Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2005, 22:54     Последний раз редактировалось ALX; 06.12.2005 в 03:23.. Причина: совмещение с ошибочным сообщением
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Серьезная проблема помогите советом

В начале сентября я взяла абонемент у France Telecom, платишь 60 евро и можно говорить со странами близкими Франции illimité. Начиная с конца сентября я говорила со своим мужем который живет в Англии в резиденции. Фактуру за сентябрь я получила в которои оказались все звонки засчитаны, но позвонив в агентство они сказали пришлите чек только на сумму абонемента. Я так сделала и естественно 2 последующих месяца продолжала говорить по телефону.
Фактуру за ноябрь я получила, в которой опять все было засчитано, позвонив опять, они мне сказали, что пришлите только чеки на сумму 2 абонементов, так как это новыи сервис и они еще не отрегулировали систему.
Ну и наконец в пятницу я получила письмо, что тот номер на который я звонила оказывается не входит в форфэ иллимите и я должна заплатить всю фактуру, а это 1200 евро. Вообщем может у кого-то такое уже случалось и вы могли бы подсказать что в этой ситуации можно сделать, имеет ли смысл обратиться к адвокату или есть другой выход. Спасибо заранее.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Eddilia, а что именно у вас в договоре было написано?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2005, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Eddilia, чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо знать какой именно тип форфэ у Вас с Франс Телекомом и на какой именно номер в Англии Вы звонили (моб, фикс...). Чаще всего такого рода проблемы возникают от неправильного прочтения (понимания, толкования и т.д.) специфичных условий контракта, заключенного с оператором связи. С Франс Телекомом случаи вопиющего надувательства практически не известны (всё таки не шарашкина контора), а вот недоразумения нередки и связаны они чаще всего с неправильным толкованием перечня услуг, входящих в выбранный тип форфэ, со стороны абонента. Вобщем постарайтесь дать больше информации и тогда возможно будет легче что либо Вам советовать.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Неприятно, однако…
Тут прям как в одной российской телевизионной рекламе, которая призывает читать контракты.
Думаю, и сейчас только это Вам сможет помочь. Перечитывайте вдоль и поперек. Если Вы не найдете обоснование правоты телефонной компании – обращайтесь в общество защиты потребителей.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2005, 03:36
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Eddilia, попробуйте написать обстоятельное письмо (заказное с уведомлением) в Service Clients France Télécom, адрес указан на фактуре, обязательно укажите даты звонков (и время, найдите в распечатках звонков), не забыв уточнить, что Вы были введены в заблуждение рекламой, а также повторяющимися разъяснениями их службы по работе с клиентами, можете указать, что у Вас просто нет средств для оплаты (например Вы студентка) - Ведь Вы соверщегго на другое рассчитывали. Должны войти в положение.

Не отчаивайтесь

P.S.: Все объяснения и контакты для урегулирования конликтный ситуаций с France Télécom можно найти вот на этой странице.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2005, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Спасибо огромное всем за ответы,я надеюсь ,что хотя бы не всю фактуру платить буду. Ну а в контракте вообще указано,что просто в Англию звонки бесплатны как и в другие страны ( там их много) и ничего не разьеснено.Если бы там было написано в Англию бесплатны такие то номера ,а такие то платны ,то я бы и не сомневалась ,что сама виновата,а так как там ничего такого не указано ,да и за первую факктуру деньги они приняли как абонемент .Меня ничего не смущало звонить сколько я хотела ... Ну вообще то я не надеюсь теперь не на что ,так как все было сделано по телефону и никаких подтверждении у меня нет. То что сначала они меня уверяли в том что все нормально ,я только могу пересказать,не больше. Еще раз огромное спасибо всем и если есть еще какие нибудь идеи ,буду очень презнательна.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.12.2005, 18:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Eddilia, ну если в контракте ничего не разъяснено и служащие France Télécom тоже были не в курсе, то у Вас все основания попросить списать Вам все звонки в Англию. Сделайте это обязательно в письменном виде, как я уже выше писал.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серьезная проблема с ноутбуком Toshiba Satellite A10 Sergei2009 Клуб технической взаимопомощи 46 03.09.2009 17:16
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX