в Африку гулять", а кое-где очень четко написано, что фразу "Украина не признает двойное гражданство" следует понимать БУКВАЛЬНО, она его просто не признает - принимайте (санкций не нашла пока в законе), но для Украины у вас только одно гражданство, ее, и точка.

П.С. Даже в Консульстве в Париже объявление, по-моему, висит. Примерное содержание :"Люди, не мучайтесь, если вы приняли фр. гражданство, то езжайте домой по фр. паспорту, ничего вам не будет и быть не может, не морочьте нам голову"
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.01.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
или когда лишают?
Нашего гражданства лишить нельзя
http://www.politarena.org.ua/2008/07...zhdanstvo.html

Наличие второго паспорта у гражданина Украины противоречит правовым нормам. Ни Конституцией Украины, ни законом «О гражданстве Украины» не предусмотрено двойное гражданство. Да и без международного соглашения между государствами принадлежность одновременно к гражданству двух стран – фикция.

Впрочем, коллизия законодательства такова, что гражданина Украины нельзя лишить гражданства, – это гарантирует ст. 25 Конституции Украины
Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство. http://www.president.gov.ua/ru/content/chapter02.html

Вообще, со всем этим бардаком, который творится в Украине, не знаешь, чего от них ожидать и как действовать. Пусть сначала примут четкие законы и процедуры, без коллизий и противоречий, а потом уже с граждан спрашивают.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.01.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Пусть сначала примут четкие законы и процедуры, без коллизий и противоречий, а потом уже с граждан спрашивают.
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
М. Ю. Лермонтов
Боюсь Украине это в ближайшем будущем не грозит.

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Даже в Консульстве в Париже объявление, по-моему, висит. Примерное содержание :"Люди, не мучайтесь, если вы приняли фр. гражданство, то езжайте домой по фр. паспорту, ничего вам не будет и быть не может, не морочьте нам голову"
Хорошее объявление. Надо бы пойти почитать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.01.2010, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Чтобы купить билет на самолет, нужно обязательно указывать номер паспорта, по которому я еду. Он указан на билете. И при посадке в самолет я должна его предъявлять.

А на счет гражданства, то Украина двойное не признает. По закону положено официально отказываться, чего естественно никто не делает. По этому ехать с двумя паспортами ни в коем случае нельзя, чтоб не засветиться.
покупала 10 дней назад на оподо в Украину, кроме фамилии ничего не надо было указывать, выясните, просимулировав покупку
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.01.2010, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Никогда при покупке билетов не указывался номер паспорта, только имя-фамилия как написаны в паспорте.

"Чудо-машины" в аэропортах как раз и проверяют по паспорту имя-фамилию, а вовсе не номер паспорта.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.01.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вот здесь можно ознакомиться с законом о гражданстве Украины

Сразу в Статье 2 (2.1) сказано, что

Цитата:
Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.
При этом гражданство можно потерять, если гражданин Украины добровольно в совершеннолетнем возрасте принял гражданство другой страны. Статья 19.

Цитата:
Громадянство України втрачається:
1) якщо громадянин України після досягнення ним повноліття добровільно набув громадянство іншої держави
Я только тогда не понимаю, как это со Статьей 2 согласуется, в которой говорится, что "гражданин Украины, который принял другое гражданство, в правовых отношениях с Украиной считается украинских гражданином". Пусть определятся, считает ли Украина его своим гражданином или прям так теряется гражданство, что как только, так сразу.

При этом Спеціально уповноважений центральний орган виконавчої влади з питань громадянства і підпорядковані йому органи здійснюють такі повноваження (МВД, я так понимаю) , который

Цитата:
готують подання про втрату особами громадянства України і разом з необхідними документами надсилають на розгляд Комісії при Президентові України з питань громадянства;
Статья 24

Т.е. Фредди,

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Нашего гражданства лишить нельзя
Лишить нельзя, ясен перец, но когда кто-то вступает в гражданство другой страны, он сам теряет украинское, а специальный орган подает предложение о потере гражданства Президенту. (или вам не все равно как обозвать это?)

Ну так вот весь цимес состоит в том, что я ни разу еще не видела живых людей, которые бы столкнулись с тем, что кто-то настучал/проверил/нашел другой паспорт и была начата процедура потери гражданства. Даже то, о чем в прессе пишут, см. ссылки в этой теме, подтверждает мое мнение, что никто этим не занимается и никому это не интересно. Это то, о чем я писала еще в первом посту : процедура в принципе есть, но она явно как-то спустя рукава применяется.
Т.е. процедура есть, но почти не выполняется на практике. Мне так кажется пока что, поэтому и интересно было бы узнать, знает ли кто-то людей, у которых опыт такой процедуры есть...

А пока процедуры нет, то (Статья 20):

Цитата:
Громадянин України, який подав заяву про вихід з громадянства України або щодо якого оформляється втрата громадянства, до набрання чинності рішенням про припинення громадянства України користується всіма правами і несе всі обов'язки громадянина України.
В законе пока что ни одного упоминания о каких бы то ни было санкциях, ни штрафов, ни уголовного наказания.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.01.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
вот нашла:
Цитата:
* заяву в трьох примірниках про вихід з громадянства України (підпис на заяві має бути нотаріально засвідчений). Відповіді на запитання слід давати повні та точні тільки українською мовою;
* три фотокартки (розміром 35х45 мм);
* копію паспорта громадянина України для виїзду за кордон з відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон або копію паспорта громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року з відміткою про виписку з території України;
* копію паспорта США (1 і 2 сторінки);
* професійно виконаний. нотаріально засвідчений переклад 1 і 2 сторінки паспорта США;
* консульський збір у розмірі 200 доларів США тільки у вигляді "money order" (payable to the Сonsulate General of Ukraine New York).
http://www.ukrconsul.org/ctitzenship/poriadok01.htm#4
Это в Нью Йорке.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.01.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
veselka, я знаю, где можно ознакомиться с законом о гражданстве, во-первых. Во-вторых, мне не нравится манера общения:
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Лишить нельзя, ясен перец
В-третьих, коллизия права в том и заключается, что по закону можно лишить (принудить отказаться), а по Конституции - нельзя. Законы и процедуры не проработаны. Если бы все четко было разложено по полочкам, то народ бы и не дергался. Я не хочу отказываться от гражданства - имею право по Конституции, а меня вынуждают.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.01.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
veselka, я знаю, где можно ознакомиться с законом о гражданстве, во-первых.
Так это ж я не только вам. Мы же закон обсуждаем, я для удобства ссылку дала...хмм...

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Во-вторых, мне не нравится манера общения:
Даже не знаю, что сказать...


Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
что по закону можно лишить (принудить отказаться), а по Конституции - нельзя.
Так и по закону лишить нельзя (Статья 2). Никто никого не принуждает отказаться, но человек сам его теряет, когда сам по своей воле принимает гражданство другой страны. Т.е. он по своей воле принимает это решение, а не его лишают. Соответствующие органы только фиксируют это легально, получается.

А на то, что закон противоречивый, я и сама обратила внимания.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.01.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
я ни разу еще не видела живых людей, которые бы столкнулись
Веселка, так вот пост 48 в этой теме...
Теоретически никто ничего не может, а на практике - на кого попадешь, как мне кажется. Особенно если погранец встал не с той ноги и ищет, к кому бы придраться...
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.01.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
П.С. Даже в Консульстве в Париже объявление, по-моему, висит. Примерное содержание :"Люди, не мучайтесь, если вы приняли фр. гражданство, то езжайте домой по фр. паспорту, ничего вам не будет и быть не может, не морочьте нам голову"
Так и написано....Хочу это объявление )))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.01.2010, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
[QUOTE=Алена_74;1058859859]Никогда при покупке билетов не указывался номер паспорта, только имя-фамилия как написаны в паспорте.
QУОТЕ]

Странно... А я всегда указывала Н° паспорта. Да и не только номер, но еще и кем и когда выдан, а также срок годности. Покупаю билети на
govoyage.com или sncf-voyage.com.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.01.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
короче я поняла что если есть гражданство ,то лучше лететь как французский гражданин..Меньше мороки...Заполнил декларацию, и все...Они ж обыскивать на наличие украинского паспорта не будут?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.01.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Они ж обыскивать на наличие украинского паспорта не будут?
.....у меня история была(это я по поводу"обыскивания"),потерялся мой багаж,пошла в службу в Борисполе,заполнила документы и........меня отправили в "красный коридор"обыскали,заставили снять жакет,свитер,туфли и вывернули содержимое дамской сумочки...на мои протесты,был дан ответ:мы должны лично удостовериться,что при вас нет багажа ,о пропаже которого вы заявили!(как в дамскую сумочку я могла спрятать огромный чемодан???)Смотрели всё,документы,кошелёк,косметику...была в шоке от всего этого.так ,что если у пограничников "не то настроение",то вполне и обыскать могут....и это как говорится" по закону",я после этого случая у юриста консультировалась!!!так что паспорт я считаю лучше дома хранить.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.01.2010, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Да, лучше всего украинский загран паспорт при себе не иметь. У меня на Украине, у мамы, лежит мой внутренний украинский паспорт, который я никогда во Францию не вывозила. Ето на случай , если нужно будет удостоверение личности не месте. А загран тогда будет лежть спокойненько во Франции.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.01.2010, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=[B]LenaLyon[/B];1058860203]
1058859859 пишет:
Никогда при покупке билетов не указывался номер паспорта, только имя-фамилия как написаны в паспорте.
QУОТЕ]

Странно... А я всегда указывала Н° паспорта. Да и не только номер, но еще и кем и когда выдан, а также срок годности. Покупаю билети на
говояге.цом или снцф-вояге.цом.
А я вот первый раз об этом от вас услышала, честное слово. Билеты покупаю регулярно.
Последний раз неделю назад на сайте АВстрийских Авиалиний, в тот же Лион.
Только фамилия человека, который летит, все.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.01.2010, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
П.С. Даже в Консульстве в Париже объявление, по-моему, висит. Примерное содержание :"Люди, не мучайтесь, если вы приняли фр. гражданство, то езжайте домой по фр. паспорту, ничего вам не будет и быть не может, не морочьте нам голову" :хаха:
Эх жаль не знала об этом, иначе в прошлое воскресенье обязательно бы обратила внимание.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.01.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Да, лучше всего украинский загран паспорт при себе не иметь. У меня на Украине, у мамы, лежит мой внутренний украинский паспорт, который я никогда во Францию не вывозила. Ето на случай , если нужно будет удостоверение личности не месте. А загран тогда будет лежть спокойненько во Франции.
А у меня по этому поводу тогда такой вопрос - до Кииева долетели, а как быть с билетами на поезд тем, кто не в Киеве живет? Я загранпаспорт всегда возила с собой как раз по этой причине, иначе пришлось бы билеты на поезд в каком-то специальном окошке для иностранцев покупать, это небось дороже обходится, чем украинцу, так ведь?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.01.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А у меня по этому поводу тогда такой вопрос - до Кииева долетели, а как быть с билетами на поезд тем, кто не в Киеве живет? Я загранпаспорт всегда возила с собой как раз по этой причине, иначе пришлось бы билеты на поезд в каком-то специальном окошке для иностранцев покупать, это небось дороже обходится, чем украинцу, так ведь?

Хороший вопрос. Мне такое в голову не пришло, так как мне на поезд потом не нужно. Даже не знаю, что и сказать.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.01.2010, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Я загранпаспорт всегда возила с собой как раз по этой причине, иначе пришлось бы билеты на поезд в каком-то специальном окошке для иностранцев покупать, это небось дороже обходится, чем украинцу, так ведь?
Нет, цена одинакова, во всяком случае еще ни разу не переплачивали.

Нам билеты обычно покупают родители на мою укр. фамилию и на французскую фамилию мужа, потом передают их мне. При посадке в вагон мы показывали свои паспорта, проблем не было.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.01.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
билеты обычно покупают родители
А у них при этом разве не требуют паспорта?
Мне папа как-то попытался купить, в кассе сказали - несите паспорт. Или это только у нас в Харькове так?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.01.2010, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Да, лучше всего украинский загран паспорт при себе не иметь. У меня на Украине, у мамы, лежит мой внутренний украинский паспорт, который я никогда во Францию не вывозила. Ето на случай , если нужно будет удостоверение личности не месте. А загран тогда будет лежть спокойненько во Франции.
А у меня оба паспорта и загран, и внутренний в Италии. И что мне делать? Переслать почтой маме? Плюс, внутренний паспорт не обновлен, там нужно было в 25 лет вклеить новое фото, чего я не сделала. В Украине я нигде не прописана, куда мне обращаться за обновлением паспорта? По месту рождения?
И последний вопрос: а разве внутренний паспорт не нужно сдавать в милицию при выезде на ПМЖ за границу? ( Я этого не делала, но вроде читала об этом где-то, а спросить боялась, так как узнала об этом после многих месяцев жизни за границей). Или все-таки не нужно сдавать?
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.01.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А у них при этом разве не требуют паспорта?
Мне папа как-то попытался купить, в кассе сказали - несите паспорт. Или это только у нас в Харькове так?
продажа ж/д билетов по паспортам производилась в Украине примерно 3 года назад, а на сегодня ж/д билеты не именные.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.01.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
А у меня оба паспорта и загран, и внутренний в Италии. И что мне делать? Переслать почтой маме? Плюс, внутренний паспорт не обновлен, там нужно было в 25 лет вклеить новое фото, чего я не сделала. В Украине я нигде не прописана, куда мне обращаться за обновлением паспорта? По месту рождения?
И последний вопрос: а разве внутренний паспорт не нужно сдавать в милицию при выезде на ПМЖ за границу? ( Я этого не делала, но вроде читала об этом где-то, а спросить боялась, так как узнала об этом после многих месяцев жизни за границей). Или все-таки не нужно сдавать?
за то, что просрочили вклейку нового фото, прийдется заплатить штраф порядка 17 гривен (может, и больше, если были изменения в админкодекс на протяжении истекшего года), а вот при выезде на ПМЖ за пределы Украины оформляется загранпаспорт для постоянного проживания за пределами Украины (он отличается от обычного) и внутренний паспорт сдается в ОВИР по месту регистрации. после чего производится постановка на постоянный учет в консульстве посольства Украины в стране постоянного проживания. в Вашей ситуации, как я поняла, Вы внутренний паспорт не сдали. стоите ли Вы на постоянном консульском учете в Италии? и как случилось, что у Вас нет регистрации в Украие? а есть ли возможность зарегистрироваться? а нужен ли Вам внутренний паспорт? по большому счету, Вы можете продолжать пребывать в гражданстве Украины, но постоянно проживать за ее пределами, тогда внутренний паспорт ни к чему, если у Вас не осталось никаких документальных вопросов на Родине.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX