Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 27.02.2015, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеninok78 пишет:
я из россии. сейчас живу в воронеже..
Очень часто встречаю во Франции женщин именно из Воронежа(возможно, это вызвано наличием факультета французской филологии в ВГУ):

так что, Вы можете найти много подруг-землячек.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 28.03.2015, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
львов

Посмотреть сообщениеLokidor пишет:
Мой родной Донбасс трепетных чувств во мне не вызывает, может потому, что уехала оттуда в 11 лет и жила потом в Черкассах, где и сейчас мои родители.
А вот любовь моя - Львов. Не только потому, что там прошли мои студенческие годы. Это город с очень интересной историей, вкусным кофе и бурлящей культурной жизнью. Эх, давно не была... скучаю...
Киев тоже люблю, но меньше знаю.
Львов кто маленький Париж.там сейчас все красиво.,.
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 28.03.2015, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Город коломыя ивано-франковская обл.Карпаты.с детства манило море.был в России.не понравилось.потом Чехия.потом Польша.остановился в Португалии.седая атлантикав командировках был а Германии и Испании. Теперь Франция. Принимайте
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 28.03.2015, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеHelene пишет:
Я родилась и живу в Москве. На Северо-востоке, есть такой райончик Свиблово. Довольно оживлённый и озеленённый (сказывается близость Лосиного острова-из окошка видно). Имея склонность к путешествиям, немного покаталась по матушке-России, её окресностям и заграницам. Была на Кавказе, Урале, в Средней полосе, по Волге проплыла , в Питере (однажды, и больше почему-то не тянет) etс. Один раз была в Прибалтике (в Таллине), впечатлений - на всю жизнь! Как в сказке побывала...Правда, давно это было, я ещё в школе училась. Но, если представиться возможность, обязательно ещё раз поеду туда (и в Ригу, и в Вильнюс тоже хочу)! Про заграницу не буду писать, кого тут этим удивишь? Посмотрела Европу, кроме севера и юга (всё впереди). Особо могу отметить Прагу, Париж, Вену, Ляйпциг, Дрезден (в ярмарочные дни!!!). Берлин не люблю (ну если только пиво с малиновым сиропом и сосиски...). Вот и вся моя география... Не густо, но, повторюсь, всё ещё впереди!
Пиво с малиновым сиропом....ааппп уже хочу
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 29.03.2015, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеАнгара пишет:
Stroka kogda tu? moia ptisctka, v Evropu priletich'? jdu novostei!
Посмотреть сообщениеMasya пишет:
Здравствуйте!
это мое первое сообщение на этом форуме.Я родилась в Уфе,а жила в Москве,на Кутузовском проспекте.В Париже живу 5 месяцев,вот решили пожениться(по любви)Мне очень нравится Ваш сайт.
Посмотреть сообщениеgematomkin пишет:
Она полностью из снега, тоже искусственного. В Харбине и обычного снега хватает, однако для скульптур он не очень подходит. В Хабаровске такая же проблема, но у нас пока нет машин по производству столь тонкого строительного материала
Посмотреть сообщениеHexe пишет:
Приветствую всех. Я живу в Германии в Baden-Württemberg, приехала в 1993 из Казахстана, Павлодар.
Был в прошлом году.pforzheim.baden wurttemberg.по черному лесу бегал...
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 30.03.2015, 04:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеvalenai72 пишет:
Львов это маленький Париж. там сейчас все красиво.,.
Вообще-то, нынешний Львов выглядит покрасивее и поприятнее нынешнего реального Парижа : во Львове всюду спокойный уют, культура, никто громко не разговаривает, у большинства местных жителей вежливые приятные манеры как в конце 1920-х годов: такое впечатление как будто-то смотришь фильм-ретро об Австрии или Польше 1928 года.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 31.03.2015, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Вообще-то, нынешний Львов выглядит покрасивее и поприятнее нынешнего реального Парижа : во Львове всюду спокойный уют, культура, никто громко не разговаривает, у большинства местных жителей вежливые приятные манеры как в конце 1920-х годов: такое впечатление как будто-то смотришь фильм-ретро об Австрии или Польше 1928 года.
Согласен.чувствуется влияние многих культур.в Львове издавна жила многонациональная община.и город от етого только выиграла ароматный кофе по утрам и шоколад...я раз в год проездом там бываю,прилетают в Польшу,потом через Львов домой.
__________________
То что меня не убивает-делает меня сильнее
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 31.03.2015, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеvalenai72 пишет:
Город коломыя ивано-франковская обл.
я училась с девушкой Ирой с Коломыи, это было в Львовской области)) Приятно было прочитать название этого города
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 01.04.2015, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
я училась с девушкой Ирой с Коломыи, это было в Львовской области)) Приятно было прочитать название этого города
Ещё приятнее побывать.будете у нас на Колыме...заходите.
__________________
То что меня не убивает-делает меня сильнее
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 01.04.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
нынешний Львов выглядит покрасивее и поприятнее нынешнего реального Парижа
Ребята, не хочу обижать но мы были пару лет назад во Львове, ничего примечательного не нашли. Такое ощущение что все маленькие городки Украины-а мы проехали на машине всю страну, очень похожи, никаких отличий. Может мы не там были? (набивали центр города по жпс)
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 01.04.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Ребята, не хочу обижать но мы были пару лет назад во Львове, ничего примечательного не нашли. Такое ощущение что все маленькие городки Украины-а мы проехали на машине всю страну, очень похожи, никаких отличий. Может мы не там были? (набивали центр города по жпс)
На чьей жпс набирали ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 03.04.2015, 19:11     Последний раз редактировалось Liudmila_R; 03.04.2015 в 19:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
я Людмила, родилась и живу в Москве
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 04.04.2015, 00:02
Дебютант
 
Аватара для irinacharente76
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 34
Всем привет, я из Минска, родилась в Могилеве, а во Франции с 2009 года в Шаранте
irinacharente76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 02.06.2016, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Кто-нибудь из НЕМУРА есть на форуме, кроме меня? Такое наводнение тут, если что могу помочь, приютить... отзовитесь!!!
Mosaique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 06.06.2016, 22:08     Последний раз редактировалось tatal; 06.06.2016 в 22:23..
Новосёл
 
Аватара для tatal
 
Дата рег-ции: 04.06.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Тоже отмечусь в теме, которая – подумать только! – началась 14 лет назад.

Родилась я и выросла в городе Тольятти, что стоит на Волге в Самарской области. Город это необычный, начиная с названия. В Википедии написано, что историю свою Тольятти ведет с 1737 года и раньше назывался Ставрополем. Но это не так. Ставрополь и Тольятти – города разные, по атмосфере и энергетике. Старинный неспешный почти деревенский Ставрополь, который был раскинут в пойме реки Воложки, с его одноэтажными деревянными домами, больницей, магазинами, школой, прачечной, баней, библиотекой, детскими садами и районным домом культуры не вписывался в план строительства ГЭС на Волге. Он был затоплен, как и другие 270 населенных городов, сел и деревень, после того, как ГЭС построили.

Ставрополь начинался с возведения церкви и княжеского дома, а Тольятти - со строительства бараков для рабочих ГЭС. В 1964 году Тольятти назвали так в честь лидера итальянской компартии Пальмиро Тольятти, который летом этого года приехал отдыхать в Крым и во время визита в пионерский лагерь «Артек» помер от сердечного приступа. И вот, получается, я родилась в городе-памятнике, посвященном пламенному революционеру Тольятти. А с 1966-го в Тольятти начали строить (и вскоре построили) гигант АвтоВАЗ, на котором работало много итальянцев. Из-за черноглазых улыбчивых красавцев столько советских девушек слетелось на строительство нового города! Все хотели жениха итальянца, моя мама в том числе

К сожалению, сейчас Тольятти переживает не лучшие времена. Он был прекрасен, силен и молод, когда рабочие профессии считались престижными, ведь это город заводов и рабочих, которые были героями тех лет. Сейчас времена другие и герои тоже другие. Но как же хочется, чтобы мой город встряхнулся от грусти и зажил полной жизнью, как Волга, на которой он стоит. Природа Тольятти – это отдельный разговор. Синяя величавая река с белыми чайками над ней, с пароходами и Жигулевскими кругосветками; Жигулевские горы с их легендами о вольнице Стеньки Разина; тольяттинский лес – разве можно забыть эту красоту?

А сейчас я живу в Москве, грустно это говорить, но я рада этому – в Тольятти бы мне трудно было найти работу. Москва разная, но она всегда полна жизни и красок. Здесь теперь мой дом, и он снова среди зелени – рядом изумительный Филевский парк и Москва-река. Не Волга, но купаться можно.

Тольятти. Федоровский луга. Раздолье!


Вот она матушка-Волга во всей красе!


Тольяттинский пляж, вдалеке виднеются Жигулевское горы.


А это Москва. Вид на Храм Христа Спасителя с Большого Каменного моста.
__________________
Элегантность ежика
tatal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 22.07.2016, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Всем здравствуйте! Я из города Лакинска (предпочитаю LUCKinsk), Владимирской области. Училась во Владимире. Потом жила в Мурманске. После этого в Кировске, Мурманской области. Потом в Москве.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 26.12.2017, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Tomas_light_99
 
Дата рег-ции: 07.08.2017
Сообщения: 17
Из Липецка живу теперь рядом с лильем
Instagram : tomas_light_99
Facebook : tamaz korkiti

Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
Tomas_light_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 09.12.2022, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Моя малая родина

Тема для тех, кто хочет что-то рассказать о своем родном городе, кто любит свой родной город.

Я родилась и живу в городе Фрязино Московской области (привет соседям из Щелкова, которые, я знаю, есть на форуме). О моем городе и соседнем селе Гребнево написаны книги краеведом Геогрием Ровенским.
Итак.

Цитата:
Своё имя Фрязино, прямо или косвенно, получило от прозвища итальянцев — «фрязинов», в эпоху Возрождения прибывших на службу в Московию. Первый научно-технический контакт Москвы с европейской инженерной мыслью и технологией оказался плодотворным. Фрязины возводили церкви и соборы, ставили кирпичные и пороховые заводы, лили пушки и колокола, строили крепости в Москве, Новгороде, Туле, Пскове, Нижнем Новгороде.
Из известных фрязинов Иван Фрязин, посол Ивана III, просватавший за него византийскую царевну Софью Палеолог.
Цитата:
Впервые имя Фрязино упомянуто в писцовых книгах Московского уезда 1584—86 гг. Селение тогда входило в состав обширного села Гребнево Бохова стана.

Первый из князей Трубецких, владельцев Гребнево, боярин Дмитрий Тимофеевич Трубецкой (ок. 1570—1625), прославил свое имя в борьбе с поляками в годы Смуты.

Владелец Гребневского края с 1781 г., суворовский генерал Гаврила Ильич Бибиков (1747—1803) построил в усадьбе на берегу обширного пруда грандиозный усадебный ансамбль с трехэтажным дворцом, флигелями, оранжереями, французским регулярным и английским ландшафтным парком. В 1791 г. был освящен построенный им каменный храм Гребенской Богоматери, единственный в Европе храм с золоченым ангелом, держащим крест на куполе.

В 1811 г. край переходит во владение князей Голицыных, которые оставили нам в наследство парадную Триумфальную арку усадьбы (1821 г., архитектор Ольделли) и величественный Никольский храм «с часозвоном и колокольней»
В селе Гребнево есть родник, оду которому посвятил Гавриил Державин:

Ключ
...
Как эхо с гор сквозь лес дремуч:
Творца бессмертной Россиады,
Священный Гребеневский ключ,
Поил водой ты стихотворства.

Усадьба Гребнево, к сожалению, горела и пришла в полное запустение.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX