Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 24.03.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
https://www.automobile-club.org/actu...cours-devoilee
Ссылка на 36 вопросов которые могут задать на экзамене
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 25.03.2018, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
http://хттпс://щщщ.аутомобиле-цлуб.о...цоурс-девоилее
Ссылка на 36 вопросов которые могут задать на экзамене
Tanya07, огромное вам спасибо за такой полезный сайт, я там столько нужной информации нарыла!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 26.03.2018, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
https://www.automobile-club.org/actu...cours-devoilee
Ссылка на 36 вопросов которые могут задать на экзамене
Проверила себя - на права сдавала лет 20 назад, тогда требования к теории были другими. В принципе, всё логично. Не знала аббревиатуры SAIP, в остальном - здравый смысл и общая культура, мне кажется.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 28.04.2018, 06:28     Последний раз редактировалось Besstania; 28.04.2018 в 08:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Доброе утро. Автошкола перед экзаменом вынуждает взять два часа вождения, уже второй раз, первую попытку я успешно провалила. Перед первым экзаменом я сама попросила часы, чтобы поездить по экзам.маршруту именно с инструктором, от'ездила 4 часа. В этот раз стала отказываться, я реально уже знакома с каждым столбом там, с мужем уже год колесим . В ответ вчера получила смс от директора автошколы...типа нужно откатать часы, иначе есть риск, что опять не сдам. Не, ну риск-то он есть всегда и если я завалю, то необязательно по причине нехватки часов, а по какой угодно другой. И особенно понравилась последняя фраза: автошкола не будет представлять вас на экзамене, если вы не откатаете часы с инструктором. Вопрос: насколько это правомерно? Прям шантаж какой-то. Я взяла часы и не буду портить отношения перед экзаменом, неизвестно сколько придется ждать следующий раз...тьфу-тьфу...сейчас записали быстро на пересдачу, через месяц...но платить опять 100 евро за часы, жаба давит. Муж закипает и собирается им высказать все, что думает.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 28.04.2018, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
И да, может кому-то будет полезно. Попросила терапевта подобрать мне таблетку от нервов, выписал мне... валокардин. Я в восторге, лучшего для меня никто не придумал. В стрессовых ситуациях у меня начинается такое сердцебиение, что дышать не могу. На экзамене я была спокойна как удав и со светлой головой. То есть стресс он был, но меня не беспокоил совершенно )). Всякие анксиолитики и иже с ними на меня так не действуют. Потом знакомая медсестра сказала, что медики принимают во время экзамена именно валокардин, чтобы руки не тряслись.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 29.04.2018, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Добрый всем времени суток )
Помогите расскажите как отделаться меньшей кровью
Моя история:
В Беларуси открыл категорию «B» в 2009.
Потом здал во Франции в 2014 году на категорию «B» и в 2016 году на категорию «C».
В июле 2017 в Беларуси сдал на категорию «A».
В первых числах сентября 2017 подал документы для оформления титра де сежур. Мне дали РСПС на 6 месяцев. Я поехал в Беларусь и в ноябре записался в автошколу на категорию «D», в середине ноября пришло сообщение, что титр де сежур готов... и я уже во Франции. На титре де сежур указана дата 14 сентября 2017 хотя получил сообщение что оно готово и можно забирать только в середине ноября
Вернувшись в конце декабря в Беларусь сдал вождение и получил категорию «D» и «C».
Записался сразу в автошколу на категорию «E» и в конце января 2018 сдал вождение в гаи и открыл оставшиеся категории «BE», «CE», «DE», «CE».
Теперь интереснее....
У меня есть 1 год для обмена беларуского водительского удостоверения на французское. Но на сайте префектуры в списке стран водительские права которых подлежат обмену Беларусь не числится.
С другой стороны в Беларуси чтобы перекинуть ( не менять ), именно перекинуть мою категорию «C» с французского водительского удостоверения на беларусское вод. уд. мне надо было предоставить перевод фр. вод. уд. и сдать ТОЛЬКО ТЕОРИЮ. А если учится в автошколе то в гаи сдавать только вождение.
Во Франции 5 лет после открытия последней категории (любой) в моем случае кат. «C» я также освобождаюсь от сдачи теории при открытии следующих категорий.....
Теперь еще интереснее ....
Процедура для стран которые подпадают под обмен!
Если мне не поменяют бел. вод. уд. в течении 1 года с даты на титре сежур. То потом я должен сдавать экзамен при префектуре ?! Какой именно или все?...
Ну и для стран которые не подползают под обмен ( Беларусь )((((
Только Сдача экзамена в префектуре. Какой именно.
Ну и самое интересное
Теперь все через интернет... как программе все это обьяснить, она совсем меня не поймёт ))))
Когда в префектуре говорил про венскую конвенцию о дорожном движении, страны которые ее подписали показывал, разводят руками говорят наверное нет какого то соглашения между странами. Но ведь венская конвенция и есть международное соглашение под которым все подписались ??!!......
Кто что скажет ? Просто так хочется ? А Они говорят мы ничего не знаем смотрите в интернете))
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 29.04.2018, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Добрый всем времени суток )
Помогите расскажите как отделаться меньшей кровью
Моя история:
В Беларуси открыл категорию «B» в 2009.
Потом здал во Франции в 2014 году на категорию «B» и в 2016 году на категорию «C».
В июле 2017 в Беларуси сдал на категорию «A».
В первых числах сентября 2017 подал документы для оформления титра де сежур. Мне дали РСПС на 6 месяцев. Я поехал в Беларусь и в ноябре записался в автошколу на категорию «D», в середине ноября пришло сообщение, что титр де сежур готов... и я уже во Франции. На титре де сежур указана дата 14 сентября 2017 хотя получил сообщение что оно готово и можно забирать только в середине ноября
Вернувшись в конце декабря в Беларусь сдал вождение и получил категорию «D» и «C».
Записался сразу в автошколу на категорию «E» и в конце января 2018 сдал вождение в гаи и открыл оставшиеся категории «BE», «CE», «DE», «CE».
Теперь интереснее....
У меня есть 1 год для обмена беларуского водительского удостоверения на французское. Но на сайте префектуры в списке стран водительские права которых подлежат обмену Беларусь не числится.
С другой стороны в Беларуси чтобы перекинуть ( не менять ), именно перекинуть мою категорию «C» с французского водительского удостоверения на беларусское вод. уд. мне надо было предоставить перевод фр. вод. уд. и сдать ТОЛЬКО ТЕОРИЮ. А если учится в автошколе то в гаи сдавать только вождение.
Во Франции 5 лет после открытия последней категории (любой) в моем случае кат. «C» я также освобождаюсь от сдачи теории при открытии следующих категорий.....
Теперь еще интереснее ....
Процедура для стран которые подпадают под обмен!
Если мне не поменяют бел. вод. уд. в течении 1 года с даты на титре сежур. То потом я должен сдавать экзамен при префектуре ?! Какой именно или все?...
Ну и для стран которые не подползают под обмен ( Беларусь )((((
Только Сдача экзамена в префектуре. Какой именно.
Ну и самое интересное
Теперь все через интернет... как программе все это обьяснить, она совсем меня не поймёт ))))
Когда в префектуре говорил про венскую конвенцию о дорожном движении, страны которые ее подписали показывал, разводят руками говорят наверное нет какого то соглашения между странами. Но ведь венская конвенция и есть международное соглашение под которым все подписались ??!!......
Кто что скажет ? Надеюсь вам голову не задурил ))) Просто так хочется ? А Они говорят мы ничего не знаем смотрите в интернете))
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 29.04.2018, 10:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Упс глюкануло , простите
Надеюсь кто то дочитает до конца и сможет что то дельное сказать )
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 29.04.2018, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Моя знакомая с белорусскими правами во Франции сдавала все заново (и теорию и вождение).
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 29.04.2018, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
А вы не в курсе она сдавала до окончания 1 года после получения карт де сежур и как? ( пошла учится в автошколу или просто заплатила и сдала экзамены при префектуре ???
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 29.04.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Aleksei S, меняют белорусам права, полученные до распада Советского Союза.
Остальные сдают всё заново.
То есть ваше простое "перекинуть категорию" из одних прав в другие, скорей всего, не пройдёт, и вы особо не возмущайтесь. С Россией - другие правила, белорусы под них не подпадают.

Дай Бог вам проскочить как-нибудь, но это будет не по правилам, а везение чистой воды.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 29.04.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Посмотреть сообщениеAleksei S пишет:
А вы не в курсе она сдавала до окончания 1 года после получения карт де сежур и как? ( пошла учится в автошколу или просто заплатила и сдала экзамены при префектуре ???
Да, один год ездила по своим белорусским правам, потом пошла в автошколу. Единственное, взяла всего 8 или 10 уроков вождения.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 29.04.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
И да, может кому-то будет полезно. Попросила терапевта подобрать мне таблетку от нервов, выписал мне... валокардин. Я в восторге, лучшего для меня никто не придумал. В стрессовых ситуациях у меня начинается такое сердцебиение, что дышать не могу. На экзамене я была спокойна как удав и со светлой головой. То есть стресс он был, но меня не беспокоил совершенно )). Всякие анксиолитики и иже с ними на меня так не действуют. Потом знакомая медсестра сказала, что медики принимают во время экзамена именно валокардин, чтобы руки не тряслись.
А во Франции какой аналог валокардину!?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 29.04.2018, 21:23     Последний раз редактировалось Aleksei S; 29.04.2018 в 21:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Дай Бог вам проскочить как-нибудь, но это будет не по правилам, а везение чистой воды.[/QUOTE]

Да спасибо )
Но я не теряю надежды .... если б такой прецедент был ( найти ) .... то тогда все бы решилось быстро и в мою пользу. А так действительно шансов немного (.

А если честно половина Франции путает Беларусь с Россией. И иногда даже в префектуре после нескольких попыток исправить сам говоришь да да руси руси ))))
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 29.04.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAleksei S пишет:
И иногда даже в префектуре после нескольких попыток исправить сам говоришь да да руси руси ))))
Зря вы так, не стесняйтесь поправлять, а то напортачат в документах.
Я обычно в инстанциях, если приходится упоминать, говорю: "Начинается на Б, ищите в списке рядом с Бельгией". И, опс, находят, как миленькие.
Говорят: "Надо же, есть в списке :-)".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 30.04.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А во Франции какой аналог валокардину!?
Dreamfall, так и называются таблетки. Я послезавтра вернусь домой и уточню, напишу тогда.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 30.04.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAleksei S пишет:
Если мне не поменяют бел. вод. уд. в течении 1 года с даты на титре сежур. То потом я должен сдавать экзамен при префектуре ?! Какой именно или все?...
Ну и для стран которые не подползают под обмен ( Беларусь )((((
Только Сдача экзамена в префектуре. Какой именно.
Ну и самое интересное
Теперь все через интернет... как программе все это обьяснить, она совсем меня не поймёт ))))
Когда в префектуре говорил про венскую конвенцию о дорожном движении, страны которые ее подписали показывал, разводят руками говорят наверное нет какого то соглашения между странами. Но ведь венская конвенция и есть международное соглашение под которым все подписались ??!!......
Кто что скажет ? Надеюсь вам голову не задурил ))) Просто так хочется ? А Они говорят мы ничего не знаем смотрите в интернете))
1. правильно говорят есть индивидуальное соглашение между странами о признании прав, например во Франции можно обменять права некоторых штатов США, а некоторых нельзя
2. Какой программе вы собираетесь и что объяснять?
3. вы хотите получить все ваши категории во Франции? я так поняла, что фр. права у вас уже есть с категорией B и C?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 01.05.2018, 07:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. правильно говорят есть индивидуальное соглашение между странами о признании прав, например во Франции можно обменять права некоторых штатов США, а некоторых нельзя
2. Какой программе вы собираетесь и что объяснять?
3. вы хотите получить все ваши категории во Франции? я так поняла, что фр. права у вас уже есть с категорией B и C?
Да именно так. Фр. Права с категорией B и C открыты в 2014 и 2016 во Франции, до 2021 года мне не надо сдавать теорию для следующих категорий. И я хочу все мои категории перенести на французское водительское удостоверение. Категории D и E открыл после того о как получил вид на жительство, а категорию А до получения ...
Понимаю что все запутанно и неоднозначно но хоть на что то можно упор делать ??
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 01.05.2018, 07:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Да, один год ездила по своим белорусским правам, потом пошла в автошколу. Единственное, взяла всего 8 или 10 уроков вождения.
Спасибо ��
Aleksei S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 02.05.2018, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
особенно понравилась последняя фраза: автошкола не будет представлять вас на экзамене, если вы не откатаете часы с инструктором. Вопрос: насколько это правомерно? Прям шантаж какой-то.
Повторю свой вопрос. Сдавал ли кто-то вождение, не откатывая часы с инструктором перед сдачей. Хочу знать на будущее...на всякий случай...имеет ли автошкола право заставлять брать уроки под угрозой незаписи на экзамен??
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 02.05.2018, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А во Франции какой аналог валокардину!?
Dreamfall, AVLOCARDYL 40 mg. В аптеке, конечно же, дали его аналог, называется PROPRANOLOL.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 02.05.2018, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Повторю свой вопрос. Сдавал ли кто-то вождение, не откатывая часы с инструктором перед сдачей. Хочу знать на будущее...на всякий случай...имеет ли автошкола право заставлять брать уроки под угрозой незаписи на экзамен??
Не знаю насколько это правда, но у автошкол есть рейтинг по количеству успешных сдач экзаменов. Может быть поэтому. Но мне всё-таки кажется что это их хлеб )))

Мой муж тоже был не согласен с количеством часов, говорил, что если не умеешь ездить, то за 2 ччаса тебя не научат.

Я для себя откатала все часы перед 4-й попыткой сдачи экзамена, а мне их "прописали" (6 !!!!!), и чем 2 часа в день экзамена.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 02.05.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Besstania, смотря что написано в договоре. У нас был пункт о том, что перед очередной попыткой ученик обязан откатать минимум 10 часов.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 02.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAleksei S пишет:
Да именно так. Фр. Права с категорией Б и Ц открыты в 2014 и 2016 во Франции, до 2021 года мне не надо сдавать теорию для следующих категорий. И я хочу все мои категории перенести на французское водительское удостоверение. Категории Д и Е открыл после того о как получил вид на жительство, а категорию А до получения ...
Понимаю что все запутанно и неоднозначно но хоть на что то можно упор делать ??
1. если белорусские права не обмениваются - перенести категории не сможете
2. если вы сдали теорию - то вы правильно пишите вам ее заново сдавать не надо
3. т.е. вам остается сдать практические экзамены на A, D, E, так на них и записывайтесь
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 02.05.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Мой муж тоже был не согласен с количеством часов, говорил, что если не умеешь ездить, то за 2 ччаса тебя не научат.
Ваш муж прав.

Malabah, 10 часов - это как-то совсем круто, пожалуй, я выдохну, что доктор мне только 2 прописал)).
Вот еще досада, ушел из школы лучший монитор, который реально учил, а не просто ездил рядышком.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 02.05.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Besstania, мой муж советует вам откатать часы, так как перед экзаменом обычно назначают несколько часов. Вы может быть неправильно поняты, на вас могут отыграться на экзамене.
Да, это выглядит, как вымогание денег, но такова общая практика.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 02.05.2018, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Small_birdie, да-да, я уже записалась на уроки, мы поняли, что дороже выйдет, начнут вредничать. Надеюсь, что это будет вторая и последняя попытка.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 03.05.2018, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
10 часов - это как-то совсем круто,
Ха! Мне вообще не сказали сколько, уже 12 откатала и не знаю, сколько еще... монитор сказал, сам скажет. Даже если они тянут деньги, приходится терпеть, я уже просто перестала даже считать, сколько заплатила... Первый раз экзамен не сдала, сказали на повтор через пару месяцев, а я катаюсь уже 5-й месяц...причем, настаивали на 2 раза в неделю, но я беру 2-3 раза в месяц. В контракте ничего нет ни про доп.часы, ни про период ожидания пересдачи. Но я думаю, хотят, чтобы я снова 20 часов откатала (полное forfait... )
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 04.05.2018, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Ха! Мне вообще не сказали сколько, уже 12 откатала и не знаю, сколько еще... монитор сказал, сам скажет. Даже если они тянут деньги, приходится терпеть, я уже просто перестала даже считать, сколько заплатила... Первый раз экзамен не сдала, сказали на повтор через пару месяцев, а я катаюсь уже 5-й месяц...причем, настаивали на 2 раза в неделю, но я беру 2-3 раза в месяц. В контракте ничего нет ни про доп.часы, ни про период ожидания пересдачи. Но я думаю, хотят, чтобы я снова 20 часов откатала (полное forfait... )
VIRA, если я Вас правильно поняла, то Вы с автошколы только катаетесь или нет? Я-то с мужем уже год на вождении в сопровождении и он - мой лучший монитор, а не автошкола.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 04.05.2018, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Ситуация такая, записалась в автошколу месяц назад, только на правила дорожного движения (code). Период действия и доступа к сайту 3 месяца, потом или надо продлевать, или сдавать экзамен. Я готовлюсь, как могу, пока не очень продвигаюсь, но не в этом суть.
Дело в том что я до сих пор не имею мой номер регистрации в префектуре (NEPH). Школа отговаривается что они заполнили досье на сайте и теперь надо ждать, или что мой номер попал в спам в моем почтовом ящике. А у меня ощущения, что это делается специально чтобы продлить мою запись в автошколу еще на 3 месяца. Я не заинтересована в этом совсем. Поскольку выбрала эту школу именно чтобы сэкономить немного, а в итоге мне это выходит боком.
В общем вопрос. Это я себя накручиваю и надо ждать действительно долго этот номер? (т.е. за 2 месяца я его не получу).
Сколько времени уходило в ваших школах его получить?
Заранее спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX