Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.09.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
2. У меня они смотрели инфо о банках-корреспондентах...
Ну, а если она забита в базу, то они видят эту информацию, когда оформляют перевод?
Если да, значит, они сразу могут сказать, через сколько посредников пройдет перевод и какова итоговая стоимость всех услуг?

То есть банки посредники (при наличии таких) будут снимать с вашего счета?

4. Щестерн Унион.
Я посмотрела, что перевод с Щестерн Унион по цене за услуги сравним и даже более выгоден, чем перевод через банк
(когда непонятно, сколько в цепочке будет банков-корреспондентов).
Если переводить через интернет-сайт Щестерн Унион (Франция - Украина), то расценки такие:

300 евро - комиссия 20 евро,
400 евро - комиссия 25 евро,
500 евро - комиссия 30 евро.

Неоспоримое преимущество, что сразу знаешь, чему равна комиссия.
Правда, получается, что тут евро переводятся в доллары (так?),
а в какой валюте они выдаются в России/ на Украине?
2. Банк-корреспондент берет комиссию тоже, как и ваш банк-отправитель, причем в банке вам не скажут сколько в итоге с вас снимут (так было у меня), думала всего 20 евро за перевод (я платила в банке), оказалось в итоге 40 - 20 снял банк-корреспондент.

4. Смотря какую сумму отправляете, если 200-300 евро, то выгоднее Western Union, Money Gram, если больше 1000 то выгоднее через банк переводом.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.09.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Я год пользуюсь системой щщщ.монеыбоокерс.цом, мне посоветовала одна моя знакомая, и я довольна, за все про все уходит 4 евро, независимо от суммы.

Присоединяюсь к просьбе, Синица, расскажите подробнее пожалуйста.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.09.2008, 06:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
да, пожалуйста поподробнее. Надо ли иметь банковскую карточку и как технически осуществояется перевод?
Нужно иметь банковский счет ( можно плюсом иметь карточку, это как вам удобно) как отправляющей стороне, так и получающей, затем оба открывают счета в moneybookers, соответственно предоставляя информацию о своем адресе, банковском счете. После чего, происходит проверка данной информации администрацией данной системы, через письмо на домашний адрес или через банковский счет, от этого зависит лимит суммы, которую вы отправляете, это запрашивается периодически и не нужно этого боятся.
Отправка суммы. Вы заходите в свой счет и осуществляете перевод с банковского счета на свой счет moneybookers, затем на счет moneybookers получателя, затем получатель выводит деньги на свой банковский счет. Вся процедура простая и занимает несколько минут. Деньги поступают на счет от 1 до 3 дней.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.09.2008, 07:33
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Синица, получается, что можно переводить деньги, сидя у компьютера? А на каком этапе (и кем) стоимость перевода снимается? А получатель о переводе узнает через письмо по электронке от отправителя? На сайте moneybookers только английская версия? Вопросов много, но, я думаю, это многим пригодится.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.09.2008, 08:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Да деньги можно переводить сидя у компьютера, как только нажимаешь кнопку "вывод", тут же снимается 1,80, снимается самой системой, получатель узнает о поступлении денег через сообщение от moneybookers тут же. Есть и русская версия, причем отвечают на возникшие вопросы тоже на русском языке. Головной офис компании создавшей этот сайт находится в Лондоне, адрес и телефон указан на сайте.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.09.2008, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
2. Банк-корреспондент берет комиссию тоже, как и ваш банк-отправитель, причем в банке вам не скажут сколько в итоге с вас снимут (так было у меня), думала всего 20 евро за перевод (я платила в банке), оказалось в итоге 40 - 20 снял банк-корреспондент.
А из какого французского банка вы переводили?
И спрашивали ли у вас IBAN?
Спасибо!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.09.2008, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Да деньги можно переводить сидя у компьютера, как только нажимаешь кнопку "вывод", тут же снимается 1,80, снимается самой системой, получатель узнает о поступлении денег через сообщение от moneybookers тут же. Есть и русская версия, причем отвечают на возникшие вопросы тоже на русском языке. Головной офис компании создавшей этот сайт находится в Лондоне, адрес и телефон указан на сайте.
Синица, спасибо за объяснение!

Мне показалось странным, что на сайте нет такого же объяснения... или я не нашла?
Я видела FAQ, но не видела объяснения того, как получатель физически снимает деньги.

Вопросы.
1. Оплата за перевод.В предыдущем сообщении вы, кажется, писали, что оплата услуг - это 4 евро.
Это независимо от суммы перевода?То есть 1,8 евро снимается сразу системой, а остальные где?
При переводе со счета money bookers на счет в банке-получателе тоже что-то снимается?

Я вчера, не найдя на сайте общей информации, зарегистировалась и попробовала сделать сделать перевод.
Когда я ввела сумму 300 евро, высветилось, что сумма с комиссией составляет 300,5 евро,
то же самое для 500 евро - 500,5 евро.
Потом я прошла все шаги, нажала "отправить" и мне выдалось сообщение:
"ваши деньги были успешно отправлены"...

Это при том, что у меня нулевой баланс, то есть я пока не пополнила свой счет Money bookers... Странно.

2. Интересно, могу ли я с одного и тоже же IP адреса сделать перевод,
а потом зарегистрировать и маму,
и, зайдя в ее account перевести деньги на ее физический счет в банке?
Чтобы ей осталось только снять деньги в банке, не связываясь с интернетом?
Вы так не пробовали?

Спасибо!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.09.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Я год пользуюсь системой www.moneybookers.com,
хорошая система, пару лет ей пользуюсь, мне больше нравится, чем paypal

вот не знала, что она теперь и в России есть, спасибо за инфу
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.09.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Manysha,
насчет тарифов смотрите faq -> frais
напр. во Фрнации пополнение счета с CB будет стоить 1,9%, а вывод денег на банковский счет 1,8 евро
России я почему-то в списке не увидела...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.09.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
пополнение счета с CB будет стоить 1,9%
То есть, если сумма 1000, то заплатить придётся 19 евро? А не 4?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.09.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
pronashko, да, при пополнении с carte bleue
при пополнении банковским переводом - бесплатно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.10.2008, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Я не помню точную сумму, указала приблизительную сумму (4)кажется у меня снимается каждый раз по 1,80. Еще сумма за пользование системой зависит от того, куда вы переводите деньги на счет или на карту. В правилах пользования все описано. Вы запросто можете делать все в интернете за маму ( я делала для сына), сами заведите счета для нее , для себя, откройте адрес эл. почты на маму и вперед, а мама только в банк сходит за деньгами, только пусть предварительно откроет счет в банке и банковские данные необходимо указать в ее счете на moneybookers.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.10.2008, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Еще сумма за пользование системой зависит от того, куда вы переводите деньги на счет или на карту.
А Вы переводили в Россию?
Спасибо.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.10.2008, 06:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Только в Россию и переводила.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.10.2008, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
У меня такая ситуация. Перевела маме в Россию деньги на ее счет. Это уже не первый раз. Первый раз деньги хорошо дошли за неделю. Сейчас пошла третья неделя - нет денег. Во Франции говорят - ищите в Росси, мы отправили, в России говорят - ищите во Франции, у нас ничего нет. Мы уже и номер платежки им отправляли, безрезультатно. И в банке нас уверили, что деньги уходят напрямую, не через немецкие банки. В России банк - Сбербанк.Какие действия теперь мы должны предпринять?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.10.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Перевела маме в Россию деньги на ее счет. пошла третья неделя - нет денег... Какие действия теперь мы должны предпринять?
Barbie, как Ваши дела? Очень надеюсь, что мама уже получила перевод, а если нет - увы и посоветовать нечего
Удачи!
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.10.2008, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Спасибо, деньги вернулись. Моя вина - послала на старый банковский счет, который был закрыт. Теперь вот послали опять по новой.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.11.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Кто нибудь отправлял деньги в Россию через Western union c récépissé ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.11.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
После неудачной попытки почлать через банк оьправляю только через Вестерн. Очень удобно, быстро и они даже тарифы снизили!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.12.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Здравствуйте! Я уже спрашивала в другой теме, но здесь, на всякий случай, продублирую.
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Француз должен оплатить кое-что в России. Т.е. перечислить деньги на банковский счет одного предприятия. Как ему это сделать? И большой ли процент за это возьмут?

Или (это уже в крайнем случае) не проще ли ему будет положить деньги на мою банковскую карту, а я их сниму и уже тут в России за него заплачу?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.12.2008, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
для перевода денег есть ещё системы кроме Вестрн Юнион
например http://www.coinstar.ru/, ( http://www.cmtmoney.com/ ) получается дешевле почти в два раза.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.01.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Здравствуйте!По Вестерн Юнион деньги в России получала, а вот из Франции в Россию еще ни разу не отправляла.Поделитесь,пожалуйста опытом.Как конкретно это делается?Поняла, что отправлять надо на почте.Там же спросить бланк.Заполнить.А вот деньги нужно наличными иметь или картой банковской можно рассчитаться.Понимаю, что вопрос может быть совсем простой,но когда в первый раз, это врегда не очень просто...Буду ризнательна за подробные ответы.Хорошего всем дня...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.01.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Здравствуйте!По Вестерн Юнион деньги в России получала, а вот из Франции в Россию еще ни разу не отправляла.Поделитесь,пожалуйста опытом.Как конкретно это делается?Поняла, что отправлять надо на почте.Там же спросить бланк.Заполнить.А вот деньги нужно наличными иметь или картой банковской можно рассчитаться.Понимаю, что вопрос может быть совсем простой,но когда в первый раз, это врегда не очень просто...Буду ризнательна за подробные ответы.Хорошего всем дня...
Алла, вам в банке все обьяснят. Дешевле всего переводить со счета на счет.
Деньги могут быть и на карте и на счету. Не обязательно наликой.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.01.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я часто перевожу в Россию деньги, через Вестерн Юнион. Так как суммы небольшие, то перевожу наличные и через 10 минут моя дочь их забирает.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.01.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я часто перевожу в Россию деньги, через Вестерн Юнион. Так как суммы небольшие, то перевожу наличные и через 10 минут моя дочь их забирает.
Значит вы снимаете наличные в банкомате и с наличкой уже идете? а дальше поподробнее можно...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.01.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Алла, вам в банке все обьяснят. Дешевле всего переводить со счета на счет.
Деньги могут быть и на карте и на счету. Не обязательно наликой.
Деньги у меня и на карте и на счету есть.Я работаю.И когда в России была в Сбербанке открыла счет в евро.Одна карта у меня, а вторую сделала на сына в России.Вот только если в банк пойду с распросами,то у мужа сразу вопросы начнуться.Он не всегда правильно реагирует,на то что я свои заработанные деньги на детей трачу.А в банке я должна все это уточнить у своего куратора или на рецепшене можно...?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.01.2009, 19:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а дальше поподробнее можно...
Дальше иду на почту, у нас там находится Вестерн, говорю, что мне нужно перевести деньги в Россию, мне дают заполнить бланк. Там как обычно: ваши данные, ваш адрес, потом данные тому кому отправляете. Все заполняется на французском , печатными буквами. Потом отдаю деньги и заполненный бланк, они проверяют правильность заполнения, берут мой документ удостоверющий личность (сначалa я давала мой загран паспорт, когда не было ни каких французских документов, потом когда появилось récépissée, то его , а сейчас кдс). Все оплачиваю и мне дают копию заполненного бланка и код доступа к деньгам, который я сразу же смской отправлю моей дочери. Моя дочь может сразу после получения кода доступа идти с паспортом к ближайшему Вестерну. Там она заполняет похожий бланк, какой был и у меня. Так же пишет свои данные и данные отправителя( то есть мои данные) Обязательно указывает город с которого были посланны деньги (в данном случае например Париж) и сумму, которая была выслана. Там же она просит эту сумму поменять на российские деньги. Все с отправкой и получением занимает 20 минут. Но повторяю, я отправляю небольшие суммы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.01.2009, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дальше иду на почту, у нас там находится Вестерн, говорю, что мне нужно перевести деньги в Россию, мне дают заполнить бланк. Там как обычно: ваши данные, ваш адрес, потом данные тому кому отправляете. Все заполняется на французском , печатными буквами. Потом отдаю деньги и заполненный бланк, они проверяют правильность заполнения, берут мой документ удостоверющий личность (сначалa я давала мой загран паспорт, когда не было ни каких французских документов, потом когда появилось récépissée, то его , а сейчас кдс). Все оплачиваю и мне дают копию заполненного бланка и код доступа к деньгам, который я сразу же смской отправлю моей дочери. Моя дочь может сразу после получения кода доступа идти с паспортом к ближайшему Вестерну. Там она заполняет похожий бланк, какой был и у меня. Так же пишет свои данные и данные отправителя( то есть мои данные) Обязательно указывает город с которого были посланны деньги (в данном случае например Париж) и сумму, которая была выслана. Там же она просит эту сумму поменять на российские деньги. Все с отправкой и получением занимает 20 минут. Но повторяю, я отправляю небольшие суммы.
Спасибо вам огромное за подробности....А,еще, небольшими вы считает суммы какие?Я хочу отправить сыну ко дню рождения 300 евро.Это как считать?И, вы оплачиваете здесь, после чего вам дают копию заполненного бланка и код доступа к деньгам, а дочь сколько например из этих 300 там получила бы?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.01.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а дочь сколько например из этих 300 там получила бы?
Она 300 и получит. Весь перевод оплачиваете вы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.01.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Хочу добавить мою информацию. Есть 2 возможности - на почте наличными с бланком и на сайте через интернет с карточкой. Там все подробно объяснено как и что. Надо сказать, что в последнее время они проценты снизили за перевод и еще можно сделать "симуляцию" (не найду русского слова). Сходите на сайт.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX