Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.10.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кому-нибудь пригодится. Я сейчас в 4-ый раз позвонила в <i-cad>, до этого звонила и сама, и секретарь ветеринара, и они отвечали, что сделать ничего нельзя. Но пока писала прошлое сообщение, так завелась, что решила попробовать еще раз. И, как оказалось, у них есть специальное досье, куда они временно вносят животных, незарегистрированных во Франции. За 5 минут ее зарегистрировали. Даже не знаю, как это объяснить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.10.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, вот и хорошо, значит Ваши координаты у них будут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.10.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
sonnisse, только увидела Вашу темку. Очень жаль, что такое произошло.

Давайте по порядку: где и сколько вы разместили объявлений? Как выглядят ваши объявления?
Сколько ветеринаров предупредили? Какие еще действия предприняли?

Можно мне в ЛС написать, подскажу по поиску.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.10.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, означает ли это, что все таки по чипу уже будут видны ваши координаты? я что-то не допоняла ваш пост..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.10.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонниссе, означает ли это, что все таки по чипу уже будут видны ваши координаты? я что-то не допоняла ваш пост..
Да, они ее зарегистрировали во Франции во временном досье, разница только в том, что у меня на руках не будет идентификационного сертификата. Но если ее чип кто-нибудь отсканирует, то там появятся мои координаты.

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
сонниссе, только увидела Вашу темку. Очень жаль, что такое произошло.

Давайте по порядку: где и сколько вы разместили объявлений? Как выглядят ваши объявления?
Сколько ветеринаров предупредили? Какие еще действия предприняли?

Можно мне в ЛС написать, подскажу по поиску.
Ящерка, спасибо. Объявления развесила по району, в районной школе, в школе дочери, возле супермаркетов, мясной лавки, булочных, у ветеринаров... Меня консультировали и СПА, и ветеринар, и <i-cad>. После моих <c'est fait, c'est fait, c'est fait...> сказали, что теперь нужно ждать и, если есть возможность, не уходить из дома еще пару дней и звать ее регулярно. Мол, многие коты возвращаются в течение 10 дней, если их регулярно звать в тихие часы. Ну, и если где-то закрыта и ее найдут, то может прибежать, а если никого дома не найдет, то есть риск, что уйдет, тем более, что в этом доме мы не так давно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.10.2014, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да, обычно охватывают определенный радиус с объявлениями и ждут результатов, потом опять надо все делать заново. Кошки по своей природе далеко не убегают.

Вы также можете дать объявление в местной газете - это очень эффективный способ всех предупредить. Мы в свое время отпечатали сначала 700, потом 1000 листовок (лист А4 делился на 4 части) и во все почтовые ящики, под стекла машин и т.д. распределяли.
Причем в заголовке надо ставить "Qui a vu ou hébergé". Все желательно печатать в цвете. В объявлении нельзя говорить о породе, имени, дате рождении или о каких-то деталях вашей жизни (например, что звонить надо после 20-00). Зато будет правильно указать, что кошка чипированна и проверка чипа у ветеринара ничего не стоит.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.10.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но если ее чип кто-нибудь отсканирует, то там появятся мои координаты.
Это уже здорово!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.10.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Все желательно печатать в цвете. В объявлении нельзя говорить о породе, имени, дате рождении или о каких-то деталях вашей жизни (например, что звонить надо после 20-00). Зато будет правильно указать, что кошка чипированна и проверка чипа у ветеринара ничего не стоит.
А почему имя и возраст нельзя указывать? С молоденькими еще понятно, но Диор 7 лет. Я как раз указала и имя, и возраст, и что она страдает от тяжелой аллергии, которая требует постоянного лечения. Про чип не писала, на объявлении крупная цветная фотография Диор и мой номер телефона.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.10.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Насчет аллергии все правильно. И всегда указывается котенок или взрослое животное.

А имя, просто когда много лишней информации, люди не читают. Объявление должно быть максимально кратким. Людям важно запомнить цвет шерсти кошки, длину шерсти, цвет глаз и номер вашего телефона.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.10.2014, 18:17     Последний раз редактировалось IrinaM; 15.10.2014 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
sonnisse, в каком регионе вы живете?
Я завтра узнаю у коллеги - она нашла своего кота через сообщество на фейсбуке. Есть еще сайт http://www.chat-perdu.org/trouves. Там, я смотрю, все время обновления о потеряных/найденых котах/кошек.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.10.2014, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
[ сказали, что теперь нужно ждать и, если есть возможность, не уходить из дома еще пару дней и звать ее регулярно. Мол, многие коты возвращаются в течение 10 дней, если их регулярно звать в тихие часы. Ну, и если где-то закрыта и ее найдут, то может прибежать, а если никого дома не найдет, то есть риск, что уйдет, тем более, что в этом доме мы не так давно.[/QUOTE]

Да, действительно, лучше ещё ночью бы дежурить около двери в сад... Мы когда взяли кота, держали его дома дней 5 , больше было невозможно, он просто озверел и орал. выпустили в сад, но он убежал из сада. Вернулся всё-таки часов через 7. А через несколько дней ушёл в 12 дня и всё, чет кота... Муж остался спать под дверью в сад (положил матрас и приоткрыл чуть чуть дверь) и вот часа в 4 утра он пришёл. То ли заблудился, то ли ещё что ему помешало (он был ещё не кастрирован тогда)но вот я думаю, а не будь дверь открыта, он мог бы уйти и не вернуться опять.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.10.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sonnisse, я видела на le bon coin объявления о пропаже домашних животных. Может и вам дать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.10.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Я завтра узнаю у коллеги - она нашла своего кота через сообщество на фейсбуке.
IrinaM, спасибо, я уже разместила объявление в сообществе на фейсбуке.


Посмотреть сообщениеVector пишет:
действительно, лучше ещё ночью бы дежурить около двери в сад....
Открыта она ночью.


Посмотреть сообщениеVector пишет:
То ли заблудился, то ли ещё что ему помешало (он был ещё не кастрирован тогда)но вот я думаю, а не будь дверь открыта, он мог бы уйти и не вернуться опять.
Мой кот спокойно может уйти на день и даже на сутки, есть такие загульные товарищи.


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Может и вам дать ?
Marine Saf, спасибо, я не знала, что там о потеряшках можно объявление опубликовать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.10.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Марине Саф, спасибо, я не знала, что там о потеряшках можно объявление опубликовать.
можно,я тоже подумала о местных газетах и "leboncoin",дайте объявления везде,где только возможно. Мне Диор уже две ночи подряд снится,все из головы не идет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.10.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
я не знала, что там о потеряшках можно объявление опубликовать.
Жаль что я сразу не вспомнила об этом
http://www.leboncoin.fr/animaux/719089727.htm?ca=7_s
http://www.leboncoin.fr/animaux/371551730.htm?ca=7_s
http://www.leboncoin.fr/animaux/551998029.htm?ca=7_s
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.10.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Жаль что я сразу не вспомнила об этом
Спасибо, опубликую сейчас, хотя там действительно лучше без номера телефона оставлять объявления, как в Вашей первой ссылке написано.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
дайте объявления везде,где только возможно.
Дала, теперь выбираю фотографию для местной газеты. Нашла последнюю фотографию Диор (в машине при переезде (не для прессы и объявлений, конечно), но в этом вся она в стрессовых ситуациях :

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.10.2014, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Какие огромные глаза от стресса у Диор!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.10.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
И там же просматривайте объявления отдам кошку или продам кошку.

Я писала о собачке, ее именно через бонкуан нашли, два встречных объявления там висели "потеряли" и "нашли", а догадалась сопоставить девочка школьница.

Пусть и у Диор будет счастливое совпадение в поисках, и поскорее бы.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.10.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
sonnisse, А соседские коты, Моцарт и Ели нашлись?, если все так сразу пропали, подозрительно
не загул
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.10.2014, 21:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Только сегодня подруга написала, как они весь день и всю ночь вчера искали свою кошку, вышедшую гулять по скатым крышам многоэтажек в Милане. Подруге пришлось самой вылезти на крышу и проверять все закоулки, и в итоге кошка нашлась: застряла на террасе чьей-то пустующей квартиры, не могла самостоятельно оттуда выбраться и горько мяукала. Вытащили.
Что ж это за эпидемия кошачьих пропаж?!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.10.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Какие огромные глаза от стресса у Диор!
У нее всегда такие глаза, просто на фотографиях сложно подловить (либо она в полудреме, либо зажмуривает их от вспышки). Нашла одну в полупрофиль:




Она когда нервничает, трогает меня лапой, вот и здесь из переноски пыталась дотянуться.


Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
А соседские коты, Моцарт и Ели нашлись?, если все так сразу пропали, подозрительно
не загул
Нашлись в тот же вечер. Как раз эти соседки каждый день спрашивают новости о Диор, и теперь по три раза в день зовут своих котов. У хозяйки Моцарта их сейчас 7 (причем, трое из них приблудшие соседские и два котенка, которых она недавно нашла).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.10.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Глаза невероятные! Никогда не видела таких огромных и красивых глаз у котов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.10.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<sonnisse>, а Диор боится посторонних людей или дает себя погладить?
Когда найдется, не выпускайте больше.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.10.2014, 23:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
sonnisse, чем вам можно помочь? Напишите ваш город/департамент/регион, покопаемся в объявлениях в интернете о найденных кошках
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.10.2014, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Напишите ваш город/департамент/регион, покопаемся в объявлениях в интернете о найденных кошках
Мне тоже напишите, пожалуйста, я подумала искать, но по всей Франции - очень много информации.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.10.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<сонниссе>, а Диор боится посторонних людей или дает себя погладить?
Когда к нам люди приходят, совсем не боится, даже сама на руки заползает. Я ее даже закрываю, когда ко мне приходят гости с аллергией. Когда я ее впервые взяла к своим родителям, у которых очень доминантная кошка, она с порога себя как дома почувствовала. Нигде не пряталась, села сразу же с нами за стол . Но соседи здесь говорят, что как только они ее пытались позвать, чтобы погладить, она тут же убегала. То есть на улице у нее другое поведение.


Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
сонниссе, чем вам можно помочь?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне тоже напишите, пожалуйста, я подумала искать, но по всей Франции - очень много информации.
piumosa, Small_birdie, спасибо вам огромное за предложение о помощи, но у меня сейчас есть возможность этим заниматься (я пока целыми днями дома сижу) и плюс ко всему мне помогают местные волонтеры.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.10.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
sonnisse, очень надеюсь что найдете кошечку. Просматриваю тему каждый день в ожидании хороших новостей.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.10.2014, 01:34     Последний раз редактировалось крыска; 17.10.2014 в 01:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ну хватит уже. Пора возвращаться, Диор!

Знаете, она у Вас такая красавица, что я не удивлюсь, если её украли просто для себя, в личное пользование! И это не самоое худшее для Диор!

Я, мы, наша семья, каждый день смотрим новости "от Диор" и надеемся на лучшее. И ещё раз надеемся, что вы просмотрели все гаражи, закрытые машины, бочки с дождевой водой... уже даже не знаю что придумать. Одного нашего котика мы нашли утонувшим в бочке с дождевой водой... - в семье "за экологию всей планеты" ... Они не виноваты, конечно !! Просто так бывает... Детям мы не рассказали .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.10.2014, 05:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Диор только что вернулась! 8 дней почти прошло. Выпила полмиски воды, дежурный ветеринар сказал, что если бегает и пьет воду, то нет смысла ее к нему прямо сейчас везти, можно подождать до утра. Похудела, но вполне прилично выглядит, то есть не исхудавшая, только уши разодраны до крови (как всегда при стрессе). Первое время бегала, суетилась, плакала, пыталась снова выбежать на улицу, прямо лезла то на дверь, то на меня, а сейчас заснула. Правильно мне посоветовали в СПА сидеть как можно дольше на улице и возле дома. Я перенесла всю работу на ночное время и звала ее каждый час (хотя, если честно признаться, уже потеряла всякую надежду). Я уже привыкла, что всякий раз, как я ее звала, тут же прибегал Эликсир и крутился возле меня. Я даже сразу и не поняла, что на этот раз пришла Диор.

Спасибо всем большое за поддержку!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.10.2014, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Диор только что вернулась! 8 дней почти прошло. Выпила полмиски воды, дежурный ветеринар сказал, что если бегает и пьет воду, то нет смысла ее к нему прямо сейчас везти, можно подождать до утра. Похудела, но вполне прилично выглядит, то есть не исхудавшая, только уши разодраны до крови (как всегда при стрессе). Первое время бегала, суетилась, плакала, пыталась снова выбежать на улицу, прямо лезла то на дверь, то на меня, а сейчас заснула. Правильно мне посоветовали в СПА сидеть как можно дольше на улице и возле дома. Я перенесла всю работу на ночное время и звала ее каждый час (хотя, если честно признаться, уже потеряла всякую надежду). Я уже привыкла, что всякий раз, как я ее звала, тут же прибегал Эликсир и крутился возле меня. Я даже сразу и не поняла, что на этот раз пришла Диор.

Спасибо всем большое за поддержку!
У Р А - А - А - А - А ! ! ! ! !
надо было мне раньше написать: "Пора возвращаться, Диор!" ...
Хорошо-то как когда они дома!
sonnisse, поздравляю !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX