Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.02.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вариантов не много. Либо снова подавать во Французское консульство. ЛИбо подавать в другое консульство на турвизу (но вам уже отказывали...).
Если подавать во французкое консульство - то важно снабдить ваше досье доказательствами, что вы вернетесь. Запрашивать визу на самый короткий срок. Пусть муж тоже напишет обязательство, что вы вернетесь.

Если везде будут отказы, останется встречаться только на Украине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.03.2013, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
отказ в визе ребенку

Всех привествую. вот такая ситуация - отказ в визе ребенку. по приглашению от французкого гражданина (жениха). на майские собирались подавать документы для женитьбы и сын должен был пройти тест, для определения в школу.
набор документов стандартный. все в порядке. включаю приличную зарплату. У меня годовой шенген (германия), часто езжу в Германию по работе. Работаю в немецкой компании. у сына несколько шенгенов (не франция) в итоге отказ. Причина - засомневались, что сын вернется в Россию. чтписала на общий мейл консульства, жених тоже писал по французки и по факсу. пока не ответили.

мои вопросы - ждать ли ответа? или еще раз подать документы? можно ли с тем же приглашением? можно ли без записи прийти в консульство с женихом, он в апреле будет в Москве. были ли случаи, когда консульство признавало свою ошибку и оперативно выдавали визу.
Спасибо!
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.03.2013, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
мои вопросы - ждать ли ответа?
КАКОГО и зачем по этому пакету документов поставлен отказ.

Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
можно ли с тем же приглашением?
можно , то можно, НО смысл?

Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
консульство признавало свою ошибку и оперативно выдавали визу.
А в чем ошибка? В том, что конульство решило, что Вы выдете замуж там по визе С и с ребенком останетесь во Франции не выезжая более некуда?

ИМХО- поезжайте во Францию , готовьте документы на визу Невесты, получайте ее, выходите замуж ( ну или без визы невесты) получайте визу жены и сразу визу ребенку как " несовершеннолетнему ребенку супруга Французского гражданина..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.03.2013, 17:33     Последний раз редактировалось Славик; 30.03.2013 в 17:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
без записи прийти в консульство с женихом,
Он придет как кто в консульство ? и будет просить за ребенка который ему юридически абсолютно никто.
Простите Вы его женихом называете-Вы оформляете или оформили визу невесты?
Если нет - он вам простите не жених --а просто знакомый, друг... те юридически никто, а уж Вашему ребенку тем более.
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
для женитьбы и сын должен был пройти тест, для определения в школу.
как это связано...?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.03.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Victoria_BW, в школу ребенок пойдет и без всяких тестов. Во Франции не возможно рененку остаться без школы. Ну или пройдет тогда, когда приедете по визе невесты.


Сомнения Консульства понятны. Попробовать подать на новую визу можете. Добавив письмо гарантию, что вернетесь по окончанию визы, можете написать кратко цель-программу вашено нынешнего визита. Может и дадут. А может и не дадут.

Если честно, все таки наверняка есть с кем оставить, с бабушкой-дедушкой, сестрой и пр? Неужели ВООБЩЕ никого нет в России? Подумайте и над этим вариантом, так как второй раз тоже могут отказать.
Ну а если реально в момент когда вам нужна помощь у вас не оказалось ни одного близкого человека, то можно жениться и в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.03.2013, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
КАКОГО и зачем по этому пакету документов поставлен отказ.


можно , то можно, НО смысл?
спасибо за ответ. но уж очень Вы строгие....

А в чем ошибка? В том, что конульство решило, что Вы выдете замуж там по визе С и с ребенком останетесь во Франции не выезжая более некуда?

в том то и дело, что это консульство решило... наверное, так некоторые делают, по визе С. но, блин, совершенно не было это даже ни на секунду в мыслях.. в этом то и ошибка консульства. В Москве работа (очень даже приличная по французским меркам, а у сына школа, которую тоже надо закончить, и продолжить в след году дистанционно).

ИМХО- поезжайте во Францию , готовьте документы на визу Невесты, получайте ее, выходите замуж ( ну или без визы невесты) получайте визу жены и сразу визу ребенку как " несовершеннолетнему ребенку супруга Французского гражданина..."
Видимо, так и вынуждена буду сделать...
СПАСИБО!
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.03.2013, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Видимо, так и вынуждена буду сделать...
А как по другому Вы хотели сделать?
Касательно свадьбы...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.03.2013, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Он придет как кто в консульство ? и будет просить за ребенка который ему юридически абсолютно никто.
Простите Вы его женихом называете-Вы оформляете или оформили визу невесты?
Если нет - он вам простите не жених --а просто знакомый, друг... те юридически никто, а уж Вашему ребенку тем более.

как это связано...?
вот именно, если он мне просто друг, знакомый перед законом.. то почему бы просто визу не дать ребенку. .. моему..
почему заподозрили что мы останемся..он что как французкий гражданин не может пригласить просто к себе в гости,
Лично меня это унижает... не было ни на секуду никаких криминальных намерений остаться..
вот я несколько раз ездила к другу в Великобританию. мы действительно были просто друзья, и визу всегда давали, без всяких...вопросов и в первую очередь... и мне и ребенку
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.03.2013, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victoria_BW, в школу ребенок пойдет и без всяких тестов. Во Франции не возможно рененку остаться без школы. Ну или пройдет тогда, когда приедете по визе невесты.


Сомнения Консульства понятны. Попробовать подать на новую визу можете. Добавив письмо гарантию, что вернетесь по окончанию визы, можете написать кратко цель-программу вашено нынешнего визита. Может и дадут. А может и не дадут.

Если честно, все таки наверняка есть с кем оставить, с бабушкой-дедушкой, сестрой и пр? Неужели ВООБЩЕ никого нет в России? Подумайте и над этим вариантом, так как второй раз тоже могут отказать.
Ну а если реально в момент когда вам нужна помощь у вас не оказалось ни одного близкого человека, то можно жениться и в России.
ну, конечно, есть с кем оставить - бабушка и дедушка... но не на 19 дней... и я до этого в командировке в германии неделю...
у меня вообще такое ощущение, что консульство реально думает.. что все так и мечтают прорваться во Францию незаконно. вот что за бред.
. у меня есть годовая виза. и она мне нужна для работы. что мне теперь ее аннулировать, чтобы визу невесты получить??
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.03.2013, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
вот именно, если он мне просто друг, знакомый перед законом.. то почему бы просто визу не дать ребенку. .. моему..
Потому что они думают , что Вы сейчас все уедите , Вы там замуж выдите ... там Вы пойдете по профектурам через 6 месяцев.... Вот чего они не хотят...

Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
почему заподозрили что мы останемся..он что как французкий гражданин не может пригласить просто к себе в гости,
Лично меня это унижает... не было ни на секуду никаких криминальных намерений остаться..
Это риторика ... не имеющая к получению визы никого отношения.
Меня например унижает ..унижало... сдавание сотовых телефонов в камеру хранения в Германском консулате в Москве.

Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
...вопросов и в первую очередь... и мне и ребенку
Ваше дело--дело визовое Вашего ребенка еще отягощено тем , что у Вас виза другого государства, хотя и Шенгена, вот если бы Вы оба подавали на визу в одни сроки--это выглядяло бы более выгодно. А так....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.03.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Славик; 30.03.2013 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
у меня есть годовая виза. и она мне нужна для работы. что мне теперь ее аннулировать, чтобы визу невесты получить??
ну это уж как Вы хотите...
НО не любит консульство, что бы не визам невесты замуж выходили--ну и припятствуют как могут ( запретить то не могут совсем).
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
у меня вообще такое ощущение, что консульство реально думает.. что все так и мечтают прорваться во Францию незаконно. вот что за бред.
Это их работа.


Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
но не на 19 дней... и я до этого в командировке в германии неделю...
Ну так и надо было получить на ребенка визу в Германском консулате, показать отель, Вашу визу, Вашу работу-- если вам на 19 дней всего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.03.2013, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А как по другому Вы хотели сделать?
Касательно свадьбы...
Хотела сделать, как получается по обстоятельствам. у меня есть виза, а ребенку нужна виза, чтобы провести время со мной и сдать тест. и вернуться домой... нет никакого криминала.. абсолютно. вообще, работая в немецкой компании в москве боязно даже во францию то переезжать... работы там нет.. а если и есть, то явно не наши зарплаты...
но почему то бюрократы наши или французкие думают по другому.. каждый хочет незаконно остаться во франции... любой ценой...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.03.2013, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это уж как Вы хотите...
НО не любит консульство, что бы не визам невесты замуж выходили--ну и припятствуют как могут ( запретить то не могут совсем).


Это их работа.



Ну так и надо было получить на ребенка визу в Германском консулате, показать отель, Вашу визу, Вашу работу-- если вам на 19 дней всего.
можно было получить и в Германском, и в испанском... но это и в голову мне пришло... хотелось же все по честному. едем же во Францию... к "жениху" +я не выхожу замуж сейчас, только в июле...
не получается по честному..
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.03.2013, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Хотела сделать, как получается по обстоятельствам. у меня есть виза, а ребенку нужна виза, чтобы провести время со мной и сдать тест. и вернуться домой... нет никакого криминала.. абсолютно. вообще, работая в немецкой компании в москве боязно даже во францию то переезжать... работы там нет.. а если и есть, то явно не наши зарплаты...
но почему то бюрократы наши или французкие думают по другому.. каждый хочет незаконно остаться во франции... любой ценой...
Не наши-французские....
Не знаю что написать...... Стандартную наверно фразу : "Если столько сомнений -не ходите девки замуж..." (с) А тут тем более зарплата с немецкой компанией ( немцы уж последние в ЕС загнуться) , а во Франции безработица, итд итп... А ребенок то по Французски хорошо говорит?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.03.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
можно было получить и в Германском, и в испанском... но это и в голову мне пришло... хотелось же все по честному. едем же во Францию... к "жениху" +я не выхожу замуж сейчас, только в июле...
не получается по честному..
Повторюсь ... что Ваша НЕФранцузская виза тут сыграла определенную отрицательную роль.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.03.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
[QUOTE=

Это их работа.



, QUOTE]

да, это все риторика.... это их работа.. вот пусть и работают...
больше всего и обидно, что не тех ловят.. ведь те кто хотят незаконно остаться. все равно прорываются...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.03.2013, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Повторюсь ... что Ваша НЕФранцузская виза тут сыграла определенную отрицательную роль.
да, наверное, но мне мне она нужна..я же не могу ее аннулировать. я работаю. и регулярно езжу в Германию, и консульству предоставила справку, где я работаю....
и я уже получала другие шенегены для ребенка ( у меня была немецкая виза, а ему давали итальянскую или испанскую).
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.03.2013, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
у меня была немецкая виза, а ему давали итальянскую или испанскую).
НО тут он ездил небось в отель , с мотивом туризм?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.03.2013, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НО тут он ездил небось в отель , с мотивом туризм?
да. мотив был туризм. но и сейчас мотив туризм, но по приглашению фран гражданина. все остальное домыслило консульство.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.03.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
но и сейчас мотив туризм, но по приглашению фран гражданина
как так?
По приглашению основной мотив это "посещение друзей и родственников"....
Тут все прописано белыми нитками.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.03.2013, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не наши-французские....
Не знаю что написать...... Стандартную наверно фразу : "Если столько сомнений -не ходите девки замуж..." (с) А тут тем более зарплата с немецкой компанией ( немцы уж последние в ЕС загнуться) , а во Франции безработица, итд итп... А ребенок то по Французски хорошо говорит?
да но любовь зла -полюбишь и француза. нет сомнений... совсем.. эмоциональная составляющая более значимая чем материальная ....

ребенок вообще по французки не говорит, начал только учить. но говорит по англ и немецки. и я не говорю по французки толком...
именно поэтому и сильно расстроил отказ в визе.... что есть более привлекательные варианты.. а французы блин думают, что все незаконно хотят к ним въехать...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.03.2013, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как так?
По приглашению основной мотив это "посещение друзей и родственников"....
Тут все прописано белыми нитками.
ну хорошо посещение друзей и туризм с какой стати оставаться то?
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.03.2013, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
ребенок вообще по французки не говорит, начал только учить. но говорит по англ и немецки. и я не говорю по французки толком...
именно поэтому и сильно расстроил отказ в визе.... что есть более привлекательные варианты.. а французы блин думают, что все незаконно хотят к ним въехать...
Не забывайте , что у Вашего ребенка есть отец еще, и он дал Согласие на выезд по визе С и если у консульства закрались сомнения , что ребенок останется на более большой срок-отказ неменуем. Им разборки эти не к чему.

ну что сказать...
Выходите замуж, получайте визу жены , готовьте документы и подавайте на визу "несовершеннолетнего ребенка супруга Французского гражданина" получайте ее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.03.2013, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
ну хорошо посещение друзей и туризм с какой стати оставаться то?
ну Вы и вопросы задаете в Пасхальную ночь.)))
Да делают так и выезжают не по визе невесты, там замуж выходят , 6 месяцев "чаляться" , а потом идут в профектуру, получать документы на себя и на детей....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.03.2013, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не забывайте , что у Вашего ребенка есть отец еще, и он дал Согласие на выезд по визе С и если у консульства закрались сомнения , что ребенок останется на более большой срок-отказ неменуем. Им разборки эти не к чему.

ну что сказать...
Выходите замуж, получайте визу жены , готовьте документы и подавайте на визу "несовершеннолетнего ребенка супруга Французского гражданина" получайте ее.
Спасибо большое за поддержку и советы.... у ребенка нет отца, погиб давно, соотвествующие документы были представлены в консульство.
в любом случае, попробуем прорваться до визы жены, так как нужно тест пройти до 14 июля... чтобы в школу определи...
вот так и получается.. что будем пытаться найти обходные пути.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
у ребенка нет отца, погиб давно, соотвествующие
Извините..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.03.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну Вы и вопросы задаете в Пасхальную ночь.)))
Да делают так и выезжают не по визе невесты, там замуж выходят , 6 месяцев "чаляться" , а потом идут в профектуру, получать документы на себя и на детей....
ой наша Пасхальная ночь еще не скоро. А Вас со Светлой Пасхой! да, понятно, что многие так делают.. а вот мы по другому хотим, школу закончить, дистанционное образование оформить на след год, с работой определиться. получить визу на год.. и переехать.. и нечего подозревать.. все таки презумцию невиновности никто не отменял...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.03.2013, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Извините..
ну это жизнь....
вообще, всякие ситуации бывали, когда приходилось "немножко" обмануть, визу через испанию оформляли, а ехали в италию...
и все давали, и все было в порядке
но тут, все чисто, все по честному. и отказ.. это и убивает..
работаю много, хочется время с сыном провести... во франции в мае и решить все административные вопросы... а нет.. не получается...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.03.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
в любом случае, попробуем прорваться до визы жены, так как нужно тест пройти до 14 июля... чтобы в школу определи...
вот так и получается.. что будем пытаться найти обходные пути.
Извините что не в тему .
Не заморачивайтесь Вы с этим тестом. Пойдите в любую частную школу и попросите справку что ребенок записан . Поговорите , им это ничего не стоит ,а Вам надо будет для визы летом , при этом Вы не обязаны идти потом именно в эту школу.
А когда приедете можете и тест пройти. На месте разберетесь. И не надо ездить туда обратно .
Удачи
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.03.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Victoria_BW, вы напрасно впадаете в эмоции. Напрасно вы думаете, что коснульство должно всем автоматом выдавать визу.
Вы плохо подготовили досье, ваша ситуация дает ощущение, что вы останетесь и не вернетесь. А все остальное - ваши слова и эмоции. Вам не поверили.
Я вам сочувствую, но пытаюсь объяснить, что ваше негодование чрезмерно.
Вы можете выйти замуж и в России ,если не получится оставить ребенка. Вы можете поехать на неделю и все успеть с документами. Да масса вариантов. Но никто и ничто вам не должен. Перестаньте вставать в позу, верните свое хладнокровие и здравый смысл и действуйте. Удачи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX