Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.06.2014, 00:20     Последний раз редактировалось blanca94; 21.06.2014 в 00:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Как пить дать, они у вас в доме живут. И у соседей.
Если даже службы не справляются.
А что говорит ваш propriétaire ?
И syndic ?
Я бы начала искать другую квартиру, хотя бы посматривать.
А вещи можно обработать будет.
Или продать....
Если живут у соседей то травить только у вас бесполезно. Они опять придут. Надо травить всем сообща и одновременно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.06.2014, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAllya007 пишет:
Хотя до этого жили год, все было отлично... И расположение и квартира и округ и консьержка..нарадоваться не могли
Скорее всего это соседские клопы. А к вам они перешли по одной из двух причин: либо там они сильно размножились либо там их потравили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.06.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Надо отодвинуть кровать от стены и сделать вокруг нее круг из воды. Клопы через воду не умеют перебираться. Если будут кусать, значит они и в кровати.
Клопы не ползут на кровать по полу, они ползут на потолок и прыгают с него в кровать (туда, где они чувствуют тепло человека).
Закажите химию в России, там она убойная, а "не экологически щадящая" как в Европе. И не газ в баллонах (малоэффективен), а всяkие кремы, пасты, мелки. Обработайте места на мебели и потолке, особенно щели, где могут быть клопы, спрееем с хлоркой.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.06.2014, 09:30
Новосёл
 
Аватара для kivi44
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Сообщения: 7
в сентябре прошлого года также в съмной комнате в гостинице в иль де франс меня всю искусали, ужас был, с головы до ног вся искусанная, долго еще понять не могла что это, так как не сталкивалась раньше, потом нашла под матрасом, много... так хозяйка вызвала службу, не предупредив, которые обработали помещение, прямо со всеми вещами моими, с едой и прочим, я захожу туда, а там ужас, пахнет едко, в итоге вещи многие испортились, лекарства, продукты все на выброс.
kivi44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.06.2014, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkivi44 пишет:
в сентябре прошлого года также в съмной комнате в гостинице в иль де франс меня всю искусали, ужас был, с головы до ног вся искусанная, долго еще понять не могла что это, так как не сталкивалась раньше, потом нашла под матрасом, много... так хозяйка вызвала службу, не предупредив, которые обработали помещение, прямо со всеми вещами моими, с едой и прочим, я захожу туда, а там ужас, пахнет едко, в итоге вещи многие испортились, лекарства, продукты все на выброс.
В некоторых гостиницах селят бомжей и нелегалов. У них договоры с социальными службами и ассоциациями. Иногда целые этажи заселяют. Иногда несколько номеров. Гостиницам это выгодно так как селят надолго (некотгрые там живут годами) и у гостиницы стабильная заполняемость независимо от сезона. Но здесь - со всеми вытекающими. Клиентов ессно никто о таких соседях в известность не ставит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.06.2015, 13:42
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
Борьба с постельными клопами

Друзья спасите!Посоветуйте средство от этих мерзких насекомых .Что и где можно купить что бы раз и навсегда от них избавится ,а то не могу ни спать ,ни есть .
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.06.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
поменяйте матрас
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.06.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
kazemira, вы владелец жилья или съемщик? Дом индивидуальный или многоквартирный?

Посмотрите тут алгоритм действий
http://sante.gouv.qc.ca/conseils-et-...naises-de-lit/

Матрасы скорее всего придется выбросить после обработки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.06.2015, 13:57
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
матрас к сожалению поменять не могу так как живу в отеле(его тоже не могу менять-беженка)
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.06.2015, 14:06
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
поменяйте матрас
, но и одновременно проверить за обоями и если надо сменить обои , далее проверить все дерево в доме , клопы могут жить ножках стульев, кроватей , подлоктниках , рамах картин , итд...+( балках и перекрытиях в старых домах) , но вывести их от туда может только санэпидемстанция ! а мебель из дерева - всю просмотрите со всех сторон , и ee можно обработать ядом ( но не знаю каким ) , но если слишком повреждена и там гнезда клопов, советую ее выкинуть .
http://www.la-punaise-de-lit.com/tra...unaises-de-lit
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.06.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kazemira, купите в аптеке средство A-Par и следуйте инструкции.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.06.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
kazemira, обращайтесь в орган, который занимается вашим жильем. Они должны заниматься тем, чтобы прислать санобработку. Без обработки, смены матраса увы , ничего не поможет. Только смена места жительства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.06.2015, 02:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Нравятся квартира, но что то я призадумалась. Квартира с балками и вроде клопики в дереве живут хорошо. Вот я переживаю или мои переживания напрасны? Спасибо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.03.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Завелись клопы в нашей студии в Париже. Муж вызывал компанию, пришли обработали, содрали 500 евро и через пару недель клопы вернулись вновь! Теперь контора требует еще 150 евро за повторный визит. Сказали, что скорее всего завезли квартиранты, но мы подозреваем что это наша полусумашедшая соседка напротив, которая собирает мебель по помойкам. Теперь ищем контору, которая добросовестно работает, а не просто срубает бабла ((( Если кто поделится координатами, то буду благодарна!
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.03.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Завелись клопы в нашей студии в Париже. Муж вызывал компанию, пришли обработали, содрали 500 евро и через пару недель клопы вернулись вновь! Теперь контора требует еще 150 евро за повторный визит. Сказали, что скорее всего завезли квартиранты, но мы подозреваем что это наша полусумашедшая соседка напротив, которая собирает мебель по помойкам. Теперь ищем контору, которая добросовестно работает, а не просто срубает бабла ((( Если кто поделится координатами, то буду благодарна!
Зависит не от конторы. Клопов надо травить коллективным образом. То есть у вас и у всех соседей у кого они есть. Главным образом у этой помоишной бабки. Иначе у себя потравите но через какое то время они опять от нее к вам придут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.03.2018, 11:27
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
blanca94, т.к. квартира сдавалась, сначало подумали на наших квартирантов, а с бабкой тоже не просто же, как ее уличить??? она вроде не в адеквате и у нее есть опекун, значит с ним надо вести беседы? Кстати, работники конторы уверяли на 100 процентов, что клопы не от бабки пришли, а квартиранты занесли. Я тоже мужу говорю что надо звонить в сандик и решать сообща.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.03.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Это нормально, что одного раза недостаточно, чтобы их вытравить, дело не в конторе. Нужно два-три раза травить как минимум.
Также выяснить где они живут (tête de lit? matelas?) и выкинуть эти вещи.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.03.2018, 12:39     Последний раз редактировалось blanca94; 23.03.2018 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Это нормально, что одного раза недостаточно, чтобы их вытравить, дело не в конторе. Нужно два-три раза травить как минимум.
Также выяснить где они живут (tête de lit? matelas?) и выкинуть эти вещи.
Нет, если клопы только у вас то одного нормального раза вполне достаточно. Тем более что здесь во Франции обои никто не клеит, и ковров никто не держит соответственно травить их намного проще.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.03.2018, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
blanca94, т.к. квартира сдавалась, сначало подумали на наших квартирантов, а с бабкой тоже не просто же, как ее уличить??? она вроде не в адеквате и у нее есть опекун, значит с ним надо вести беседы? Кстати, работники конторы уверяли на 100 процентов, что клопы не от бабки пришли, а квартиранты занесли. Я тоже мужу говорю что надо звонить в сандик и решать сообща.
А откуда эти работники этой конторы могут знать? Чтобы знать надо к бабке сходить и посмотреть. Они ходили? Здесь не важно даже кто именно занес - бабка или квартиранты. Здесь важно на какую территорию они успели распространиться. Даже если виновата не бабка, но клопы уже пришли и к ней то это дела не меняет. Это как тараканы. Пока во всем доме не выведешь, у себя не избавилься. Ну да, какое то (короткое) время их не будет. А потом опять от соседей придут. У меня когдато давно в Москве тоже была такая бабка (над нами жила) которая по помойкам шарилась. Ваша вот мебель собирает, а наша собирала пищевые отходы типа хлеба и подобного, приносила домой варила и потом ходила оолубей кормить. Результат тот же - однажды появились клопы. И избавиться от них окончательно мы смогли только когда бабка померла.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.03.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Травили 2 раза с разницей в 2 недели. Мы все делали как нам говорили. Все было постирано на 90 градусов и обработано паровым утюгом. Ковров, обоев нет. Про контору скажу, что обещали гарантию полгода, а по сути выяснилось что хотят денег за каждый визит и никакой гарантии нет. Плюс еще уверение на 100 процентов, что это не от соседки.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.03.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Травили 2 раза с разницей в 2 недели. Мы все делали как нам говорили. Все было постирано на 90 градусов и обработано паровым утюгом. Ковров, обоев нет. Про контору скажу, что обещали гарантию полгода, а по сути выяснилось что хотят денег за каждый визит и никакой гарантии нет. Плюс еще уверение на 100 процентов, что это не от соседки.
А зачем вам вообще нужна контора? Клопов потравить (в студии, без ковров и обоев) это же совсем не сложно. У меня здесь во Франции их никогда не было (ттт) поэтому не знаю какой именно нужен препарат, но можно же узнать. Не может такого быть чтобы его в продаже не было. Да и стоит наверняка копейки. Тем более что основную работу (постирать на 90 градусах, прогладить с паром) вы все равно сами и делали. За сто такие деньги отдавать? За то чтоб они пришли и опрыснули?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.03.2018, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
blanca94, просто у вас никогда не было клопов во Франции (это американские клопы), их очень сложно вытравить. Самим можно только, если в самом начале, и не химией, а поставив ловушки и избавивших от заражённых вещей.

entrecôte, 2 раза может быть недостаточно. В любом случае, если они у вас в матрасе, нужно выкидывать матрас.
Узнайте в вашей мэрии, в некоторых округах мэрия финансирует травлю клопов.

Все вещи, которые возможно нужно продержать в морозилке.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.03.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
blanca94, с конторой связались потому что квартирантка вьехала и ее начали кусать, она в шоке, мы в шоке, все быстро завертелось и попали на полумошенников. Конечно, хотелось что бы не только деньги брали но и работали, но тут, увы, не повезло. Да и зачем им? ЕСли это их доход. Сказать нам что не от соседки лезут и потом приходить травить.

С клопами я тут во Франции уже познакомилась в сьемной квартире. Считаю что вши и клопы - это любимая фр. забава ((( Только тогда мы с квартиры сьехали и забыли, а тут придется выводить ... во всем доме, видимо. Кстати, оказалось что в доме еще и тараканы живут!!! Но у нас их не было и их уже травили во всем доме. Вроде какие то наркоманы живут в одной из квартир ((( снимают и их никак не выселить.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.03.2018, 13:21     Последний раз редактировалось entrecote; 23.03.2018 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
entrecôte, 2 раза может быть недостаточно. В любом случае, если они у вас в матрасе, нужно выкидывать матрас.
Узнайте в вашей мэрии, в некоторых округах мэрия финансирует травлю клопов.
У нас явно не было сильного заражения, пред. квартирантка не жаловалась. А потом был промежуток в месяц когда там никто не жил, вьехала девушка е через неделю ее покусали клопы. Спасибо за мерию, надо будет узнать.

Да, еще у нас там диван кровать, перед травлей муж его разбирал, все просматривали и травили в разобранном виде. Те кто травил говорили что диваном можно пользоваться.
Попробуем сами несколько раз потравить, места в студии не так и много, всего 15 кв метров и конечно надо узнать, есть ли у кого еще клопы?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.03.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
blanca94, просто у вас никогда не было клопов во Франции (это американские клопы), их очень сложно вытравить. Самим можно только, если в самом начале, и не химией, а поставив ловушки и избавивших от заражённых вещей.
MariaM, а вы не подскажите что за ловушки? Если они ползут от бабки надо как то дверь защитить?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.03.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
По последним данным, клопы заселили весь этаж, там 3 квартиры. Бабка, увидев моего мужа стала сразу же рассказывать про клопов, что у нее уже два раза травили и больше ее не кусают, показывала ему руки, мол, смотрите укусов нет. ТАм немного не адекват ((( К ней приходили из фирмы, а третья соседка травит сама. Надо будет решать вопрос на собрании о децинфекции всего дома, сандик на сообщение мужа не среагировал полгода назад. ТАм лестница деверянная, самое то для клопов.

Мы вызвали другую фирму, сотрудник оказался как то более профессиональный по ответам. Увидев бабку и зная историю с ее собирательством, конечно же сказал, что скорее всего и занесла она. Сказал выкидываеть диван, при этом надо подписываыть что в диване клопы, что бы другие не затащили домой. Еще сказал, что средства, которые покупаются в магазине не особо эффективны. Наверное надо из России что то привести, все думаю как защититть входную дверь, что бы не лезли через нее?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.03.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
По последним данным, клопы заселили весь этаж, там 3 квартиры. Бабка, увидев моего мужа стала сразу же рассказывать про клопов, что у нее уже два раза травили и больше ее не кусают, показывала ему руки, мол, смотрите укусов нет. ТАм немного не адекват ((( К ней приходили из фирмы, а третья соседка травит сама. Надо будет решать вопрос на собрании о децинфекции всего дома, сандик на сообщение мужа не среагировал полгода назад. ТАм лестница деверянная, самое то для клопов.

Мы вызвали другую фирму, сотрудник оказался как то более профессиональный по ответам. Увидев бабку и зная историю с ее собирательством, конечно же сказал, что скорее всего и занесла она. Сказал выкидываеть диван, при этом надо подписываыть что в диване клопы, что бы другие не затащили домой. Еще сказал, что средства, которые покупаются в магазине не особо эффективны. Наверное надо из России что то привести, все думаю как защититть входную дверь, что бы не лезли через нее?
Про дверь не переживайте, они лезут не через нее. Ну вернее не только через нее. Через дверь если и лезет то самая малость. Главным образом они идут через щели и перекрытия, могут еще прийти через окна. Да, не повезло вам.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.03.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про дверь не переживайте, они лезут не через нее. Ну вернее не только через нее. Через дверь если и лезет то самая малость. Главным образом они идут через щели и перекрытия, могут еще прийти через окна. Да, не повезло вам.
Конечно же лезут не через дверь, я не так выразилась, скорее через щели под дверью, там не то что клоп и многое другое пролезет. Муж будет уплотнитель прокладывать под дверью. Меня в этой истории, наверное утешает то, что если клопы на этаже, то сандик уже не отвертится и проведет децинфекцию.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.11.2019, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Question Punaises de lit

Дорогие люди, я в истерике. Мы вернулись с каникул несколько часов назад и я попыталась лечь спать. Не успела я лечь, меня покусали. Это не первый раз но вот прямо так резко - да. Я полезла смотреть в интернет, потом в кровать... а потом в кровать дочки ... в общем у нас эта гадость , punaises de lit, и я в полном отчаянии. Я никогда не сталкивалась. У меня дикая аллергия. Укусы раздуваются до не реальных размеров. Воскресенье. Завтра школа и работа... ребёнок спит на полу, я вообще не могу лечь и не понимаю, за что хвататься. Ковры сейчас все выброшу, кровать дочки видимо тоже, там просто нашла мрак среди балок. А у меня фютон (рыдаю). Что с ним делать? Вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Чем и как это за 1 день убить?!
У нас кот , кошачье дерево тоже выкину. А ещё у дочки в комнате стоит Пианино.. они там могут жить?!!! От этого вообще можно избавиться?!
Помогите советами, я просто на гране нервного срыва. После 10 часов дороги, это меня просто убило. Не понимаю, что делать и с чего начать...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.11.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не паникуйте. Начните обработку парогенератором , худе возможно, ( кровать дочки), гладьте горясим утюгом, зде невозможно ( можно прогладить ковёр и ваш фютон. Думаю и средства какие- то есть, но в выходной вы не купите- так что пока только пар и жар. Подушки одеяла простирайте в автоматической прачечной и главное просушите потом в кушильной машине на сильном хару. ( с матрасиком на кровати доске , возможно . Справится с этой заразой можн, поверте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX