Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.02.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Это у всех индивидуально. Зачем всех скопом подводить под одну линейку? Зачем тогда врач? Не для того ли, чтобы исходя из конкретной ситуации каждой выбирать средства борьбы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.02.2011, 12:37     Последний раз редактировалось Roupy; 24.02.2011 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Убрала, личное
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.02.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roupy, врач сказал, что процент увеличения риска рака груди около 4, надо смотреть, конечно, находится ли человек в группе риска, делать ежегодно маммографию, а не раз в 2 года. А разве в любом заболевании не все индивидуально?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.02.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А когда им будет за 50? возможно по другому будут относиться?
Ptu Так вот я к чему- хочу узнать, гормоны врач сам назначит или просить нужно?
И когда их просить? То есть ещё до начала всех симптомов? Или когда симптомы начнутся? А на гормоны анализ когда просить? Кто знает- просветите, пожалуйста!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.02.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Или когда симптомы начнутся? А на гормоны анализ когда просить? Кто знает- просветите, пожалуйста!
Как не будет месячных долго, то можно сделать анализы. А принимать гормоны - если не удается справляться с неприятными явлениями другими средствами.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.02.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
кто владеет информацией подскажите ( и если я напишу глупость, исправте пожал)
Женщина при рождении получает определенное количество ( овуль? как это назвать, яйцо?) и вот она их растрачивает на протяжении всей жизни и потом когда они заканчиваюся месячные больше не приходят( так как яйцо не созревает и не выходит неоплодотворившись) и наступает менопауза
А как то можно это рассчитать, например когда начались месячные( рано, поздно) наследственность, колличество годов, когда яйцеклетка не вызревала( беременность, кормление) очень интересно мне примерно знать, сколько мне еще осталось)))
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.02.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А как то можно это рассчитать, например когда начались месячные( рано, поздно) наследственность, колличество годов, когда яйцеклетка не вызревала( беременность, кормление) очень интересно мне примерно знать, сколько мне еще осталось)))
Это еще никто не придумал. Обычно срок - примерно 52 года. Но у всех по-разному. Обычно дочери повторяют семейную историю: как у матери, у бабушки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.02.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Clisson, как я поняла из прочитанных источников - тип заместительной гормональной терапии очень сильно зависит от многих факторов (было ли удаление матки или яичников, недостаточность почек и печени и пр .по). Поэтому только врач может решить тип препарата и вообще его необходимость.
Есть ведь еще и легкая растительная и гомеопатическая терапия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.02.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как не будет месячных долго, то можно сделать анализы. А принимать гормоны - если не удается справляться с неприятными явлениями другими средствами.
Sandy, ааа, а я думала, что это как-то заранее проверяется снижаются ли гормоны в анализах. То есть основной показатель- это когда долго нет месячных?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.02.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Sandy;1059336241]Это еще никто не придумал. Обычно срок - примерно 52 года. Но у всех по-разному. Обычно дочери повторяют семейную историю: как у матери, у бабушки.[/QU
спасибо понятно, жаль что нельзя примерно узнать, просто я вижу что у некоторых начинается в 40, это меня немного напугало, но наверное это еденицы?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.02.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
просто я вижу что у некоторых начинается в 40, это меня немного напугало, но наверное это еденицы?
Ptu, вот мне интересно- определяется ли заранее снижение гормонов в организме. то есть предменопауза...то есть когда вроде всё ещё в порядке...
cruella, Всё-таки я больше склоняюсь, что менопауза после 50 лет. а всё,что раньше 40 лет-это сбои, которые нужно лечить.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.02.2011, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Как автор данной темы, внесу ясность. Особенно после 50, как здесь упоминается. Итак, у меня, менопауза началась в 42 года. Сбои в 41 год. Сейчас, я уже на 3 год на этой менопаузе. Да, либидо снижено, хоть и говорят, что это индивидуально. Мне не мешает это жить дальше. Внутренно, не чувствую себя старухой. И внешне тоже. Никакие таблетки не пила. И врач не рукомендует. Слишком поздно. На рак все возможных версии (груди, матки и т.д.) я прохожу обследования по первому запросу врача.
Не могу сказать, что мне этот период жизни в тягость. Наоборот.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.02.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Clisson, если вы хотите - сдайте анализы на гормоны, вот и узнаете. Вы хотите начать принимать заранее что-то легкое?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.02.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Clisson, есть и ранняя менопауза. Это индивидуально. И генетическая предрасположенность тоже есть. Если хотите попить фитоэстрогены, то начинать лучше с них, гормоны всегда успеете. Ну и лучше сдать анализы, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.02.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, если вы хотите - сдайте анализы на гормоны, вот и узнаете. Вы хотите начать принимать заранее что-то легкое?
Так вот мой généraliste говорит, что нет пока показателей для анализов...Так вот я считаю, что когда показатели есть, то уже поздно будет...может сразу к гинекологу пойти? Да, кстати, с какой частотой Вы здесь ходите к гинекологу? Я раз в 2 года...А в России это был мой любимый врач...
Droopy, что такое фитоэстрогены? Блин, я ведь медсестра запаса...Вообще отстой...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.02.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не могу сказать, что мне этот период жизни в тягость. Наоборот.
__________________
Alena77, то есть Вы легко со всем этим справились? Я уже от одного чтения- умираю. ещё в и-нете прочитала, что начинаются КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ изменения внешности. Это меня просто добило...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.02.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тип заместительной гормональной терапии очень сильно зависит от многих факторов (было ли удаление матки или яичников, недостаточность почек и печени и пр .по). Поэтому только врач может решить тип препарата и вообще его необходимость
+ вы сами должны взвесить для себя риск рака. У моей подруги очень рано прекратилась менструация - в 39 лет, она принимала гормонозаместительную терапию в течение 16 лет, считала,что таким образом защищает себя от сердечно-сосудистых заболеваний, так как в ее семье они были у обоих родителей. И эта терапия облегчала ее состояние, у нее тяжело это все проходило. Через 16 лет такой терапии у нее обнаружили рак груди , хорошо, что на очень ранней стадии, сразу сделали операцию, курс лучевой терапии. Она теперь говорит, что если бы ее поставили в известность о возможных последствиях, она бы отказалась от терапии и потерпела бы приливы.
К сожалению, сейчас в России очень широко пропагандируют г.з.терапию, но почти не говорят о риске развития рака.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.02.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
начинаются КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ изменения внешности. Это меня просто добило
зачем Вы себя так настраиваете? Вот еще глупости - посмотрите сколько привлекательных немолодых женщин, которые следят за собой!
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.02.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Так вот я считаю, что когда показатели есть, то уже поздно будет.
А что будет поздно?
Анализы делать есть смысл, когда не знаешь, что это, почему вдруг месячных нет: то ли беременность, то ли климакс.
А препараты пить будете, если будут симптомы. А может, у вас их и не будет. Это же все индивидуально.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.02.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Алена77, то есть Вы легко со всем этим справились? Я уже от одного чтения- умираю. ещё в и-нете прочитала, что начинаются КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ изменения внешности. Это меня просто добило...
Не умирайте, я вас умоляю. Все не так страшно. Я тут разные добавочки-препаратики принимаю, и все путем.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Alena77, то есть Вы легко со всем этим справились? Я уже от одного чтения- умираю. ещё в и-нете прочитала, что начинаются КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ изменения внешности. Это меня просто добило...
Что- то не то Вы читаете! Возьмите другое чтиво и поменьше думайте, что будет через... Видела Вас на фотографиях, интересная жизнерадостная блондинка. Уверена, что такой будете и через 5, и через 10 лет!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.02.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
спасибо понятно, жаль что нельзя примерно узнать, просто я вижу что у некоторых начинается в 40, это меня немного напугало, но наверное это еденицы?
cruella, сдайте анализ на антимюллеров гормон, он показывает резерв яичников, ну и примерно можно предсказать будет ли ранняя менопауза или нет. Ну и FSH заодно сдайте, тоже показатель.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.02.2011, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Всё, все правы! Спасибо! Что парюсь зря? Никто от этого не умер.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.02.2011, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Alena77, то есть Вы легко со всем этим справились? Я уже от одного чтения- умираю. ещё в и-нете прочитала, что начинаются КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ изменения внешности. Это меня просто добило...
В смысле Катастрофические изменения внешности? По внешности, друзья моего сына, говорят, что я его сестра. Хотя, у меня уже была менопауза, когда они сделали это заключение. Я не выгляжу на 45 лет. Есть француженки намного моложе и состяние лица нмного хуже. Так что правильно Вам написали, ерунду читаете.
Да, я считаю, что постарела. Но, скорее от нервотрепки с разводом, а не от климакса. Климакс прохожу не сложно. Приливы и отливы бывают крайне редко. Например, если немного выпью вина. И сердцебиение иногда бывает. Но, я грешу на давление. У меня всегда было нестабильное давление
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.02.2011, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я тут разные добавочки-препаратики принимаю, и все путем.
Какие? Я бы тоже пропила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.02.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Лично я никогда пить не стану, я очень осторожно к лекарствам отношусь и отмела для себя начисто гормональные противозачаточные, имеющие много отрицательных эффектов. Мне 50 будет уже достаточно скоро...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.02.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Clisson, фитоэстрогены - это "натурпродукт". Фитотерапия (на травах). Пищевые добавки.
Можно также посмотреть в аптеке масло бурачника, вечернего первоцвета.

Про катастрофические изменения внешности, у меня они начались задолго до менопаузы. Последняя пока, ТТТ, не наступила. Мне 40 пока нет, но уже не за горами тот момент. После 35 лет я резко постарела - появились морщины, лицо осунулось. И это, несмотря на спорт, правильное питание, витамины и пр. И гормоны все в норме. И жизнью я довольна, и работой. Так что, видимо, есть для каждой женщины какой-то переломный момент. Если раньше меня называли мадемуазелью, то теперь только мадамой кличут. А мадемуазелью только со спины, разве что. А до этого я стабильно выглядела на 26 лет. А тут сразу резко прибавила десяток.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.02.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какие? Я бы тоже пропила.
Вечером напишу в личный ящик.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.02.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И жизнью я довольна, и работой. Так что, видимо, есть для каждой женщины какой-то переломный момент. Если раньше меня называли мадемуазелью, то теперь только мадамой кличут. А мадемуазелью только со спины, разве что. А до этого я стабильно выглядела на 26 лет.
А меня мадамой называют с 24 лет. Хоть вроде старше своих лет не выглядела. А в России паспорт просили показать в прошлом году, что мне есть 18... А здесь все равно мадам ...
А переломные моменты они всю жизнь происходят. все меняются и взрослеют
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.02.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, это индивидуально. У меня все знакомые далеко за 40 и даже за 50, но все будто законсервированные, совсем не меняются! И точно знаю, что дело не в ботоксе, не в операциях.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX