Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.03.2013, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А почему решили, что автор дальнобойщик? По-моему, это из текста абсолютно не следует, он на машине на работу добирается, а не работает на этой машине.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.03.2013, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
+100
Но тема показательная, особенно для "владельцев пароходов, спешащих сменить страну проживания".
Вы про мусью Депардье?

Кстати, если во Франции такая дорогая еда, не вариант ли дл тех, кто не очень далеко от границы живет затариваться едой на неделю в Бельгии или еще где? =)
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.03.2013, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Нельзя всю жизнь работать уборшицей, например, и жаловаться, что не получается в конце месяца накопить на отпуск на Мальдивах.
А ну да, у нас же на форуме все сплошь cadres supérieurs, ни работяг ни офисного планктона ни-ни
А насчет завтрака-обеда-ужина дома или обедов с собой - Вы просто видимо реально не представляете что такое работа шофёра. Я да, потому что мой муж chauffeur-routier
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.03.2013, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Вы про мусью Депардье?
Не-а, вовсе даже наоборот
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.03.2013, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Кстати, во Франции средняя зарплата брут 2700 евро.
Вот я только вчера сфотографировала из журнала Observateur за январь 2013 следующую таблицу с уровнем зарплат во Франции... Правда, зарплат свежих diplomé. И какие у них шансы иметь 2700 хотя бы в середине карьеры?



__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.03.2013, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
в Германии, где средняя зарплата = 2500 евро.
Если грязными только ( http://de.statista.com/statistik/dat...and-seit-1960/), чтоб дойти до чистых надо процентов 30 минимум отнять
Но в принципе оффтопик уже.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.03.2013, 23:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Извините, конечно, может быть я оторвалась от реальности, но пойдите расскажите российскому дальнобойщику, что вы 2 раза в день питаетесь в ресторане, имеете машину, оплачиваете за неё подземную стоянку, откладываете деньги под проценты, помогаете сыну деньгами и еле сводите концы с концами, я думаю ваш слушатель уйдёт в недельный запой. Для работы автора у него более чем достойная жизнь.
Нельзя всю жизнь работать уборшицей, например, и жаловаться, что не получается в конце месяца накопить на отпуск на Мальдивах. А автору блога достаточно 1 месяц поесть дома на завтра-обед-ужин или же носить домашную еду с собой на работу, а не завтракать в кафе и обедать в ресторане, чтобы накопить на отпуск в Египте!
Старнно, Вы уже несколько раз написали про ресторан, где Вы это увидели в тексте автора?
Так же как и про дальнобойщика.
Цитата:
Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро - круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего - ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.
И еще меня удивляет некая завуалированая агрессия к блогеру.
Человек не жаловался, а дал полную раскладку. Возможно, где-то ошибся, упустил что-то. Но это не повод к агрессии в его адрес.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.03.2013, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Как вы смотрите на то, чтобы повторить подвиг матроса Железняка автора блога и выложить без утайки полную подробную раскладку дебит/кредит? Затерев, соответственно, персональные данные и деанонимирующую информацию. Так и среднюю температуру по больнице установим, а?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.03.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот я только вчера сфотографировала из журнала Обсерватеур за январь 2013 следующую таблицу с уровнем зарплат во Франции... Правда, зарплат свежих дипломé. И какие у них шансы иметь 2700 хотя бы в середине карьеры?
какова связь зарплат выпускников со средней зарплатой по стране? Средняя по стране во Франции - 2700 брутто. В Германии соц.отчисления и налоги с зарплаты гораздо выше, чем во Франции. Чистые зарплаты во Франции и Германии примерно одинаковы : 25 167 euros en Allemagne, contre 23 694 euros en France (Le Monde). но очень сложно измерить чистую зарплату, так как она сильно меняется от отрасли, наличия всяких дополнительных страховок и прочих ресторанных билетов.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Старнно, Вы уже несколько раз написали про ресторан, где Вы это увидели в тексте автора?
в той цитате, что вы же и привели - что завтрак стоит 4 евро, а обед 7. Не дома же он эти деньги проедает.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И еще меня удивляет некая завуалированая агрессия к блогеру.
вот я не знаю где вы увидели агрессию к автору блога.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.03.2013, 23:29
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Вот вам мой "ресторан" и мой обед. Цена - 7 евро с копейками.
Ссылка - http://tchaykovsky.com/blog_a/propro_2.htm


ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.03.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
что завтрак стоит 4 евро, а обед 7. Не дома же он эти деньги проедает
да... жирует однако
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.03.2013, 23:33     Последний раз редактировалось Flori; 21.03.2013 в 23:53.. Причина: lien
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Как вы смотрите на то, чтобы повторить подвиг матроса Железняка автора блога и выложить без утайки полную подробную раскладку дебит/кредит? Затерев, соответственно, персональные данные и деанонимирующую информацию. Так и среднюю температуру по больнице установим, а?
хотите я вам упрощу задачу ?

http://www.rue89.com/rue89-eco/votre...st_head_anchor

Рубрика "Porte-monnaie au rayon X" : здесь французы и жители Франции выкладывают свои зарплаты и все свои расходы, сводят дебет с кредитом и рассказывают у кого что остаётся в конце месяца. См. "A lire aussi"
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.03.2013, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Скептик, я не смогу такие выкладки подробные сделать уже только потому что у меня ситуация другая - муж salarié, а я commerçante. Поэтому у меня нет зарплатных листков, но по большому счёту мы средний класс в этом обществе, 3 детей - один из которых совершеннолетний студент, а двое младших учатся в частной школе, дом в кредит, никаких дотаций на его выплату мы не получаем, старшая стипендии не имеет, 3 авто - 2 легковых и один camionnette (поверьте не роскошь, а тупая необходимость). В отпуск ездим 1 раз в год. Оба работаем ОЧЕНЬ много, на удовольствия остаётся ОЧЕНЬ мало. У меня в смысле "средней температуры" ощущение что средний класс в этой стране стремительно нищает.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.03.2013, 23:39     Последний раз редактировалось tyupa; 21.03.2013 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А что ещё должно оставаться у работяги в конце месяца, если он в "расходы" вложил и выплату кредита на машину, и частную подземную стоянку, и свои походы в ресторан 2 раза в день (!), и помощь совершеннолетнему сыну, и -главное- ежемесячные отчисления на assurance vie (!) (ничего себе "расход").

Чтоб у всех нас были такие расходы и пускай после этого ничего не остаётся.
Про кредит на машину Вам об"яснили - что в провинции если нет машины = нет работы. Это очень часто так. В отличие от Парижа, где машина - в основном доп. расходы, если есть возможность добраться до работы на транспорте - иногда быстрее и всегда значительно выгоднее.

Про подземную стоянку - 30 евро в месяц небольшие деньги. это может быть вызвано не распальцовкой, а необходимостью, если рядом с домом нет мест для парковки, или их недостотачно, и тогда, вернувшись с работы, нужно минут 15-20 крутиться по кварталу, чтобы найти место + еще столько же времени идти до дома. + еще неизвестно, что с машиной могут сделать. Если ее заденут или раскурочат, то ремонт будет стоить гораздо дороже 30 евро (стоимость парковки).

Питание в ресторанах 2 раза в день на сумму 11 евро - как на такую сумму можно шиковать, 2 раза в день?

Помощь совершеннолетнему сыну не нужна, с Ваших слов. К счастью, мало кто в этом вопросе с Вами согласен.

Assurance vie - это не роскось, а трезвый взгляд на будущее. При зарплате 1600-1800 евро (как у автора) 13 евро в месяц не так много.

L’assurance-vie CARDIF est souvent perçue comme un outil de transmission de capital (l’assurance vie en cas de décès), mais elle est surtout un véritable outil d’épargne (l’assurance-vie en cas de vie).
Le contrat d’assurance-vie CARDIF permet donc de se constituer ou faire fructifier un capital. Au delà du placement initial il est possible d’effectuer des versements, réguliers ou non, sans limite de montant. Aussi, même si fiscalement il est plus intéressant d’épargner pendant au moins huit ans sur l’assurance-vie CARDIF, vous pouvez à tout moment récupérer votre capital : l’argent n’est jamais bloqué !

Это то, что я нашла в Гугле. Плюсом страховки КАРДИФ является то, что деньги не заблокированы. В других страх. контрактах огиоваривается, что деньги заблокированы на определенный период, и чтобы их снять, нужно платить неустойку. Так что совершенно нормальное вложение и хороший выбор страховки.

То есть, я поняла, что некоторых раздражает, что автор помогает сыну, ест более-менее нормально да еще "шикует" - имеет мобильный телефон, интернет, машину, assurance vie и живет не в студии.

Получается, что при зарплате примерно 1,5 СМИКа нужно переежать в студио, ездить на работу 25 км на велосипеде, есть холодные макароны в рейсе, взятые из дома. Не помогать детям, не откладывать денег. Спрашивается - а зачем тогда жить?

У автора помимо этой страницы есть интересные репортажи и фотографии. Создается впечатление, что человек вполне адекватный, образованный и неозлобленный, в отличие от некоторых участников этой темы, которые надавали ему массу советов.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.03.2013, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И еще меня удивляет некая завуалированая агрессия к блогеру.
+1
Тема (повторюсь) интересная и информация объективная, особенно полезно будет почитать тем кто ещё ДО того как приехать в эту страну начинают путать туризм с эмиграцией
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.03.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Как вы смотрите на то, чтобы повторить подвиг матроса Железняка автора блога и выложить без утайки полную подробную раскладку дебит/кредит? Затерев, соответственно, персональные данные и деанонимирующую информацию. Так и среднюю температуру по больнице установим, а?
У автора блога цифры расходов вполне реалистичны и, мне кажется, типичны. У кого доходы несколько больше, на те же статьи навернчка уйдет примерно столько же, остальное на что-то дополнительно. У меня порядок примерно такой же: примерно 800 евро за квартиру, 100 на проездной, 100 на страховки-телефон-электричество-интернет, примерно евро 500 на еду (исключая рестораны), в среднем евро 300 на разные поездки (к родственникам и т.п.). Только это далеко не вся зарплата, остаток - мое личное дело, к регулярным расходам отношения уже не имеющий
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.03.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
хотите я вам упрощу задачу ?

http://www.rue89.com/2012/05/29/hess...ar-mois-232559

Рубрика "Porte-monnaie au rayon X" : здесь французы и жители Франции выкладывают свои зарплаты и все свои расходы, сводят дебет с кредитом и рассказывают у кого что остаётся в конце месяца. См. "A lire aussi"
ну там как раз стараются набрать случае как можно менее типичные
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.03.2013, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Создается впечатление, что человек вполне адекватный, образованный и неозлобленный, в отличие от некоторых участников этой темы, которые надавали ему массу советов.
спасибо, и вас туда же.

Меня из всего его поста напрягла вот эта фраза :
Цитата:
Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами ... А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея "валить из неблагополучной России" на "сытый и сказочно богатый Запад" ... Ну-ну ... Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса ...
автор сознательно подогнал свою реальность под свой пропагандистский пост, перечислив целыми абзацами как с него снимают налоги, не обмолвившись ни словом про assurance vie и прочие "блага цивилизации". Пост был явно написан с определённой целью и под него подтасовались факты.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.03.2013, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
ну там как раз стараются набрать случае как можно менее типичные
конечно, катарская студентка это более чем исключение из правила, но там очень много и обычных французов с более чем обычными зарплатами и жизненными ситуациями. И потом, выбирать особо не из кого для таких статей - далеко не каждый согласится так все свои бюджеты расписать.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.03.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
автор сознательно подогнал свою реальность под свой пропагандистский пост, перечислив целыми абзацами как с него снимают налоги, не обмолвившись ни словом про assurance vie и прочие "блага цивилизации". Пост был явно написан с определённой целью и под него подтасовались факты.
Мне кажется - Ваши фантазии унесли Вас совсем не туда. Даже не хочу комментировать.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.03.2013, 23:54
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Вот Вам мои листы "exploitation journalière".
Смотрите строку Temps de Conduite + Travail


ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Это автор блога не в курсе отчего у него государство забирает столько денег - а вот чтобы и оплачивать в том числе эти HLМы, в котором он и живёт. А зная, что люди с гораздо меньшим чем у него доходом стоят годами в очереди и не могут этот HLМ получить его жалобы ещё менeе понятны.
А мне лично не очень понятно почему вам к квартира автора не дает покоя ? То что люди стоят в очереди годами на жильё - это абсалютно не вина автора !

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
а я думаю, что жильё было получено ещё когда он там жил с женой и ребёнком и досье выглядело на тот момент совсем по-другому
Если вы найдёте стабильную нормальную работу в провинции / во французкой глубинке , то там же и квартиру просторную + не очень дорогую найдёте довольно быстро ( для работающих и платёжеспособных - внегласное правило , очередь быстрее идёт )
Мы в Лиможе , для дочери F4 , за 1 месяц нашли и в частном секторе!
A её подружка - домик F2 + с садиком для кошки , через hlm тоже быстро нашла , полтора два месяца !
да и Пуатье , тоже её подруга( студентка ) со своим мальчиком,( он работает ) очень быстро квартиру нашли F3 , как раз + спаленка для будущего малыша
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.03.2013, 00:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне тоже странно какое-то особенное отношение к HLM. Во-первых, жилье бывает очень разное в зависимости от района до департамента. Во-вторых, очень многие мечтают иметь такое жилье, а не снимать в частном секторе т.к. оно выгодно в материальном плане. У нас есть знакомый, который прожив всю жизнь холостяком, арендуя много лет такое жилье - домик, в итоге, к пенсии, его выкупил за смешную цену. И почему это его надо жалеть или тыкать в него пальцем. Позавидовать - да, наверное, можно.
И в провинции получить HLM не так уж трудно, люди еще и выбирают, перебирают, а не сразу соглашаются на первое предложение такого жилья.
А выбор свой делают в пользу HLM по разным своим причинам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.03.2013, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И в провинции получить HLM не так уж трудно, люди еще и выбирают, перебирают, а не сразу соглашаются на первое предложение такого жилья.
А выбор свой делают в пользу HLM по разным своим причинам.
ППКС
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.03.2013, 00:11
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
У меня никогда не было другого ника.
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.03.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Вот вам мой "ресторан" и мой обед. Цена - 7 евро с копейками.
НЕ завидую Вам сухомяткой перебиваетесь , но в вашей профессии это нормальное явление да и цены - совершенно нормальные , это самый дешёвый вариант > для простого " перекусить", а комплексные горячие обеды в resto routier , ещё дороже выдут, да и мало их осталось народ просто видно не ездит по национальным дорогам de France , вот и зларадствует , что мыл дорого...... шикуете барин , не обращайте внимания - на человечкую глупость

Посмотреть сообщениеssv пишет:
Вот Вам мои листы "exploitation journalière".
Смотрите строку Temps de Conduite + Travail
Вы chaufeur-livreur такие часы , а их много , в этой профессии не редкость , а скорее норма , так же как и вечная гонка против часовой стрелки !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.03.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
ssv, у Вас очень информативный блог для тех кто интересуется реалиями жизни среднестатического жителя во Франции. Он также показателен в том, что нас здесь никто не ждёт и эмиграция не должна быть бегством от проблем, потому что проблемы есть везде и только идущий осилит дорогу. Я надеюсь что некоторым Ваш блог поможет загодя снять розовые очки и потом не вопить тут на форуме о дороговизне счетов за свет и за страховки, о сложностях с общественным транспортом в провинции (таки да, Париж не вся Франция) и т.д и т.п.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
ssv, очень Вас понимаю, у самой такие же раздумья над нашими банковскими распечатками И это при двух хороших зарплатах на семью
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.03.2013, 02:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Прочитала эту тему, очень мне кажется нужную. Ведь действительно , в России очень много говорят о французских огромных зарплатах ( для России 1300 евро очень приличная зарплата). Но практически ничего не знают о расходах, налогах и прочих затратах К теме обеда: у нас на работе себестоимость обеда(салат,суп,второе и компот)-120 рублей =3 евро! Обеды за счет предприятия.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.03.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
ssv, форумчане Вам написали, что в такой ситуации надо сменить жильё на более дешёвое.
Irbis Вам дал хороший совет.

Или у Вас есть какие-то причины иметь 78 кв. метров на одного ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX