Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Н сайте МТС не всё понятно, некоторые услуги вообще не видны и непонятно, "откуда ноги растут", по чату можно получить объяснения.
У Билайна разве бывает посекундный тариф?
Вообще везде предлагают пакеты мин 500 руб в месяц.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2018, 22:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Н сайте МТС не всё понятно, некоторые услуги вообще не видны и непонятно, "откуда ноги растут", по чату можно получить объяснения.
У Билайна разве бывает посекундный тариф?
Вообще везде предлагают пакеты мин 500 руб в месяц.
Так выберите другой пакет. В МТС у меня тариф, выговорила все деньги, положила на счет. Ничего не снимают и никогда не плачу по 500 рублей минимум.
На сайте у них все четко понятно. В разделе Тариф и услуги. Все понятно за что именно снимают деньги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.01.2018, 09:01     Последний раз редактировалось Tatius; 13.01.2018 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Билайна разве бывает посекундный тариф?
Да http://moskva.beeline.ru/customers/p...s/posekundniy/. Как и у МТС, 0,05 руб./сек. на все номера, стоимость СМС - 2,50 руб. (у МТС - 2 руб.).
Только посекундный тариф самый дорогой получается, если предполагается голосовая связь. У меня на МТС тариф Red Energy - 1,6 руб./мин. Это 32 секунды разговоров на посекундном тарифе.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.01.2018, 09:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас специально зашла посмотреть счет
Личный кабинет - управление номером.
Слева колонка - Тарифы и услуги- управление услугами.
Все подключенные услуги на странице
У меня тарифный план- Супер МТС. Пополнение счета по окончании баланса. По приезду в Россию я сразу подключаю интернет и пополняю баланс. Подключаю интернет самый простой, по моему за 250 руб.. Мне хватает
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.01.2018, 11:05     Последний раз редактировалось Tatius; 13.01.2018 в 11:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне нужна рос. симка для получения смс из России и звонки, но только внутри России.
Если не нужен интернет, и предполагаются короткие звонки на телефоны всех операторов, то из тарифов МТС, Билайн и Мегафон без абонентской платы, самый выгодный на самом деле Red Energy МТС (1,6 руб./мин. на все номера Москвы и Московской области). У Билайн без абонентской платы есть еще тариф 2 руб./мин. на все местные номера, у Мегафон - 1,8 руб./мин. за все местные звонки.

Кстати, сейчас, когда можно переходить к другому оператору с сохранением номера, лучше, наверное, выбирать тарифы именно с единой стоимостью звонков на телефоны всех операторов.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Супер МТС.
Если звонки преимущественно на номера МТС, то да.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.01.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, В том-то и дело, что услуга, за которую я платила ежедневно называется "вам звонили" и её не было на личной странице нигде. Это просто никак не отражалось, отражалась сумма, снятая ежедневно за "услуги". Я это узнала только, когда связалась по чату с сотрудником и как оказалась у меня эта услуга, не понятно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.01.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tatius, Раньше у меня был пакет 500 руб в месяц: звонки региональные без лимитные и в ближайшие регионы много часов. Есть за 400 рублей в месяц без лимитные звонки по региону. У нас несколько звонков в год. Даже находясь там, мобильником почти не пользуемся, только в крайнем случае потому перешла на посекундный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.01.2018, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, В том-то и дело, что услуга, за которую я платила ежедневно называется "вам звонили" и её не было на личной странице нигде. Это просто никак не отражалось, отражалась сумма, снятая ежедневно за "услуги". Я это узнала только, когда связалась по чату с сотрудником и как оказалась у меня эта услуга, не понятно.
Позвоните и отключите эту услугу, если она Вам не нужна. Уж с МТС вообще, по моему, нет проблем. На главной странице есть международный телефон. У кого звонки в Россию бесплатно, нет проблем позвонить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.01.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, Дело не в том, что услуга не нужна, а в том, что она появилась неизвестно откуда и нигде в личном кабинете не отражалась никак, просто снимались деньги за услугИ в целом, без детализации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.01.2018, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, Дело не в том, что услуга не нужна, а в том, что она появилась неизвестно откуда и нигде в личном кабинете не отражалась никак, просто снимались деньги за услугИ в целом, без детализации.
Бывает так, что ошибочно подключаешь услугу. Вроде, набираешь проверить баланс, а набрал манипуляцию подключения услуги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.01.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, Да ничего я не подключала, просто услуга откуда-то появилась сама по себе. Нигде про её существование не указано, НИГДЕ. Просто снимали деньги. Просто так, случайно подключить невозможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.01.2018, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, Да ничего я не подключала, просто услуга откуда-то появилась сама по себе. Нигде про её существование не указано, НИГДЕ. Просто снимали деньги. Просто так, случайно подключить невозможно.
Подключить просто так ВОЗМОЖНО! Например, Билайн этим страдает. При чем переходит все границы.
Я уже давно маму перетащила в МТС. Сестра стойко держалась несколько лет в Билайн, пока прошлым летом они ее не достали бесконечным снятием денег. При чем, летом она на даче сидит, и уж не думает о том, как бы ей подключить услугу. Ушла от них. Я, когда маму переводила, народ толпами уходил от Билайн. И у всех одно и тоже.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.01.2018, 19:51     Последний раз редактировалось Irbis; 13.01.2018 в 20:04..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Вот здесь список тарифов российских мобильных операторов без абоненской платы.

Я уже пару лет пользуюсь симкартой Tele2 (тариф Классический без абоненской платы). Иногда не пользуюсь симкой 10-11 месяцев, и Теле2 не разрывает контракт. Хотя честно сказать покрытие у Теле2 - самое худшее.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.01.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот здесь список тарифов российских мобильных операторов без абоненской платы.

Я уже пару лет пользуюсь симкартой Tele2 (тариф Классический без абоненской платы). Иногда не пользуюсь симкой 10-11 месяцев, и Теле2 не разрывает контракт. Хотя честно сказать покрытие у Теле2 - самое худжее.
Теле 2
Если в течение 120 дней вы не пополняли счёт и не совершили ни одного платного действия (звонок, отправка смс, выход в интернет), с вашего баланса начнёт списываться абонентская плата за сохранение номера — 3 рубля/сутки. Если денег на счёте не осталось, и телефон молчит 180 дней — SIM-карта Tele2 блокируется, а договор считается расторгнутым.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.01.2018, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Теле 2
Если в течение 120 дней вы не пополняли счёт и не совершили ни одного платного действия (звонок, отправка смс, выход в интернет), с вашего баланса начнёт списываться абонентская плата за сохранение номера — 3 рубля/сутки. Если денег на счёте не осталось, и телефон молчит 180 дней — SIM-карта Tele2 блокируется, а договор считается расторгнутым.
Скорее всего вы правы насчет 180 дней. Не уверен , что я не пользовался симкартой Теле2 более 180 дней. Проверил платежи за последние полгода. Да, действительно было использование моей симкарты в октябре за трафик инернета. Но с тех пор за последние 3 месяца никакой абоненской платы.
В феврале надо будет послать смс в Россию, чтобы не отключили
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.01.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С тех пор, как через чат отписалась от "вам звонили", ничего больше не снимают, если телефоном не пользоваться или пользоваться только для получения смс, то никакие выплаты не идут совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.08.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если звонить на МТС в Россию из Франции (посекундный тариф), входящие звонки из-за границы бесплатны или нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Позвонили из Франции на мобильник МТСь после нескольких минут разговор оборвался, все деньги, которые были на симке, ушли. Так что входящие звонки из-за границы платные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.08.2018, 23:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Позвонили из Франции на мобильник МТСь после нескольких минут разговор оборвался, все деньги, которые были на симке, ушли. Так что входящие звонки из-за границы платные.
Все входящие звонки у МТС в "домашнем регионе" бесплатны.
Возможно вы были в другом регионе.
Смотрите детальный отчет по звонкам.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.08.2018, 01:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возможно вы были в другом регионе.
Да, были в другом регионе.
А точно бесплатно в своём?
Тот, кто звонил из Франции сегодня уже опцию "безлимитные звонки в Россию" и вообще расстроился, что звонил и нам платить пришлось.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Все входящие звонки у МТС в "домашнем регионе" бесплатны.
Из Франции входящие в Москву на мобильники бесплатные???
У них там в личном кабинете МТС я даже не нашла тарифную сетку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.08.2018, 06:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Все входящие звонки у МТС в "домашнем регионе" бесплатны.
Возможно вы были в другом регионе.
Смотрите детальный отчет по звонкам.
Они сейчас отменили плату за входящие вне домашнего региона.
На них ФАС подал в суд по всем операторам. На этой неделе в новостях говорили, что по России не будет сейчас роуминга. Где бы клиент не находился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.08.2018, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Позвонили из Франции на мобильник МТС, после нескольких минут разговор оборвался, все деньги, которые были на симке, ушли. Так что входящие звонки из-за границы платные.
Почему вы не установите WhatsApp, и вашим конкактам скажите установить, все через WhatsApp общаются бесплатно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.08.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Почему вы не установите WhatsApp, и вашим конкактам скажите установить, все через WhatsApp общаются бесплатно.
В том-то и дело, что находились тем, где нет постоянной связи через интернет. Потому друг хотел моей дочке звонить и звонил из Франции, даже опцию оплатил, куда входят безлимитные звонки в Россию. При этом по Вацапу тоже общаются. Ну ему просто захотелось больше общаться...
Я на сайте МТС нигде не нашла тарифы на входящие звонки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.08.2018, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На этой неделе в новостях говорили, что по России не будет сейчас роуминга. Где бы клиент не находился.
Мы сейчас в России, в этот раз я подключилась к компании yota из-за привлекательных тарифов на интернет, что мне нужно было в первую очередь. Роуминга по России у них нет, то есть нет никакой доплаты на звонки как по России из своего города, так и в поездках по России, что очень кстати, мы на обратном пути в Москве собираемся на 4 дня остановиться. Вот насчет входящих звонков из Франции не знаю, не эксперементировала, с мужем по ватсап общаемся.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.08.2018, 07:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Noemie, а какая у них скорость Интернета? Хорошо работает сам Интернет?
И какой у вас тарифный план, если не секрет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.08.2018, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Noemie, а какая у них скорость Интернета? Хорошо работает сам Интернет?
И какой у вас тарифный план, если не секрет?
Alena77, интернет хороший, быстрый, никаких пока проблем не было, я грузила несколько раз большое количество изображений, загрузилось на удивление очень быстро, дома обычно занимало больше времени. Я взяла 30 гб в месяц - это очень много, можно было и меньше взять, несмотся на то что интернетом пользуюсь постоянно, истратила пока за неделю лишь небольшую часть, плюс 100 минут звонков - 410 руб, плюс можно подключать дополнительные опции за небольшую плату, некоторые приложения без лимита - я подключила ватсап и инстаграм это плюс 30 руб, и безлимитные смс плюс 50 руб. (хотя вот это мне особо и не надо было, у всех друзей ватсап есть).

Еще удобно, что на телефон устанавливается их приложение и через него легко отслеживать баланс, можно подключать дополнительные опции.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.08.2018, 07:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Noemie, приложение есть у всех российских операторов.
Меня интересует именно Интернет, так как у сына будет видеоконференция с Францией из России. Не хотелось бы, чтобы постоянно выключался.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.08.2018, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
странная история. может, входящие в роуминге платные? пока...роуминг в России отключат не сразу, это точно. пока только объявили. мне много раз звонили из разных стран на мобильный и было бесплатно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.08.2018, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Noemie, приложение есть у всех российских операторов.
Меня интересует именно Интернет, так как у сына будет видеоконференция с Францией из России. Не хотелось бы, чтобы постоянно выключался.
Я три года не была в России так что пока всх новшеств не знаю. Я думаю и у других компаний со скоростью мобильного интернета нормально все, вообще ощущение, что в России с этим лучше дело обстоит. В прошлые года я на мтс была, за интернет доплачивала дополнительно, чтоб хватало, мне кажется у меня дороже выходило, под 1000 руб. за месяц набегало, плюс они вечно какие-то опции сами подключали, ходила разбираться, сейчас может уже по другому, в любом случае
моя старая симка уже не работает да и по размеру не подходит.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.08.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас точно платные звонки из Франции на МТС в разных регионах России, так как находились в пути и оказывались в разных регионах, но не в своём домашнем при этом.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
плюс они вечно какие-то опции сами подключали
Да и подключают, подключили БИТ смарт ежедневный. Я каждый день в личный кабинет захожу, быстро отключила.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX