Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.06.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Жаклин, нет, совсем не в любую. В абсолютном большинстве вет. клиник, узнав, что речь идет о "oiseaux de ville", Вам откажут. В Булони, например, есть единственная клиника, специализированная на птицах, с возможностью недолгого стационара - они, при наличии места, могут согласиться взять и передать потом в ассоциацию (у нас этим SPA не занимается, занимается отдельная ассоциация на общественных началах), или же напрямую в эту ассоциацию надо везти.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Может кто подскажет, куда обращаться. Гуляем с собаками вдоль канала, там давно живет пара лебедей.
Наконец они стали к нам близко подплывать, привыкли видимо. У одного из лебедей рассмотрели торчащую вверх лапу. Прямо из воды торчит и поверх крыла. Как « вывихнутая». Причём он ей активно машет, но под воду она не опускается. Кто знает- что с птицей? Как нибудь можно ей помочь? Есть ли какие службы, занимающиеся
Дикими лебедями? Куда позвонить можно? Буду благодарна за любые советы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Roupy, позвоните в местное отделение лиги защиты птиц (www.lpo.fr), к ним можно привезти раненую птицу. Правда, не знаю, приедут ли они сами ловить лебедя.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.03.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lastotchka, да как его поймаешь и отвезёшь? Но позвонить попробую. Спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.03.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Roupy, можно еще позвонить в контору, которая занимается в Вашем департаменте espaces verts, мне кажется, такие постоянно проживающие там звери и птицы тоже имеют к ним отношение. Или они знают, кому передать информацию.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.03.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roupy, мы однажды нашли птенца подростка с проблемой крыла, позвонили в одну из дежурных ветклиник, ветеринар вопросами определил, что птенец не редкой породы (если редкой, очевидно, есть спец процедура для ветеринаров). По совету вето отвезли птенца в вет школу Алфорта...
Я бы вам посоветовала позвонить прямо в вет школу Alfort, может для таких птиц как лебеди они и сами смогут подъехать на место.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.03.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
По-моему, это распространенное явление среди водоплавающих
http://www.bolshoyvopros.ru/question...t-na-boku.html
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.03.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
mathilde, кстати я тоже вспомнила нескольких лебедей с такими «лапами» увиденных не один раз в Фонтебло...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.04.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У одного из лебедей рассмотрели торчащую вверх лапу. Прямо из воды торчит и поверх крыла. Как « вывихнутая». Причём он ей активно машет, но под воду она не опускается.
Часто такое видела.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.04.2018, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я впервые увидела. Значит не волваться? Спасибо все за советы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.07.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Прошу совета. Неделю назад нашли в саду птенца голубя. Чем конкретно кормить? Все говорят по разному. Сначала варила манную кашу и давала из шприца. Прочла и интернете, что нельзя шприцом. Да и от каши какашки жидкие были. Вчера мужу посоветовали дать ему зерно. Мне, кажется рано еще. И вообще, прочитала, что надо давать кушать каждые 15 минут. Жуть какая, я не выдержу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.07.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Прошу совета. Неделю назад нашли в саду птенца голубя. Чем конкретно кормить? Все говорят по разному. Сначала варила манную кашу и давала из шприца. Прочла и интернете, что нельзя шприцом. Да и от каши какашки жидкие были. Вчера мужу посоветовали дать ему зерно. Мне, кажется рано еще. И вообще, прочитала, что надо давать кушать каждые 15 минут. Жуть какая, я не выдержу.
Кошачий корм.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.07.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Кошачий корм.
Florentinka2005, спасибо большое. Но какой Вы имеете в виду? Сухой или паштет? На первых страницах видела, советовали паштет кошачий. Мне это показалось странным.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.07.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Florentinka2005, спасибо большое. Но какой Вы имеете в виду? Сухой или паштет? На первых страницах видела, советовали паштет кошачий. Мне это показалось странным.
Паштет, ветеринары советуют так, мне тоже странно. Нужно хорошенько разминать и прямо в глотку засовывать маленькие комочки.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.07.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Florentinka2005, спасибо, попробую. А сколько раз в день? Правда что ли каждые 15 минут?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.07.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
проблема в том, что у них очень быстрый обмен веществ и недостаточно запаса, как у людей. но, даже несколько дней сможет просидеть при удаче, но, сильно пострадает. мы выкармливали ласточку. хотя бы раз в 2-3 часа надо. иначе, у птенца заводятся паразиты и начинают сосать кровь. Оборачивать пллотенцем, раздвигать клюв сбоку аккуратно карточкой пластиковой, например, от супермаркета, запихивать либо яйцо, либо фарш можно. пить давать - пипеткой на нос капать, или, шприцом
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.07.2018, 14:52     Последний раз редактировалось Alyssia; 18.07.2018 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Miss_Nadine, спасибо! Да, я так и пытаюсь давать через 2-3 часа. А почему пить давать таким странным способом, на нос капать? Я пипеткой в глотку по немногу заливаю, как и еду. Дала ему сейчас кошачий сухой корм, но при этом распарила его. А вечером поеду в город за паштетом.
Про тепло читала, что надо птенцам теплое под живот подкладывать. Я взяла носок, засыпала пшеницы и грею в микроволновке. Но он не хочет на нем сидеть. Так я его днем на веранду ставлю, там тепло, а на ночь на кухню и оставляю лампу включенную.
Miss_Nadine, выжила ваша ласточка?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.07.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Я еще с вопросом. Со скольки дней или недель птенцы начинают стоять на лапах? Нашему голубю уже больше двух недель. Он перемещается, но с помощью крыльев, хотя в лапках реакция есть, цепляется за пальцы, когда мы его держим. Прочитала в Интернете, что есть болезни у голубей, но не с рождения же.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.07.2018, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Alyssia, прошу прощения за поздний ответ. наша ласточка выжила и улетела, рады были, что не одомашнилась. про воду, просто так естественный рефлекс -клюв сам открывается и вода попадает, но, это необязательно так давать пить. про голубей - не знаю, я брала однодневного цыпленка цесарки - стоит с 1 дня, бывает болезнь у кур лапы разъезжаются, тогда ничего не сделать, слабые птенцы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.07.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Умер наш птенец вчера. Прожил у нас 10 дней, повзрослел, поправился. Но правда, всегда битва была накормить. Но у него что-то с лапками было. Особенно одна в сторону отставлена была. Так что, возможно это и к лучшему. Плакали вчера с дочкой.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Alyssia, эх, жалко! но, это, к сожалению, жизнь. не вините себя. у меня,вот как-то из 2 птенцов один в первый день умер. он просто перестал есть. бывает, от стресса. второй выжил спокойно. нюансов много у птиц. у некоторых, если в воду попадут, отказывает пищеварение, например. и потом, если сильно ручной будет, тоже быстро погибнет
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.07.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Alyssia, сочувствую, я тоже рыдала когда мой вороненок погиб У птиц, как у всех , бывает malformation и их родители из гнезда выбрасывают.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.07.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Miss_Nadine, Florentinka2005, спасибо! Жалко очень. Но сама понимаю, что к лучшему. На свободу потом выпустить было бы опасно. У нас соседи только и делают, что стреляют в голубей. Несколько лет назад, пуля отрекошетила и пробила потолок веранды. А у нас было полно гостей с детьми. К счастью все обошлось, все были на улицу в это время.
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
У птиц, как у всех , бывает malformation и их родители из гнезда выбрасывают.
да, мне муж тоже самое говорит.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.08.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
А у нас вот случилась такая история.

Дети в летнем лагере подобрали сойчонка. Им, конечно, сказали усадить малыша в безопасном месте рядом с тем, где его нашли. Но сойчонок в итоге опять нашелся в лагере. Пришлось его посадить в кроличью клетку и выкармливать.





Когда птенец начал не летать еще, но планировать, пришлось его забрать из лагеря, чтобы дети его случайно не выпустили. Его клетка стояла рядом с оврагом, если б он туда упал, могли бы и не найти больше. А там и птицы хищные, и лисы...





Но, конечно, жизнь у меня была для него неподходящим будущим, хотя он и был крайне оптимистично настроен и по поводу всех членов семьи, и соседей. Очень дружелюбный птиц оказался.



К счастью, его "усыновила" семья владельцев одного небольшого кемпинга. Как только сойчонок начал самостоятельно есть из мисочки, он к ним и переехал. Моментально стал звездой кемпинга. Но не зазнался и меня не забыл. Каждый раз, когда я заезжаю туда, прилетает поздороваться и проверить, что вкусного я ему привезла.



Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.08.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Teilloise, хорошая история и птица красивая.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.01.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
31 декабря мы нашли в саду голубя с раненым крылом. Явная жертва охотника. Два дня он прожил у нас дома в большой коробке. Потом муж соорудил в саду маленький вольер, где он живет сейчас. Сразу поясню, что речь идет о диком голубе( ramier), который с городскими, кроме как похожей внешности, ничего общего не имеет. Это дикая птица, всех окружающих , людей в том числе, воспринимает как хищников. Поведение соответствующее, терпит нас только на расстоянии, при приближении паникует, машет крыльями, бросается на сетку вольера. В сад мы вынуждены ходить только в сумерки, чтобы насыпать корма и поменять воду. Проблема в соседских кошках, которых огромное количество и даже если птица защищена в вольере, она каждый раз при виде кошки так энергично машет сломаным крылом, что травмирует его еще больше. К тому же с окончанием каникул, мы в этот дом будем приезжать только на выходные, т.есть не сможем за ним присматривать.
Конечно же я уже звонила и написала в разные организации, как лига птиц, национальный парк.В нашем регионе есть приют только для хищных птиц. Хуже всего, что по-закону ветеринар не имеет права его лечить, а, мы содержать Но, я не могу выкинуть на растерзание птицу, по всей видимости, кроме проблемы с крылом, она в добром здравии, ест и пьет.
Последняя надежда найти, кого-нибудь способного взять его на содержание, это через группу Animali di Corsica в Фейсбуке.
Вот причина, почему описывают проблему здесь: Фейсбуком мы не пользуемся. Я зарегистрировалась специально чтобы опубликовать сообщение, но, оказывается, сначала меня должны принять в группу, но, что то никто не спешит это сделать. Возможно, потому что я новый пользователь. Вобщем прошу помощи у пользователей фейсбука в размещении уже готового объявления в этой группе.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.01.2019, 20:07     Последний раз редактировалось Yulia P; 06.01.2019 в 20:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Masha155, надеюсь, Вы искренне не поняли мое сообщение и Ваше, не реклама российской группе...Это Если бы Вам срочно нужен был хирург в Омске, а я Вам предлагаю координаты замечательного специалиста в Осло.
Я не просила советов по лечению и содержанию. Я не могу и не имею права содержать и лечить ДИКУЮ птицу. Она не терпит присутствия человека. Даже отвезти к ветеринару, это огромная проблема, мы рискуем сломать и второе крыло и повредить птицу, этим должен заниматься специалист.
Мне нужно найти человека в моем департаменте, имеющего возможность этим заняться.
Поэтому я прошу помощи в размещении уже подготовленного сообщения в Facebook.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.01.2019, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Masha155, надеюсь, Вы искренне не поняли мое сообщение и Ваше, не реклама российской группе...Это Если бы Вам срочно нужен был хирург в Омске, а я Вам предлагаю координаты замечательного специалиста в Осло.
Я не просила советов по лечению и содержанию. Я не могу и не имею права содержать и лечить ДИКУЮ птицу. Мне нужно найти человека в моем департаменте, имеющего возможность этим заняться.
Поэтому я прошу помощи в размещении уже подготовленного сообщения в Facebook.
Простите... я разместила на всякий случай, вдруг птица останется у вас и нужна будет поддержка. Зря я (((
в следующий раз попридержу коней с помощью
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.01.2019, 20:22     Последний раз редактировалось Yulia P; 06.01.2019 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Masha155, Вы можете мне помочь разместить объявление в Фейсбуке? Это единствннная помощь, о которой я просила и насколько я поняла, Вы пользователь.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.01.2019, 22:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Masha155 в бане за оскорбления участников, провокации на флейм и нецензурщину.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
Что делать с DVD? julka Клуб технической взаимопомощи 34 02.08.2005 20:31
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX