Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.02.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мы до сих пор косяки разгребаем - почти всю отделку переделывать нужно. Таким "родным" повеяло - просто слов нет. "Бывалые" французы нас уверяют, что у нас еще все просто отлично и могло бы быть и хуже (и приводят конкретные случившиеся примеры этого самого "хуже").
У нас все не так плохо Именно качеством работы на данном этапе я очень довольна (еще не все доделали ) + видела уже готовые квартиры в нашем комплексе/знаю знакомых, которые там проживают, то есть имею инфу из первых рук. Но у нас, например, я до последнего билась а архитектором за нужную мне конфигурацию ванны. Когда добилась, то вся была фокализированна на конфигурации и упустила место вывода крана и манеру открывать двери. В предыдущем плане все это стояло так, как мне это было нужно, а в новом с учетом изменений в конфигурации архитектор все переиграл, а я и не подумала проверить... Или кухня удлинилась на 20 см, а розетки врезали по старой конфигурации... И никто и не подумал спросить, а не нужни ли передвинуть их на 20 см тоже? Теперь имеем неотцентрованные розетки у чайно-кофейного буфета... Это все, конечно, не драмматично, но осадочек остался.

Причем, все эти косяки возникают еще на этапе планирования, сами же рабочие лишь следуют плану. И, кстати, именно рабочие с нами не раз консультировались ДО начала работ.

В кухне все то же самое. Нужно постараться еще на этапе планировки учесть все, на что даже незначительное изменение может повлиять, например.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.02.2013, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Просить показать... Вы знаете, я стоооолько часов провела у кухонщика за выяснением, а что это за шкафчик, а это зачем, а это на какой высоте! Мужа я устранила сразу после фазы выбора кухонщика, а дети у меня золотые - рисовали часами
Муж меня оставляет "работать" над проектом, с детьми приезжает через несколько часов.

Я всё посмотрела, мне всё показали, но совпадает ли номер артикула в devis с тем, что я видела и мы утвердили? Перепроверить чему цифры соответстуют, надеюсь, он их правильно записал, не предоставляется возможным. Потом разве он вспомнит о каких ручках мы речь с ним вели..

Это мы ещё за технику не взялись.. Тут выясняется, что многие, те кто повыше ростом, стукаются головой о модель вытяжки, на которой мы остановились. Опять сомнения..

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Весь этот процесс контроля особенно актуален уже после окончательного выбора кухонщика, когда уже можно вникнуть во все детали.
Вы правы, надо сначала выбор сделать окончательный, потом уже доводить до кондиции проект и клиента.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.02.2013, 01:14     Последний раз редактировалось Uliacha; 21.02.2013 в 01:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Причем, все эти косяки возникают еще на этапе планирования, сами же рабочие лишь следуют плану. И, кстати, именно рабочие с нами не раз консультировались ДО начала работ.

В кухне все то же самое. Нужно постараться еще на этапе планировки учесть все, на что даже незначительное изменение может повлиять, например.
У нас всё должно быть утверждено на теническом ранде-ву до начала работ (условие именно этой строительной фирмы). Потом, по ходу, мы ничего не сможем менять или корректировать. то есть, если появится в ходе работ гениальная идея или лучшее решение, реализовать их мы уже не сможем.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.02.2013, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У нас всё должно быть утверждено на теническом ранде-ву до начала работ (условие именно этой строительной фирмы). Потом, по ходу, мы ничего не сможем менять или корректировать. то есть, если появится в ходе работ гениальная идея или лучшее решение, реализовать их мы уже не сможем.
У нас, типа, тоже, но на меня обрушился просто шквал "гениальных идей" после подписания окончательного плана Бодались с архитектором долго, но уговорили. Только один момент уже был неизменяем - место душевой. Ну и пара косяков, которые я описывала выше, проскочила.


Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я всё посмотрела, мне всё показали, но совпадает ли номер артикула в devis с тем, что я видела и мы утвердили? Перепроверить чему цифры соответстуют, надеюсь, он их правильно записал, не предоставляется возможным. Потом разве он вспомнит о каких ручках мы речь с ним вели..
По каталогам в интернете при желании все это перепроверяется (номера артикулов даны). С мебелью сложнее, но добросовестный кухонщик даже если накосячит, то исправит за свои же средства. Остается надеятьыса на добропорядочность выбранного вами кухонщика
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.02.2013, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
С икеей все гораздо проще.
Я сама нарисовала план, продумала до мелочей в теч. пары месяцев. Сделала список с номерами артикулов. Пришли, дали список, его загнали в комп, уточнили по мелочам, продали нам мебель.
Теперь когда муж собирать будет, то мне придется проследить, конечно планировала-то я, у меня каждая планочка расписана )))
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.02.2013, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
+1 +1 +1 +1 !!!!!!
Муж долго надо мной хихикал и даже раздражался, когда я без конца пыталась выудить у промоутера, что он планирует ставить в ту или иную комнату (типа сантехники), какую конкретно модель шкафа, и когда я на эту стройку как на работу - чуть ли не каждый день ездила. И то не уследила!!!! Супруг больше не хихикает - чем дальше в лес, тем ближе к ненормативной лексике. Мы до сих пор косяки разгребаем - почти всю отделку переделывать нужно. Таким "родным" повеяло - просто слов нет. "Бывалые" французы нас уверяют, что у нас еще все просто отлично и могло бы быть и хуже (и приводят конкретные случившиеся примеры этого самого "хуже").
Я-то думала, что здесь все не так, как в родных пенатах, на промоутера/прораба положиться можно
Хозяюшки, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Тут еще хуже может быть.
У нас подрядчик наобещал план работ на эту неделю - доделать наружнюю стену, прорыть траншею под газовые трубы, привезти окна для baie vitrée и еще кучу всего. А сам с понедельника не явился! И такое сплошь и рядом - берут больше объектов строительства, чем могут реально потянуть или просто напросто временно бросают тех, кто меньше платит и уходят к более дорогим. Как сказал мой свекр - qui gueule plus, тот быстрее обслуживается.
Уверенна, что и с отделкой тоже самое.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.02.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Особенность в том, что этот выдвижной ящик один, то есть без верхнего выдвижного ящика, глубина раковины не позволяет. Всю химию-рядом с ведром (вёдрами), а вот для губок (которые éponges).. Ну и для дистрибютеров, "au cas où" для выдвижного глубокого ящика - ещё надо искать решение. Но у меня есть возможность на обычную тумбочку поменять, тогда на дверь можно навесить сеток-решёток.
На полноценный ящик ни у кого раковина не позволяет. Поэтому и ставят вот такие ящики - идеально убирать губки и моющие средства.

__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.02.2013, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
На полноценный ящик ни у кого раковина не позволяет. Поэтому и ставят вот такие ящики - идеально убирать губки и моющие средства.
У Вас просто роскошество!!!
У меня всего 60 см шкафчик под раковину и прямо над ведрами сделана полочка, не выдвижная. Она без выемки под раковину, но всякие трубы ее почти касаются, так что в любом случае много чего туда не уложишь...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.02.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У Вас просто роскошество!!!
+1! Кухня мечты И даже боковушки стеклянные!

Мы рассматривали вариант с широкой тумбой под раковину, но она оказалась такоооой дорогой, что мы вернулись к стандартным 60 см.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.02.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
А я думала, сейчас все делают такие ящики под раковиной. Мне кажется, я уже видела такую на форуме, по-моему, у dada. А то, что ящик 90 см, это, конечно, авантаж, все входит
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.02.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
+1! Кухня мечты И даже боковушки стеклянные!
Мы рассматривали вариант с широкой тумбой под раковину, но она оказалась такоооой дорогой, что мы вернулись к стандартным 60 см.
Я даже до рассмотрения не дошла - размеры кухни не позволили
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.02.2013, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А я думала, сейчас все делают такие ящики под раковиной. Мне кажется, я уже видела такую на форуме, по-моему, у dada. А то, что ящик 90 см, это, конечно, авантаж, все входит
Мне казалось, что на 60 см ящики с выемкой не делают, только полочки
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.02.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я даже до рассмотрения не дошла - размеры кухни не позволили
Он стоил 1350 евро - и при наличии места подумаешь 2 раза...

Интересно, а кто где хранит фрукты?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.02.2013, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
На полноценный ящик ни у кого раковина не позволяет. Поэтому и ставят вот такие ящики - идеально убирать губки и моющие средства.
JuliaH, я именно про верхний ящик в форме U, как у вас. В 60 см тумбе глубина раковины не позволяет. Поэтому ищу варианты как обустроить это пространство.

JuliaH, какой у вас проект продуманный. У вас сколько времени ушло на творчество, то есть на разработку и доработку проекта?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.02.2013, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня всего 60 см шкафчик под раковину и прямо над ведрами сделана полочка, не выдвижная. Она без выемки под раковину, но всякие трубы ее почти касаются, так что в любом случае много чего туда не уложишь...
svets, а эта полочка, она на какой высоте от верха, то есть она между вёдрами и раковиной? Её вы сами придумали или это стандартная полочка? Всё-таки лучше, чем ничего.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.02.2013, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
По каталогам в интернете при желании все это перепроверяется (номера артикулов даны). С мебелью сложнее, но добросовестный кухонщик даже если накосячит, то исправит за свои же средства. Остается надеятьыса на добропорядочность выбранного вами кухонщика
Вот ищем такого..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.02.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне казалось, что на 60 см ящики с выемкой не делают, только полочки
svets, Uliacha, для раковинных тумб 60 см шириной над ведром вот такие выдвижные полки в форме буквы П существуют:

Контейнеры съемные, между боковыми маленькими контейнерами еще достачное пространство для совочка.
Моющие средства примостились в соседнем выдвижном ящичке 15 см, вмещается больше десятка бутылок
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.02.2013, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, а эта полочка, она на какой высоте от верха, то есть она между вёдрами и раковиной? Её вы сами придумали или это стандартная полочка? Всё-таки лучше, чем ничего.
У нас это стандартная полочка Нольтовская - в шоу-руме она в таком же виде была. По высоте - прямо над ведрами. Если что-то выпирает из ведра сантиметра на 2, то уже не закроешь



(молодой домработник в кадр вошел )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.02.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, Uliacha, для раковинных тумб 60 см шириной над ведром вот такие выдвижные полки в форме буквы П существуют:
Контейнеры съемные, между боковыми маленькими контейнерами еще достачное пространство для совочка.
Тогда хорошо, что я его раньше не увидела - наверняка бы тоже такой захотела. А теперь бы пожелела, наверное, так как на полочку все-таки у меня больше мелочей вошло - хотя доставать удобнее намного из выдвижной!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Моющие средства примостились в соседнем выдвижном ящичке 15 см, вмещается больше десятка бутылок
Опять же, остается позавидовать возможности такой ящичик втиснуть....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.02.2013, 17:15     Последний раз редактировалось dada; 21.02.2013 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Опять же, остается позавидовать возможности такой ящичик втиснуть.
Знаете, если я когда-нибудь буду делать еще одну кухню, я некоторые вещи буду пересматривать, но вот эти два выдвижных ящика по 15 см - один для моющих средств, другой - для масла-уксуса - это константа для меня.
Цитата:
на полочку все-таки у меня больше мелочей вошло
Ага. я вижу. К тому же у вас по высоте больше влезет , чем у меня ( у меня 21 см).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.02.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Интересно, а кто где хранит фрукты?
Чувствую какой-то подвох... Мы в холодильнике...А вы?
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
JuliaH, какой у вас проект продуманный. У вас сколько времени ушло на творчество, то есть на разработку и доработку проекта?
Времени было достаточно. Но у меня в основном разработкой проекта муж занимался, у меня мало терпения продумывать разные мелочи, поэтому я тут читаю и вами восхищаюсь, девочки.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, Uliacha, для раковинных тумб 60 см шириной над ведром вот такие выдвижные полки в форме буквы П существуют:
Вот, я же говорю, что помню такую полочку. По-моему, очень даже неплохо.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А теперь бы пожелела, наверное, так как на полочку все-таки у меня больше мелочей вошло - хотя доставать удобнее намного из выдвижной!
Да, понапихали вы туда прилично!
Хороший у вас домработник
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.02.2013, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Да, понапихали вы туда прилично!
Это Вы еще второй ряд, скрытый за первым не видите
А куда деваться?
Супруг любит иметь довольно большой запас губок. Соль для посудомойки продается только большими упаковками. Запас всяких хозяйственных "тряпочек" - просто огромен (за последние месяцы после переезда мы уже несколько погонных метров перевели на пост-ремонтыне хоз работы )
Где-то все это нужно складировать!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.02.2013, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Интересно, а кто где хранит фрукты?
Апельсины мы храним в холодильники (чтобы сок прохладный был), а остальные - на столе.

Цитата:
Чувствую какой-то подвох...
- я тоже
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.02.2013, 19:08     Последний раз редактировалось Campanule; 21.02.2013 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Чувствую какой-то подвох... Мы в холодильнике...А вы?
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Апельсины мы храним в холодильники (чтобы сок прохладный был), а остальные - на столе.
Расслабьтесь, девушки, никакого подвоха Мы тоже храним на столе, но мне это не нравится и на новой кухне мне бы хотелось их убрать с глаз долой. Подумала, вдруг у кого есть ноу-хау в плане хранения фруктов/картошки/лука. Я думала о пластиковых ящичках из Икеи, но для картошки-лука хотелось бы что-то с крышкой. Если у кого есть идеи контейнеров, подходящих для таких целей, то буду признательна.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас это стандартная полочка Нольтовская - в шоу-руме она в таком же виде была. По высоте - прямо над ведрами. Если что-то выпирает из ведра сантиметра на 2, то уже не закроешь
То есть даже между ведрами что-то помещается? Это хорошо! Мне такой хватит - у меня всего минимум + есть возможность хранить часть химии в прачечной и в ванных.

JuliaH, без освещения кухня (цвет) совсем по-другому выглядит И стало видно, что столешница с полом отлично сочетаются. А столешница у вас полированная, не матовая?

Лаковые фасады и глянцевая столешница - не too much? Я искала матовую столешницу, но нужной мне finition нужного цвета так и не нашла... И еще цена прямо или обратно пропорциональна толщине столешницы?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.02.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если у кого есть идеи контейнеров, подходящих для таких целей, то буду признательна.
контейнеры не "дышат", рекомендую квадратные и прямоугольные корзинки с крышками на петлях-продаются на рынках.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.02.2013, 21:36     Последний раз редактировалось dada; 21.02.2013 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
в плане хранения ....картошки/лука.
В таком выдвижном ящичке 30 см шириной, 30 высотой и 60 глубиной. По размеру ( объему и глубине) и расположению для меня лично идеально.



Находится в 30-см тумбе над этим элементом:



Недостаток - хранится пару недель, потом прорастать начинает, то есть "на потом" не закупишься. Наверно, потому, что , как написала зануда, "не дышит". А может, просто ей слишком жарко. Но с практической и эстетической точки зрения это намного лучше, чем , как раньше, в плетеной корзинке в углу - особенно в открытой кухне.

Насчет фруктов и овощей - все в глубоком нижнем ящике в холодильнике. Которого мне лично не хватает. Поэтому если я еще однажды буду проектировать кухню, я возьму холодильник с очень большим отделением для овощей "фрэш", а морозилку встрою рядом.

ПС: Морозилки ( 3 отделения) , кстати, мне тоже не хватает. Но я не нашла большего объема морозилки во встроенном холодильнике.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.02.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
контейнеры не "дышат", рекомендую квадратные и прямоугольные корзинки с крышками на петлях-продаются на рынках.
У меня она сейчас в металлической коробке из под Панетоне Крышкой прикрываю неплотно, чтобы дышала. Корзинка мне не подходит, тк шелуха, мусор и грязь будут сыпаться через плетение.

dada, Ваше ноу-хау я помню! А как Вы моете ящик, если не секрет? Обычный контейнер сполоснуть не проблема, а этот?

Смотрю, многие хранят фрукты в холодильнике. И Вы их холодными едите? А те же помидоры летом? Или бананы? Они же холод не любят...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.02.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А как Вы моете ящик, если не секрет?
Я просто влажной бумажной салфеткой протираю периодически, похватывая ей же луковую шелуху, - и всё... Но я картошку не с полей несу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.02.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
многие хранят фрукты в холодильнике. И Вы их холодными едите?
Нет , не холодными. На поверхности стоит ваза для фруктов, и я каждый день подкладываю туда.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.02.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Наверно, потому, что , как написала зануда, "не дышит".
Прорастает она из-за света, я так понимаю. А если "не дышит", то у нас она просто гнить начинает...


Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я искала матовую столешницу, но нужной мне finition нужного цвета так и не нашла...
Вот все надо самой делать! Кухонщика не было сегодня, а я приехала за образцами столешницы. Мне его секретарша вытащила коробку с пробниками, а в коробке почти одни глянцевые образцы, матовых всего 2 в нужном мне цвете... На мой вопрос, а не бывает ли разных "finitions", развела руками - нет, мол, только глянцевые. И что Вы думаете? На сайте этого производителя кварца написано, что ВСЯ цветовая гамма может быть заказана в глянцевом или матовом варианте...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX