Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 18.12.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Delfina, теперь попробуйте забить эти буквы в Гугл и посмотрите, что даст поиск.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1112
Старое 18.12.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Забила. Оказывается, это название марки или что-то в этом роде: вот их сайт.
Delfina вне форумов  
  #1113
Старое 18.12.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Интересную информацию о био магазинах нашла. Оказывается, они совсем не обязаны продавать только продукцию био, могут продавать все что угодно. Даже требование выставлять продукты био и не био отдельно не соблюдается. Я то думала, что магазин био - это гарантия, что покупаешь био продукцию....
Vasilissa вне форумов  
  #1114
Старое 18.12.2017, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Здесь на фото четко показаны эти самые этикетки на фруктах
По ссылке из этой же статьи нашла, что
Цитата:
Cette codification ne concerne que les produits agricoles vendus en vrac et ceux vendus à la pièce ; elle ne concerne pas les unités préemballées pré-pesées (pour lesquelles le code à barres s'applique).
Я такие этикетки на каждом фрукте пока что видела только на калифорнийских гранатах. То есть опять-таки касается американских фруктов.
Соседка вне форумов  
  #1115
Старое 18.12.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
И ещё открытие. Использовала для похудения рецепт с корицей, принимала корицу каждый день. Недавно выяснила, что есть настоящая корица, которая полезна и "фальшивая" - кассия, которая в больших количествах вредна для почек.
Vasilissa вне форумов  
  #1116
Старое 18.12.2017, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Интересную информацию о био магазинах нашла. Оказывается, они совсем не обязаны продавать только продукцию био, могут продавать все что угодно. Даже требование выставлять продукты био и не био отдельно не соблюдается. Я то думала, что магазин био - это гарантия, что покупаешь био продукцию....
Такая интересная информация. Давайте ее сюда.
Соседка вне форумов  
  #1117
Старое 18.12.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
По ссылке из этой же статьи нашла, что

Я такие этикетки на каждом фрукте пока что видела только на калифорнийских гранатах. То есть опять-таки касается американских фруктов.
Не только американских фруктов. Я купила яблоки с этикеткой в био магазине. И в супермаркетах очень часто фрукты с этикетками
Vasilissa вне форумов  
  #1118
Старое 18.12.2017, 14:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Не только американских фруктов. Я купила яблоки с этикеткой в био магазине. И в супермаркетах очень часто фрукты с этикетками
Французские?
Соседка вне форумов  
  #1119
Старое 18.12.2017, 14:57     Последний раз редактировалось Vasilissa; 18.12.2017 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Французские?
Думаю, что нет. Страна происхождения не указывается. На этикетке сорт - Pink lady и номер 4128. Наверное, импорт
Vasilissa вне форумов  
  #1120
Старое 18.12.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Такая интересная информация. Давайте ее сюда.
Прочитала здесь:
https://www.vegactu.com/actualite/un...non-bio-11959/
Vasilissa вне форумов  
  #1121
Старое 18.12.2017, 15:07     Последний раз редактировалось GSC2011; 18.12.2017 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Соседка, буквально в субботу покупала фрукты и овощи в гран фрэ: на красных яблоках и бананах были этикетки наклеены и на луке Cévennes тоже есть, но указывает только сорт. Но они не из северной Америки. На груше, зеленом яблоке и клемантинах нет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1122
Старое 18.12.2017, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
но указывает только сорт. Но они не из северной Америки.
Речь шла об этикетках с информацией о способе выращивания, а не о сорте.
Соседка вне форумов  
  #1123
Старое 18.12.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я поняла, поэтому и подправила пост. У всех остальных фруктов стоит цифра 4.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1124
Старое 26.12.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Кто -нибудь когда нибудь лечился голоданием?
Не худел, а именно лечился?
У кого какой опыт?
В пору моей молодости увлекались Малаховым.
Случайно наткнулась на этот фильм.
Он конечно спорный, но рациональные зёрна в нём есть ( на мой обывательский взгляд)
О питании и здоровье.

https://www.youtube.com/watch?v=W-Fssml0Otw
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1125
Старое 26.12.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
ZDRASTE, в начале 90 тех когда не было абсолютно ничего, ни лекарств ни нормальных продуктов, а система здравоохранения благополучно катилась в пропасть, мама моей приятельницы после операции по поводу рака лечилась голоданием. Но она сама медик и очень неплохой. Я в подробности не вдавалась, может она и ещё что использовала. Голодала она года полтора- два. Тоже не знаю подробностей. Умерла она в прошлом году, в возрасте 88 лет, в твёрдом уме и здравой памяти, до конца обслуживала себя сама и жила одна, то есть самостоятельно без помощников по дому. Последнии года три только продукты ей моя приятельница носила и « выводила на прогулку». Такчто может что и есть в этом. Хотя вот Малахов мн особо доверия не внушает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1126
Старое 26.12.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Кто -нибудь когда нибудь лечился голоданием?
Не худел, а именно лечился?
У кого какой опыт?
В пору моей молодости увлекались Малаховым.
Случайно наткнулась на этот фильм.
Он конечно спорный, но рациональные зёрна в нём есть ( на мой обывательский взгляд)
О питании и здоровье.

https://www.youtube.com/watch?v=W-Fssml0Otw
Малахов - не только шарлатан, а еще и плагиатор. Все, что в его книгах написано о голодании, он страницами скопировал у других авторов, российских и зарубежных, без указания источников. Я тогда была в теме голодания, читала все, поэтому просто онемела от такой бесстыдной наглости.

Если серьезно, то голодание, безусловно, одна из немногих оздоравливающих практик, которая действительно помогает и излечивает. С одной поправкой: не увлекаться. Многодневные голодания мало кому подходят и могут быть реально опасны для здоровья. Их можно проводить только в специальных клиниках под наблюдением врачей. А вот поголодать 18-36 часов раз в неделю или месяц на одной воде или вообще без воды, кому как комфортнее - очень полезно и никаких побочных эффектов.

Но кстати уж о шарлатанах: самый большой шарлатан от голодания - это одновременно и его самый страстный пропагандист, Пол Брегг. В его культовой книге "Чудо голодания" описаны многие случаи исцеления, вера в которые придавала силы нескольким поколениям голодарей. К сожалению, как недавно выяснилось, в книге этой нет ни единого слова правды. Горячий поклонник Брегга Уэйд Фрезьер решил написать книгу о своем кумире, а в этих целях решил для верности перепроверить изложенные в "Чуде голодания" факты. Обнаруженное повергло его в шок: ни один из изложенных в "Чуде голодания" фактов не выдержал документальной проверки. Брегг выдумал все: собственную биографию, включая чудесное исцеление от туберкулеза, которым никогда не болел, и свой героический переход через Долину Смерти, которого не было, исцеление сестры и абсолютно все перечисленные в книге случаи исцеления. Эта книга - ложь от первого до последнего слова. И тем не менее люди следовали "его" советам (которые Брегг старательно списал у других натуропатов) - и выздоравливали...

Если уж читать о голодании, то нашего Юрия Николаева, доктора медицинских наук, который первый подвел под это серьезную научную базу.
Рыжая вне форумов  
  #1127
Старое 26.12.2017, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
лечился голоданием?
Moй двоюродный брат лечился. Хотя не был особенно болен, я думаю.
От него я услышала о лечении сырыми соками (выход из голодания ) и т.п.

Умер от рака поджелудочной в достаточно молодом возрасте, чуть за 50.
Но в то время он работал в неотапливаемом павильоне, изредка баловался спиртом разведённым - для сугреву, якобы. Наверное, это его и сгубило, кто-то подсунул ему не тот спирт.

А может, и голодовки эти сказались надуманные, кто теперь скажет .
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1128
Старое 26.12.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
По молодости лет я голодала (уже даже писала где-то здесь об этом опыте). Самое опасное при голодании -это выход из голода, когда может начаться панкреатит. Нельзя голодать даже ради здовровья после определенного возраста, когда очень низкий процент жировой массы в организме.
Малахов, да, - клоун и жулик. Но не без коммерческого таланта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1129
Старое 26.12.2017, 14:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.12.2017 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
По молодости лет я голодала (уже даже писала где-то здесь об этом опыте). Самое опасное при голодании -это выход из голода, когда может начаться панкреатит. Нельзя голодать даже ради здовровья после определенного возраста, когда очень низкий процент жировой массы в организме.
Малахов, да, - клоун и жулик. Но не без коммерческого таланта
Кстати, насчет панкреатита, многие современные исследователи действительно рекомендуют выходить из голодания НЕ растительной пищей (овощи, фрукты, соки), как с подачи вегетарианцев это традиционно было принято, а животной белково-жировой (кисломолочные, творог, сыр). Действительно, новорожденный ребенок что ест - овощи или фрукты? Нет, с момента рождения и первые несколько месяцев он пьет материнское молоко, т.е. его новорожденному желудку предпочтительнее животная белково-жировая пища. Она наиболее оптимальна для нашего организма, по утверждению современных исследователей.

Я выходила из голодания на кефире и сыре, действительно очень приятственно и не возникает того "жора", который бывает на овощах и фруктах.
Рыжая вне форумов  
  #1130
Старое 26.12.2017, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, насчет панкреатита, многие современные исследователи действительно рекомендуют выходить из голодания не растительной пищей (овощи, фрукты, соки), как с подачи вегетарианцев это традиционно было принято, а животной белково-жировой (кисломолочные, творог, сыр). Действительно, новорожденный ребенок что ест - овощи или фрукты? Нет, с момента рождения и первые несколько месяцев он пьет материнское молоко: животная белково-жировая пища. Она наиболее оптимальна для нашего организма, по утверждению современных исследователей.
доля истины есть в этом. Мой хороший знакомый известный арабский переводчик и поэт выходит из голода во время рамадана всегда йогуртом. Вроде как веками проверено.
Рыжая, вроде как и диабет лечат голоданием. Верите?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1131
Старое 26.12.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
доля истины есть в этом. Мой хороший знакомый известный арабский переводчик и поэт выходит из голода во время рамадана всегда йогуртом. Вроде как веками проверено.
Рыжая, вроде как и диабет лечат голоданием. Верите?
Я уже говорила в теме про диабет, что неинсулинозависимый диабет второго типа вылечить невозможно, а вот сбалансировать - вполне реально, в том числе и голоданием. Голодание колоссально улучшает чувствительность организма к инсулину. То есть у человека при сбалансированном питании, регулярных физических нагрузках и - желательно - регулярных краткосрочных голоданиях чувствительность организма к инсулину может улучшиться настолько, что сахар крови перестанет подниматься и будет, как у здорового человека. Но если такой человек опять начнет вести сидячий образ жизни и есть что попало, диабет опять вернется, т.е. по большому счету это не исцеление.

А инсулинозависимый диабет ни вылечить, ни сбалансировать ничем невозможно, хотя и тут голодание помогает поддерживать сам организм в хорошей форме. Но если человек уже на инсулине - это означает, что поджелудочная железа уже дала дуба, и пытаться народными средствами ее восстановить (или "слезть с инсулиновой иглы", как шарлатаны это называют) - это все равно что пытаться заново отрастить отрезанную руку или ногу. Все, поезд ушел.
Рыжая вне форумов  
  #1132
Старое 26.12.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Какое же голодание в рамадан? Как раз куча жирной и обильной пищи пищи ночью. Но с заходом солнца- яйцо и финик первым делом. А вот из пасхального поста традиционно « выход»- яйцо и творожная пасха.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1133
Старое 26.12.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Их можно проводить только в специальных клиниках под наблюдением врачей.
А во Франции это осуществить как?
пройду я к терапевту попрошу голодание?
Не всякий терапевт поймёт меня адекватно.
Возможно кто-то и сталкивался с такой терапией или знает где это можно осуществить?
Официальная медицина не рассматривает голодание как терапию.
Борьбу с лишним весом они могут представить, но не более.

Я как-то в 90-х годах продержалась 6 дней.
Лекарств не было, да и лечится было некогда. помогло...

Хотелось бы повторить. Но во французских аптеках нет подготовительных средств.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1134
Старое 26.12.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ZDRASTE, А какие это подготвительные средства нужны вам и какие вы покупали в российских аптеках раньше ?
эсфирь вне форумов  
  #1135
Старое 26.12.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А какие это подготвительные средства нужны вам и какие вы покупали в российских аптеках раньше ?
Для очистки кишечника...

на полный живот после новогодних праздников даже опасно выходить на голодание..
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1136
Старое 26.12.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ZDRASTE, Блин а зачем люди такие животы себе делают на праздники.зачем голодать -то , ешьте в меру или делайте разгрузочные дни если так хочется.
эсфирь вне форумов  
  #1137
Старое 26.12.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ZDRASTE, Блин а зачем люди такие животы себе делают на праздники.зачем голодать -то , ешьте в меру или делайте разгрузочные дни если так хочется.
Голодание - это не способ похудения. На нем действительно легко лишний вес уходит, но это побочный эффект. Если настраиваться голодать с целью похудеть, то можно только заработать расстройство пищевого поведения. Это общеоздоравливающее средство. Подъем энергии, например, после кратковременных голоданий абсолютно бешеный. Если кто-то мучается низкими уровнями энергии, апатией, то это первая вещь. Суток голодания хватает на неделю полета.
Рыжая вне форумов  
  #1138
Старое 26.12.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Рыжая,Голодание может привести к гипертоническому кризу и отсюда все вытекающие пследствия инфакты и инсульты.
Не советую голодание если оно от нечего делать.
эсфирь вне форумов  
  #1139
Старое 27.12.2017, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
ZDRASTE, во Франции есть несколько натуропатов, с которыми можно голодать. Но думают, что страховка вам это не оплатит, если только у Вас нет какой - то мощной мютюэль. Цена вопроса 1000-1,500 евро. Покопайтесь на интернете, все есть.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1140
Старое 27.12.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Рыжая,Голодание может привести к гипертоническому кризу и отсюда все вытекающие пследствия инфакты и инсульты.
Не советую голодание если оно от нечего делать.
Пол-жизни регулярно голодала. Никаких признаков гипертонических явлений и вообще каких-либо проблем сроду не было и сейчас нет. Давление и пульс как у космонавта в мои 53, тьфу-тьфу. Наоборот - голодание прекрасно балансирует сердечно-сосудистую. Низкое давление приподнимает, высокое опускает. Возможно, Вы говорите о долгосрочных голоданиях, но, как я уже сказала, их следует проводить только в специализированных клиниках под наблюдением врачей. Есть ли они во Франции - понятия не имею.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX