Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 08.04.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.601
vtimide, спасибо. У меня тоже уже третий день такое на фоне схваток, которые ни во что конкретное не переходят. Наверное, это вариант пробки все же.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1202
Старое 08.04.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Roudoudouce, поздравляю с дочкой! Я тут Вас почитывала все (во избежание вопросов, просто почитывала, на тему не претендую).
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #1203
Старое 08.04.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Campanule, ой вам ведь рановато. Надеюсь ещё походите беременяшкой
vtimide вне форумов  
  #1204
Старое 08.04.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.601
vtimide, 38 недель сегодня. Я уже и не против - средняя дочка на этом сроке родилась.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1205
Старое 08.04.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Roudoudouce, поздравляю! И на мои первые роды похожи ваши. Ребенок тоже как поплавок то спускался при потугах то поднимался, я не могла разродиться. И spatules использовали чтобы помочь родиться. И длилось это все очень долго.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1206
Старое 08.04.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
такое впечатление, что во франции злоупотребляют щипцами, применяют их часто
у меня первый ребенок опускался хорошо, и головка была как нужно, но только большая и вытужить ее не могла... но думаю, если бы они зараннее разрез сделали - то намного легче бы все прошло и без щипцов...
Может все не так и плохо с современными французскими щипцами, у всех же без последствий для ребенка? (ну маме сложнее заживать потом)
эх, перехаживаю и ребенок крупный, скорее всего опять под них попаду, лишь бы для малыша без последствий
lipa-lipa вне форумов  
  #1207
Старое 08.04.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vtimide, прозрачная? У меня какая-то зеленовая и не сгустком, а как, простите за сравнение, густые сопли. Не воспаление так может проявляться?
может быть и молочница, если без крови
lipa-lipa вне форумов  
  #1208
Старое 09.04.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.601
lipa-lipa, нет, на молочницу не похоже.

Nикто не подскажет, можно ли в беременность антигистаминные капли для глаз? Насморк я пока могу терпеть, но глаза чешутся неимоверно Это же довольно локальное средство, или ошибаюсь?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1209
Старое 09.04.2018, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А что нам делать, если начал к этому гинекологу ходить другой уже не возьмёт, только разве что в другой город поехать
Почему же другой не возмёт? Есть врачи, которые новых пациентов не берут, так как у них все забито, но если врач берет новых пациентов, то какая ему разница у какого врача вы наблюдались до него.
MariaM вне форумов  
  #1210
Старое 09.04.2018, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Roudoudouce, поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке!
Nadia_L вне форумов  
  #1211
Старое 09.04.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Campanule,

Lecrat Вам в помощь

Les antihistaminiques H1 (anti-H1) suivants sont utilisables quel que soit le terme de la grossesse et en cours d'allaitement (cf. Etat des connaissances) : Cétirizine (Alairgix®, Virlix®, Zyrtec®, Zyrtecset®). Desloratadine (Aerius®, Dasselta®).

У меня последние 2 недели тоже были выделения белые гладкие с желто-зеленым оттенком. Я волновалась, что инфекция. Но воды потом оказались совсем прозрачными и бесцветными. Так что, что-то другое. Не молочница, так как зуда не было. Ну, в моём случае.
Roudoudouce вне форумов  
  #1212
Старое 09.04.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Молочница бывает и совсем без зуда. Можно сделать анализ, так как если это молочница, то лучше ее пролечить до родов.
MariaM вне форумов  
  #1213
Старое 09.04.2018, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
так как если это молочница, то лучше ее пролечить до родов.
в идеале да но вот не лечится, зараза, не лечится!!! У меня в первую беременность так было, после родов все прошло. вторая БМ - привет, молочница, чуть ли не с первых дней, и никак не лечится. Плус бородавки полезли по всему телу - иммунитет очень слабый
Nadia_L вне форумов  
  #1214
Старое 09.04.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
в идеале да но вот не лечится, зараза, не лечится!!! У меня в первую беременность так было, после родов все прошло. вторая БМ - привет, молочница, чуть ли не с первых дней, и никак не лечится. Плус бородавки полезли по всему телу - иммунитет очень слабый
У меня тоже никак не вылечилась. Сказали после родов пройдёт. Все прошло
vtimide вне форумов  
  #1215
Старое 09.04.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.601
Roudoudouce, о, спасибо! Я почему-то была уверена, что Сетиризин нельзя - мне его в третью Б. не рекомендавали принимать (бы первый триместр).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1216
Старое 10.04.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vtimide,
Roudoudouce,
Поздравляю с рождением деток!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1217
Старое 10.04.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, кто фотографировался с профессиональным фотографом во время беременности и с новорожденным бэбиком?
Не поделитесь координатами хорошего фотографа по этой части?

Campanule, если я не ошибаюсь, Вы писали о фотографе (в прошлую беременность?)
Она только в вашем регионе работает или с ней можно встретиться и ближе к Парижу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1218
Старое 10.04.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.601
Fiesta, нет, в прошлую беременность как раз фотосессий не делали, да и во вторую делали не с профессиональным фотографом. Увы, не подскажу по Парижу ничего.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1219
Старое 10.04.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, кто фотографировался с профессиональным фотографом во время беременности и с новорожденным бэбиком?
Не поделитесь координатами хорошего фотографа по этой части?
Fiesta , Artinoa Photographe в 75005 очень хорошая.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1220
Старое 10.04.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Roudoudouce, поздравляю с дочкой!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1221
Старое 11.04.2018, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вот девочки как говорят французы fous couche на второй месяц пришли месячные в свой обычный день. С моей работой трудно сохранить беременность . Буду ждать другую беременность. Надеюсь .
Dreamfall вне форумов  
  #1222
Старое 11.04.2018, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот девочки как говорят французы fous couche на второй месяц пришли месячные в свой обычный день. С моей работой трудно сохранить беременность . Буду ждать другую беременность. Надеюсь .
Может у вас просто отслойка ?вы были у гинеколога?
Alenka2018 вне форумов  
  #1223
Старое 11.04.2018, 09:19     Последний раз редактировалось MariaM; 11.04.2018 в 09:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Dreamfall, сочувствую
Вы обязательно съездите в скорую, нужно сделать УЗИ.
И ищите другого гинеколога, раз ваша недостаточно профессиональна.
Насчёт работы, если бы случался выкидыш от любого стресса, то человечество бы вымерло. Просто достаточно большое количество беременностей заканчивается самопроизвольно на ранних сроках, если с зародышем что-то не в порядке.
Например, если брать те же хромосомные отклонения, то у человека 23 пары хромосом, и только три вида трисомии (13, 18 и 21) совместимы с жизнью, и то две первые не всегда. Во всех остальных случаях происходит выкидыш на ранних сроках.
Это может случится с каждым, а в следующую беременность все будет в порядке.

Но может быть у вас в этот раз ещё не все потеряно. Кровотечение может быть по разным поичинам. Съездите в скорую на УЗИ.
MariaM вне форумов  
  #1224
Старое 11.04.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот девочки как говорят французы fous couche на второй месяц пришли месячные в свой обычный день. С моей работой трудно сохранить беременность . Буду ждать другую беременность. Надеюсь .
Dreamfall, рано вы себе диагноз поставили! Кровотечение может быть по разным причинам! Я бы на Вашем месте обратилась платно к гинекологу в самое кратчайшее время!

Некоторые женщины самостоятельно (до врача) делают поддержку прогестероном (Утрожестаном, например, или Дюфастоном).
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #1225
Старое 11.04.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Dreamfall,

У меня тоже были месяченые на 4-ой и 9-ой неделях беременности. Оказалось, что на 4-ой неделе было имплантационное "кровотечение", а на 9-ой - выходила отслойка, которая случилась ранее (на УЗИ) в скорой помощи отслойку уже не увидели. И ничего - дочка сейчас сопит у меня на руках

Так что, поезжайте в скорую. Не ставьте сразу крест.

А что у Вас за работа, если противопоквзана при беременности? Можно ведь условия адаптировать, работодатель обязан это сделать.
Roudoudouce вне форумов  
  #1226
Старое 11.04.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Девочки, большое спасибо за новые поздравления, а также за советы по питанию и геморрою.

Мы дома со вчерашнегр дня. Нас задержали на день из-за желтухи. Получается, выписали на 4-й день после родов. Дома так здорово! И дочка наша гораздо спокойнее стала. Фототерапия нам не только сильно разладила ГВ, но и добавила много стресса и мне, и дочке - ведь нас разлучили на следующий же день после родов!.

Питание мы потихоньку налаживаем. Сегодня впервые не понадобилась подкормка - дочка насытилась грудью, причём только одной. Молоко пришло без болей, просто грудь увеличилась. Кстати, я покупала бюстгалтеры для кормления моего беременного размера. Так вот, они теперь малы. Нужно было брать на 1 размер больше по сравнению с размером в конце беременности, как и рекомендуется. У меня бюстгалтеры Verbaudet (тогда были скидки, и это были самые дешёвые бюстгалтеры из всего имеющегося в Интернете), отстёгиваются, очень удобно.

Вчера были у моегл остеопата (спасибо за предложение координат, у меня уже был остеопат - я пошла к той, которая подготавливала меня к родам). У девочки всё хорошо

Роды у нас были всё-таки с spatules/cuillères, а не с форцепсами. Так написано в заключении родов, и муж видел. За голову дочку не тащили. Врач просто использовал инструменты, чтобы зафиксировать мой таз в момент потуги, чтобы дочка смогла пройти. А принимал он её руками. Spatules убрал, как только дочка протиснулась в средний отдел таза.

От геморроя принимаю гомеопатию, как здесь посоветовали. В конце пребывания в больнице мне дали титанореин и в свечах. Попробовала и свечи, и крем - хорошо сняло боль. Теперь только гомеопатия.

Осталась только боль в промежности, когда долго стою/хожу. И недержание.

В роддоме я оставила 10 кг (ну, или 6, так как 4 кг в виде моей доченьки со мной ). Живот почти плоский. Усталости нет, хотя в последнюю ночь в роддоме я совсем не спала - у малышки болел живот, она плакала всю ночь, пришлось даже мужа вызывать.

На выходе из роддома малышка весила 3770 г.

Рост при рождении у неё был 52 см.
Roudoudouce вне форумов  
  #1227
Старое 11.04.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Dreamfall, сочувствую
Вы обязательно съездите в скорую, нужно сделать УЗИ.
И ищите другого гинеколога, раз ваша недостаточно профессиональна.
Насчёт работы, если бы случался выкидыш от любого стресса, то человечество бы вымерло. Просто достаточно большое количество беременностей заканчивается самопроизвольно на ранних сроках, если с зародышем что-то не в порядке.
Например, если брать те же хромосомные отклонения, то у человека 23 пары хромосом, и только три вида трисомии (13, 18 и 21) совместимы с жизнью, и то две первые не всегда. Во всех остальных случаях происходит выкидыш на ранних сроках.
Это может случится с каждым, а в следующую беременность все будет в порядке.

Но может быть у вас в этот раз ещё не все потеряно. Кровотечение может быть по разным поичинам. Съездите в скорую на УЗИ.
Проблема я уверена в том что несколько лет у меня было две спиральки самые простые. Они привели мой организм к очень большим кровопотерям механическим. Поэтому как только я прекратила таблетки, лирику и ланзопразоле, мой организм не выдержал. Так как только в январе нормальные месячные начались и уже в феврале я забеременела. Я была в матерните в госпитале они сказали это возможно от удара или стресса. Мне назначено на пятницу матерните и понедельник в госпитале. Я думаю не пойду в матерните. Это уже не важно. А в понедельник лучше спокойно узнаю все на УЗИ что вышло. Может ещё что осталось. Но нет зародыш вышел 4-5 см . Если бы я не работала и времени прошло больше. Может быть что-то и осталось. Вот мы сейчас и думаем что делать то ли подождать ещё и попытаться опять летом или уже ничего не пытаться а наоборот купить пилюли. А я точно против пилюль.Прочитала в интернете у многих бывали выкидыши и по много раз иногда на второй раз удалось забеременеть и родить. Мне все равно гинеколог выписал больничный до 22 , я лучше дома посижу.
Dreamfall вне форумов  
  #1228
Старое 11.04.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Dreamfall,

У меня тоже были месяченые на 4-ой и 9-ой неделях беременности. Оказалось, что на 4-ой неделе было имплантационное "кровотечение", а на 9-ой - выходила отслойка, которая случилась ранее (на УЗИ) в скорой помощи отслойку уже не увидели. И ничего - дочка сейчас сопит у меня на руках

Так что, поезжайте в скорую. Не ставьте сразу крест.

А что у Вас за работа, если противопоквзана при беременности? Можно ведь условия адаптировать, работодатель обязан это сделать.
Я рада бы вам поверить , но вышел маленький мешочек 5 см с чём-то не мягким. Я подозреваю эмбрион. Пока что история с беременностью приостановлена. Надеюсь не насовсем.
Dreamfall вне форумов  
  #1229
Старое 11.04.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я рада бы вам поверить , но вышел маленький мешочек 5 см с чём-то не мягким. Я подозреваю эмбрион. Пока что история с беременностью приостановлена. Надеюсь не насовсем.
Очень сочувствую вам. Но к врачу попасть все равно нужно, проверить все ли вышло и попить противовоспалительного, чтобы потом не возникло осложнений для наступления новой беременности. Матка, трубы - это такие органы чувствительные, с ними нужно очень осторожно.
Baila-baila вне форумов  
  #1230
Старое 11.04.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Очень сочувствую вам. Но к врачу попасть все равно нужно, проверить все ли вышло и попить противовоспалительного, чтобы потом не возникло осложнений для наступления новой беременности. Матка, трубы - это такие органы чувствительные, с ними нужно очень осторожно.
Я решила что нужно все таки обратиться в госпиталь. Меня послали в соседний город в урженс. Посмотрим что это даст.
Dreamfall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX