Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 21.04.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, благодарю всех по ответам по чулкам.
И правда, одевая утром в кровати,эффект совершенно другой, к вечеру нет опухших ног, отличное самочувствие!
Врач меня успокоил , всеине так страшно оказалось, он мне также выписал ещё так как аптека всё-таки ошиблась с размером, дав мне размер 2, который хуже держит ногу внизу где и было самое опухшее место.

Вопрос по чулкам - они все одинакового качества (по эффекту) или следует брать определённую марку?
Мне сначала дали Venoflex, ничего не могу сказать так как большеваты по размеру.
Теперь марка Sygvaris classe 2...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1382
Старое 21.04.2018, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вопрос по чулкам - они все одинакового качества (по эффекту) или следует брать определённую марку?
Мне сначала дали Venoflex, ничего не могу сказать так как большеваты по размеру.
Теперь марка Sygvaris classe 2...
У меня вроде Sygvaris был тоже. Взяла те, которые полностью покрывались страховкой. В аптеке предлагали еще какие-то другие, за которые нужно было бы доплачивать. Когда спросила, в чем разница, ответили, что можно выбрать из большего количества оттенков. Поэтому я просто взяла самые светлые, было лето.
По качеству меня все устраивало в принципе, только периодически рвались на носках, просила новый рецепт. Шесть пар износила за несколько месяцев.
Lyanne вне форумов  
  #1383
Старое 21.04.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Вот и я наконец нашла время для рассказа о родах:
было уже 41 неделя + 4 дня, вечером потянуло спину, пошли слабые схватки - подождали 2 часа, завезли старшенького подружке и поехали в клинику. Сделали мониторинг, раскрытие маленькое, но скоро стало больнее и я попросилась на мяч -- так было легче переносить схватки. Через пару часов раскрытие было 4 см и меня стали торопить с эпидуралкой -- смена у анастезиолога заканчивалась и была заминка со сменщиком. Все отлично, пузырь мне прокололи на 8 см открытия, уже 9см и скоро потуги -- и у меня пропадает совсем анестезия за 1 секунду, вся боль от схваток -- ужасно больно, все пытаются что-то поправить, но ничего не действует -- я час в этой боли, муж у стеночки в обморочном состоянии -- его приводят в чувства. Будят анастезиолога, он ставит с самого начала мне еще раз эпидураль -- уже ничего не чувствую, ноги не шевелятся. Приходит врач на потуги, старая история: не можем вытужить, ребенок крупный. Муж просит кесарево, ему говорят поздно - будет вантуз. Пока готовят вантуз, я прошу еще попопробовать -- и у нас получается. 4кг 180 грамм, 52 см разрывов у меня 4, но сказали что маленькие, только на ночь обезболивающее принимаю. Через пару дней после родов разыгрался цистит, принимаю антибиотики.
боремся на гв, ох не простое это дело! начали набирать вес, молоко пришло, но больно пока еще кормить
иногда может и 3 часа поспать, а иногда каждые 30-40 минут висим на груди по 20-30 минут спать получается, но с перерывами

В целом я довольна, намного лучше чем в первые роды: обошлись без инструментов, разрывы не критичные, молоко пришло и его пока достаточно, вот бы еще не больно было ребятенок здоровый, относительно спокойный, на груди засыпает и успокаивается быстро
lipa-lipa вне форумов  
  #1384
Старое 21.04.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lipa-lipa, какая вы молодец такого богатыря родить! Отличный рассказ.
Моймалвш маленьким родился, но уже килограмм наел и почти 5 см вырос.
vtimide вне форумов  
  #1385
Старое 21.04.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вопрос по чулкам - они все одинакового качества (по эффекту) или следует брать определённую марку?
Мне сначала дали Venoflex, ничего не могу сказать так как большеваты по размеру.
Теперь марка Sygvaris classe 2...
Sygvaris class 2 отличные. Я очень ими была довольна. Пробовала ещё марки американские и немецкие, уже не помню какие, но мне Sygvaris понравились больше всего. Я носила только чёрные и они оказались очень хорошего качества. Не рвались не растягивались и чёрный был плотный, как я люблю ... я их потом ещё носила после родов.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1386
Старое 21.04.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Relifkba,
Lyanne,
большое спасибо за отзывы!
Вот я сегодня в них, sygvaris, удобнее уже потому что мой размер.

У меня тоже чёрные. Покупала в аптеке на углу Rue de la tour / rue de la pompe, у них там выбор оч большой, разные марки и цвета, и главное - с теми же замерами, что и в первой аптеке, мне подобрали сами правильный размер а в первой аптеке с этой маркой не работают (дают и советуют только то, что у них есть...) и снова уверяли меня на размер 2.
Да, заметила, что на sygvaris чёрного цвета меньше налипают всякие пылинки и так далее, что на Venoflex налипли сразу и не очень опрятный вид в них.

Девочки, а пояс для беременности и после родов кто носил?
Поделитесь, пожалуйста, тоже марками?
Мне недолго осталось до родов, но оч тяжело носить живот, выписали пояс.
И, наверное, его хорошо бы носить и после родов ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1387
Старое 21.04.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa-lipa, молодец Вы с мужем
А муж впервые присутствовал на родах?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1388
Старое 21.04.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, благодарю всех по ответам по чулкам.
И правда, одевая утром в кровати,эффект совершенно другой, к вечеру нет опухших ног, отличное самочувствие!
Врач меня успокоил , всеине так страшно оказалось, он мне также выписал ещё так как аптека всё-таки ошиблась с размером, дав мне размер 2, который хуже держит ногу внизу где и было самое опухшее место.

Вопрос по чулкам - они все одинакового качества (по эффекту) или следует брать определённую марку?
Мне сначала дали Venoflex, ничего не могу сказать так как большеваты по размеру.
Теперь марка Sygvaris classe 2...
У меня носки( гольфы) марки Radiant, тоже тип 2,черные, качество вроде не плохое, ничего не доплачивала в аптеке, в принципе довольна, нареканий нет, хотя я просто другие не пробовала может.
tasy4ka вне форумов  
  #1389
Старое 21.04.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
lipa-lipa, молодец Вы с мужем
А муж впервые присутствовал на родах?
Второй раз - даже не испугался перерезать пуповину
Было 2 сложных момента:
-- когда перестала действовать эпидураль -- он не мог видеть мои мучения
-- когда была проблема с потугами (мы очень боялись повторения истории с инструментами, и просили кесарево еще во время беременности -- но тут без показаний не делают, крупные дети - не показание)

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Сейчас мы очень всем довольны, если решимся на третьего - пойдем в ту же клинику, к тем же врачам
lipa-lipa вне форумов  
  #1390
Старое 21.04.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, а пояс для беременности и после родов кто носил?
Поделитесь, пожалуйста, тоже марками?
Мне недолго осталось до родов, но оч тяжело носить живот, выписали пояс.
И, наверное, его хорошо бы носить и после родов ?
Fiesta,у меня был послеродовый бандаж американской марки Bellefit.
Мне очень помог восстановить живот после KC, буквально за 4-5 недель. Я осталась довольна, хотя кажется во Франции про такие не знают.Бандажи сейчас как-то не в фавоте. Все надеются на свои мышцы, но я решила перестараховаться и не пожалела.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1391
Старое 21.04.2018, 23:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.04.2018 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Relifkba, спасибо большое за название марки. Посмотрю его!
Я на свои мышцы не надеюсь , даже не помню были ли они или нет до беременности

lipa-lipa, Вы правы, хорошо все, что хорошо заканчивается !
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1392
Старое 22.04.2018, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, ночью были слегка бледно-розовые выделения, но не сильные, а cовершенно обычные по объёму выделения с очень бледным оттенком розового, можно было и не заметить.
схваток вроде не было, хотя я не знаю ещё точно что это (пока знаю только схватки Брекстона ), которые появляются время от времени вверху живота уже давно.

В больницу не нужно ехать если с утра сейчас все ок?
Ребёнок двигается как обычно, 38 SA
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1393
Старое 22.04.2018, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Fiesta, а Вы не можете им позвонить в роддом? Я бы поехала, если вы беспокоитесь ...
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1394
Старое 22.04.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, скорее всего шейка готовится - у меня в этот раз были довольно обильные кровянистые выделения в день родов и небольшие за несколько дней до. Опасны ярко-красные обильные кровопотери, как при менструации.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1395
Старое 22.04.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Fiesta, у меня так роды начинались, на следующий день родила.
MaraDesBois вне форумов  
  #1396
Старое 22.04.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Campanule, поздравляю! 4 девочки это здорово
MaraDesBois вне форумов  
  #1397
Старое 22.04.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Relifkba, спасибо, думала позвонить, но все прошло вроде, и схваток нет. Подожду до вечера и если снова появится, съездим наверное тогда.

Campanule, а шейка готовится на каком сроке ? 38 недель не рано ли ?
У меня были точно не красные, а именно светло бледно розоватые, еле заметен цвет.
Я на мониторинге была в позавчера в пятницу - все было ок... ребёнок двигался и была только одна зафиксированная схватка, причём тренировочная вроде. Но шейку не проверяли.

MaraDesBois, ой, Вы меня пугаете
Я ещё не готова
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1398
Старое 22.04.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, у всех на разном Начинает укорачиваться, смягчаться и тд. Это не один день может занять. Я бы не переживала и на роды завтра не настраивалась у меня в этот раз с 37 недель началась подготовительная фаза, а родила я только в 39 и 5.

Розовость от того, что где-то на шейке капилярчик лопнул, такое бывает.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1399
Старое 22.04.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Campanule, спасибо, успокоили
Если только после 39 недель, то нам подойдёт

А капилярчрки лопаются по какой причине?
Я в последние дни очень активна была и сильно уставала, много нагиналась, и в пятницу ещё и прошла много пешком. Это может быть причиной?
Наверное, нужно сбавить обороты
Ещё состояние как перед месячными... не то чтобы боли были, но дурно и желудок шалит последнюю неделю ... хотя при принятии железа должно наоборот «крепить»...
И спина ломит, но спина болит давно так как трудно уже носить живот с моим хрупким телосложением. Не знаю, есть ли связь между всем этим.
Буду поосторожнее тогда!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1400
Старое 22.04.2018, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Fiesta, в 38 недель можно и родить уже
То что вы описываете , похоже на начало отхождения пробки, у некоторых она отходит за неделю две до родов, у меня прямо перед родами.
Чемодан готов?)
MaraDesBois вне форумов  
  #1401
Старое 22.04.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Fiesta, вы уже должны быть полностью готовы, роды могут начаться абсолютно в любой момент, это не вы решаете, а ребенок, по его готовности, вы можете только ускорить уже начавшийся процесс хождением и наклонами. Хотите замедлить -полежите, но если уже начала отходить пробка, то совсем скоро. Без паники, голову сохраняйте в рабочем состоянии, она вам в родах пригодится, особенно если муж растеряется.
Baila-baila вне форумов  
  #1402
Старое 22.04.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
MaraDesBois,
Baila-baila,
Я уже боюсь Сейчас вот снова подобное появилось, но, пардон, не течёт ничего как и вчера, а просто бледный цвет появился в обычных до этого выделениях, пардон за детали.

Наверное, всё-таки съездим в больницу попозже к вечеру, пока муж под рукой, завтра точно будет труднее организоваться.

Девочки, скажите, а при такойситуацит если в больницу приехать как проверяют помимо мониторинга и схваток? Обязателен ли при этом touchée vaginale ? А то мне его так не хочется, после него наверное все активизируется...
от него можно отказаться? Или он важен?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1403
Старое 22.04.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Fiesta, вы если волнуетесь позвоните им перед тем как ехать.
Я с такими симптомами ждала что будет дальше, но у меня были вторые роды, я примерно знала что будет дальше.
В роддоме вам проверят раскрытие, если не хотите можете отказаться. И мониторинг на часик два . По крайней мере , в моем роддоме так.
MaraDesBois вне форумов  
  #1404
Старое 22.04.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Fiesta, не волнуйтесь заранее, обычно это все долго, успеете еще поволноваться и успокоиться. Кстати, если процесс пошёл , вряд ли проверка раскрытия что то изменит.
MaraDesBois вне форумов  
  #1405
Старое 22.04.2018, 19:30     Последний раз редактировалось Campanule; 22.04.2018 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, капилярчики лопаются как раз от того, что шейка меняется - смягчается, укорачивается, начинается раскрытие. В принципе и Ваши ощущения на это же указывают. Роды могут начаться теперь уже в любой момент, но эти признаки и выделения не обязательно являются знаком, что все начнется уже завтра. Можно и еще пару-тройку недель так проходить, как и родить назавтра.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1406
Старое 22.04.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, Вы можете сьездить, но скорее всего Вас отправят домой, если не будет схваток, сопровождающих выделения. Да, сделают мониторинг и контроль сердцебиения, от ручного осмотра можно отказаться. Если Вам недалеко, можете сьездить, но я особых причин для обращения в роддом не вижу. Малыш ведь двигается, давление нормальное? Но сумочку держите на готове
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1407
Старое 22.04.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta,

Вы имеете право отказаться от осмотра. Но если Вам важно знать состояние шейки, без осмотра не обойтись.

А так, сдадите мочу, возьмут давление, температуру. И дальше 30 минут мониторинга. Если настоящих схваток нет и на мониторинге всё в порядке, Вас отправят домой.

У меня выделения начались за несколько недель до родов. И во время родов были розовые выделения. Акушерка сказала, что это шейка работает, это нормально.

А почему Вы не готовы? Я согласна с девочками, должны бы уже быть готовы, ребёночек доношеный и может захотеть с Вами встретиться в любой момент Вещи в роддом у Вас собраны? Вы морально не готовы?
Roudoudouce вне форумов  
  #1408
Старое 22.04.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Гемоглобин у меня поднялся с 8 до 12 за 2 недели!
Roudoudouce вне форумов  
  #1409
Старое 22.04.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, надо же! А у меня в этот раз упало незначительно, но я допью начатое железо Солгар.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1410
Старое 26.04.2018, 14:41     Последний раз редактировалось Lera; 26.04.2018 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
encrier, vtimide, lyuka29, Chattelet, Fiesta, Roudoudouce, девочки, спасибо большое за поздравления!
У нас мальчик для разбавления овенской девичей компашки
Campanule, Вас с еще одной малышкой!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX