Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.12.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
А если деньги со счета в российском банке перевести на французский счет, кто-то отследит? налоговая будет следить за исполнением этого закона?

Когда переводишь, там есть опция: если себе на другой счет переводишь, то надо указать номер налоговой. А если мужу, например, или другому родственнику "помощь", то не надо указывать номер налоговой.

Вопрос возникает: есть ли в российской практике система уведомления банками налоговой в случае каких-то, например, переводов больших?
Мой случай. Сегодня перевела на счет мужа 1000 евро. Спросили только подтверждающие доки, что это мой муж и всё поехали деньги. На свой счет сказали надо из налоговой уведомление. Но я не знаю как себе на счет переводить если я резидент России и если допустим позже уже нерезидент. Хочу узнать. Но законы у нас в России меняют быстро и не в нашу пользу
margo_ritas вне форумов  
  #32
Старое 05.12.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
А если деньги со счета в российском банке перевести на французский счет, кто-то отследит? налоговая будет следить за исполнением этого закона?

Когда переводишь, там есть опция: если себе на другой счет переводишь, то надо указать номер налоговой. А если мужу, например, или другому родственнику "помощь", то не надо указывать номер налоговой.

Вопрос возникает: есть ли в российской практике система уведомления банками налоговой в случае каких-то, например, переводов больших?
Переводы родственникам никуда банком не сдаются. Но есть плата за вал. контроль и она не малая...
Parka вне форумов  
  #33
Старое 05.12.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Ключевое слово "постоянно", если вы в течение этого года хотя бы один раз въехали в РФ, то обязаны предоставить все эти данные.
К сожалению, в отношении этого закона, налоговая трактует слово "постоянно" именно так. См. подбные кейсы - много случаев описано.
Хотя они должны это трактовать как 183 + 1 день, как по налогам.
Если понимать "постоянно" как непрерывно, то выезд из Франции в Германию на 1 день также прекратит статус валютного нерезидента. Очевидно, законодатель имел в виду не это. Разъяснение с сайта Росфиннадзора про трактовку "въехал в РФ - резидент" не имеет статуса нормативно-правового акта, равно как и разъяснения ФМС на сайтах про двойное гражданство. Тем более, правительство неспешно готовит поправки которые вернут старые правила определения резиденства - если человек считается постоянно проживающим в любой зарубежной стране.
ivoreus вне форумов  
  #34
Старое 05.12.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если понимать "постоянно" как непрерывно, то выезд из Франции в Германию на 1 день также прекратит статус валютного нерезидента. Тем более, правительство неспешно готовит поправки которые вернут старые правила определения резиденства - если человек считается постоянно проживающим в любой зарубежной стране.
То есть постоянно это не непрерывно,а большую часть времени или ясно выражаясь выезд из страны,где живешь большую часть времени в году, на небольшой срок (допустим месяц в совокупности за год) не прерывает "стажа" валютного нерезидента. Так я понимаю,ответьте,пжта
margo_ritas вне форумов  
  #35
Старое 05.12.2014, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Переводы родственникам никуда банком не сдаются. Но есть плата за вал. контроль и она не малая...
Что за плата за валютный контроль, расскажите подробнее?
По практике с юр.лицами, если переводы свыше 5000 долл США, то паспорт сделки оформляется, а все что меньше то проходит мимо валютного контроля.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #36
Старое 05.12.2014, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Мой случай. Сегодня перевела на счет мужа 1000 евро. Спросили только подтверждающие доки, что это мой муж и всё поехали деньги. На свой счет сказали надо из налоговой уведомление. Но я не знаю как себе на счет переводить если я резидент России и если допустим позже уже нерезидент. Хочу узнать. Но законы у нас в России меняют быстро и не в нашу пользу
Ну так если за пределами РФ на Ваше имя открыт счет, вот себе и отправляете. Но я от этого отказалась, налоговую уведомлять незачем.

Про подтвеждающие доки - Вы электронный перевод делали или через отделение банка? А какие доки предоставляли? (брак легализован в России, если я правильно понимаю?)
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #37
Старое 06.12.2014, 03:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Про подтвеждающие доки - Вы электронный перевод делали или через отделение банка? А какие доки предоставляли? (брак легализован в России, если я правильно понимаю?)
Вовсе даже и не легализован,мой банк попросил свид. о браке на французском (не переводила на русский)и копии паспортов русского и заграна. Сказали все ок,посмотримчерез 3 дня дойдут ли деньги до мужа
margo_ritas вне форумов  
  #38
Старое 06.12.2014, 08:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Две страницы сплошная паника.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И о чем спор, речь идет о резидентах РФ. А живущие во Франции резидентами РФ не являются, и это легко доказать по штампам въезда.
Совершенно верно! Граждане РФ, постоянно проживающие за границей, и имеющие гражданство РФ, не являются резидентами. А являются резидентами той страны, где они постоянно проживают. Даже не имея гражданство этой страны. Пример - карта резидента Франции на 10 лет.

Второй момент. Как писали уже выше, если Вы ранее не предоставляли в налоговые органы уведомление об открытие счета за рубежом (это касается резидентов) отследить со стороны государства, ваши движения по счету невозможно. Без привлечения международных правоохранительных органов. Так как, не существует международного банковского контроля. Только по договоренности между государствами.

Третий момент, что скорее всего речь идет о накопительных банковских счетах. В одной теме я уже писала, что банки обязаны предоставлять сведения о накопительных банковских счетах информацию в налоговые органы, если по данному счету предусмотрено получение дохода. и французские банки это практикуют. Другое дело, если вы об этом не знаете. То есть российское законодательство сделало тоже самое, что уже годами практикуется за рубежом. И это правильно.

Четвертый момент. Этот Закон был принят и касается в основной массе тех, кто выводит свой капитал через оффшоры. С одной стороны, введение данного закона- это правильно по ряду причин. Не зря, ВВП в своем обращении к Федеральному собранию, упомянул момент ввода налоговой амнистии для капитала за рубежом. Другое дело, что банковская система в России очень ненадежная.
Alena77 вне форумов  
  #39
Старое 06.12.2014, 08:11     Последний раз редактировалось Parka; 06.12.2014 в 08:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Что за плата за валютный контроль, расскажите подробнее?
По практике с юр.лицами, если переводы свыше 5000 долл США, то паспорт сделки оформляется, а все что меньше то проходит мимо валютного контроля.
аналогично. Только паспорт сделки не оформляется, но комиссия (!) есть ))). Может составить и 30 тыс руб спокойно за один перевод

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Третий момент, что скорее всего речь идет о накопительных банковских счетах. В одной теме я уже писала, что банки обязаны предоставлять сведения о накопительных банковских счетах информацию в налоговые органы, если по данному счету предусмотрено получение дохода. и французские банки это практикуют. Другое дело, если вы об этом не знаете. То есть российское законодательство сделало тоже самое, что уже годами практикуется за рубежом. И это правильно.
на нерезидентов Фр такие данные не предоставляются фр. банками.
Цитата:
Четвертый момент. Этот Закон был принят и касается в основной массе тех, кто выводит свой капитал через оффшоры.
А вот и нет. Оффшоры - это юр. лица. Это другое. А сделано это для того, чтобы отследить зарубежные доходы и собрать с них налоги .... Как и уведомление о втором гражданстве/ВНЖ.
Parka вне форумов  
  #40
Старое 06.12.2014, 09:37     Последний раз редактировалось gr223; 06.12.2014 в 10:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
gr223, а чем Вам эта тема не подошла?
Потому что про налоги и налоговую здесь пишут... Но вообще да, тему можно закрывать.
gr223 вне форумов  
  #41
Старое 06.12.2014, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
А резидентов России тут нет? ;-) Вообще, странно называть правильным маразматический закон с явно невыполнимыми условиями...
gr223 вне форумов  
  #42
Старое 06.12.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
gr223, почему невыполнимые ? Проблема только в том, что надо каждый квартал искать переводчика, нотариально заверять переводы документы, а, значит, платить, особенно смешно, если на счету не миллионы, а несколько сотен или вообще ничего нет. У меня у многих знакомых есть счета заграницей - у многих чисто для галочки, на всякий пожарный. И многие ими почти не пользуются. Положат 30 долларов или евро и всё. Дороже будет переводить и заверять каждый квартал, что у них там копейки лежат.
Зато переводчики в России сейчас начнут зарабатывать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #43
Старое 06.12.2014, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Вопрос в том - что переводить. Выписку, которую банк присылает по почте? Это был бы вариант, но это не будет нотариально заверенная копия - нельзя заверить нотариально кусок текста на бумаге :-) Т.е. нужны хотя бы подписи банковских работников, а вот за этим придется ездить (или давать кому-то доверенность)...
gr223 вне форумов  
  #44
Старое 06.12.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
gr223, или просить высылать по почте. Вы правы - сейчас всё в электронном виде, выписки тоже. И на выписках иностранных банков подписей нет. Поэтому самое простое - счёт, о котором уведомили, закрыть до 1 января и уведомить налоговую об этом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #45
Старое 06.12.2014, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
на нерезидентов Фр такие данные не предоставляются фр. банками.
Так разговор и идет о резидентах
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот и нет. Оффшоры - это юр. лица. Это другое. А сделано это для того, чтобы отследить зарубежные доходы и собрать с них налоги .... Как и уведомление о втором гражданстве/ВНЖ.
Вы можете открыть вклад и как физическое лицо. Не декларируя доходы.
Вы что-то путаете. Отследить они никак не смогут. Если вы имеете ввиду физические лица. Я не в курсе как, например фр. банк открывает счет не резиденту, так как нужно подтверждение проживания для открытия счета.
Alena77 вне форумов  
  #46
Старое 06.12.2014, 10:59     Последний раз редактировалось Alena77; 06.12.2014 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
А резидентов России тут нет? ;-) Вообще, странно называть правильным маразматический закон с явно невыполнимыми условиями...
Ну почему для Франции данный закон не является маразматическим, а для России- да? Для примера перечитайте вашу декларацию о доходах.
Вопрос только в бюрократических вопросах. Здесь, я согласна, что можно было бы сделать один раз в год. Но, возможно, что сделано это было для облегчения действий налоговых органов по срокам сбора налогов. Я думаю, что закон был принят для возврата капитала и уплаты налогов, а не для сокрытия этих налогов.
Alena77 вне форумов  
  #47
Старое 06.12.2014, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну почему для Франции данный закон не является маразматическим, а для России- да? Для примера перечитайте вашу декларацию о доходах.
Вопрос только в бюрократических вопросах. Здесь, я согласна, что можно было бы сделать один раз в год. Но, возможно, что сделано это было для облегчения действий налоговых органов по срокам сбора налогов. Я думаю, что закон был принят для возврата капитала и уплаты налогов, а не для сокрытия этих налогов.
Какую декларацию, вы о чем вообще? ;-) Вы как-то совсем от российских реалий оторвались... А для "облегчения действий налоговых органов" проще было бы принять закон о запрете открытия счетов за рубежом :-)))
gr223 вне форумов  
  #48
Старое 06.12.2014, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
gr223, о том, что Вы обязаны декларировать любой доход. Об этом и речь про декларацию. Вы в зарубежных банках для каких целей открываете счет, если вы являетесь российским резидентом?
Я, как раз наоборот, очень хорошо знаю российские реалии. И неплохо владею информацией по работе банков.
Alena77 вне форумов  
  #49
Старое 06.12.2014, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Я открыл счет в зарубежном банке, чтобы оплачивать расходы по содержанию недвижимости и фр. налоги. Какую декларацию и кому я должен подавать? ;-)
gr223 вне форумов  
  #50
Старое 06.12.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
gr223, о том, что Вы обязаны декларировать любой доход. Об этом и речь про декларацию. Вы в зарубежных банках для каких целей открываете счет, если вы являетесь российским резидентом?
Я, как раз наоборот, очень хорошо знаю российские реалии. И неплохо владею информацией по работе банков.
Во Франции резидент не обязан предоставлять каждые 3 месяца выписку по счету (достаточно задекларировать наличие счета) + во Франции налоговый и валютный резидент это одно и то же, в РФ это разные понятия.
ivoreus вне форумов  
  #51
Старое 06.12.2014, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Во Франции резидент не обязан предоставлять каждые 3 месяца выписку по счету (достаточно задекларировать наличие счета).
С этим я согласна. Поэтому и было написано, что скорее всего, это делалось для удобства российской административной системы, но не граждан.
Вот здесь дается полное объяснение, кто является каким резидентом.
Граждане, постоянно проживающие за границей, не являются ни налоговыми, если срок пребывания в России не превышает 183 дня, ни валютными резидентами.
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1909
Alena77 вне форумов  
  #52
Старое 06.12.2014, 11:26     Последний раз редактировалось Alena77; 06.12.2014 в 11:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
Я открыл счет в зарубежном банке, чтобы оплачивать расходы по содержанию недвижимости и фр. налоги. Какую декларацию и кому я должен подавать? ;-)
Вы издеваетесь? Той стране, резидентом которой вы являетесь. Ну, я так поняла из другой темы, что не только расходы, но и бабло о котором вы упомянули....
Ваши расходы и налоги на недвижимость никому не нужны. А закон был принят, повторяю еще раз, не для сокрытия налогов, а для их уплаты.
Alena77 вне форумов  
  #53
Старое 06.12.2014, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;
Если я правильно понимаю, то к гражданам, проживающим во Франции на основании вида на жительство, данный закон не относится?

А если в течение года были выезды в Россию, то как в этом случае поступать? Помогите, пожалуйста, разобраться.
ksintik вне форумов  
  #54
Старое 06.12.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
возможно, что сделано это было для облегчения действий налоговых органов по срокам сбора налогов.
физические лица не отчитываются по доходам 4 раза в год

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я, как раз наоборот, очень хорошо знаю российские реалии. И неплохо владею информацией по работе банков.
извините, что-то не заметил этого...
Parka вне форумов  
  #55
Старое 06.12.2014, 21:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
физические лица не отчитываются по доходам 4 раза в год

извините, что-то не заметил этого...
Не хамите! Я прекрасно знаю, сколько раз отчитываются юридические и физические лица.
Думаю спор в этом вопросе неуместен. Если административные органы предложили и приняли такие сроки, значит эти сроки реальные и необходимые. А то, как зарубежный счет открыть, находится и время, деньги и желание. Как предоставить документацию - так множество причин.
Alena77 вне форумов  
  #56
Старое 06.12.2014, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Думаю спор в этом вопросе неуместен. Если административные органы предложили и приняли такие сроки, значит эти сроки реальные и необходимые.
Правильно, только нужно писать "Административные Органы" с большой буквы, дрожащими пальцами и желательно стоя на коленях. И я полагаю, что торг тут не уместен.
zaviraks вне форумов  
  #57
Старое 07.12.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Если я правильно понимаю, то к гражданам, проживающим во Франции на основании вида на жительство, данный закон не относится?
А если в течение года были выезды в Россию, то как в этом случае поступать?
Как водится, конкретно и прямо этот момент законом и иными нормативными актами не урегулирован. Почитайте:
Письмо МИД России от 11.09.2012 N 7695/дэс.
Позиция Федеральной службы финансово-бюджетного надзора: http://rosfinnadzor.ru/work/valutnii...otvet/3971422/
Комментарии юристов: http://www.real-business.ru/magazine...alyutnye-riski
Есть постатейный комментарий к Федеральному закону от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (Алексеева Д.Г., Антропцева И.О., Бергер Е.В., Игнатьева Е.А., Кальней М.Г., Шаповалов М.А.). Подготовлен для систем КонсультантПлюс, Гарант в 2013 г.: http://base.garant.ru/57731934/. Но текст в свободном доступе в интернете я не нашла. Только цитата здесь.
Tatius вне форумов  
  #58
Старое 07.12.2014, 02:35     Последний раз редактировалось la meilleure; 07.12.2014 в 02:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Хм, и вот как вы представляете исполнение этого закона?! Если уже первые отчеты надо предоставлять в январе, то, учитывая пол-месяца новогодних каникул, просто физически налоговики не справятся, если еще и физлица пойдут! Это еще хуже, чем закон об уведомлении о втором гражданстве! И тем более как пенсионеры будут с этим справляться и ездить????? Придется им закрывать счета...Мы с таким трудом открыли маме счет и теперь всё зря... слов приличных нет! Не понимаю, почему не оставить физлицам возможность уведомлять раз в год, что бы от этого изменилось????
la meilleure вне форумов  
  #59
Старое 07.12.2014, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы издеваетесь? Той стране, резидентом которой вы являетесь. Ну, я так поняла из другой темы, что не только расходы, но и бабло о котором вы упомянули....
Ваши расходы и налоги на недвижимость никому не нужны. А закон был принят, повторяю еще раз, не для сокрытия налогов, а для их уплаты.
По-моему вы издеваетесь :-) Про какое бабло я упомянул?! Повторю вопрос - вы все время упоминание какую-то декларацию (видимо - российскую из контекста), так вот ЗАЧЕМ мне её подавать? Если вы не знаете, кто в России должен подавать декларацию - так и напишите :-)
gr223 вне форумов  
  #60
Старое 07.12.2014, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тем более, что счёт называется "Месье или Мадам Дюпон Люк", например.
Если брак не легализован в России, то эту мадам Дюпон Люк там знать не знают...А уж месье тут вообще никому ничего не должен.
Даже если возникнет желание уведомить о таком счёте, то непонятно, как это сделать, ведь мадам Дюпон Люк в России никто, и зовут её никак. По российским законам она Мария Ивановна Иванова. И никакая не Дюпон.
Droopy, мысли по ходу....
Ну как же теперь и "не знают"! Регистрацию в органах после 4 октября оформили? - Я, Мария Ивановна Иванова, щас во Франции проживаю, так как являюсь мадам Дюпон Люк, на что вам копию докУмента представляю...
Это было раз, вот теперь - и два! и потом.... ТРИ(??)
А на КДС конечно мужнина фамилиё, но далее следует и Иванова. И во французском банке заполняешь точно также формуляр, т.е. с данными по КДС (речь не веду о держателях заветного паспорта ЕС), но на банковской карте (только что второй счет открыла, дура,) они помечают (для экономии краски видать) только мужнину...вот и думай!
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX