Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.02.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
galya пишет:
закрыть полотенечком и в тёплое место на ночь.
а что вы использовали под теплым местом?? хочу на выходных попробовать ваш хлебушек. затарилась мукой наконец-таки в биомагазине, вот хочется дерзнуть.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.02.2008, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, а в Альди все еще продают эти замечательные хлебопечки?
А то я, начитавшись этой темы, подписалась на новости от Альди и уже больше месяца жду, а ее в продажу все не объявляют. Может быть не ждать уже, купить что-нибудь в Дарти? (хотя там дороже, конечно)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.02.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
svets, продают, но чаще ближе к праздникам, я думаю скоро должны опять быть, потерпите еще , ну а если вам тааак уж срочно то можно и в Дарти, но я бы подождала, разница только в цене, но не в качестве терпения!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.02.2008, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
svets, посмотрите, вроде в Буланжере были сольда не хлебопечки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.02.2008, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Marguerite пишет:
svets, продают, но чаще ближе к праздникам, я думаю скоро должны опять быть, потерпите еще , ну а если вам тааак уж срочно то можно и в Дарти, но я бы подождала, разница только в цене, но не в качестве терпения!

Спасибо!
Буду ждать в Альди
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.02.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Marguerite пишет:
а что вы использовали под теплым местом?? хочу на выходных попробовать ваш хлебушек. затарилась мукой наконец-таки в биомагазине, вот хочется дерзнуть.
Извиняюсь за поздний ответ, уезжала Я разогреваю духовку до 50 градусов, потом выключаю, ставлю ёмкость и закрываю
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.02.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
galya, я нашла теплое место, возле батареи, но.... мой хлебушек не получился... на сухарики порезала то что получилось. я поняла дрожжевое тесто это не мое.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.02.2008, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Вот и мы приобрели хлебопечку в "Чемпионе" на пуэны, плюс 12 €,сейчас штудирую рецепты,а завтра буду экперементировать.Принимайте пополнение!
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.02.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
товарищи пекари, а как вы потом хлеб выковыриваете? у меня ломается, когда я начинаю его рукой вытаскивать...
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.02.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
кокина пишет:
товарищи пекари, а как вы потом хлеб выковыриваете? у меня ломается, когда я начинаю его рукой вытаскивать...
У меня есть тонюсенькая лопаточка , она помогает...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.02.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
кокина, поддеваю чуть тоненькой лопаткой из дерева, а потом переворачиваю и стучу -стучу, пока сам не выпадет.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.02.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Marguerite, вово, я стучала - в итоге погнула конкретно форму из металла)))
спасибо, девочки, за советы.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.02.2008, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
кокина пишет:
товарищи пекари, а как вы потом хлеб выковыриваете? у меня ломается, когда я начинаю его рукой вытаскивать...
Потому что хлебопечка из Альди, я её сменила, из мулинексовской сам выскакивает.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.02.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Miel пишет:
Потому что хлебопечка из Альди, я её сменила, из мулинексовской сам выскакивает.
Точно-точно!!
В "марочных" машинах хорошее покрытие в формах. Из моей Бревиль хлеб сам выскакивает, ни трясти ни стучать не надо, только перевернула и руки подставляй!
Да и "перемешиватель" никогда в хлебе не остаётся.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.02.2008, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
courchevelka пишет:
Точно-точно!!
В "марочных" машинах хорошее покрытие в формах. Из моей Бревиль хлеб сам выскакивает, ни трясти ни стучать не надо, только перевернула и руки подставляй!
Да и "перемешиватель" никогда в хлебе не остаётся.
У меня хлебопечка вроде хорошая, но лопасти-перемешиватели прочно "вцепляются" в хлеб, и в итоге вынуть его, не поломав изрядно, у меня не получается. Прочитала на одном сайте совет вынимать лопасти из аппарата, как только закончилось последнее замешивание. Наверное, неплохой совет, вот только ни я, ни муж эти лопасти вообще вытащить не можем. Они защелкнулись и никак не вынимаются, даже просто чтобы помыть.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.02.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
кокина пишет:
я стучала - в итоге погнула конкретно форму из металла)))
Ой, кокина, чем же вы стучали
Тут где-то уже писали, что хлеб нужно "уговаривать" выйти из формы : постучать нежненько, подковырнуть, еще постучать...
Можно вначале маслом лопасти и стенки смазывать.
Я предпочитаю ничем не смазывать, а уговаривать
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.02.2008, 16:01
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
мы тоже приобрели чудо хлебопечь! хлубушек вкусненький, тепленький. пару раз даже, вечера закинем все туда как надо, установим програмку, и под утро хлебушек печься начинает. и мы просыпаемся от вкусного и аппетитного аромата. НО, живем мы со свекровью и наше удовольствие быстро закончилось , т.к эта мадам ничего не признает кроме родной багеты французской, и полу засохшей, купленной в супермаркете.
вот теперь мы тихо и мирно ждем переезда, чтоб продолжать просыпаться под прекрасный аромат.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.02.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Miel пишет:
Потому что хлебопечка из Альди,
Совсем не потому.Из моей хлебопечки хлеб достать- не проблема.

кокина,если вдруг возникли трудности с доставанием хлеба,то я переворачиваю форму и с ее нижней стороны есть два "винтика",т.е. детальки, к которым внутри формы крепятся лопасти.ТАк эти "винтики"-детальки слегка можно покрутить(буквально на пару милиметров) вправо-влево и чуть постучать по форме.Когда я стала в смесь для хлеба добавлять 1-1,5ст.ложки растительного масла,то и проблема с выемкой хлеба из формы исчезла совсем.

Белка74,,ну и пусть свекровь жует свои багеты,а что Вам мешает делать хлеб для себя и мужа?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.02.2008, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
galya пишет:
"CAKE AU CHOCOLAT"
3 яйца, 100 грамм растопленного масла, 150 грамм чёрного шоколада (я растапливала шоколад и масло вместе), 150 грамм сахара, 1 щепотка соли, 300 гр просеянной муки Т45, 1 пакетик разрыхлителя. Все ингридиенты выложить в следующем порядке:яйца (взбитые в омлет), масло+шоколад,сахар, соль, мука, разрыхлитель. Выбрать соответствующую программу(на каждой машине по разному, на Алди :программа 2. Как только готов, сразу же вынуть из формы!!!
Хлеб у меня получился с первого раза,а вот "CAKE AU CHOCOLAT"
не пропекся внутри,Galya,Вы какой режим ставите -"gateau"? И какой разрыхлитель?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.02.2008, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Девочки, а как вы тесто на пирожки в печке ставите. Поделитесь, хочется новенького попробовать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.02.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
варежка, Вы имеете ввиду хлебопечку? По рецепту все ингредиенты,но в определенной последовательности:вода(молоко) с разведенными дрожжами,далее мука.Я свержу на муку всегда еще лью растит. масло(1-1,5 ст.л),даже если масла нет в рецепте.программа "pate"(примерно 1,5 часа).Далее смотрю на поднявшееся тесто,при необходимости еще добавляю муки и еще раз включаю эту же программу.Хотя можно обойтись и одним разом,но я люблю дважды "прогнать" дрожжевое тесто.Далее вынимаю тесто,вымешиваю.Я вoобще с дрожжевым тестом не дружу,но в хлебопечке оно получается отменное.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.02.2008, 00:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Iryna13 пишет:
вoобще с дрожжевым тестом не дружу,но в хлебопечке оно получается отменное.
Iryna13,
Я тоже , а в хлебопечке всегда выходит. Мне бы рецептик именно пирожкового теста- сколько и чего.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
варежка, Я на прошлой неделе делала пирожки по рецепту ,данного Vifanija в теме "Как обуздать свой гнев?"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.02.2008, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Iryna13, попробую, спасибо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.02.2008, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Infini пишет:
У меня хлебопечка вроде хорошая, но лопасти-перемешиватели прочно "вцепляются" в хлеб, и в итоге вынуть его, не поломав изрядно, у меня не получается. Прочитала на одном сайте совет вынимать лопасти из аппарата, как только закончилось последнее замешивание. Наверное, неплохой совет, вот только ни я, ни муж эти лопасти вообще вытащить не можем. Они защелкнулись и никак не вынимаются, даже просто чтобы помыть.
Вот-вот. Пусть лучше в печке останутся. У меня одна "лопасть" в печке оставалась, вторая - в хлебе. Как-то я хлеб вытащила, он был еще горячий: решила его не ломать, а лопасть потом вытащить. Как-то так получилось, что хлеб никто не ел, он зачерствел, я его выбросила. Только спустя некоторое время, поискав лопасть, вспомнила, что она оставалась в хлебе. Поздно. Tеперь машина стоит, бросать жалко, писать на завод - не хочется. В ALDI покупала, за 35 евро - а мороки полно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.02.2008, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
В хлебопечке можно замешивать любое тесто, затем его разделать и печь в духовке пироги, пирожки или булочки. Я даже для пельменей и вареников замешиваю тесто в хлебопечке. Посылаю рецепт очень вкусных сметанных булочек с вишней. С удовольствием послала бы фотографию, но не знаю каким образом вставлять фотографии.
Тесто замешивалось в хлебопечке в режиме « Тесто».
1 чашка 15% сметаны, 2 столовые ложки горячей воды, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 чашки муки, 3 столовые ложки коричневого сахара, 2 яичные желтка, 1 чайная ложка соли, 2,5 чайные ложки сухих дрожжей. Ингредиенты закладываются согласно инструкции к вашей хлебопечке.
После пребывания в хлебопечке, тесто еще стояло около 2 –х часов в тепле. Затем я разделала его на булочки, из них сделала лепешки. Пачку замороженной вишни без косточек положила в кипяток, довела воду до кипения и ягоды переложила в дуршлаг. На каждую лепешечку положила 2 -4 ягоды и слепила булочки. Верх смазала смесью желтка и молока. Булочки выпекались 20 -25 минут в разогретой до 230 градусов духовке.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Лариса, Спасибо за рецепт булочек.А "чашка"-это сколько?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.02.2008, 10:20
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Лариса, а мне очень хочется полюбоваться вашими пирожками, т.к рецепт впечатляет. Воспользуйтесь этой ссылкой, чтобы фото вставить. Спасибо, буду ждать http://www.radikal.ru/
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.02.2008, 17:43
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
вот открыла новый рецепт для себя (может кому тоже понравится), компот из яблок и ревня. Очень вкусно получилось.
Итак, нарезала я яброчки на кубики 600гр. (не совсем большие и не совсем маленькие ), так же подготовила ревень, тоже порезав на кусочки 600гр. все это закинула в чудо-печь и посыпала сверху 5 ст. ложек сахара. выбрала программу Confiture, и дело пошло. Очень вкусный компот!
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.02.2008, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20


Не знаю, получилось ли у меня вставить фотографии, никогда так не делала.На первой фотографии разделка булочек. На второй - сами булочки.
Ирина, чашка- это мерный стаканчик, который придается хлебопечке. Он вмещает 250 мл жидкости.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX