Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.10.2009, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
надеюсь,, тем более рейс прямой меньше проверок.

думаю , если бы летела Эр Франсом могли бы и не пустить, до того они въедливые ... Пулково попроще.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.10.2009, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
позвонила в офис Пулково в Шарль де Голль, заверили , что проблем не будет, если две фамилии в билете указаны )
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.12.2010, 19:55     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2010 в 21:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Откуда: Nancy
Сообщения: 15
Девочки помогите - проблема! у меня первый ***, который винетка в паспорте с фамилией мужа, а паспорт соответственно на девичью фамилию. Билеты муж взял на свою фамилию, т.е. я фигурирую там под мужниной фамилией. Боюсь, что в аэропорту меня не пустят че делать, кто сталкивался с такой проблемой, помогите.
Siltran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.12.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSiltran пишет:
кто сталкивался с такой проблемой, помогите.
возьмите в мэрии интегральную копию acte de matiage, там будут отражены все движения вашей фамилии. Ну и, вроде, можно в просольстве поставить в паспорт штамп типа "nee такая-то epouse такая-то". Ну, мне не удалось заполучить штампа из-за бюрократических проблем,так интегральной копии, вроде, хватило. Строго говоря, ее никто и не смотрел, хотя, в спорных случаях, я предлагала.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.01.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
И опять про пересечении границы с разными именами в документах

В связи с тем, что когда-то мою открытую тему закрыли, благодаря офф-топам и комментариям в административном отделе, хотела бы спросить, как происходит на сегодняшний день пересечение границы с двумя паспортами, где во французском стоит имя, отличающееся от имени на русском.
Имеем :
Российский паспорт, например, на Светлану Ивановну Пушкину
Французский паспорт на Claire Pouchkina épouse Dupont

На какое имя покупать билет в Россию - на имя Светланы или Claire ?
Выпустят ли из России с паспортами на разные имена ?
(Что впустят - ясное дело, там фр. паспорт и смотреть не будут)

Надо ли иметь декларацию о франсизации с присяжным переводом на русский язык на всяк. случай для российских пограничников, и вообще имеет ли юр. силу (что вряд ли) данный документ на территории РФ ?

Почему эти вопросы - при вылете из России на паспортном контроле показываем российский паспорт и билет. Если паспорт на Светлану, а билет на Claire, возникнут вопросы, не будет ли проблем ? Выпустят ли ?

Если покупать билет на Светлану,не возникнет ли вопросов при пересечении границы страны Шенгена, где будет показан только паспорт Claire, а билет будет на некую Светлану ?

И вообще, как нашим погранцам доказать, что Светлана и Claire - одно лицо (ну, кроме фотографии, ясное дело).

И, если билет на Светлану, как доказать обратное пограничникам Чехии, Германии, Бельгии, Италии или Франции ? (Нужное - подчеркнуть).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.01.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Товарищи, вас столько было в топике о франсизации, неужели никто не озадачивался той же проблемой, что и я, или никто в Россию не летает ? Мне билет покупать, а на какое имя, не знаю...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.01.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, на имя по паспорту, по которому полетите. И имейте при себе документ о смене имени/фамилии, если возникнут вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.01.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Имеем :
Российский паспорт, например, на Светлану Ивановну Пушкину
Французский паспорт на Claire Pouchkina épouse Dupont

На какое имя покупать билет в Россию - на имя Светланы или Claire ?
Выпустят ли из России с паспортами на разные имена ?
(Что впустят - ясное дело, там фр. паспорт и смотреть не будут)

Надо ли иметь декларацию о франсизации с присяжным переводом на русский язык на всяк. случай для российских пограничников, и вообще имеет ли юр. силу (что вряд ли) данный документ на территории РФ ?
я как-то две фамилии писала в билете,при чем те которые в разных паспортах может и имя можно написаtь двойное?

Декларацию переведите в России перед выездом.

По-моему этого документа достаточно, может на него поставить апостиль?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.01.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, так я полечу с двумя паспортами, один действителен в Евросоюзе, а другой - в России. На какое имя тогда покупать ? Мне главное, чтобы из России выпустили, и в Евросоюз впустили.
Lesik, я вот и думаю, а российские пограничники не пошлют ли лесом меня с иностранным именем, мол, дамочка, а это не Вы...
Декларацию о франсизации переведу, а апостиль придётся ставить на копию ? Т.е. пойти в мэрию, попросить заверить копию, отослать её в cour d'appel, но ведь им надо написать, для чего...для предоставления в "компетентные органы Российской Федерации" ?
Простите, что много вопросов, просто не хочется потерять деньги. Если лететь через, например, Чехию, не думаю, что чехи будут искать кого-то, кто тумкает по-французски, чтобы он понял, что Светлане после франсизации присвоили имя Клэр. Бельгийцы поймут, а вот итальянцы, чехи, немцы...? Им на какой язык перевести - на английский ?
Хоть два билета покупай...
А билет на имя Светланы Клэр не пройдёт, ведь такой персоны просто не существует...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.01.2011, 19:32     Последний раз редактировалось Lesik; 22.01.2011 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lesik, я вот и думаю, а российские пограничники не пошлют ли лесом меня с иностранным именем, мол, дамочка, а это не Вы...
Декларацию о франсизации переведу, а апостиль придётся ставить на копию ? Т.е. пойти в мэрию, попросить заверить копию, отослать её в cour d'appel, но ведь им надо написать, для чего...для предоставления в "компетентные органы Российской Федерации" ?
Простите, что много вопросов, просто не хочется потерять деньги. Если лететь через, например, Чехию, не думаю, что чехи будут искать кого-то, кто тумкает по-французски, чтобы он понял, что Светлане после франсизации присвоили имя Клэр. Бельгийцы поймут, а вот итальянцы, чехи, немцы...? Им на какой язык перевести - на английский ?
Хоть два билета покупай...
А билет на имя Светланы Клэр не пройдёт, ведь такой персоны просто не существует...
Апостиль во Франции бесплатый. Это переводчик ( русский во Франции)с вас может деньги взять за апостиль, как за посреднические услуги, используя ваши незнания. ( у меня была такая ситуация)

Узнайте можно ли поставить на оригинал.

Я не знаю вашей процедуры смены имени, но может у вас есть запрос из Нанта, когда делали свидетельство о рождении?

Документ о смене имени содержит два имени как я понимаю
Потом у вас есть дата рождения
Покупайте билет на фр паспорт и впшите вторым имя Светлана или хотя бы сокращенно ( сколько влезет букв)
При наличии документа о смене имени не дожно у вас быть проблем
Я вожу все документы с собой но проблем не было.
Тем более у вас имя, тут с разными фамилиями ездят

У меня в рос загран паспорте стоит печать нашего консульства в Страсбурге и вписана девичья фамилия, правда они написали для французов, т.е. neé Это не бесплатно

Может вам спросить в консульстве, могут ли они внести в ваш рос загран паспорт пометку об офранцузивании имени, мне эту пометку ( o фамилии) поставили в середине паспорта, т е не на странице с фотографией,
думаю печать нашего консульства для росс контроля будет убедительна. Или может они какую вам справку могут написать
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.01.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu, так я полечу с двумя паспортами, один действителен в Евросоюзе, а другой - в России. На какое имя тогда покупать ? Мне главное, чтобы из России выпустили, и в Евросоюз впустили.
Я это прекрасно поняла. И летите с двумя паспортами . И документом , что Светлана Пушкина получила во Франции имя CLair Pouchkina. Поэтому никак не могу понять, где тут проблема?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.01.2011, 21:17     Последний раз редактировалось крыска; 23.01.2011 в 04:09.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Товарищи, вас столько было в топике о франсизации, неужели никто не озадачивался той же проблемой, что и я, или никто в Россию не летает ? Мне билет покупать, а на какое имя, не знаю...
Недавно летала в Москву Чешскими Авиалиниями с пересадкой в Праге. У меня не только имена, но и фамилии разные в русском загранпаспорте и CNI. Билет покупала только на русский загранпаспорт. В Праге на паспортном контроле предъявляла русский загранпаспорт и CNI. На вопрос "почему всё разное" показала ксерокопии, которые вожу с собой: русского свидетельства о рождении, о первом браке, о втором браке, о разводе и т.п... что все имена и фамилии мои и всё законно. Никаких вопросов больше не задавали. Кстати, чехи, видя русский загранпаспорт, предпочитают говорить на русском, а не на французском или английском. Мелочь, а приятно . Французский паспорт был, но его ни разу не попросили, ни "туда", ни "обратно". Проблем нигде никаких не было.
Раньше летала с загранпаспортом и КДС и тоже фамилии были разные. Бельгийцы, немцы, итальянцы и прочие "старые европейцы" вообще не интересовались разницей фамилий. Вот чехи - да! Но всегда хватало ксерокопий о которых я уже написала. Так что, с получением французского гражданства, лично для меня, ничего не изменилось.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.01.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
крыска, только сейчас увидела Ваш ответ ! Спасибо большое ! Значит, покупаю билет на русское имя и беру с собой декларацию о франсизации. Надеюсь, что те же чехи поймут по-французски, не на чешский же переводить ? Да, а как на нашей границе отнеслись к факту разных фамилий ? Вы показывали только российский загран, они не интересовались, есть ли у Вас виза, и не были ли удивлены, что во фр. паспорте другие данные ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.01.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, нет, наше консульство ничего вносить не будет, для них фр. документы о смене имени не играют никакой роли. В России я имя не меняла, значит, остаюсь с тем же именем. Поступлю, как пишет крыска, думаю, что будет всё ок.
Спасибо за ответ !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.02.2011, 02:29     Последний раз редактировалось крыска; 01.02.2011 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
крыска, только сейчас увидела Ваш ответ ! Спасибо большое ! Значит, покупаю билет на русское имя и беру с собой декларацию о франсизации. Надеюсь, что те же чехи поймут по-французски, не на чешский же переводить ? Да, а как на нашей границе отнеслись к факту разных фамилий ? Вы показывали только российский загран, они не интересовались, есть ли у Вас виза, и не были ли удивлены, что во фр. паспорте другие данные ?
В принципе я уже всё написала.. Вы спрашивали про Чешские Авиалинии. Французский паспорт никто ни разу не попросил(хоть он у меня и был)! Ни из Франции(Марсель) в Москву, ни в Праге, ни из России(Москва) в Марсель. Все смотрели только русский загранпаспорт+CNI.
Теперь о нашей границе. Чешские авиалинии работают сейчас с Аэрофлотом. Из России (Шереметьево) пассажиров отправляет русский экипаж. Так они вообще ни одного вопроса не задавали. Русский загранпаспорт (у меня там куча штампов всех аэропортов Европы) + CNI ! Мои разные имена и несколько совершенно несовпадающих фамилий никого не удивила. Может у Вас, вдруг(!) случайно, спросят чего, так Вы и покажете Ваши документы.
Из Франции(Марсель) отправляет чешский экипаж. Они немного придирчивее. И багаж взвешивают до грамма и к перевесу придираются. И все документы, подтверждающие имена/фамилии тоже просят предъявить.
Про пересадку в Праге я уже писала в посте № 72. Тоже всё хорошо.
Чешскими авиалиниями летала три раза за последние 18 месяцев (последний - сентябрь). Проблем не было. К тому же, в ручную кладь разрешают брать 12 кг .
Я несколько лет летаю в Россию разными авиакомпаниями с пересадками в разных странах. Всё это время у меня - разные фамилии в КДС и загранпаспорте. Получение гражданства абсолютно ничего не изменило. Я уже писала . Но я могу понять Ваше беспокойство.
Кто его знает, как последние теракты могут повлиять на проверки ! Возьмите побольше документов для уверенности . И приятного путешествия !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
В этой теме в основном обсуждались варианты - какую фамилию писать в авиабилете, если пересекается граница Евросоюза.
А вот у меня ситуация:
1. русский паспорт на одну фамилию (бывшего мужа), КДС - на две других (девичью и замужнюю),
2. все документы, подтверждающие смену фамилий, имеются, с переводом на фр.язык.
3. Я собралась лететь Лион-Рим.
Мне билет на какую фамилию брать? В аэропорту мне надо будет предъявлять русский паспорт и всю свою кучу бумажек о смене фамилий? Или хватит французской КДС, и билет, соответственно, я возьму на свою нынешнюю фр.фамилию? Я ж не пересекаю границу Шенгена и Евросоюза. Муж мой полетит, например, без паспорта, только со своей CNI. А как мне быть?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2011, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
TatjanaSka, я покупаю на фамилию мужа, которая в КДС, но паспорт всегда со мной. иногда его просят предъявить, а иногда нет. главный документ - КДС.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
TatjanaSka, я покупаю на фамилию мужа, которая в КДС, но паспорт всегда со мной. иногда его просят предъявить, а иногда нет. главный документ - КДС.
Спасибо, вы подтвердили мои догадки. Мне тоже казалось, что в пределах Евросоюза основной документ - КДС.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2011, 14:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
что в пределах Евросоюза основной документ - КДС.
Да, но только с паспортом вместе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.02.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Покупайте билет на две фамилии сразу и делов-то!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.02.2011, 15:29     Последний раз редактировалось Margo_MF; 25.02.2011 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Покупайте билет на две фамилии сразу и делов-то!
тогда встанет вопрос, какие 2 из 3 фамилий выбрать для билета.
есть вопрос. Пограничники на паспортном контроле Россия - Франция обязаны понимать по французски? (В случае предъявления интегральной копии acte de mariage)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.02.2011, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Margo_MF, я всегда покупаю билет по паспорту. В карте все равно стоит девичья фамилия, а не по мужу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.03.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
1. русский паспорт на одну фамилию (бывшего мужа), КДС - на две других (девичью и замужнюю),
Такая же ситуация,плюс со мной летит ребенок,у которого , естественно,фамилия мужа.
На какие 2 фамилии брать билет?
На по паспорту и девичью-так ребенок под другой фамилией?
На по паспорту и замужнюю?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.03.2011, 11:52     Последний раз редактировалось Margo_MF; 06.03.2011 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
TAL, так та же история. Я уже задумывалась над тем, чтобы прописать в билетах 2 фамилии, но так и не рискнула, поскольку в таком случае формально ни одному документу соответствовать не будет, по крайней мере создается прецедент: в паспорте фамилия от предыдущего брака, в cds девичья плюс фамилия мужа, но ни в одном документе фамилия от предыдущего брака не прописана вместе ни с фамилией от настоящего брака, ни с девичьей. Поэтому совет писать в билет 2 фамилии, считаю необдуманным. В пределах ЕС, естественно, лучше в билет писать фамилию мужа, а вне его пределов, ничего не поделаешь, либо паспорт плюс интегральная копия act de mariage (только никто так и не ответил, нужно ли интегральную копию переводить на русский, др. словами, обязаны ли пограничники понимать этот документ в оригинале), либо, опять же, паспорт со штампом от консульства: epouse такая-то, nee такая-то ( который лично мне в прошлом году заполучить так и не удалось, но судя по некоторым постам - это на кого нарвешься).
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.03.2011, 08:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
ТАЛ, так та же история.
Спасибо большое за ответ.
Я вчера купила билеты на 2 фамилии-по паспорту и по мужу.
Хоть какая-то связь с ребенком есть.
Но у меня есть бумага с апостилем,где прописаны все мои движения фамилии(правда,я ее не переводила).
Она мне нужна была для получения паспорта для ребенка в Беларуси.
С ней и полечу.
Я раньше летала только с фамилией по паспорту,никаких проблем не было(летала не прямым рейсом,с пересадкой в Польше,никто никаких вопросов не задавал).
А здесь почитала тему,вот и стал вопрос,так как лечу с ребенком.
Еще раз спасибо за ответ.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.05.2011, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lesik, нет, наше консульство ничего вносить не будет, для них фр. документы о смене имени не играют никакой роли. В России я имя не меняла, значит, остаюсь с тем же именем. Поступлю, как пишет крыска, думаю, что будет всё ок.
Спасибо за ответ !
Расскажите, как прошла ваша поездка?
Malyak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.04.2015, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
И все таки еще раз о билетах. Какую фамилию указывать девичью или по загранпаспорту? Или обе? Я в растерянности. Прочитала все сообщения, у всех разные ситуации.
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.04.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Ruzatelle, вы же загранпаспорт везде предъявляете. Указываю фамилию, как написано в загранпаспорте
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.04.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ruzatelle, когда я лечу в Россию я всегда покупаю билет на российское имя и фамилию. Французский паспорт показываю только на вылете из Франции, на паспортном контроле, и на прилете. Авиакомпании же и контролю перед посадкой - российский.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.04.2015, 12:24
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Вы летите по российскому загран паспорту или по какому-нибудь еще документу? Покупать билет надо на ту фамилию, которая указана в документе, по которому Вы полетите.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Вопрос к знатокам о билетах TGV и не только Krol33 Транспорт и таможенные правила 3 27.02.2010 11:27
Неприличная фамилия bartabak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 02.11.2007 19:43
Фамилия (транслит) kotbegemot Административные и юридические вопросы 7 29.03.2005 23:17
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX