Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.12.2012, 20:03     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2012 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
49 градусов-это хорошо или плохо? В смысле, лестница считается комфортной или нет?
При проектировании лестниц пользуются формулой удобства лестницы: 2h+b=62-64 см, где h - это высота подъема, b - ширина проступи в свету. Это соотношение и определяет наиболее удобный угол подъема, который находится в диапазоне 30-38 градусов. Такой угол соответствует высоте подъема около 18 см, а ширина проступи в этом случае равна приблизительно 25 см.


можно поиграться тут:
http://www.zhitov.ru/lestnica/
или почитать тут:
http://lestnicann.ru/blog/70/
Parka вне форумов  
  #32
Старое 12.12.2012, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Думаем. Смущает медлительность французов, мы не знаем французского, то есть проще купить. Но, видимо, придется заказывать. По ценам, кажется, на заказ от 2000 евро. То есть дороже значительно.
Про 2000, надо смет подождать. Магазинная цена тоже не конечная, ещё установку надо. Я вот тоже раздумываю..

По поводу французского- говорящие девочки с форума поблизости от вас не проживают?
Uliacha вне форумов  
  #33
Старое 12.12.2012, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеParka пишет:
При проектировании лестниц пользуются формулой удобства лестницы: 2h+b=62-64 см, где h - это высота подъема, b - ширина проступи в свету. Это соотношение и определяет наиболее удобный угол подъема, который находится в диапазоне 30-38 градусов. Такой угол соответствует высоте подъема около 18 см, а ширина проступи в этом случае равна приблизительно 25 см.


можно поиграться тут:
http://www.zhitov.ru/lestnica/
или почитать тут:
http://lestnicann.ru/blog/70/
Parka, спасибо.
У меня от симуляций уже в глазах рябит. Развлекаюсь. Теперь подожду, что строитель скажет.
Uliacha вне форумов  
  #34
Старое 12.12.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Магазинная цена тоже не конечная, ещё установку надо.
+ доставку
Parka вне форумов  
  #35
Старое 14.12.2012, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, спасибо.
У меня от симуляций уже в глазах рябит. Развлекаюсь. Теперь подожду, что строитель скажет.
Cроитель сказал, что по нормам безопасности лестницу они изменить не могут. Все мои идеи- в корзину. Нда..

Спасибо всем за советы. Может кому-нибудь они всё-таки пригодятся.
Uliacha вне форумов  
  #36
Старое 15.12.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Cроитель сказал, что по нормам безопасности лестницу они изменить не могут. Все мои идеи- в корзину. Нда..
А вы строите новый дом или меняете лестницу? Или вы решили сделать 2-й этаж жилым в действующем доме? Откуда выплала такая задача? Т.е. либо надо расширять пространство для лестницы (в длину или резко в ширину/на угол - лестницы бывают прямые/угловые=Г-образные/П-образные или сложные - "волнистые"/спиральные/...), либо делать ее винтовой.
Parka вне форумов  
  #37
Старое 16.12.2012, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне нужен совет профессионалов. Хотела выровнять потолок с помощью гипсокартона. Но, столкнулась вот с такой проблемой. У нас напольное отопление. Моя квартира находится в самой середине. То есть, есть сосед на верху. Сврлить потолок боюсь, так как понятия не имею, как проложена система отопления.
Что можно предпринять в таком случае? Заранее благодарна за советы.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 16.12.2012, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Alena77, гипсокартон крепится к рейкам, которые в свою очередь крепятся к стенам, а не к потолку. То есть потолок опуститься на толщину этой рейки плюс толщина гипсокартона.
lipa1 вне форумов  
  #39
Старое 16.12.2012, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Alena77, гипсокартон крепится к рейкам, которые в свою очередь крепятся к стенам, а не к потолку
А куда крепится лента держатель несущей конструкции?
Alena77 вне форумов  
  #40
Старое 16.12.2012, 15:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Еще вопрос. Если, например сделать потолок из потолочной плитки. Каким образом, можно убрать проводку с потолка, опять же, не трогая потолок?
Хотела применить гипсакартон, чтобы убить сразу несколько зайцев: неровности, проводку и в случае необходимости, снять каркас и оставить квартиру в прежнем виде. Головная боль потолок/ пол соседей сверху.
Alena77 вне форумов  
  #41
Старое 16.12.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы строите новый дом или меняете лестницу? Или вы решили сделать 2-й этаж жилым в действующем доме? Откуда выплала такая задача? Т.е. либо надо расширять пространство для лестницы (в длину или резко в ширину/на угол - лестницы бывают прямые/угловые=Г-образные/П-образные или сложные - "волнистые"/спиральные/...), либо делать ее винтовой.
Parka, я действительно вырвала вопрос из контекста. То есть условия задачи не прописала. Речь идёт о строительстве. План уже практически утверждён нами. Задача укоротить лестницу возникла из-за желания попробовать воспользоваться пространством слева от входной двери.

Наверху тронуть нельзя-сжимается пространство для двух входов в спальни, не проходим. Внизу сжать, как выяснилось, тоже не удастся, поскольку вопрос безопасности пользования остаётся приоритетом, как показывает опыт, дети за день сто раз поднимаются по лестнице и столько раз же спускаются, в силу этого винтовая и "почти вертикальная" отпадают. Плюс опирается эта лестница на несущую стену.
Uliacha вне форумов  
  #42
Старое 16.12.2012, 17:44     Последний раз редактировалось Parka; 16.12.2012 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Alena77, гипсокартон крепится к рейкам, которые в свою очередь крепятся к стенам, а не к потолку. То есть потолок опуститься на толщину этой рейки плюс толщина гипсокартона.
lipa1, исходя из размеров помещений, о которых вы обычно пишите - скорее вы правы Но для нормальных помещений шириной от 1 м обычно используют крепление к потолку, иначе гипсокартон рухнет под своим весом. А если и не рухнет, то будет провисать....

Alena77. Сверлить потолок, конечно, надо. Но сверлится он на 5 см максимум для того, чтобы загнать туда дюбель-гвоздь. Выше я публиковал фото - там все видно. У вас не может быть потолочное перекрытие меньше 10 см. Иначе бы оно не выдержало мебель и прочее квартиры этажом выше. Так что - сверлите, не бойтесь. На 5 см. максимум. Можно на 3-4 см.

Как правильно крепить гипсокартон, можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Xax0g8JeZeg
или тут (не так профессионально, зато конкретно понятно):
http://www.youtube.com/watch?v=3Fn-e...yer_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=HGpDqjZXIYY

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, я действительно вырвала вопрос из контекста. То есть условия задачи не прописала. Речь идёт о строительстве. План уже практически утверждён нами. Задача укоротить лестницу возникла из-за желания попробовать воспользоваться пространством слева от входной двери.

Наверху тронуть нельзя-сжимается пространство для двух входов в спальни, не проходим. Внизу сжать, как выяснилось, тоже не удастся, поскольку вопрос безопасности пользования остаётся приоритетом, как показывает опыт, дети за день сто раз поднимаются по лестнице и столько раз же спускаются, в силу этого винтовая и "почти вертикальная" отпадают. Плюс опирается эта лестница на несущую стену.
Не экономьте на пространстве для лестницы и ее удобстве. Как вариант - расширьте пространство на 1-м этаже и сделайте ее поворотной. И не делайте ее уже 90 см. Совет.
Parka вне форумов  
  #43
Старое 17.12.2012, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Parka;1060008365/ пишет:
Не экономьте на пространстве для лестницы и ее удобстве. Как вариант - расширьте пространство на 1-м этаже и сделайте ее поворотной. И не делайте ее уже 90 см. Совет.
Да, на удобстве экономить не будем, на этаже запаса для манёвра нет, поэтому оставляем так как есть.
Uliacha вне форумов  
  #44
Старое 17.12.2012, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
lipa1, исходя из размеров помещений, о которых вы обычно пишите - скорее вы правы Но для нормальных помещений шириной от 1 м обычно используют крепление к потолку, иначе гипсокартон рухнет под своим весом. А если и не рухнет, то будет провисать....
Посмотрела на свой потолок в квартире 115 кв.м. (не поняла, Ваш юмор) - да, действительно, нигде мы его не закрывали полностью гипсокартоном, так что не учла такой вариант.
Балки крепили к потолку и не сильно беспокоились, что достанем до пола соседа сверху)) - это даже и в голову не приходило.
lipa1 вне форумов  
  #45
Старое 17.12.2012, 00:59     Последний раз редактировалось Alena77; 17.12.2012 в 01:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Parka, спасибо, я видела эти ссылки. Я все поняла, спасибо за Ваш совет
Alena77 вне форумов  
  #46
Старое 17.12.2012, 01:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Балки крепили к потолку и не сильно беспокоились, что достанем до пола соседа сверху)) - это даже и в голову не приходило.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Alena77, гипсокартон крепится к рейкам, которые в свою очередь крепятся к стенам, а не к потолку..
Дело не в том, что может прийти в голову, а что нет. Не говоря уже о том, чтобы достать до пола соседа. Дело в том, что я могу нарушить все централизованное отопление дома. А централизованное половое отопление состоит из конструкции системы под полом соседа сверху. Мне до его пола даже доставать не надо. Странно, что Вы, как профессионал даете такие комментарии.
Alena77 вне форумов  
  #47
Старое 17.12.2012, 08:25     Последний раз редактировалось Parka; 17.12.2012 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Посмотрела на свой потолок в квартире 115 кв.м. (не поняла, Ваш юмор) - да, действительно, нигде мы его не закрывали полностью гипсокартоном, так что не учла такой вариант.
Балки крепили к потолку и не сильно беспокоились, что достанем до пола соседа сверху)) - это даже и в голову не приходило.
Это не юмор. Это констатация фактов. Если вы считаете себя не столько профессионалом, сколько просто человеком, разбирающимся в вопросах строительства - тогда, да - ваши советы тут уместны. В противном случае - непонятно - зачем давать советы по строительству и ремонту другим?
Вообще-то, кроме ж/б перекрытия толщиной мин. 8-10 см обычно между перекрытием и полом бывает еще стяжка от 10 до 20 см. В данном случае, водяное отопление дома и находится именно в ней


ПЫСЫ
у меня крепят каркас потолка так:
Parka вне форумов  
  #48
Старое 19.12.2012, 14:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Из-за переноса мойки на кухне пришлось переделывать сантехнику.
Когда покупал один из элементов PVC T-разветвление , узнал, что углы в этом разветвлении не 90 град. , а 87. См. картинку

Кто-нибудь знает зачем делают угол 87 , а не 90 градусов?
Irbis вне форумов  
  #49
Старое 23.12.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, Мы тоже сталкивались с подобной проблемой. Невозможность просверлить потолок для установки гипсокартонных плит. Посмотрели решение в съемной квартире дочери. Там выровнен и заделан потолок специальным пластиком, типа " ламбри " для стен. Только белым и для потолка. Там совсем немного надо углублять крепление к потолку, ничего не нарушается . Сейчас думаем над этим вариантом. может и вы найдете какую идею в этом для своего варианта .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #50
Старое 23.12.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, Чтоб не было " мертвой зоны " в сливе, как понимаю. Наклон в 3 градуса все же позволит лучше все эвакуировать в слив .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #51
Старое 23.12.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Странно, что Вы, как профессионал даете такие комментарии.
А это не форум профессионалов. Впредь уточняйте, от кого ждете ответов. Это не сложно и экономит время, моё, в частности.
lipa1 вне форумов  
  #52
Старое 25.12.2012, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Впредь уточняйте, от кого ждете ответов..
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне нужен совет профессионалов..
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Мы тоже сталкивались с подобной проблемой. Невозможность просверлить потолок для установки гипсокартонных плит. Посмотрели решение в съемной квартире дочери. Там выровнен и заделан потолок специальным пластиком, типа " ламбри " для стен. Только белым и для потолка. Там совсем немного надо углублять крепление к потолку, ничего не нарушается . Сейчас думаем над этим вариантом. может и вы найдете какую идею в этом для своего варианта .
Можно подробнее об этом? Где это можно посмотреть и почитать? И если Вы надумаете, расскажите о своем опыте.
Мне так и не ответили по потолочной плитке. И в случае необходимости, ее можно содрать, или она крепиться мертво?
Alena77 вне форумов  
  #53
Старое 25.12.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне так и не ответили по потолочной плитке. И в случае необходимости, ее можно содрать, или она крепиться мертво?
Ну, содрать можно все или почти все Только останутся следы клея. Т.е. после отдирки потолок будет иметь довольно страшный вид. Плюс этого метода - дешевизна и простота. Минус - не очень красиво.

Есть еще один вариант без сверления. Он применяется для очень неровных потолков - оштукатуривание с помощью гипсовой смеси по предварительно выставленным маякам. На ютубе есть видео.
Parka вне форумов  
  #54
Старое 25.12.2012, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть еще один вариант без сверления. Он применяется для очень неровных потолков - оштукатуривание с помощью гипсовой смеси по предварительно выставленным маякам. На ютубе есть видео.
А ссылку кинете? Я еще один вариант нашла для укрепления гипсокартоном. На стену ставятся специальные крепления для конструкции. Но, они крепятся именно на стену + я могу поставить такое крепление еще в центре потолка (как раз это середина потолка), там, где крепится люстра. Я думаю, что выдержит конструкцию
Alena77 вне форумов  
  #55
Старое 25.12.2012, 20:55     Последний раз редактировалось Parka; 26.12.2012 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А ссылку кинете?
http://www.youtube.com/watch?v=UNURSW1B99w
http://www.youtube.com/watch?v=s0oYw2HN-A8

Цитата:
Но, они крепятся именно на стену + я могу поставить такое крепление еще в центре потолка (как раз это середина потолка), там, где крепится люстра. Я думаю, что выдержит конструкцию
если не очень большой по площади потолок, то можно. Логично будет сделать каркас типа лучевой звезды. Чем больше лучей, тем лучше.
Имейте ввиду, что гипсокартон очень тяжелый
Parka вне форумов  
  #56
Старое 03.01.2013, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Имейте ввиду, что гипсокартон очень тяжелый
А если потолок обвалится и кто-то пострадает? Насчет Франции не знаю но в странах с прецедентным правом за фатальные последствия от советов профессионала засуживают на раз. Если доказывается что чел последовавший советам знал что чел советовавший является профессионалом в этом деле
Dude вне форумов  
  #57
Старое 03.01.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт замены окон. Это очень долго, шумно и пыльно?
Нам скоро будут ставить новые стеклопакеты взамен старых (тоже стеклопакеты). Всего 5 окон. Я боюсь, вся мебель будет в пыли и так же будет страшный шум, а у меня кошки, которых хотелось бы уберечь от такого стресса.
Или все не так страшно?
Redlily вне форумов  
  #58
Старое 03.01.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт замены окон. Это очень долго, шумно и пыльно?
Нам скоро будут ставить новые стеклопакеты взамен старых (тоже стеклопакеты). Всего 5 окон. Я боюсь, вся мебель будет в пыли и так же будет страшный шум, а у меня кошки, которых хотелось бы уберечь от такого стресса.
Или все не так страшно?
НУ, так не меняйте окна
Parka вне форумов  
  #59
Старое 03.01.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, Нет, быстро , не шумно и мастера все за собой убирают . Мебель вот от окошек ото двинуть придеться, конечно, чтоб к ним был свободный доступ ( можете на крыть пленкой, продается специально для этого во всех магазинах , типа "brico " . Кошек, наверное придется закрыть в комнате и огородить от чужих людей ( и мы и дочка собаку закрывали ) дело в том, что как не проси- рабочие входят и выходят довольно часто и двери за собой не всегда хорошо приковывают , как не проси ( ну да и руки у них попросту заняты при этом ) . Так что надо подстраховаться, чтоб питомцы ваши наружу не выскочили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #60
Старое 03.01.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Roupy, спасибо! А быстро, это примерно как? На одно окно сколько времени уходит? Они сами не накрывают мебель? О-о... А много пыли при этом? Как не шумно? Ведь окна буквально выламывают или я не понимаю процесса... Было бы здорово, если не шумно и быстро, как Вы говорите.
Думаю, поселить кошек к друзьям на день или переживем как-нибудь дома...
Простите, за дурацкий вопрос. А они сразу ставят новое окно, после того, как убрали старое, или сначала все окна убирают, и только после этого ставят? Мне бы кошек не растерять...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
НУ, так не меняйте окна
спасибо за ценный совет
Redlily вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX