Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.01.2014, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
есть еще обновляемый список стационарных радаров для ТомТома, но насколько я помню, в тех странах, где запрещены антирадары, вроде как нельзя и таким пользоваться.
===
По теме самого регистратора - как мне кажется, его стоит иметь даже с учетом того, что судье может быть лень приобщать к делу видеозапись - случаи бывают самые разные и когда слова одного водителя будут против слов другого водителя само наличие видео может переубедить этого второго. Потом, вот ситуация из жизни - вылетает из ряда, стоящего налево на трассе прямо под колеса машина - я по тормозам и к отбойнику. Торможение такое, что не до рассматривания номеров. Машина, чуть прижав меня, проезжает вперед, приостанавливается, а потом дает по газам.
Ну что, гонку преследования за ней устраивать? Был бы в тот момент регистратор, можно было бы вызывать полицию и показывать номера, марку машины и саму ситуацию. А так я обошел машину, увидел чуть притертое крыло и дальше поехал.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.01.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеAutoclub пишет:
pronashko, Как с вами можно связаться? Есть ли личный мейл? Вы где живете? Вы специалист по авто и ралли?
Касательно нашего предложения (см.форум автолюбителей - тема Ищем увлеченных автолюбителей, от 01/09. Напишите...
Здравствуйте, только что увидела Ваше сообщение.
Да у меня международная лицензия (FIA)
Я в данный момент как раз нахожусь в автопробеге по Франции, вернусь домой 20 января, свяжусь с Вами.
Мой мэйл pronashko собака yahoo.fr
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.04.2014, 02:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Хотелось бы узнать у знающих людей . А есть ли смысл ставить регистратор во Франции ? Ведь тут по законам съемка без разрешения противозаконна ... Или это на регистраторы не распространяется ?
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.04.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Ведь тут по законам съемка без разрешения противозаконна
Я не знаю, с чего Вы это взяли, может знаете что-то, что другие не знают...
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
А есть ли смысл ставить регистратор во Франции
Есть ли смысл или нет - это только Вам решать.
Я иногда пользуюсь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.04.2014, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я не знаю, с чего Вы это взяли, может знаете что-то, что другие не знают...
Да нет, просто например , каждый новый год нам в школе дают документ на подпись , там где мы разрешаем или запрещаем фото- видео съемку ребенка .
Еще я читала в темах о разводах , что некоторые советуют производить съемку или звукозапись беспредела мужа .А другие отговаривали , говоря о том что записывать и снимать человека без его разрешения запрещено и что это может боком выйти в судебных разбирательствах .


[/QUOTE]Есть ли смысл или нет - это только Вам решать.
Я иногда пользуюсь.[/QUOTE]

Исходя из того что я написала выше , я и спрашиваю у знающих законы или сталкнувшихся с ситуацией во Франции с доказательствами вины по видеорегистратору .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.04.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Хотелось бы узнать у знающих людей . А есть ли смысл ставить регистратор во Франции ? Ведь тут по законам съемка без разрешения противозаконна ... Или это на регистраторы не распространяется ?
Тогда у меня к вам вопрос. Мне, как гражданину/туристу (не думаю, что это принципиально) запрещено делать фото/видеосъемку на улице всего, что там может находиться? Мне грозит тюрьма? Франция - это не цивилизованная страна, где нельзя фоткать/снимать на видеокамеру?

ПЫСЫ. Всегда во Франции (в РФ и в других странах мира) езжу с видеорегистратором. Ни разу от полиции не получал нагоняй, хотя они и не могли его не видеть. Я его не прячу...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.04.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Франция - это не цивилизованная страна, где нельзя фоткать/снимать на видеокамеру?
Уже выясняли во многих темах. Снимать можно. Нельзя снимать ЛЮДЕЙ без их разрешения. Теоретически любой человек, попавший в вашу сьемку, имеет право заставить вас убрать его изображение.
Франция - единственная страна в мире, которая заставила Google Street View убрать ВСЕХ людей на их фото улиц...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже выясняли во многих темах. Снимать можно. Нельзя снимать ЛЮДЕЙ без их разрешения. Теоретически любой человек, попавший в вашу сьемку, имеет право заставить вас убрать его изображение.
Франция - единственная страна в мире, которая заставила Google Street View убрать ВСЕХ людей на их фото улиц...
Не надо путать публичный Google Street View с моей личной фото/видео съемкой
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.04.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не надо путать публичный Google Street View с моей личной фото/видео съемкой
Нет никакой гарантии, что вы не запостите потом вашу личную сьемку на публичный Ютуб...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.04.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет никакой гарантии, что вы не запостите потом вашу личную сьемку на публичный Ютуб...
ИМХО, вот когда размещу, тогда и подавайте в суд
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.04.2014, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тогда у меня к вам вопрос. Мне, как гражданину/туристу (не думаю, что это принципиально) запрещено делать фото/видеосъемку на улице всего, что там может находиться? Мне грозит тюрьма? Франция - это не цивилизованная страна, где нельзя фоткать/снимать на видеокамеру?

ПЫСЫ. Всегда во Франции (в РФ и в других странах мира) езжу с видеорегистратором. Ни разу от полиции не получал нагоняй, хотя они и не могли его не видеть. Я его не прячу...
Я не знаю ответа . Поэтому и спрашиваю есть ли смысл в видеорегистраторе , если например человек , участник инцидента на дороге увидев регистратор скажет , что он не разрешает его снимать . По идее он прав и получается без его разрешения пленка с видеорегистратора не имеет никакого веса в суде ...
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.04.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
По идее он прав и получается без его разрешения пленка с видеорегистратора не имеет никакого веса в суде ...
Она и с его разрешения не имеет никакого веса в суде. Видео- и аудио- документы, сделанные без санкции прокурора, в судах Франции доказательствами не считаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.04.2014, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже выясняли во многих темах. Снимать можно. Нельзя снимать ЛЮДЕЙ без их разрешения. Теоретически любой человек, попавший в вашу сьемку, имеет право заставить вас убрать его изображение.
Франция - единственная страна в мире, которая заставила Google Street View убрать ВСЕХ людей на их фото улиц...
Вот и меня интересует этот вопрос . Очень часто вижу по телевизору передачи где лица многих людей заретушированы .
Получается если участник инцидента потребует изъять его изображение с видеорегистратора , то эта видеозапись не будет иметь никакого веса , если возникнут какие то трения ?
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.04.2014, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Она и с его разрешения не имеет никакого веса в суде. Видео- и аудио- документы, сделанные без санкции прокурора, в судах Франции доказательствами не считаются.
Значит видеорегистратор используют во Франции для личного пользования ?
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.04.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Она и с его разрешения не имеет никакого веса в суде. Видео- и аудио- документы, сделанные без санкции прокурора, в судах Франции доказательствами не считаются.
Вы не правы
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.04.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Я не знаю ответа . Поэтому и спрашиваю есть ли смысл в видеорегистраторе , если например человек , участник инцидента на дороге увидев регистратор скажет , что он не разрешает его снимать .
А зачем его снимать? Вы и не снимайте его
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.04.2014, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы не правы
Если вы обладаете какой-либо информацией по поводу этого вопроса , поделитесь пожалуйста .
Буду очень признательна , так как мысли об установке видеорегистратора есть , но я совершенно с этими "можно/нельзя снимать " запуталась .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.04.2014, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем его снимать? Вы и не снимайте его
А ваш видеорегистратор избирательно снимает ? Только не одушевленные предметы ?
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.04.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
А ваш видеорегистратор избирательно снимает ? Только не одушевленные предметы ?
Он стоит в машине (на стекле), ну и пусть стоит. Зачем его снимать и направлять на водителя? Как вариант - снимите - сфоткайте обстановку, но не людей.
Повторю - ни один полицейский мне ни разу не сделал замечания. А кому сделал?
И вообще - самый простой ответ. Видеорегистраторы продаются во Франции? Да или нет?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.04.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Если вы обладаете какой-либо информацией по поводу этого вопроса , поделитесь пожалуйста .
Буду очень признательна , так как мысли об установке видеорегистратора есть , но я совершенно с этими "можно/нельзя снимать " запуталась .
По поводу видеорегистратора я пока ничего не скажу, хоть сама и снимаю. Я не согласна с сообщением Печкина, которое процетировала.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.04.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хочу купить видеорагистратов в России для мужа ,не знаю какой купить ,хочеться самый дешовый ,а продовцы говорят что они не очень качественные.
С другой стороны ,можно ли этот видеорегистратов настроить на английский или французский.
У меня супуг ездит очень профессионально ,раньше был гонцикам формулы-1.
Но сейчас страшно иногда,вдруг рядом такой же будет гонщик ,да и вообще лучше с видеорагистратором.
Даже не знаю как они по французски называются.
Смотрела на прайсминистре ,ничего не разобралась.
и вообще я очень темная женщина в таких мудреных вещах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.04.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
У меня супуг ездит очень профессионально ,раньше был гонцикам формулы-1.
Но сейчас страшно иногда,вдруг рядом такой же будет гонщик ,да и вообще лучше с видеорагистратором.
Шансы на то, что на обычной дороге встретятся два гонщика Формулы-1, близки к нулю.
По теме: видеорегистраторы во Франции запрещены.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.04.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хочу купить видеорагистратов в России для мужа ,не знаю какой купить ,хочеться самый дешовый ,а продовцы говорят что они не очень качественные.
С другой стороны ,можно ли этот видеорегистратов настроить на английский или французский.
У меня супуг ездит очень профессионально ,раньше был гонцикам формулы-1.
Бывшему гонщику Формулы-1 - и самый дешевый регистратор??? он вам денег не дает?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.04.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, я очень экономная и покупаю из соображений ,что они все все равно снимают.
я не буду вдаваться в полемику разрешены или нет ,хочу знать как они называются во Франции .
В любом случае куплю и привезу ему ,даже не буду его спрашивать хочет он или нет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.04.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
http://www.amazon.fr/ProBache-Cam%C3.../dp/B00HX3L00G
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.04.2015, 11:48     Последний раз редактировалось Maury; 14.04.2015 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По теме: видеорегистраторы во Франции запрещены.
Насколько я в курсе, с видео регистраторами во Франции такая же ситуация как и с затемненными стеклами... в смысле, неопределенная.
Лично я пользуюсь и тем, и другим. Правда, регистратором от случая к случаю.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.04.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, Спасибо огромнейшее .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.04.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
на выходных, был репортаж по поводу этих камер, мол страховые компании очень даже "за", но некоторые юристы "против": http://videos.tf1.fr/jt-we/2015/des-...e-8593284.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.04.2015, 13:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
на выходных, был репортаж по поводу этих камер, мол страховые компании очень даже "за", но некоторые юристы "против": http://videos.tf1.fr/jt-we/2015/des-...e-8593284.html
Там про Францию сказали, что она типа "не приняла решения". Но не надо мыслить бинарной логикой. Бинарная логика - самая тоталитарная.
Не надо ни запрещать ни заставлять. Должна быть свобода. Её и так уже немного осталось.
А кто недоволен - тому замылим его лицо.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.04.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
что удивляет, так это комментарии к записям, сделанным регистраторами: "какой кошмар, как в России ездят". При этом никто не задумывается, что выкладывают нестандартные случаи, а миллионы часов нормальной езды стираются.

Сейчас езжу с регистратором, а ранее, в Штатах, без него, о чем жалею - было несколько ситуаций, где он реально помог бы (два случая hit and run - не будешь же догонять и гладиаторские бои устраивать, два случая откровенных попыток сменить виновного - в одном случае полиция разобралась, в другом - остались слова против слов).
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Возврат НДС при поездке на машине ЛенаР Вопросы и ответы туристов 5 23.09.2009 15:18
Гид-переводчик на машине Дина Биржа труда 2 22.01.2008 14:50
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX