Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.01.2010, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 6
Ну судя по твоему Откуда: Париж-Москва......то тебе виднее
Olga_Popovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.01.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOlga_Popovich пишет:
тут жешь говорили....и я где-то на сайтах читала, что билет действителен или 1,5 или два часа.....ну тоесть по пол дня на метро кататься (не выныривая) не получиться. Это я так поняла из прочитанный материалов..... Вот я и спросила можно ли все билеты купить заранее а потом пользоваться по мере необходимости....(ну это я не про сроковые карты, а одноразовые билеты).
1,5 часа касаются только билета t+ и то только при использовании его для поездок в автобусах и трамваях. Вы можете пересаживаться с маршрута на маршрут не меняя билета в течение 1,5 ч (но каждый раз вставляя его в компостер).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.02.2010, 07:30
Новосёл
 
Аватара для joystick
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  joystick с помощью ICQ
повторю вопрос, может кто из аборигенов такиж сможет выяснить а?
можно я здесь спрошу.
собираемся в мае в Париж с сыном. Сыну на тот момент будет 4,5 года, он инвалид. Есть ли какие-то скидки на транспорт для него?

Прочитала на официальном сайте что есть проездные билеты для инвалидов но покупаются/выдаются они в муниципалитете, то есть мы пролетаем? или есть какие-то нюансы? Помогите выяснить пожалуйста!
joystick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.03.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Товарищи, подскажите провинциалам как добраться от вокзала Сен-Лазар до Bondy, конкретно нужно avenue du 14 juillet, или rue Gallieni. Заранее благодарна!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.03.2010, 10:58
Новосёл
 
Аватара для YANA76
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  YANA76 с помощью ICQ
Дорогие форумчане, помогите советом!
третий день сижу в инете, мозг уже отказывается что либо воспринимать((((
мне нужно из Шарль де Голль добраться до гостиницы
жить мы будем в 4зоне линия С1 "Saint-Gratien"
как мне до этой станции доехать на RER, где лучше делать пересадку?
если я по прилету сразу куплю карту Navigo Découverte, (прил.в понед, улет.в воск.)
я смогу из аэропорта по ней ехать,
или мне нужно будет покупать отдельный билет???
действительна ли карта для проезда на ночном автобусе?
и можно ли по ней кататься на речном трамвайчике?
Заранее Вас благодарю за ответ!
YANA76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.03.2010, 11:32     Последний раз редактировалось Славик; 11.03.2010 в 12:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
YANA76, В связи с тем что мотаться Вам из четвертой зоны, берите в ШДГ НАвиго на 5 зон , что бы хватить и ШДГ. Продаются они с понедельника до ночи среды. ШДГ-это РЕР В Вы садитесь на поезд который идет в ПАриж и едите до станции ST-Michel Notre-DAme, там очень внимательно ( РЕР С очень путаная ветка РЕРа) Вам нужно перейти на платформу РЕРа С который идет в направлении С1 и С3 следующая станция должна быть Музей ОРСЕ, НО на поезде и на табло на платформе должно быть написано именно С1 И С3 с конечными станциями соответственно С1 MONTIGY-BEAUCHAMP ИЛИ C3 ARGENEUIL
Также внимательно смотрите на электронные табло -телевизоры, что бы понять не проследуют вышеуказанные поезда не останавливаясь на Вашей станции.
УФФФФ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.03.2010, 11:51
Новосёл
 
Аватара для YANA76
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  YANA76 с помощью ICQ
господи ты боже мой О_о
они что еще и не на каждой станции останавливаются??
Славик, спасибо большое за ответ!
YANA76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.03.2010, 11:59     Последний раз редактировалось Славик; 11.03.2010 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеYANA76 пишет:
господи ты боже мой О_о
они что еще и не на каждой станции останавливаются??
Славик, спасибо большое за ответ!
Для этого на платформах РЕРа и висят табло-телевизоры, как только отходит поезд на табло загорается для следующего поезда информация: номер поезда, направление, конечная станция, и какие остановки будет делать поезд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 14.03.2010, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2007
Сообщения: 4
А t+ билеты имеют какой-то срок для их использования ? А то осталось несколько билетиков с прошлого года - они будут работать ?
Eugeny12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 14.03.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеEugeny12 пишет:
А t+ билеты имеют какой-то срок для их использования ? А то осталось несколько билетиков с прошлого года - они будут работать ?
пока от старости не размагнитятся... Тогда вам их в кассе новыми заменят. Нет срока давности
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.03.2010, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 11
как восстановить навиго

ездили год назад в париж и оформили карту навиго, едем опять в париж и вот созрел вопрос: можно ли эти же карты использовать или они уже не годятся? и каким образом их активировать (если это возможно)?
и еще, карты были до 5 зоны, теперь хотелось бы до 6..
заранее спасибо.
iriiini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.03.2010, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
iriiini, так подаете эту карту в кассу и просите то что хотите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 23.03.2010, 22:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.03.2010 в 22:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Что-то я отупела вконец от обилия свалившейся на меня инфы! Мэтры не ругайтесь, плиз, а лучше помогите советом как лучше сделать. Если я правильно все поняла, то навиго действует с понедельника по пятницу. А как быть с выходными? Если мы доедем от аэропрта до отеля, а потом обратно на такси, а жить мы будем в 9 округе, то мне достаточно будет купить карту на 1-2 зоны? Для поездки в Версаль слышала, что лучше купить что-то у sncf и будет мне счастье и в замке, и в парке, и на фонтанах, и проезд туда же. Или не стоит заморачиваться, если у нас будет музейная карта? Много мы потратим на транспорт туда-обратно? А что насчет Фонтенбло? Как туда добираться? Честно говоря, даже не искала еще про него, т.к. не могу переварить уже имеющуюся информацию. Еще раз прошу меня пардонить.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 23.03.2010, 22:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Comtesse, поиск по словам версал* или фонтенбло - это ведь минутное дело.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.03.2010, 22:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.03.2010 в 22:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Comtesse, поиск по словам версал* или фонтенбло - это ведь минутное дело.
Как все просто, когда все знаешь? Не так ли? А я между тем спрашивала про целесообразность покупки навиго на остальные зоны. Кроме того, поиск выдает огромное кол-во тем, включающих ответы многолетней давности. Все прочитать физически невозможно.
/Удалено модератором: нарушение правил форума/
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.03.2010, 22:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
А я между тем спрашивала про целесообразность покупки навиго на остальные зоны.
Как раз об этом Вы спросили в нужной теме, и кто-нибудь обязательно ответит.
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
поиск выдает огромное кол-во тем
А знаете почему? Как раз потому, что регулярно задаются одни и те же вопросы, а читать уже написанное - лень.
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
включающих ответы многолетней давности. Все прочитать физически невозможно.
Не читайте, начните с более свежих.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.03.2010, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 11
год назад мы были в париже с пт по вс (10 дней), покупали билетики карне 10 шт на 2-их (это на 3 дня получилось) и карту навиго каждому с пн по вс на 5 зон, по ней же ездили и в диснейленд , и в версаль, и в ла велле (шопинг) и обратно в аэропорт.
навиго,однозначно, выгоднее,если планируются поездки в версаль, диснейлэнд,фонтебло (это уже 6 зона) и аэропорт. в прошлом году,если не изменяет память, только из ШГ до нотр дама билетик стоил 8 с чем-то евро на человека..
iriiini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.03.2010, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 11
и насчет музейной карты озаботится НАДО, эта карта дает большой плюс прохода без очереди-один версаль чего стоит...никогда не забуду очередь в кассу в версале... благо, нас это не коснулось.
iriiini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.03.2010, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеiriiini пишет:
год назад мы были в париже с пт по вс (10 дней), покупали билетики карне 10 шт на 2-их (это на 3 дня получилось) и карту навиго каждому с пн по вс на 5 зон, по ней же ездили и в диснейленд , и в версаль, и в ла велле (шопинг) и обратно в аэропорт.
навиго,однозначно, выгоднее,если планируются поездки в версаль, диснейлэнд,фонтебло (это уже 6 зона) и аэропорт. в прошлом году,если не изменяет память, только из ШГ до нотр дама билетик стоил 8 с чем-то евро на человека..
Спасибо. Это все я поняла. Меня интересует, если я приеду из ШДГ, а потом обратно на такси, а в Версаль с помощью какого-то спец. билета, дающего право (если я правильно все поняла) и на проезд, то какова необходимость покупки навиго на 5 зон?
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.03.2010, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
то навиго действует с понедельника по пятницу.
не правильно
Пон-воскр.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.03.2010, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не правильно
Пон-воскр.
Спасибо. А сколько примерно стоит поездка в Версаль на такси?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.03.2010, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
А никто не подскажет, какой срок годности билетов парижской транспортной системы?
Я тут случайно обнаружил купленные 1,5 года назад несколько билетов на метро и один билетик до аэропорта ШДГ Вот думаю, удастся ли использовать их в конце апреля
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.03.2010, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
fmd1976, удастся. Иногда они размагничиваются и не проходят, тогда просто подойдите к окошку, Вам их заменят на новые.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.03.2010, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Скажите, а если покупать навиго не в понедельник, а в середине недели, цена будет той же самой или меньше?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.03.2010, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
нет, цена не меняется.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.03.2010, 11:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Пост о том, как добраться до Версаля, перенесён в соответствующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.03.2010, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеpuceron пишет:
нет, цена не меняется.
Спасибо. Жаль. Обидно. Ну да ладно!
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.04.2010, 11:03     Последний раз редактировалось YANA76; 02.04.2010 в 11:10..
Новосёл
 
Аватара для YANA76
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  YANA76 с помощью ICQ
Не знаю в какой теме писать, поэтому пишу в этой, в которой задала свой первый вопрос! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Славику, за неоценимую помощь в организации первой самостоятельной поездки! Я мама восьмилетнего ребенка, которая отправила свою дочь со своей подругой и ее дочерью в Париж! Билеты мы заказали самостоятельно еще в ноябре, забронировали гостиницу и решили, что это все! на этом и успокоились))
но ближе к поездке, к марту, началась паника, я в ужасе хваталась за голову, как они будут там БЕЗ знания языка!!!! и тут, как волшебник))) на помощь пришел Славик!! Началась двухнедельная переписка по ICQ, каждый день, в самых мельчайших подробностях, мне рассказывали куда ходить, куда не ходить, как доехать от аэропорта до гостиницы, где делать пересадки на метро, рассказал самый удобный маршрут от гостиницы до Диснейленда, на какие аттракционы вести детей, а на какие не стоит, как купить проездной не зная языка и заказать такси!
Все очень подробно и доступно, через две недели нашей переписки у меня сложилось впечатление, что я сама уже была в Париже неоднократно)))
всю переписку я распечатала и отдала подруге. На третий день их пребывания в Париже, мне прислали смс "Спасибо большое за распечатку, только по ней и живем"
Слава, большое тебе спасибо!!!
Дети в бешеном восторге от поездки, подруга тоже, благодаря твоей информации, они были подготовлены к этой поездке и в целом поездка прошла отлично, за исключением двух случаев............


теперь про случаи...........
Дорогие мамы и папы, с моей дочкой(8лет) и дочерью подруги(7лет)
произошел, по словам Славы, очень странный случай, возможно он вообще единичный, но тем не менее он произошел!!! По пути из аэропорта в гостиницу, время было позднее около 23ч по местному времени, на пересадочной станции RER
дети вошли в вагон метро и двери за ними захлопнулись!!!!!!!!!!! состав начал движение!!! подруга войти не успела!!! ПАНИКА!!
Подруга подняла такой ОР, (я думаю все французы поняли ее русский)) что из ниоткуда примчалась дежурная по станции (что характерно, на протяжении всего пребывания в Париже, они больше ни на одной станции не видели дежурных)
оперативно по рации связались с машинистом состава, поезд остановили, двери открыли!! Дети испугаться не успели, но подруга, я думаю, получила хорошую порцию адреналина!!!
Вывод такой, ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ ЗА РУКУ при посадке в вагоны!!!

второй случай отлично показал расистскую дискриминацию(((
отношение в отеле к русским оставляло желать лучшего(даже несмотря на малолетних детей)
улетали они из Парижа в 7:15, в аэропорту надо быть за два часа до вылета, выход один-ТАКСИ, подруга уложила детей спать пораньше в 20ч. и пошла на ресепшен заказывать такси в аэропорт, но встретила достаточно грубый отказ!!!!!
якобы такси надо заказывать за три дня!!! это неправда!!!
на все уговоры и просьбы, на нее вдобавок ко всему наорали и сунули телефонную трубку, типа вам надо сами и заказывайте!!! прекрасно зная, что они не смогут это сделать без знания языка. Через час подруга войдя в номер заорала ПОДЪЕМ)))
и они оперативно собрались и поехали в аэропорт, приехали туда в 23ч. дети спали на скамеечках как бомжики)))))))
в гостинице оставалась еще одна знакомая(у нее был более поздний рейс) так по прилету в Россию она рассказала, что наблюдала как женщина заказывала себе такси на ресепшен(не русская) так вот у нее не возникло никаких проблем, с милыми улыбками ей вызвали такси и не было речи ни о каких трех днях!!
но даже эти два случая ни сколько не омрачили общее впечатление от поездки!!!
YANA76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.04.2010, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYANA76 пишет:
Не знаю в какой теме писать, поэтому пишу в этой, в которой задала свой первый вопрос! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Славику, за неоценимую помощь в организации первой самостоятельной поездки! Я мама восьмилетнего ребенка, которая отправила свою дочь со своей подругой и ее дочерью в Париж! Билеты мы заказали самостоятельно еще в ноябре, забронировали гостиницу и решили, что это все! на этом и успокоились))
но ближе к поездке, к марту, началась паника, я в ужасе хваталась за голову, как они будут там БЕЗ знания языка!!!! и тут, как волшебник))) на помощь пришел Славик!! Началась двухнедельная переписка по ICQ, каждый день, в самых мельчайших подробностях, мне рассказывали куда ходить, куда не ходить, как доехать от аэропорта до гостиницы, где делать пересадки на метро, рассказал самый удобный маршрут от гостиницы до Диснейленда, на какие аттракционы вести детей, а на какие не стоит, как купить проездной не зная языка и заказать такси!
Все очень подробно и доступно, через две недели нашей переписки у меня сложилось впечатление, что я сама уже была в Париже неоднократно)))
всю переписку я распечатала и отдала подруге. На третий день их пребывания в Париже, мне прислали смс "Спасибо большое за распечатку, только по ней и живем"
Слава, большое тебе спасибо!!!
Дети в бешеном восторге от поездки, подруга тоже, благодаря твоей информации, они были подготовлены к этой поездке и в целом поездка прошла отлично, за исключением двух случаев............

Дорогие мамы и папы, с моей дочкой(8лет) и дочерью подруги(7лет)
произошел, по словам Славы, очень странный случай, возможно он вообще единичный, но тем не менее он произошел!!!

Вывод такой, ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ ЗА РУКУ при посадке в вагоны
Предлагаю создать отдельную тему благодарственную. Думаю форумчане помогли многим туристам. Я в частности так же безумно благодарна Славику. Моя поездка еще только планируется, но его помощь неоценима.

Мы едем без детей с мужем и прочитав написанное решила держать его за руку при посадке в метро. Очень боюсь потерятся))))
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.04.2010, 12:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Предлагаю создать отдельную тему благодарственную. Думаю форумчане помогли многим туристам. Я в частности так же безумно благодарна Славику. Моя поездка еще только планируется, но его помощь неоценима.
Многие благодарны Славику, и не только ему.
Но тему создавать не надо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX