Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.06.2005, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Bucheron пишет:
В нашем случае флеболог.
у нас во Франции флебологов очень мало, с такой узкой специализацией. А ангиологи есть при каждой клинике. Я же пишу применительно к Франции. Да и в России тоже такой специалист называется "сосудистый хирург".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.06.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Bucheron, для некоторых это вопрос жизни и смерти, а Вы шуточки шутите!!! Нехорошо смеяться над больными
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.06.2005, 00:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
А занимается ли он проблемами сосудов головного мозга?
Занимается, но вам сначала надо к терапевту (женералисту). проконсультироваться - может быть имеет смысл к невропатологу, так как сосудами головного мозга (то есть проблемами, связанными с сосудами головного мозга) может заниматься и невропатолог.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.06.2005, 00:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
tyupa, терапевтша здесь во Франции вцепилась в меня как черт в грешную душу. Говорит, сначала я тебя полечу. а дальше посмотрим
Вот я и думаю, смогу ли я это пережить!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.06.2005, 00:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule, а от чего лечит? От головных болей, головокружения? Может все-таки попросить направление к невропатологу?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.06.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
tyupa , я уже выше писала, что 2 раза обращалась во Франции к терапевту с варикозом. Оба раза он советовал мне больше спортом заниматься. В августе, наверняка, придется ехать во Францию и проходить ежегодное обязательное ( как для экспатриатов) мед.обследование. Если будет тот же терапевт, поинтересуюсь, что он думает о назначеном мне лечении. Тем более у меня есть потемнение кожи в области голеностопного сустава.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.06.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
В принципе я к ней за этим и пришла. За направлением к невропатологу.Но она настояла на том, чтобы попробовать принять ее назначение.
Мучают головные боли, и очень сильная метеозависимость.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.06.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
tyupa, а Вы имеете какое то отношение у медицине? У меня в течении нескольких лет эти проблемы, но я так и не смогла выяснить какой врач занимается сосудами, а Вы подсказали. Просто здорово. Спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.06.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я просто таких страхов не знаю. Мне с терапевтом повезло, и у нас рядом очень хорошая клиника, так что проблем с врачами у меня во Франции нет.
Если вы не задекларировали терапевта, кторый вам не нравится, как своего лечашего враче - в СЕКЮ, то может быть найти нормального терапевта - поспрашивать у соседей, друзей. Если задекларировали, то можно пойти к невропатологу без направления от терапевта, но тогда СЕКЮ не возместит вам расходы на консультацию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.06.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Да я вот думаю, просто подождать, а потом выудить направление к невропатологу. Женералистка выписала витаминные препараты, неопасные для жизни.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.06.2005, 01:22
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Меня беспокоит вопрос варикоз и беременность. После операции по удалению вены в Москве профессор мне сказал, что во время родов мне будет необходимо замотать ноги бинтами. Кто знает практикуется ли это во франции? как по французски называются эластичные бинты?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.06.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
gabriel пишет:
как по французски называются эластичные бинты?

<bandes élastiques, ou de contention>

В профилактических целях - и во время беременнсти не мешает использовать такие бинты. Есть и гольфы специальные - <bas de contention>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.06.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Sandy, спасибо, теперь буду знать как спрашивать в аптеке.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.06.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
Женералистка выписала витаминные препараты, неопасные для жизни.
Хуже не будет . Попринимаем и будем выбивать из нее направление к невропатологу .

gabriel пишет:
После операции по удалению вены в Москве профессор мне сказал, что во время родов мне будет необходимо замотать ноги бинтами. Кто знает практикуется ли это во франции?
А можно фамилию профессора и название клиники (мне просто любопытно, и ностальгия ...).
Во Франции эластичные бинты в профилактических целях считаются дедовским методом. Мне когда делали операцию, я все пысталась спросить у всех: у женералиста (у меня с ним отношения хорошие, за беседы денег с меня не берет ), у хирурга, у анестезиолога - насчет бинтов. Они ВСЕ говорили, что не надо? После операции делали подкожно уколы какого-то препарата (склероз - не помню названия) с целью профилактики тромбозов и тромбофлебита. Под контролем анализа крови. Нужно было делать 10 дней. Но у меня тромбоциты были повышены, назначили еще 10 дней доплнительно. Все пришло в норму. Так что не носят бинты здесь с целью профилактики.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.06.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
gabriel пишет:
После операции по удалению вены
Я так понимаю, что ето уже не очень и профилактика, если проблема уже есть и даже была операция.
После операции колят гепарин (фраксипарин), а также дают аспирин <cardio>, то есть малые дозы, именно для профилактики тромбоза, как Вы и говорите, Тюпа.
А вот бинты против тромбоза не помогут, они позволяют избежать отека ног, чтоб кровь не застаивалась. А поскольку у беременных часто есть проблема отечности по физиологическим причинам, а плюс если есть предрасположенность и тем более операция в анамнезе, то мне совет етого доктора не кажется глупым. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.06.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
tyupa пишет:
А можно фамилию профессора и название клиники (мне просто любопытно, и ностальгия ...).
Профессор Гавриленко А.В. - кафедра сосудистой хирургии при медицинской академии на Абрикосовой.
Так вот он мне очень категорично сказал, что во время беременности бинты или эластичные колготки носить обязательно! как бы жарко в них не было, ох, с учетом того, что живу сейчас на юге, придется мне помучится.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.06.2005, 18:24     Последний раз редактировалось tyupa; 26.06.2005 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
gabriel, он вам рекомендовал, как профилактику рецидива варикоза. При беременности это бывает, к сожалению. Посмотрите в аптеке специальные колготки, они недешевые, но все же лучше, чем в бинтах. И все-таки запишитесь к ангиологу во Франции, вдруг есть альтернатива. Вы же в 83-м живете, у нас тут так жарко !!!!!!!
Sandy пишет:
А вот бинты против тромбоза не помогут, они позволяют избежать отека ног, чтоб кровь не застаивалась. А поскольку у беременных часто есть проблема отечности по физиологическим причинам, а плюс если есть предрасположенность и тем более операция в анамнезе, то мне совет етого доктора не кажется глупым. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
Эластичные бинты рекомендуют, чтобы перетянуть поверхностные (подкожные) вены нижних конечностей, так как именно в них при застое, особенно при больших нагрузках или после операций развиваются тромбы. Застой проиcxодит из-за несостоятельности клапанов..... Но я не буду утомлять публику медицинскими терминами. Глупым совет доктора я не называла; просто во Франции и в России - методики разные.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.06.2005, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
В прошлом годе делала аппаратный лимфодренаж. Совпадение или помогло но проблем с ногами на юге не было - экскурсии в жару, заплывы, загорание. А в этом году только неделя в тепле и уже ничего не хочется, только лежать ногами кверху. И давление никакое.
А можно ли при варикозе пить крепкий кофе?
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.06.2005, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Sandy пишет:
А вот бинты против тромбоза не помогут
Странно..., а мне как раз сейчас и назначили.
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.06.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Леана,

Если назначили, то надо носить. Все, что написано выше, очень схематичное обьяснение. Если интересно, вот здесь обьясняется, что такое тромбоз.
http://www.stago.fr/fr/asp/QuidHemostase.asp

Я сказала про бинты и тромбоз в том смысле, что если у человека плохие сосуды, то тромбы в венах, особенно в глубоких, все равно будут образовываться, в независимости от ношения бинтов.
Есть риск, что тромб оторвется (риск легочной емболии), например, при повышенном давлении, путешествии на самолете. Кстати, даже без проблем с поверхностными венами, о которых идет речь в етом топике, то есть без варикоза, такой риск есть у каждого. Поетому и советуют в самолете не сидеть все время, а почаще вставать, стоять, ходить, а также делать сидя упражнения для ног. (Помню, на одном из рейсов <Airfrance> даже показывали комплекс такох упражнений). Поетому в случае болей в грудной клетке надо либо вызывать скорую, либо ехать в больницу. Да, и риск етот - в течение 2 месяцев после полета.
А бинты важны, конечно, в том смысле, что что чем меньше кровь будет застаиваться в ножных венах, тем меньше шансов образования тромбов.
Но если есть показания, то главная профилактика тромбозов - ето понижение свертываемости крови. Таким пациентам выписывают, например, <Sintrom> - сильное средство, (при котором они каждые несколько дней сдают анализы и носять при себе специальную книжку, где записаны дозы лекарства) потому как в етом случае бинтами не поможешь.

Прошу прощения, если долго и нудно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.06.2005, 19:27
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Sandy пишет:
если у человека плохие сосуды, то тромбы в венах, особенно в глубоких, все равно будут образовываться, в независимости от ношения бинтов.
А мне док как раз доказывал, что если забинтоваться, то это ускорит кровоток в глубоких венах и вероятность образования тромба снизится.

Sandy пишет:
Прошу прощения, если долго и нудно.
Нет, что Вы , большое спасибо. Вы всем здесь здорово помогаете.

Скажите, а Вы сейчас практикуете во Франции ?
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.06.2005, 19:32
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
tyupa пишет:
у нас во Франции
tyupa, Московская распальцовка выдаёт Ваше происхождение.
Можно же сказать скромнее --- просто Во франции.
Только не обижайтесь, я Вам тоже очень благодарна. Скажите, а есть риск развития варикоза, если его раньше не было, а теперь есть тромбоз.
Спасибо.
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.06.2005, 00:19     Последний раз редактировалось tyupa; 28.06.2005 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leana пишет:
tyupa, Московская распальцовка выдаёт Ваше происхождение.
Leana, уважаемaя, я здесь живу, поэтому и говорю: у нас, добавляя - во Франции.
Leana пишет:
Скажите, а есть риск развития варикоза, если его раньше не было, а теперь есть тромбоз.
Есть.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.06.2005, 00:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Sandy пишет:
А вот бинты против тромбоза не помогут, они позволяют избежать отека ног, чтоб кровь не застаивалась.
Leana пишет:
Странно..., а мне как раз сейчас и назначили.
Sandy пишет:
Если назначили, то надо носить.
Я же говорю : к врачу надо, к живому, а не в интернет
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.06.2005, 01:01
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
aida пишет:
А можно ли при варикозе пить крепкий кофе?
Девочки, вопрос-то актуален.
tyupa пишет:
Скажите, а есть риск развития варикоза, если его раньше не было, а теперь есть тромбоз.

Есть.
Час от часу не легче А каких факторов, чего избегать-то. Я тут читала, что некоторые спят "под углом 45" Мне это кажется излишним.... или надо ?

Кстати, а если есть наследственная склонность к повышенному давлению ( пока что нет, но так, теоретически...) , как это влияет на вены ?
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.06.2005, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Sandy пишет:
легочной емболии
Это тоже самое, что эмболия ?
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.06.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leana пишет:
Час от часу не легче А каких факторов, чего избегать-то. Я тут читала, что некоторые спят "под углом 45" Мне это кажется излишним.... или надо ?

Кстати, а если есть наследственная склонность к повышенному давлению ( пока что нет, но так, теоретически...) , как это влияет на вены ?
У меня есть наследственная предрасположенность к варикозу, .... да и к массе других болезней, но я не зацикливаюсь на этом, а живу нормальной жизнью. "Венки" на "ножках" не рассматриваю, статьи в интернете не читаю, но если что-то заболит - то иду к врачу. А так всего бояться - можно с ума сойти. Предохраняться надо - только от беременности, а профилактика всего остального омрачает жизнь (ИМХО). Так что : enjoy tje life !
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.06.2005, 01:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leana пишет:
Это тоже самое, что эмболия ?
Да, это она и есть.
Sandy, видимо, хотела сказать тромбоэмболия легочной артерии. А легочная эмболия - видать термин из передачи "Здоровье".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.06.2005, 01:17
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Sandy пишет:
Есть риск, что тромб оторвется
tyupa пишет:
А так всего бояться - можно с ума сойти. Так что : enjoy tje life !
Весело, однако.
Спасибо за советы, девочки
Может, Svet чего подскажет?
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2005, 01:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leana пишет:
Спасибо за советы, девочки
Щас вам тут такого еще насоветуют, на ночь глядя, что вообще на заснете . Живите нормальной жизнью!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX