Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.08.2011, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Dorry, понятно. А какие аксессуары для обуви вам кажутся удобными? Полки простые - наклонные полки-решетки - вертикальные стержни выдвижные....?
У меня только наклонные полки решетки - удобно.
В идеале хотелось бы стержни выдвижные, но их было невозмжно подогнать под наши размеры. Плюс стержней еще в том, если у вас шкаф глубокий, то стержни занимают всю глубину, обувь ставится в ряды. А наклонные полки расчитаны только на один ряд обуви. Надеюсь я понятно объяснила.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.08.2011, 23:10     Последний раз редактировалось dada; 31.08.2011 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
У меня только наклонные полки решетки - удобно.
В идеале хотелось бы стержни выдвижные, но их было невозмжно подогнать под наши размеры. Плюс стержней еще в том, если у вас шкаф глубокий, то стержни занимают всю глубину, обувь ставится в ряды. А наклонные полки расчитаны только на один ряд обуви. Надеюсь я понятно объяснила.
Очень даже понятно. Я тут попросила смастерить себе шкаф для моей обуви. Особенность такого шкафа - глубина примерно 37 см. У меня это простой совершенно шкафчик 60см ширины, с простыми совершенно горизонтальными полочками с расстоянием между ними 12-15 см + пару полочек повыше для ботинок на каблуках. Счастья!.. В идеале хочу сделать для себя аналогичное в новой квартире. Для мужниной обуви сейчас у нас установлена икеевская решетка с выдвижными стержнями ( мой папа подпилил ее глубину, чтобы во встроенный шкаф 56 см глубиной влезла). Поскольку муж обувь меняет редко, а имеет ее в большом количестве, то в пользовании это решение оказалось очень удобным: в первом ряду насущное, дальше - несезонное. Но в смысле экономии пространства это не самое выгодное решение: всего-навсего 16 пар обуви занимают все нижнее пространство шкафа, а это примерно 110х48х56 .

Есть еще секции малой глубины, куда ботинок ставится вертикально, - не самое удобное решение, но оно сейчас у нас как-то естественно вырисовываетсяв прихожей для нескольких сезонных пар...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.08.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Счастья!..
Представляю сколько счастья! Отдельный шкаф для обуви! Так если вам уже кто-то делал шкафчик на заказ, пусть еще один смастерит.

Я хотела сделать полки для книг с письменным столом, пришел мастер все измерил, я ему рассказала какой мне нужен стиль. Нарисовали, вообще не то, о чем я говорила. Ну и цена 5 тыщ, за три полки и стол. Нет спасибо!
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.08.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Так если вам уже кто-то делал шкафчик на заказ, пусть еще один смастерит.
Этого мастера больше тут нет, нужно нового искать.
Цитата:
. Нарисовали, вообще не то, о чем я говорила. Ну и цена 5 тыщ, за три полки и стол.
Ну, хоть я не одна такая, а то у меня уже комплекс. Нет, ладно бы денег просили, но и предлагали бы такое, чтобы дух захватывало - чтоб как в журналах. Нет, в журналах все очень красиво, а в руках отдельно взятого мастера - банально.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.08.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну, хоть я не одна такая, а то у меня уже комплекс. Нет, ладно бы денег просили, но и предлагали бы такое, чтобы дух захватывало - чтоб как в журналах. Нет, в журналах все очень красиво, а в руках отдельно взятого мастера - банально.
я тоже была очень разочарована, заказывала одно а получилось все не так как хотела, очень правильное слово-банально... "мастер" сказал- а иначе это нереально. Больше с ним работать не буду....обидно только, в нашей деревне выбор menuisier невелик
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.08.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lalulia, а проект в рисунках выглядел так, как хотелось? Он пообещал сделать, но потом просто не смог реализовать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.08.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
дада, а не пробовали п"поговорить" поо этому поводу с форумчанкой.
Она, кажется, плотник, только не знаю ее "специализации"...
Может она сможет вам помочь (или лично, или посоветовать какого хорошего плотника)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.08.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Lalulia, а проект в рисунках выглядел так, как хотелось? Он пообещал сделать, но потом просто не смог реализовать?
Dada, с рисунком все было в порядке, как я потом уже поняла, у самого парня с масштабами плоховато и вообще практическое воображение страдает... А когда я попросила кое-какие детали переделать (это гардеробная была), он аж позеленел "это же половину разбирать надо" говорит... Очень жаль, что муж был рядом и очень по-французски отреагировал - пусть останется так все. А я тогда только приехала во Фр, еще не знала как тут с ними надо разговаривать. Правда, быстро научилась, когда ремонт начался в доме

Честно говоря, было обидно за свои деньги (и не малые) получить такое г***нное качество работы
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
дада, а не пробовали п"поговорить" поо этому поводу с форумчанкой.
Она, кажется, плотник, только не знаю ее "специализации"...
Может она сможет вам помочь (или лично, или посоветовать какого хорошего плотника)?
Fiesta, а можно поподробнее (или в личку напишите к кому обратиться), меня это очень интересует!!!
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
[у самого парня с масштабами плоховато и вообще практическое воображение страдает... А когда я попросила кое-какие детали переделать (это гардеробная была), он аж позеленел "это же половину разбирать надо" говорит... Очень жаль, что муж был рядом и очень по-французски отреагировал - пусть останется так все...
Сегодня мы заехали посмотреть на работу трех разных плотников в дом к одним людям: несколько шкафов, несколько столов, несколько блоков этажерок - много. По поводу дизайна они сказали, что если нужен дизайн, то лучше всего брать архитектора, который нарисует ( даже если не дом нужен, а детская библиотека), а потом плотника, который исполнит.
По поводу плотницкого воображения: даже не надейтесь, его нет. Если нет архитектора, смотрите, мол, сами журналы, рисуйте сами свои планы - и просите реализовать все в точности. От плотника просите только мастерства исполнения. И требуйте, чтобы все было сделано точно, добавили они, показав на кривые линии дверей и рам. Конечно, говорят, когда вы не специалист, вы не знаете, как оно должно быть. К тому же вы не видите все сразу по окончании работ. А платите-то сразу, и не всякий плотник будет после оплаты переделывать свою работу. Очень не советовали оставлять недоделки ( многие, как ваш муж, так и говорят: пусть остается): эти недоделки потом годами будут вам глаза мозолить. И советовали платить по факту, а не по требованию.
ПС: Заглянула в их платежки. Стоит "индразмер" невероятных денег. Например, две длинные полочки в салоне- 600 евро.
ППС: Lalulia, а как вы с ними теперь разговариваете? Я так и не выработала правильных интонаций.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПС: Заглянула в их платежки. Стоит "индразмер" невероятных денег. Например, две длинные полочки в салоне- 600 евро.
ППС: Lalulia, а как вы с ними теперь разговариваете? Я так и не выработала правильных интонаций.
Dada, да, они не стесняются с ценами ... Я когда смотрю на мою гардеробную - местами сделанную через одно место - каждый раз думаю, что к этим "мастерам" больше никогда!!!! Вообщем, поэтому я теперь тоже не стесняюсь... с претензиями и тд... С ними надо строго, особенно если по их вине какие-то проблемы или недоделки - всех строить сразу... Иначе сядут на шею и ножки свесят... (Пример про ремонт пришел в голову - мне покрасили коридор не тем оттенком который заказывала... Коридор огромный, маляр когда начал не мог не видеть что цвет совсем не тот НО ПРОДОЛЖАЛ красить!!!! Я была в отъезде несколько дней - вернулась - увидела - упала в глубокий обморок а как в чувство пришла устроила скандал - в результате все перекрасили бесплатно. Так они еще пытались меня убедить, что ЭТО ТОТ ЦВЕТ которыя я заказывала ну ни стыда ни совести просто). С тех пор с мебельщиками не было надобности связываться, а вот сейчас понадобилось... Вот, была бы благодарна за хорошего мастера в Париже или около

PS. 2 полочки за 600 евро должны быть просто волшебные
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2011, 22:08     Последний раз редактировалось dada; 31.08.2011 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Я когда смотрю на мою гардеробную - местами сделанную через одно место - каждый раз думаю, что к этим "мастерам" больше никогда!!!!
PS. 2 полочки за 600 евро должны быть просто волшебные
Полочки наиобыкновеннейшие, просто в размер простенка.
Насчет "больше никогда" - я тоже так реагирую, но после 8 месяцев очень тяжелых работ в квартире и списка таких, к которым "больше никогда", понимаю, что это в корне неверная реакция. Надо как-то от них на месте требовать доделывать, иначе с этой неудовлетворенностью от вещей и людей приходится жить. Хотя бывают, конечно, неисправимые люди и неисправимые вещи...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.08.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Полочки наиобыкновеннейшие, просто в размер простенка.
Насчет "больше никогда" - я тоже так реагирую, и после 8 месяцев очень тяжелых работ в квартире и списка таких, к которым "больше никогда", понимаю, что это в корне неверная реакция. Надо как-то от них на месте требовать доделывать, иначе с этой неудовлетворенностью от вещей и людей приходится жить. Хотя бывают, конечно, неисправимые люди и неисправимые вещи...
Dada, у нас тоже были затяжные работы в доме, я Вас понимаю... И бороться приходилось, и очень пристально надзирать за ходом работ... У нас все делала одна компания, общалась я лично с их главным - твердо стояла на своем даже когда мне говорили что "это невозможно". Мое единственное разочарование - плотники, вот это точно больше никогда, потому что они вообще были неадекватные какие-то..жалею, что тогда позволила мужу вмешаться... Про то как отциклевали и покрыли лаком паркет - молчу, просто положила большой ковер и стараюсь внимания не обращать.....

Полки в гардеробной сделаны из мдф, так на них с нижней стороны местами дырки в покрытии но типа, это же не видно, так что какая Вам разница а еще края у них обработаны так местами, что не всякие вещи положить можно - цепляются... И это еще не все так что эти люди в дом больше не зайдут
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.08.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lalulia, про "невозможно" и "не видно" тоже знаю. Причем некоторых вещей уже не исправить. Добавлю только, что раньше я считала, что сумею найти с ними общий язык, теперь же поняла, что он потерян навсегда, а если будет следующий раз - то только с архитектором, и пусть я год буду искать лучшего. Но вот именно с плотниками у меня все впереди. Завтра замер дверей, через несколько дней - обсуждение одной из библиотек, а с остальным, наверно, подожду до первых реализаций
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.08.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Lalulia, про "невозможно" и "не видно" тоже знаю. Причем некоторых вещей уже не исправить. Добавлю только, что раньше я считала, что сумею найти с ними общий язык, теперь же поняла, что он потерян навсегда, а если будет следующий раз - то только с архитектором, и пусть я год буду искать лучшего. Но вот именно с плотниками у меня все впереди. Завтра замер дверей, через несколько дней - обсуждение одной из библиотек, а с остальным, наверно, подожду до первых реализаций

Dada
, желаю Вам удачи. Для меня лично этот ремонт был совершенно неоценимым опытом, теперь я знаю как себя вести и на что всегда обращать внимание Мужайтесь!
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.09.2011, 08:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
теперь я знаю как себя вести и на что всегда обращать внимание
Как сказали эти знакомые из предыдущего поста, после постройки двух домов они эволюционировали и стали почти профессионалами. Если, говорят, нужно будет построить третий... Я что-то в этом духе высказала мужу, он прям испугался, бедный, и пробормотал, что он в новой квартире хочет спокойно дожить до старости, не думая о новом переезде.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.09.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
У нас дома мебель для бюро и дрессинг были выполнены на заказ так называемым artisan-menuisier. Все было сработано четко, быстро, качественно. Он сам делал и эскизы и все остальное, мы только вносили пожелания. Никаких претензий ни по качеству ни по чему либо еще у нас нет. Причем дрессинг у нас находится в мансарде, т.е. все потолки скошенные, что-то придумывать самим было бы очень сложно. В данном случае этот плотник был для нас идеальным решением, все подогнал до милиметра. Если надо, скину его координаты, если Вы в Парижском регионе. Сразу предупрежу, что он не дешев.
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.09.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, спасибо. Но мы не в Париже. Если вас не затруднит, напишите примерный размер ( в линейных метрах по полу) дрессинга и приблизительную цену на дрессинг и на бюро, если это не секрет. Опутанная ложными представлениями о стоимости удобства на заказ, нахожусь в финансовых раздумьях.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2011, 20:38     Последний раз редактировалось dada; 01.09.2011 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH пишет:
Причем дрессинг у нас находится в мансарде, т.е. все потолки скошенные, что-то придумывать самим было бы очень сложно.
Вчера видела идеальное решение небольшого (160см) дрессинга под крышей. Изюминка - в дверях. Их две, каждая дверь гармошкой из двух полотнищ по 40 см примерно, полотнища сильно скошены из-за крыши (самая высокая точка - 2,5 метра, самая низкая - сантиметров 70), выглядит стильно и удобно. Пять лет назад цена на этот дрессинг была две с половиной тысячи . (Сейчас этот же мастер свою работу оценивает примерно в два раза дороже.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2011, 22:38     Последний раз редактировалось JuliaH; 01.09.2011 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
JuliaH, спасибо. Но мы не в Париже. Если вас не затруднит, напишите примерный размер ( в линейных метрах по полу) дрессинга и приблизительную цену на дрессинг и на бюро, если это не секрет. Опутанная ложными представлениями о стоимости удобства на заказ, нахожусь в финансовых раздумьях.
dada, я Вам ответила в личку
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, Спасибо
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.09.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
У нас дома мебель для бюро и дрессинг были выполнены на заказ так называемым artisan-menuisier. Все было сработано четко, быстро, качественно. Он сам делал и эскизы и все остальное, мы только вносили пожелания. Никаких претензий ни по качеству ни по чему либо еще у нас нет. Причем дрессинг у нас находится в мансарде, т.е. все потолки скошенные, что-то придумывать самим было бы очень сложно. В данном случае этот плотник был для нас идеальным решением, все подогнал до милиметра. Если надо, скину его координаты, если Вы в Парижском регионе. Сразу предупрежу, что он не дешев.
JuliaH, можно мне тоже координаты мастера в личку?? Интересует Парижский регион очень!!
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.09.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
...
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.09.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
JuliaH, можно мне тоже координаты мастера в личку?? Интересует Парижский регион очень!!
Lalulia, конечно, можно Пишу в личку, ловите!
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.09.2011, 00:03     Последний раз редактировалось dada; 03.09.2011 в 09:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Познакомилась сегодня еще с одним плотником с характеристикой "дельный".
Мне понравилось, что он обсуждал со мной мелкие технические детали. И наконец-то сложилась идеальная картинка идеального плотника. Идеальный плотник - мастеровой, а не художник, к нему надо приходить с детально готовым планом. Разработку этого плана, сделанную по нашей картинке его шефом, он и принес. Получилось цельно-дельно. Речь пока о дверях - ах, какие красивые двери! - но думаю с ними и дрессинг обсудить. Но для идеального результата должны быть идеальными три (!) момента: детальный план, толковый шеф и дельный мастер - наверно, слишком много. Заметьте, что продавец в моей идеальной схеме не участвует, вместо него, к счастью для нас , мимо прошёл начальник мастерской.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.09.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Еще одна история в копилку про инд.проекты из дерева. Наш дом решил поменять почтовые ящики. Пришел специалист с рисовальщицей, внимательно выслушал пожелания элегантного стиля и прислал нам проект - страшные квадратные коробки. Не понимаю, как раньше такие красивые дома строили с массой красивых деталей и почему сейчас клиент, чтобы получить красивый конечный продукт, должен знать больше специалиста. Прежние ящики в этом доме были изящными, новые, похоже, будут в духе времени - дорогие и безвкусные.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.09.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Дрессинг 210 см шириной - 6800 евро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.09.2011, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Дрессинг 210 см шириной - 6800 евро.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.09.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ага, что-то я даже устала от таких цен.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.11.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Овечаю на вопросы из темы "Дизайн интерьера". Никакого секрета нет. Я обратилась к разным изготовителям (artisans) со своим наброском мебели. Получила разные предложения, сравнила соотношение цены и качества (я работаю в CFA bâtiment, посоветовалась с коллегами насчет предприятий, цен и качества). Выбрала то, что мне больше всего подходило, таких предложений оказалось 2. Я им предложила свою цену, один мастер отказался, а с другим достигли компромисса.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX