Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 07.07.2017, 13:14     Последний раз редактировалось titan, 07.07.2017 в 13:29.
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
Ну вот сегодня в 12:05 распевая во все горло проходящую по радио locked out of Haven Бруно Марс мы окончательно убрались из нашей школы!
С каким то прямо комом в горле от облегчения.

07/07/ 17 отличная дата, на удачу.
( В этот самый момент за 2,5тыс км у меня родился долгожданный племянник. Ура!)

Даю обещание сына не грызть.
Впереди 2 месяца что бы отдышаться.
Продолжаем группы в смр, в каникульных режиме с обедами на месте и выходами на пляж.
titan вне форумов  
Старое 07.07.2017, 13:35
Мэтр

Хотела ещё добавить, что как говориться bilan s'alourdit.
Мама друга которого переводят в ближайшую частную сказала что их там будет уже 6! Из класса.
И того уже минимум 9 уходов из 19ти учеников.
Однако круто! Поздравляем учительницу и педсостав вцелом!
titan вне форумов  
Старое 07.07.2017, 17:55
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.06.2014
Посмотреть сообщениеtmichelle пишет:
Valena, Вы все правильно описали именно так мой ребенок и сдавал все экзамены.Ждем результатов.
Мы получили результаты -мой сын с дипломом!Как говорится "Глаза боятся,а руки делают"Я очень сильно сомневалась в результате,а в случае неудачи потеряны 2 года,но мы рискнули ,желаю всем успеxов и "Дорогу осилит идущий"
tmichelle вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:00
Мэтр

Дата рег-ции: 04.01.2007
tmichelle, мои поздравления маме за успехи сына!
Martingale вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:16
Кандидат в мэтры

Martingale, Спасибо! Я действительно безумно рада за него,неделю назад он заключил контракт и уже работает по специальности !
tmichelle вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:18
Мэтр

tmichelle, молодец!
titan вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:20
Мэтр

Дата рег-ции: 04.01.2007
tmichelle, а работает он с ивалидностью задекларированной или нет?
Martingale вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:31
Кандидат в мэтры

Martingale, нет, если честно мы xотели сделать ,но на устном экзамене член жюри предложил работу и он согласился, поэтому пока пусть останется как есть, без инвалидности.
tmichelle вне форумов  
Старое 07.07.2017, 18:37
Кандидат в мэтры

titan, спасибо!Я читаю ваши посты и мне кажется все вы правильно делаете, не отказывайтесь от помощи государства и защищайте своего ребенка от недоброжелательного отношения.Удачи вам!
tmichelle вне форумов  
Старое 07.07.2017, 22:37
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
tmichelle, поздравляю и Вас и Вашего сына. Тяжело, как говорится, в ученье, да легко в бою.
Valena вне форумов  
Старое 07.07.2017, 22:51
Кандидат в мэтры

Valena, Спасибо! Да, пусть будет так.
tmichelle вне форумов  
Старое 08.07.2017, 00:58
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Мы получили результаты -мой сын с дипломом!Как говорится "Глаза боятся,а руки делают"Я очень сильно сомневалась в результате,а в случае неудачи потеряны 2 года,но мы рискнули ,желаю всем успеxов и "Дорогу осилит идущий"
Мои поздравления и Вам, и сыну! И удачи ему во всем!
sonnisse вне форумов  
Старое 08.07.2017, 10:57
Кандидат в мэтры

sonnisse, спасибо!
tmichelle вне форумов  
Старое 08.07.2017, 12:14
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Орёл мой заболел, в школу не идет. Закрываем страницу этой школы. фсе! Отмучались
Так вроде же каникулы начались? Удачи вам в новой школе. До какого срока племянника доростили? Поздравляю с племянником?
sirniki вне форумов  
Старое 08.07.2017, 13:40
Мэтр

sirniki, сегодня первый день каникул. В частных может раньше. Посмотрим в следующем году если дотянем до конца учебного года ))
( Спасибо 8 мес и неделька 2,3кг хорошенький, на моих похож )

tmichelle, спасибо за добрые слова!
titan вне форумов  
Старое 08.07.2017, 13:54     Последний раз редактировалось sirniki, 08.07.2017 в 14:02.
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
titan, Какой замечательный племянник!!! Здоровья ему!!!
Кстати, моя тоже закончила школу еще в прошлый понедельник, в школе никто не возмущался. И я своих детей часто оставляла дома, если видела, что что-то не так в школе, если какая-то напряженка или просто устали-истерики начались безпричинные, день-два дома и все забылось, идут с новыми силами.
А какие проблемы у вас были в школе?
Проблемы в столовой у меня были со старшим, его заставляли доедать все, а он не любил соус винегрет, я его тоже раньше не любила, так "добрые" тети поливали этим соусом ребенку всю еду, оставляли всю переменку в столовой и не давали десерта. Пришлось забрать ребенка со столовой. А у моей знакомой у ребенка даже болезнь началсь, его сразу рвет, если кушает что-то что ему не нравится, мой был упертый сидел и не ел, а подруги сын не мог противостоять и пробовал еду, а потом тут же рвал. С таким подходом и нормальный ребенок не сможет посещать столовую. И это было в частной школе.
Руками есть могут все, что в этом ужасного? Можно сослаться на плохое воспитание, разницу менталитетов, а не на проблемы со здоровьем. Кстати в России принято некоторые продукты есть руками, а во Франции только с вилкой и ножичком.
Моя тоже недавно в столовой чудила, ела стоя, не хотела садиться.
А местная система конечно...мы ходим к логопеду, так учительница спрашивала, а нет ли у нас мед.проблем. Я ей сказала, что мы не знаем, т.к. врач не хочет проводить обследование, считает, что проблем нет. От того что ребенок решил побаловаться, не значит, что сразу нужно записывать в проблемные дети.
sirniki вне форумов  
Старое 08.07.2017, 14:38
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
мы окончательно убрались из нашей школы
Мой сын называет их "школочками" Детям с СДВГ приходится неоднократно убираться из разных школочек. С распростёртыми объятиями их нигде у входа не ждут.
Старое 08.07.2017, 14:46
Мэтр

Не нужно путать баловство с TOP. В последнем случае необходима терапия поведенческого направления. Иначе с возрастом все может сильно усугубиться.
sonnisse вне форумов  
Старое 08.07.2017, 14:55
Мэтр

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
она своим поведением с подружками мне тоже доставляет хлопоты.
Каждый ребёнок может своим поведением доставить хлопоты родителям.
Кстати, наш сын на днях рождения и в досуговых никогда никому хлопот не доставлял, никогда никто не жаловался, только школочкам, которые его гнали поганой метлой, доставлял наверное потому что они не знали, какой к нему найти подход и прежде всего их смущали серьёзны проблемы дис, а проблемы с поведением преувеличивались, чтобы был повод указать на него, а не на неприспособленность системы.

На прошлой неделе проезжали мимо пустого лицея, сын спросил, они что уже на каникулах?
И разрыдался! От несправедливости
Так они экзамены сдавали. Как к нему видно в школочках относятся, что у него такая реакция. У нас на школы такая реакция почти у всей семьи, в том числе у нас с мужем хотя проблем у нас никогда не было, но просто сама эта система...
Хороших вам с ним каникул!!!
Что касается памяти, мой сын в 17 лет не может никак запомнить номер нашего домашнего телефона и уже давно не пытается это делать, может перепутать возраст и дни рождения других членов семьи. Свою дату рождения запомнил давно, а его номер мобильника очень лёгкий. Зрительная память при этом выше среднего и вообще обращает внимание на детали, которые другие не замечают. При этом не знает таблицу умножения наизусть и никогда не будет её знать, как и многие СДВГ и дис. У Вашего сына есть какие-нибудь способности или что-то такое, что у него получается лучше других. У этих детей недостаток одного компенсируется другим.
Старое 08.07.2017, 15:06
Мэтр

tmichelle,
Поздравляю!!!

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
его заставляли доедать все, а он не любил соус винегрет, я его тоже раньше не любила, так "добрые" тети поливали этим соусом ребенку всю еду, оставляли всю переменку в столовой и не давали десерта.
Это просто издевательство над ребёнком, за которое тут никого никогда не наказывают.
У нас неожиданно в этом году пришлось младшего оставить дома два дня с подозрением на phobie scolaire, много неприятного пережил ещё в начальной школе, из столовой там забрали начиная с СЕ2 и до самого конца начальной школы. Но несправедливость, которую там пережил, даёт о себе знать. У него СДВГ нет и никаких совсем проблем нет.
Старое 08.07.2017, 15:42
Мэтр

maman N, ему давали задания по черчению программы СМ2 что бы смирно сидел.
Математика с геометрией и рисунок хорошо идут.

sirniki, там уже отличный от шалостей уровень.
В прошлом году из столовой исключали за швыряние тарелкой, поднятие стула, " опасное" размахивание вилкой перед сверстниками, неуважительное обращение к персоналу.
titan вне форумов  
Старое 08.07.2017, 15:48
Кандидат в мэтры

maman N, спасибо!
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Вашего сына есть какие-нибудь способности или что-то такое, что у него получается лучше других. У этих детей недостаток одного компенсируется другим.
у моего сына именно так.А таблица умножения не самое нужное в жизни.
tmichelle вне форумов  
Старое 08.07.2017, 16:03     Последний раз редактировалось maman N, 08.07.2017 в 16:34.
Мэтр

tmichelle,
Главное в этом убедить работников системы
Нам они не дали пойти дальше. БАК уже точно не будет. У нас совсем разные случаи. Одна и та же препод референт, что у вас была настаивала на том, чтобы не продолжать БАК про и с самого начала стала искать повод забрать у сына комп. под любым предлогом и даже сказала, что она выяснит, как с такими огромными трудностями (дис) и вообще после ЮЛИС мог быть brevet с mention. И даже, когда зам. директора лицея предложил помогать и вместо одной из стажировок организовать через МДПШ преподавателя, чтобы помочь сдать ВЕР, она отмела его предложение. То есть в этом году помочь не предлагали и не пытались. Про замечательную интеграцию и прекрасное повеление отметили особо, но дальше брать не захотели.
Старое 08.07.2017, 16:13
Мэтр

В прошлом году из столовой исключали за швыряние тарелкой, поднятие стула, " опасное" размахивание вилкой перед сверстниками, неуважительное обращение к персоналу.
Он просто не понимает, почему так нельзя делать или не может контролировать поведение?
Как он дома объясняет? В чём неуважительное отношение к персоналу? Оно реально или за уши притянуто?
Из начальных школ исключают редко, а из колледжей учеников с СДВГ исключают с формулировкой: "МОЖЕТ представлять опасность для других и самого себя". система может заказать такой штамп и каждому попавшему к ним СДВГ ставить его, чтобы не утруждать написанием этой фразы по всем отдельно взятым. У меня именно такое мнение сложилось, когда я в одной ассоциации родителей СДВГшников ознакомилась с большим количеством случаев исключений детей СДВГ из колледжей и лицеев, у всех была слово в слово эта самая формулировка и случаи некорректного поведения зачастую были раздуты или высосаны из пальца или опасность была просто потенциальной (!!!), что означает, что ничего конкретного, но ребёнок иначе реагирует и вообще "иной".
Старое 08.07.2017, 16:17
Мэтр

maman N, эту формулировку мы слышали сотню раз.

Неуважительное уважение н-р сказал шеф повару t'as gueule

Дома такого и близко нет. Так что он прекрасно понимает что это плохо и не допустимо.

В СМР тоже есть сквернословие и может замахнуться кулаком.
Им у меня нет оснований не верить
titan вне форумов  
Старое 08.07.2017, 16:37
Мэтр

А таблица умножения не самое нужное в жизни.
Мой папа был прекрасным инженером, имел некоторое количество патентов, но никак не мог выучить даже основы английского и имел проблемы с русским. В тутошней системе он инженером бы не стал, не прошёл бы отсев.
Старое 08.07.2017, 16:49
Мэтр

Дома такого и близко нет.
Возможно, что он не чувствует себя в безопасности и как бы защищается, как от "агрессии", чувствуя негативное к нему отношение. Нам об этом говорил наш бывший лечащий.
В любом случае школочки найдут повод погнать поганой метлой, как у нас сейчас, когда поведение прекрасное, интеграция идеальная, стажировка прошла замечательно, но боятся за то, что у них результаты БАК будут "на один меньше" и ещё одна придирка: "не достаточно самостоятелен, полагается слишком на помощника", так и сказали, что это не совместимо с БАК, даже про. Препод референт именно и сказала. Так что к тем, кто не стандарт, система всегда найдёт, какой штамп поставить, чтобы выкинуть.
У нас, кстати, с поведением после 14 лет произошло "обратное изменение": стал слишком пассивным подростком после слишком активного ребёнка, что было с одной стороны совершенно неожиданно (но в начале этой темы приводились ссылки о том, что это характерно для СДВГ), а с другой стороны никто уже не имел повода придираться к поведению.
Так что, если у Н. проблемы только с поведением, то это может пройти или уменьшиться и придраться будет намного труднее.
Старое 08.07.2017, 16:51     Последний раз редактировалось sonnisse, 08.07.2017 в 16:55.
Мэтр

Мой папа был прекрасным инженером, имел некоторое количество патентов, но никак не мог выучить даже основы английского и имел проблемы с русским. В тутошней системе он инженером бы не стал, не прошёл бы отсев.
Вы же сами писали про ребенка, который с диспраксией в МЕДе учится. Я вижу многих детей с СДВГ, которые прекрасно справляются с учебой, и никто их из школы не выгоняет. При этом есть дети и без всяких диагнозов, которые идут на БаК про, так как не тянут основные предметы. И никто не ждет от них, что они французский географией или информатикой компенсируют. Так вот почему они должны уходить из классической системы, а другой ребенок, который ни читает, ни пишет, ни таблицу умножения не знает, должен получать обычный БАК? Не находите, что это тоже перекосы?
sonnisse вне форумов  
Старое 08.07.2017, 16:54
Мэтр

Так что, если у Н. проблемы только с поведением, то это может пройти или уменьшиться и придраться будет намного труднее.
Вот опять, на каких основаниях Вы это решили? Статистику знаете? Про TOP и его развитие интересовались? Зачем рассказывать то, в чем Вы не разбираетесь. И у СДВГ совершенно разное развитие, а ТОР-- то вообще из другой области.
sonnisse вне форумов  
Старое 08.07.2017, 17:02     Последний раз редактировалось maman N, 08.07.2017 в 17:31.
Мэтр

sonnisse,
Ну Вы то точно должны отличать диспраксию от СДВГ + дис.
Очень многие учатся после БАК, у кого диспраксия или умеренная дислексия. Таких полным полно. Это как раз норма.
А вот с СДВГ и серьёзными дис всё иначе и многое зависит от людей на местах.
Если бы мы попали на других, то и нас бы, как многих выкинули бы из колледжа без brevet, может сплавили бы в ИТЭП или в МФА после пятого класса. А нам повезло и мы получили brevet с mention и ещё один дополнительный диплом тоже с mention. Знаю несколько случаев СДВГ без дис, когда еле-еле или на убойной дозе риталина дотащили до brevet, а потом выкинули из проф лицея за поведение на риталине, кстати.
У нас мед приоритет был неправильно оформлен, в результате отправили учиться на электрика притом, что из-за проблем с моторикой ему трудно соединять провода.
Это тоже вменяют отчасти. Все знают, что у нас была ошибка в мед. приоритете, но никто никак не помог исправить, каждый считает, что это не в его компетенции.
эту формулировку мы слышали сотню раз.
К сожалению в колледже обычно её произносят намного чаще.
   Тема закрыта   

Закладки