Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2011, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
если вариантов нет, то соглашайся. потом другую семью найдешь. я бы так сделала. и не в деревне,а в париже.
Я бы согласилась. Дак они похоже пока не определились Чувствую мои шансы становятся бликзими к нулю....
А я не хочу в Париж... Может уж лучше в его пригород тогда. Этот город для развлечений, а не для жизни)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2011, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Ого! как ты о Париже!)) Париж не так уж плох))
Не волнуйся найдешь свою семью)) все, что ни делается - все к лучшему!!
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2011, 18:12
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Ну,я вообще "везунчик" - мне платят 250 в месяц, на руки выдают денежку каждую неделю. НО!!!!При этом 2.50 евро стабильно недоплачивают в неделю. Люди при этом оч милые. НЕ знаю, что делать. 250 - это и так копейки, кому платят еще меньше, даже не знаю. В месяц теряю положенные мне по контракту 10 евро((( НЕ знаю, как поднять разговор...Может кто знает, похожие ситуации обсуждались на форумах?
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.01.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Сallista, да нет, ты не поняла. Я обожаю Париж!!!! Очень его люблю!!! Но там так много туристов и эммигрантов, что он, по-моему мнению не похож на всю остальную Францию.
Может я и ошибаюсь.
Но в любом случае это мой самый любимый город в мире!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.01.2011, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
ну тогда опэрь где захочется, а в Париж езди развлекаться)))
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.01.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsahosha пишет:
Ну,я вообще "везунчик" - мне платят 250 в месяц, на руки выдают денежку каждую неделю. НО!!!!При этом 2.50 евро стабильно недоплачивают в неделю. Люди при этом оч милые. НЕ знаю, что делать. 250 - это и так копейки, кому платят еще меньше, даже не знаю. В месяц теряю положенные мне по контракту 10 евро((( НЕ знаю, как поднять разговор...Может кто знает, похожие ситуации обсуждались на форумах?
вот мне 75-85 евро в неделю должны платить, мы живем в Тулузе. я рада тому, что они меня вызвали из россии. вроде хорошие французы, они ребенка мальчика из россии усыновили, я бы нашла себе семью из парижа, но мне будет очень неудобно уезжать. они так мечтали о детях, Господь пока не дал. ничего особенного не делаю. как будто я сестра реальная. хочу найти семью из парижа, но не могу я так бросить их. к сентябрю может искать. вообще хотела поступать, но с французским... .
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.01.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, вообще, по поводу денег, это вопрос индивидуальный - кто-то 250 платит, кто-то 280, кто-то 300, 340 или даже 400. не думаю что тут многое от работы вашей зависит, скорее от их готовности платит определенную сумму. ну а вообще, вам семья эта сильно-сильно нравится? ведь иначе можно найти семью, которая бы больше платила
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.01.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
sahosha, разговор лучше поднять. у нас с моей семьей полный взаимозачет, каждые 2-4 евро считает, кто кому должен) иногда они мне, иногда я им)) вообще, это нормальный вопрос, почему вы должны своих 10 евро лишаться?! это не честно как минимум
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.01.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, ну как сказать... У меня просто пока вообще никаких других вариантов нету...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.01.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, как нету, почему нету??? ищите на разных сайтах, на бебенуну тоже. очень много семей, кто хочет русских опэр...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.01.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, бебе-нуну я вообще не понимаю... не могу разобраться. Как я поняла там без регистрации нечего делать вообще. Мне пока больше на опэр-ворлд нравится. но там одни отказы, отказы... ((((
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.01.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, без регистрации вы можете получить только координаты семей, который оплатили себя в топ, но это всегда семьи, которые ищут срочно!

ну вообще, если не можете оплатить бебенуну даже звонком (1,8 и вам видны все объявления 2 дня), то... не знаю, приезжайте к той семье, с которой переписываетесь, а уж на месте если что смените. на месте менять намного легче... вам главное контракт и письмо от семьи иметь. чтобы на визу док-ты подать.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, ну на 2 дня я вполне могу приобрести) Надо только деньги на карточку сначала положить))) Что я и собираюсь сделать в ближайшее время)))
А с той семьей я пока мало общалась, и мне пока никто не сказал что меня берут)
Наверно и правда стоит на бебе-нуну упор сделать.
Спасибо большое за совет!

Я знаю, что ты *ничего если на ты?* уже прилично во Франции. Какие у тебя дальнейшие планы после окончания контракта? Домой, или останешься?)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2011, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
tanne, это как? т.е. они тебе только питание + з/п , а за все остальное ты сама платишь? ну например, если вы все вместе идете куда-нить au cafe, они тебе оплачивают?
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, или как я поняла, звонишь и потом вместе со счетом за телефон оплачиваешь, да? А надо что-то говорить?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Сallista, мы редко куда-то вместе ходим. потому что на выходные я всегда уезжаю... один раз ездили вместе в диснейленд. меня туда позвали просто так, не чтобы за ребенком следить. и платила за себя я сама, за билет. а за еду там, когда кушали, платили они.

транспорт тоже я себе сама оплачиваю, билеты то есть - как на курсы, так и в Париж (мы в часе езды на поезде). и телефон, свой forfait, тоже я. они, правда, платят страховку за телефон мой, как я недавно узнала, не знаю сколько там, но всё же. плюс когда покупали телефон и ноут, там были какие-то ещё расходы и платы, которые они все на себя взяли, счёт был на 100 евро примерно (хотя ноут вообще 1 евро стоит, по акции). в остальном у нас взаимозачет всегда
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, да, звонишь и потом в счете это увидишь от своего оператора. вот только я не знаю, с российского номера можно ли?... может и можно... а говорить ничего не нужно, это тебе там номер скажут и тебе его записать и ввести на сайте нужно будет, твой код!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, если с российского наверно надо межгород еще как-то набирать.
Что ничего говорить не надо - это классно)))
Я вот подумала. Что сначала лучше присмотрюсь какие семьи мне там подходят. Мне кажется что на лето еще не там много предложений. А поближе к марту-апрелю наверно оплачу на 30 дней сразу.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, вот ты пишешь, что в Париж не хочешь. а ведь он огромный и такой разный! я вот вчера ходила на собеседование в семью в 7-м округе, это самый-самый центр, где поля, все эти монументы, ист. памятники! вокруг кафе, и везде чисто-чисто. я уже молчу про сам дом и квартиру, у них там маленький садик, не хуже чем Jardin des Tuileries! когда живешь в таком районе, и чувствуешь себя по-другому...

к тому же, если будешь жить в пригороде, чтобы поехать в париж, это всегда нужно будет брать транспорт и в нем мучиться, пока доедешь. обычно всё равно час это да займет, а потом ты приезжаешь туда, и ты уже уставшая, и делать уже и не хочется ничего, и поздно уже, а потом ещё всегда вопрос где ночевать там,если ты не из парижа...тк если 2 дня выходные не хочется каждый день по часу трястись туда и потом ещё обратно... транспорт здесь довольно утомительная вещь, да к тому же оооочень много народу тут и живет в пригороде, оттого всё это и получается долго, даже на машине. а уж если снег выпадает, даже 2 см, многие поезда пригородные отменяют и на машинах люди добираются иногда по 5 часов до парижа или из него, вместо привычных часа. поэтому, тут пригород - это не как у нас пригород. подумайте хорошенько прежде чем в пригород ехать.

кстати, тут ещё денежный вопрос. будут ли вам оплачивать проездной до парижа? пригород это может быть и 6-я зона, билет тогда на выходные стоит 8,5 евро, правда он на весь день, но всё же, это не мало!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.01.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, я пока не знаю... Наверно буду лучше ориентироваться на семью, чем на место. Конечно хотелось бы поближе к Парижу.
А уж если в пригород, то лучше в Версаль, Пюто, Кретей, или что-то вроде того. Или оттуда тоже неудобно будет?

Конечно тут много тонкостей... Надо думать, искать, разговаривать...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.01.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
tanne, вообще, тут люди живут в пригороде не потому, что в пригороде чище чем в париже или лучше, а потому, что тут дешевле! аренда, земля, свой дом. но вам-то какая разница в этом? вы все равно не будете платить аренду или покупать свой дом. ТУТ в центре Парижа, в приличных районах, ни чуть не хуже, чем в пригороде. очень безопасно - вокруг полицейские, тк тут министерства находятся, очень чисто и очень красиво! просто французы многие не могут себе позволить там жить, тк аренда в таких районах стоит баснословно! я даже не знаю, сколько, явно больше тысячи. или просто нужно иметь квартиру тут, перешедшую по наследству... или самому купить, но это ж сколько зарабатывать нужно. французы от того и перемещаются в пригород, что там можно найти такие же чистые, красивые, безопасные районы, но за цену в несколько раз меньше. но у них необходимость такая. а вы с чего в пригород собрались? ни один француз если бы бы выбор, не поехал бы в пригород, поверьте...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.01.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мотя, в Пюто я вчера ездила. Пюто недалеко даже от центра. но вот даже Булонь - это минут 40 до центра. просто если есть выбор (а он есть всегда))), то зачем себя загонять на окраины)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.01.2011, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
tanne, а расскажи где это вы покупали телефон?? я вот тоже хочу приобрести здешний мобильник, тока вот не ориентируюсь по ценам...а с оплатой мобильной связи что? я так понимаю, покупаешь сим-карту за 30 евро а потом еще карту на определенное кол-во дней и минут..так?? а домой смски писать с нее можно так?
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.01.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Сallista, вообще тут можно купить на 1 евро очень хороший телефон, смартфон даже, редкие самые крутые и новые модели стоят дороже - 29, 69 евро. НО. это если ты заключаешь контракт на год и берешь тариф с абонентской платой - forfait. если просто берешь симкарту, которую будешь пополнять по необходимости, то телефон можешь купить только за полную стоимость - 200, 400 евро и тд в зависимости от модели. в этом и плюс forfait. но чтобы его завести, нужно иметь банк. счет. соответственно либо у тебя есть банк счет и ты оформляешь на себя, либо твоя семья на себя оформляет телефон для тебя, если они согласны, конечно... зайди в любой магазин, торгующий телефонами и сим-картами, и посмотри цены и предложения, вот и прикинешь
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.01.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
tanne, смски в основном все операторы предлагают безлимитные, но ТОЛЬКО ПО ФРАНЦИИ. даже в Германию это уже будет дорого стоить... а в Россию ещё дороже. в Россию пишите смс с сайтов российских операторов, у каждой крупной компании есть сайт и там рубрика - отправить смс. таким образом в россию можно отправлять бесплатно
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.01.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, незнаю... Мне семья, с которой я сейчас общаюсь сказала что в париже опасно, особенно вечером. Что там воруют, нападают... Ну это по-любому есть как и в другом мегаполисе.
Мне хочется в пригород или город поменьше, потому что там поменьше туристов, и побольше самих французов)))

Хотя может я не права...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.01.2011, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
ээээ....мне наверное еще рано контракт оформлять на год...хотя телефон за 1 евро - это привлекательно. оперю пока до июля , что будет пока не знаю... кдс ессно нет пока, поэтому и счет мне не открыть...есть ли смысл брать на год, а если я уеду через полгода???и сколько же там абонентская плата на Forfait?
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.01.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Сallista, по поводу абон. платы - лучше зайдите в магазины посмотрите, ну или на сайтах. это может быть 20, а может быть 45 евро. часто за некоторыми моделями телефонов есть минимальный forfait, дешевле которого взять нельзя.

а если уедите потом, предоставите билет и вам закроют ваш номер,так можно
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.01.2011, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
спасибо, танне)) и еще тогда вопрос: чтоб открыть счет в банке нужно что? и сколько это будет стоить сначала/месячное обслуживание?
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.01.2011, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Сообщения: 7
Простите за продолжение оффтопа.
Сallista, я открывала счет в Banque Postale, карта visa. Для этого понадобились:
- мой паспорт с визой (так как я еще не имею вид на жительство);
- контракт с семьей, чтобы подтвердить, что я fille au-pair;
- квитанция об оплате коммунальных услуг в доме, в котором я живу (то есть ее мне предоставила семья)
Первые полгода обслуживания бесплатно, а потом около 8 евро/6 мес.
Fantitati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выплачивают зарплату. Что делать? Fatiniya Работа во Франции 12 03.03.2015 11:47
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Какую зарплату просить? Gauche Работа во Франции 2 30.08.2005 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX