Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.03.2014, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Кому интересно, поделюсь своим опытом. Были в 2х круизах, в 2011 и в 2013 годах.
Первый в мае, на Рояль Корибеен, американская компания. Маршрут: Рим-Сицилия-Афины -Турция -Крит- Рим. Корабль шикарный, маршрут интересный, но кто не говорит по английски тому будет тяжело с языком, нам специально нашли франко-говорящего официанта, но это, скорее, исключение.
Второй в октябре, на MSC, итальянская компания. Маршрут: Венеция - Анкона - 3 греческих острова - Хорватия - Черногория - Венеция. Корабль попроще чем у Корибиен, но потрясающий по красоте маршрут. С языком проблем не было, практически весь персонал говорил по фр-ки, много русского персонала.
Оба круиза рекомендую, цены доступные. Нигде не штормило.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.03.2014, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Можете дать ссылку на цены и компанию?
Есть много информации, к примеру,посмотрите здесь :


http://www.abcroisiere.com/?cid=emai...NA-20140304-NA
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.03.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Оба круиза рекомендую, цены доступные. Нигде не штормило.
Lotus, так Вы основные данные не дали для рекомендации: сколько дней длились круизы и в какой сезон Вы были (когда не штормило)?
Какие экскурсии предлагают? Какая анимация на судне?
Как суда назывались?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.03.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Какая анимация на судне?
Мы как раз собираемся в круиз на днях. ОАЭ-Оман на Коста-Фортуна.
Анимацию обещают стандартную:спектакли, представления. Экскурсии дорогие, да. Гидов франкоязычных 100% не пообещали. Поэтому мы взяли только две организованные экскурсии: на 4х4 по Оману и с детьми морская прогулка по фьордам. Там, я думаю, можем и без перфектного английского обойтись - природа. А выходы в города решили сами справиться. Платить по 55 евро взрослый и 35 дети и слушать гида на английском... ну его, мы оба в нем не сильны. Для меня важно, что есть детские клубы на судне. Можно хоть вздохнуть свободно.
Да мы все же заказали за доп плату напитки без ограничения (алкоголь в т.ч.) Отпуск все-таки...))) а то потом в конце круиза можно без штанов остаться с нашими "талантами"
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.03.2014, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
На судне (в нашем случае это была Коста Пасифика,12 уровней)есть несколько бассейнов с джакузи,уж не помню,сколько ,на разных уровнях.
Есть сауна,спортивный зал,очень хорошо оборудованный различными тренажерами,каждый день массовики-затейники проводят разные конкурсы,даются уроки танцев,проводится лото,на трех уровнях на нашем корабле играли музыканты,музыкальные направления различные.
Каждый вечер в зале для спектаклей проводятся музыкальные шоу,на разные тематики.
Есть ночная дискотека,но залы в барах с танцующими людьми в послеобеденное и вечернее время хорошо заполнены.
Находятся занятия для всех поколений,семьи с детьми тоже,кажется,не скучали.
Каждый вечер стюарты приносят в кабину расписание -распорядок на следующий день,во сколько и на каком уровне завтрак,обед,ужин,какие бары ,со скольки до скольки будут открыты для желающих покушать без обслуживания,какие мероприятия и где будут проводиться.
Поскольку в графе национальность при покупке круиза у меня было указано русская,одну програмку нам доставляли на русском языке.
Кажется,что компания старается предусмотреть буквально каждую мелочь.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.03.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
sibfem, Вы так увлекательно описали. Спасибо
Я вот немножко стрессую по поводу круиза. Первый раз мы так путешествуем. всякие дурацкие вопросы в голову лезут, например, безопасно ли судно для детей? в смысле, не реально ли вывалиться ребенку за борт?))) Бред, конечно... Но просто мы с такой формулой путешествия не знакомы совершенно. мой холостяцкий "круиз" с 3 девочками-коллегами по маршруту Хельсинки-Стокгольм не в счет
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.03.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Я вот немножко стрессую по поводу круиза. Первый раз мы так путешествуем. всякие дурацкие вопросы в голову лезут, например, безопасно ли судно для детей? в смысле, не реально ли вывалиться ребенку за борт?)
Судно - транспортное средство, как и поезд, например, поэтому надо внимательно смотреть за ребенком, одного не оставлять, особенно если есть риски, которые Вы уже видите.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.03.2014, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
сибфем, Вы так увлекательно описали. Спасибо
:хаха:

Как я уже писала выше,всем предоставленным великолепием мы пользовались очень мало,т.к. большую часть путешествия проводили вне судна,беря такси (как в Риме) или самостоятельно передвигаясь (в Барселоне).
Кстати,такси в Риме стоило 30 евро с человека,было нас 3 пары,и за весь день нас обвезли ,кажется,повсюду,с высадками по 40-90 минут,в зависимости от осмотров. Показалось очень удобно и недорого.
Тем более,что осмотрели больше,чем предлагалось в стандартной экскурсии.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.03.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
поэтому надо внимательно смотреть за ребенком, одного не оставлять
Да, конечно, не оставим одних. К дет.клубам они привыкшие - надеюсь, там он будет тоже на уровне в смысле внимания и безопасности.

Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
было нас 3 пары,
Мы тоже думали найти "единомышленников", хоть русских хоть французских для обмена идеями и совместных выходов на сушу.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.03.2014, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Хочется еще предупредить тех,кто заранее просчитывает буджет путешествия.
В круизе есть сюрпризы,которые могут оказаться для некоторых неприятными.
Например,отдельно от стоимости круиза на борту судна в конце путешествия взимаются обязательные чаевые для обслуживающего персонала. На ботру нашего судна это была сумма в 8 евро с человека в день.Умножьте на количество предусмотренных дней,и на количество путешествующих,чтобы заранее предусмотреть нужную сумму.

Не забудьте запастись элементарными медикаментами,ведь вызов врача в ночное время в случае температуры,напримет,обойдется в 138 евро. (В дневное время 70)
Без консультации врача антибиотики на судне в аптеке вы приобрести не сможете.

Подключение к интернету,даже со своего устройства,даже со своим безлимитным интернетом,обойдется на судне 10 евро в час,или 26 евро за 3 часа.
Звонки соответственно,не помню уже,но плата поминутная ,даже со своего личного телефона.

При наших вполне умеренных расходах в путешествии,в конечном итоге ,цену ,заплаченную за круиз,мы дублировали вместе с расходами ,заранее не предусмотренными.Но так обычно и происходит во время отпуска,ничего неожиданного ,как говорится,не произошло.Просто довожу до сведения отправляющихся в подобные круизы.
Главное,что остались довольны. Отпуск удался!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.03.2014, 19:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
А про дресс-код что-то можно добавить?
Мой муж ненавидит пиджаки, а тем более в отпуске и тем более летом
(не видать нам круиза?)
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Например,отдельно от стоимости круиза на борту судна в конце путешествия взимаются обязательные чаевые
О, спасибо за инфо
А "Services spécieux service charge cabine et restaurant" - это они, или еще что-то?

Donna308, я мужу ничего такого не взяла. Брюки, рубашка приличная + хорошие поло на простые вечера. Ну и туфли. Себе набрала симпатичной одежды, но не платьев в пол. Нам советница по телефону сказала, что на вечерних представлениях можно людей и в джинсах и в футболке увидеть. На Гала с капитаном просто получше наряд оставить.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
[QUOTE=Ф.Бурлакова;1060444210]О, спасибо за инфо
А "Сервицес спéциеух сервице чарге цабине ет рестаурант" - это они, или еще что-то?


Это они в общих чертах называют услуги,оказываемые дополнительно.
Например,заказ вина в ресторане,или пользование встроенным баром в своей каюте,возможна подача завтрака ,спектр предлагаемых услуг за дополнительную плату обширен.

Я просто хотела обратить ваше внимание,что если от предлагаемых дополнительных услуг вы можете отказаться,но не от pourboire ,это обязательный сбор.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.03.2014, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
sibfem, вообще тогда ничего не понимаю) У нас напитки , все растораны, бары доп. оплачены как "экстра олл инклюзив" (это, конечно, на выбор) + еще эти специальные сервисы, которые по сумме точь-в-точь чаевые за 8 дней круиза. И от них еще при заказе круиза нельзя было отказаться. Но спасибо, что предупредили, всегда хорошо предвидеть )
Меня, правда, устраивает автоматическая система снятия чаевых. Я вседа себя неловко чувствую: сколько давать, как... Иногда мелких денег нет. Мне это лишний стресс. Пусть лучше так.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.03.2014, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
муж только что сказал, что это и есть чаевые, их можно внести в фактуру вначале, как обязательную плату. Спасибо sibfem,
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.03.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Ну вот мы и вернулись из круиза. Очень и очень понравилось, надеюсь, не последний. Все с начала до конца прошло на отлично. До Дубаев летели "Эмирэйтсами" - моя любимая компания. Само судно, конечно, потрясное - отделка из муранского стекла, стеклянные лифты, бары, рестораны... Сервис на пять. Такое впечатление, что за день каюта убиралась неоднократно. Полотенца менялись, бывало, по два раза за день! Помойки вообще не понимаю, когда успевалсь выкидываться. Еда тоже понравилась, коктейли и все-все.
И, особенно порадовал детский клуб. Думала, что лучше, чем у Клуб меда не бывает. Простора, конечно, такого нет, но и детей не такое количество. Дети были заняты по самое "нехочу", по вечерам уходить не хотели.
Думаю, вот, какие недостатки были.. должны же они быть... Мне , вобщем, было очень комфортно.
Экскрусии все же взяли на корабле - совсем разленились. Они все были на французском. Самая впечатляющая - сафари по Оману. Потрясающая дикая природа. Ха... надо же было доехать до Омана и случайно сесть в один джип с парой из соседнего городка которые отлично знают моего свекра и знакомых моего мужа)))
Да, чаевые, действительно теперь вносят в фактуру изначально - т.е. в конце не было "сюрпризов".
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.03.2014, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Ф.Бурлакова, спасибо за увлекательный рассказ о путешествии !
Звучит так заманчиво,что захотелось сразу попробовать!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.03.2014, 00:21     Последний раз редактировалось libellule; 27.03.2014 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ф.Бурлакова, так а самое главное какое судно, какой компании, по какому маршруту? Какие еще экскурсии были, кроме сафари по Оману?

Пардон, увидела, что круиз был на Коста Фортуне. Мы когда-то делали круиз на этом судне.
Но расскажите про экскурсии,пожалуйста. На мой взгляд, у Косты экскурсии это то единственное,что стоит покупать.

Хотя Вы говорите,что сервис хороший был, хм... может быть они его улучшили в последнее время - имидж пытаются поправить после крушения Конкордии - от них все отвернулись.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.03.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
libellule, не знаю , какой раньше был сервис, честно говоря, первый раз были в круизе. Но к хорошим отелям и ресто мы привыкши))) так что, есть с чем сравнить. Может и правда, после крушения всех построили. Судно, кстати, было забито народом, так что, возможно, все обратно "повернулись" к Косте))
Мы брали сафари, как уже писала, морскую прогулку по оманским фьордам - отличная, куча дельфинов - наши дети были в восторге. Ну и брали обзорки дневные по Абу Даби и Дубаям. Там их несколько предлагалось. Мы взяли Абу Даби - столица Эмиратов и Дубай - история и современность.
Я и на экскурсии с удовольствием с ними скаталась и просто пару дней провалялась на корабле в бассейнах и джакузи с коктейлями. К спектаклям я равнодушная - но посмотрела пару-тройку. Вполне себе для отдыхающей публики.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.03.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
sibfem, спасибо, ой, я бы еще что порассказывала - да некогда вечно((
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.03.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ф.Бурлакова, спасибо, давно хочу поехать на Восток, но муж сопротивляется.Может быть на круиз созреет.
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
так что, возможно, все обратно "повернулись" к Косте))
Они просто цены снизили - ниже некуда.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.03.2014, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ф.Бурлакова,
Они просто цены снизили - ниже некуда.
Да, цена нас очень устроила, в любом случае отдых на 4х недешево, но и 6тыс. с перелетом и экскурсиями тоже не назовешь халява. Искали чего похалявнее - да не нашли Впрочем, по рассказам, круизы сейчас доступны не только "буржуям", и на MSC , и на Aida.
Мы обязательно еще раз собираемся. И теперь я хочу в кругосветку но только на пенсии
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.03.2014, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
давно хочу поехать на Восток
Обязательно езжайте. Очень большая разница с арабским миром Северной Африки. В лучшую сторону, конечно.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.05.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
И, особенно порадовал детский клуб. Думала, что лучше, чем у Клуб меда не бывает. Простора, конечно, такого нет, но и детей не такое количество. Дети были заняты по самое "нехочу", по вечерам уходить не хотели.
А анимация детская на каких языках велась?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.05.2014, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Irina_L, там была интернациональная команда. По французски итальянцы говорили вполне хорошо, и была даже русскоязычная украинская девочка.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.05.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
не знаю , какой раньше был сервис
Мы на Коста Конкордии путешествовали в 2009 году, были очень довольны сервисом и хотели повторить тот же круиз по Средиземному морю, но с другими экскурсиями.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.05.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
ulitochka, я уже готова на круиз по Средиземному морю - может быть следующим летом. Тем более, скорее всего, он обойдется дешевле - т.к. до Марселя на авто 3 часа, т.е на самолет не тратиться. Ух, что-то поперло меня на круизы ))))
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.05.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
жалко только, что мы почти во всех странах Средиземного моря побывали, но мы так влюбились в корабли, что это уже и не важно
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Мы на Коста Конкордии путешествовали в 2009 году, были очень довольны сервисом и хотели повторить тот же круиз по Средиземному морю, но с другими экскурсиями.
ulitochka, а вы из Марселя выезжали? А если на машине в Марсель, то где не очень дорогую парковку найти?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.10.2014, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Наши друзья вернулись из морского круиза на небольшом корабле -всего 400 пассажиров. Они просто в восторге! Нет никакого сравнения с монстрами, похожими на огромные дома. Великолепный сервис, приятная публика. Но это удовольствие стоит на много дороже больших кораблей. В сутки выходит от тысячи евро , но это все включено (можно каждый день в каюту просить бутылку виски и шампанского) Кто-нибудь уже пользовался подобными услугами? Меня очень интересуют маршруты северных морей с заходом в Россию.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Речные круизы по Франции Iaroslavl Вопросы и ответы туристов 15 29.11.2012 19:34
Просьба поделиться опытом : профессия менеджер по закупкам/Acheteur Sachounette Работа во Франции 21 16.08.2008 22:49
Морские курорты Италии Azzaz Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 01:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX