Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
скорее хорошо за 1К ойро в год
Ой, а Хиитола даже курс знает ойро к евро. Респект.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2013, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, а Хиитола даже курс знает ойро к евро. Респект.
Ja, ich weiß
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.11.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nilsi, да, налога два на жилье как собственник вы будете платить. Один - налог на проживание. А второй - налог на недвижимость. Заложите на них пару тысяч евро, если квартирка не живопырка и не отрезана от цивилизации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.11.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nilsi, Если вы покупаете через агенство ,идите на сайт этого агенства и там в настройках уже обозначен калькулятор Calcul des mensualités,вот эта функция поможет вам узнать от стоимости вашей покупки сколько выйдет для агенства и нотариуса.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.11.2013, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Для подсчета стоимости нотариуса есть куча сайтов, например :

http://www.calcul-frais-de-notaire.fr/

Но налоги, ком. платежи - все это "в голове" только.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.11.2013, 21:45
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Nilsi, Если вы покупаете через агенство ,идите на сайт этого агенства и там в настройках уже обозначен калькулятор Calcul des mensualités,вот эта функция поможет вам узнать от стоимости вашей покупки сколько выйдет для агенства и нотариуса.
Глубокое Вам мерси! (Волшебное кольцо, мульт)
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
За агенство платить не надо, вам уже писали. Агенству покупатель платит только если агенство за него ищет подходящий вариант по списку критериев, которые дал клиент.
Mensualité это ежемесячный взнос по кредиту. А вам он не нужен. Кредита вам не дадут во Франции, скорее всего. ТАк что этот рассчет вам никак не пригодится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.12.2013, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
а кто то может подказать, не могу найти информацию в других темах.
Если ты делаешь ценовое предложение в прямом смысле слова на словах, ну или , чтобы быть точнее, прописываешь ценовое предложение в мэйле, адресованном нотариусу. Нотариус передает информацию продавцу и тот начинает думу думать. Никаких депозитов естественно никто не проплачивает. Пока продавец думает меняются твои собственные планы и ты решаешь не приобретать эту конкретную недвижимость.
Могут ли обязать несостоявшегося покупателя уплатить штраф ? И если да, то это всегда или в каких то отдельных ситуациях?
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.12.2013, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
а кто то может подказать, не могу найти информацию в других темах.
Если ты делаешь ценовое предложение в прямом смысле слова на словах, ну или , чтобы быть точнее, прописываешь ценовое предложение в мэйле, адресованном нотариусу. Нотариус передает информацию продавцу и тот начинает думу думать. Никаких депозитов естественно никто не проплачивает. Пока продавец думает меняются твои собственные планы и ты решаешь не приобретать эту конкретную недвижимость.
Могут ли обязать несостоявшегося покупателя уплатить штраф ? И если да, то это всегда или в каких то отдельных ситуациях?
Если вы пописали с нотариусом <compromis de vente>, то как правило продавец там прописывает неустойку, если покупатель меняет мнение.. правда на практике я не знаю как стрясти эту неустойку .. наверное сложно.

все же остальные "обещания" купить за какую-то цены, маилы, записки, письма не признаются, то есть и та и другая сторона могут менять мнение как им захочется.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.12.2013, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
все же остальные "обещания" купить за какую-то цены, маилы, записки, письма не признаются, то есть и та и другая сторона могут менять мнение как им захочется.
Полностью подтверждаю. Даже письменное согласие (ОФФР от покупателя) ничего не значит. И никакой неустойки не влечет, как бы агентства не настаивали, что это влечет штрафы . Даже подписав compromis de vente у вас есть 15 дней на отказ от сделки. Разговор про покупателя...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.12.2013, 19:26     Последний раз редактировалось zybr; 12.12.2013 в 19:29..
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
Nilsi. Я покупал через Leboncoin дом за 30000 ев.через агенство. Мои требования были такие.Проценты агенству входили в эти 30000 ев. Человек при мне позвонил хозяину дома и сказал ему о моём желание.Тот согласился отдать дом за 27000 и получилось 3000ев.агенству за работу. Нотариусу отдал около 500ев. Так я купил всё за 30500ев. Мне дали думать 10 дней после подписания предварительного договора. Пришлось летать во Францию два раза.
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.12.2013, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если вы пописали с нотариусом <compromis de vente>, то как правило продавец там прописывает неустойку, если покупатель меняет мнение.. правда на практике я не знаю как стрясти эту неустойку .. наверное сложно.

все же остальные "обещания" купить за какую-то цены, маилы, записки, письма не признаются, то есть и та и другая сторона могут менять мнение как им захочется.
тогда не все так печально, как я думала. Спасибо

а такой пока чисто риторический вопрос, если потенциальный покупатель подписал это самое компроми, а продавец взял и передумал, т.к. нашелся покупатель, давший лучшее предложении. В таком случае продавец, случайно, не должен уплатить штрафик ?
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.12.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
а такой пока чисто риторический вопрос, если потенциальный покупатель подписал это самое компроми, а продавец взял и передумал, т.к. нашелся покупатель, давший лучшее предложении. В таком случае продавец, случайно, не должен уплатить штрафик ?
Про продавца - другая песня. Вот он (по идее) не может отказаться. Поэтому, мое умное французское агентство (через которое я оформлял) просило Оффр от продавца, а не от меня. Я только потом понял - зачем это делалось ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.12.2013, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеzybr пишет:
Nilsi. Я покупал через Leboncoin дом за 30000 ев.через агенство. Мои требования были такие.Проценты агенству входили в эти 30000 ев. Человек при мне позвонил хозяину дома и сказал ему о моём желание.Тот согласился отдать дом за 27000 и получилось 3000ев.агенству за работу. Нотариусу отдал около 500ев. Так я купил всё за 30500ев. Мне дали думать 10 дней после подписания предварительного договора. Пришлось летать во Францию два раза.
Я извиняюсь за любопытство,но Вы где покупали дом за такие деньги? Просто тоже в поиске и цены атомные
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.12.2013, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Про продавца - другая песня. Вот он (по идее) не может отказаться. Поэтому, мое умное французское агентство (через которое я оформлял) просило Оффр от продавца, а не от меня. Я только потом понял - зачем это делалось ....
спасибо Parka,
всегда полезно знать тонкости
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.12.2013, 20:47     Последний раз редактировалось TVK; 12.12.2013 в 22:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Я извиняюсь за любопытство,но Вы где покупали дом за такие деньги? Просто тоже в поиске и цены атомные
присоединяюсь. Мы смотрим далеко не в самом дорогом регионе, но там даже на студии в простом районе цены в 2 раза выше и дома, которые уже просто развалины , идущие "под полную реконструкцию" в более менее приемлемом месте тоже намного дороже.
Может быть Вы покупали лет 15 назад, тогда понятно
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.12.2013, 01:20
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
Ayla, Купил в Коррезе. Есть водопровод,канализация и электричество.
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.12.2013, 01:21
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
TVK, Покупал три года назад.
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.12.2013, 01:27
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
TVK, Прежде чем купить дом,я пять лет колесил на машине по Лот,Перигор,Коррез в поисках дома.
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.12.2013, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеzybr пишет:
TVK, Прежде чем купить дом,я пять лет колесил на машине по Лот,Перигор,Коррез в поисках дома.
Zubr, понятно,
мои искренние поздравления с удачной сделкой ). Мы колесим 3 года
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.12.2013, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеzybr пишет:
ТВК, Прежде чем купить дом,я пять лет колесил на машине по Лот,Перигор,Коррез в поисках дома.
ни хрена себе.. как можно так долго искать дом в регионах где выбор более чем велик ?!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.12.2013, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ни хрена себе.. как можно так долго искать дом в регионах где выбор более чем велик ?!
hitola,
это же не значит, что человек ездит каждый день с утра до вечера . Если есть нормальное жилье ,которым человек в принципе доволен, а ты просто хочешь его поменять , то менять надо с улучшением иначе в чем смысл, не так ли ?
Зубр все правильно сделал. Мы смотрим себе дом 3 года, из которых 2 пошло на определение района. Я не считаю , что я делаю что то неправильно, но , безусловно, у каждого человека своя логика и моя для Вас может быть абсолютно не приемлема
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.12.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
hitola,
это же не значит, что человек ездит каждый день с утра до вечера . Если есть нормальное жилье ,которым человек в принципе доволен, а ты просто хочешь его поменять , то менять надо с улучшением иначе в чем смысл, не так ли ?
Зубр все правильно сделал. Мы смотрим себе дом 3 года, из которых 2 пошло на определение района. Я не считаю , что я делаю что то неправильно, но , безусловно, у каждого человека своя логика и моя для Вас может быть абсолютно не приемлема
Тут многие риэлторы думают, что русские должны приехать и купить квартиру/дом за неделю И что интересно - такие случаи были. Сейчас некоторые из них эти квартиры не могут продать и со скидкой в 30% - неликвид
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.12.2013, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тут многие риэлторы думают, что русские должны приехать и купить квартиру/дом за неделю И что интересно - такие случаи были. Сейчас некоторые из них эти квартиры не могут продать и со скидкой в 30% - неликвид
ну собственно многие и покупают, чего уж греха таить
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.12.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ну годами искать дом конечно тоже можно, особенно если с местом определиться надо.
Только к стоимости дома тогда нужно добавить все накладные расходы- бензин, машина, отели, билеты плюс еще все свое потраченное время.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.12.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну годами искать дом конечно тоже можно, особенно если с местом определиться надо.
Только к стоимости дома тогда нужно добавить все накладные расходы- бензин, машина, отели, билеты плюс еще все свое потраченное время.
Ну, это зависит от стоимости недвижимости. Если все вокруг по 100 тыс, а ты купил за 30 то, что хотел - это интересно... Я также потратил только на подбор (а не на вопрос покупки) три месяца. Зато, не жалею
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.12.2013, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну годами искать дом конечно тоже можно, особенно если с местом определиться надо.
Только к стоимости дома тогда нужно добавить все накладные расходы- бензин, машина, отели, билеты плюс еще все свое потраченное время.
а мы нашли себе такой район, что совмещаем приятное с полезным , нам там нравится и мы туда ездим, поэтому расходы на проживание и дорожные можно не засчитывать, потому как по любому ехали бы
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.12.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За агенство платить не надо, вам уже писали. Агенству покупатель платит только если агенство за него ищет подходящий вариант по списку критериев, которые дал клиент.
На leboncoin очень много объявлений от агенств. Так что еще не факт, что за понравившуюся недвижимость не придется агенству платить...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.12.2013, 12:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Так что еще не факт, что за понравившуюся недвижимость не придется агенству платить...
Вы, видимо, не поняли то, что написала Пту. Когда вы покупаете, то агенству отчисляет продавец. То есть процент агенства уже включен в обьявленную стоимость. Если вы просите снизить цену, то обычно продавец договаривается с агенством и агенство снижает немного свою часть, а продавец цену. Для покупателя это "транспарентно"...

Покупатель платит агентам, только если просит их наити ему недвижимость.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.12.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Покупатель платит агентам, только если просит их наити ему недвижимость.
Это возможно и при покупке недвижимости от "продавца", если покупатель не хочет платить % нотариусу с этой суммы. В этом случае комиссия агентства указывается отдельной строкой в Акте и покупатель подписывает у нотариуса акт выполненных работ с агентством.
Цитата:
Для покупателя это "транспарентно"...
Ну, почти. Не платятся % на агентские только.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие документы нужны при покупке недвижимости? OlgaL Жилье во Франции 41 07.04.2012 20:13
Услуги по покупке недвижимости на Лазурном берегу hari bol Биржа труда 0 26.04.2009 12:28
Подписать документы при покупке недвижимости kvas Цены, покупки, банки, налоги 10 28.03.2007 17:35
Подскажите по покупке недвижимости плз! Дёма Жилье во Франции 6 23.07.2006 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX