Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.03.2013, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый вечер!

Подскажите полжалуйста как именно должен стоять апостиль на справке о несудимости (просто для разного посольство по своему) может кто не давно подавала документы и знает:

1. На перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии самой справки

или

2. Давойной апостиль: на самом оригинале и на переводе, заверенным нотариусом.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 14.07.2013, 21:33
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Доброго времени суток!

хочу поделиться своим опытом получения рабочей визы, внести, так сказать, свою лепту в эту ветку, прочтение которой мне очень помогло в свое время. Отдельное спасибо форумчанам, которые уделили мне внимание в приватной переписке!

Мой будущий работодатель, к счастью, обратился в агентство, специализирующееся на миграционных вопросах, и мы с этим агентством оперативно подготовили документы. Я пересылала все документы в скан-копиях, переводы делала сама и отправляла тоже по мейлу.

СРОКИ
Итак, документы в DIRRECT Val d‘Oise были поданы 6 июня. Из агентства мне сказали, что ждать ответа нужно будет около 6 недель и посоветовали заранее записаться на прием в консульство в Москве. По состоянию на 6 июня ближайшая свободная дата была 11 июля, куда я и записалась (что было довольно рисково, ибо не ясно было когда будет ответ из DIRRECT). Все осложнялось тем, что с 13 по 27 я намеревалась отсутствовать в Москве, поэтому не могла записаться в посольство ровно через 6 недель. Для подстраховки попросила мужа записать нас обоих повторно на 29 июля (честно говоря, в колцентре мне сказали, что повторно записываться нельзя, но у нас получилось, т.к. видимо их система не выдает, что есть double booking. Главное потом отменить ненужные брони !).
К моему удивлению (и к удивлению агентства), ответ из DIRRECT пришел довольно быстро. Их решение датировано 11 июня (копию мне переслало агентство). Я попыталась было перенести собеседование пораньше, но не тут-то было: к середине июня ближайшие свободные даты были уже в августе. Но я настойчиво названивала в консульство, и, в конце концов, освободилось одно окошко 28 июня, в которое я и записалась. При подаче документов в консульстве, нам сказали, что документы рассматриваются около недели. Но 2 июля мне перезвонили из консульства с известием, что решение готово, 3 июля мы получили визы.

ДОКУМЕНТЫ (для Консульства)
- 2 анкеты на долгосрочную визу (заполняла с двух сторон)
- копии страниц загранпаспорта (те, что с отметками)
- копии страниц внутреннего паспорта (те, что с отметками, переводить паспорт не нужно)
- 3 фото, 2 из них нужно приклеить к анкетам
- копии дипломов + переводы на французский + копии
- копия трудовой книжки + перевод + копии
- свидетельство о браке+перевод+копия

ПРАКТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ
- приготовьте деньги за визу в рублях БЕЗ СДАЧИ! при нас нескольких людей отправили менять деньги, потому что у них не было суммы без сдачи. Около Консульства есть стенд с информацией о стоимости разных виз в рублях,
- проверьте есть ли у вас копии ВСЕХ документов: работники консульства смотрят оригиналы и потом берут только копии (нет копии – нет документов! На месте копии они не делают). У меня, например, в конце спросили, есть ли еще документы, которые мы бы хотели предоставить, и я подала еще пару дипломов (взяли опять же только копии),
- обязательно возьмите с собой ручку (это может показаться очевидным, но у нас двое человек попросили ручки, благо у нас был запас). Кстати, при входе в Консульство в окошке, где производится платеж за визу, выдают еще и небольшую анкетку-отзыв о работе Консульства. Ее нужно сдать в окошко вместе с документами. Все это, конечно, хорошо, но заполнение этой бумажки сильно отвлекает,
- Если вы не приклеили фото к анкете – возьмите клей с собой,
- Я на всякий случай не ставила дату на анкете до похода в Консульство. И вобщем-то это было не зря. Т.к. мы в день подачи чуть было не пролетели мимо. У нас время было назначено на 9.00, мы пришли в Консульство заранее. В 8.50 вышел полицейский с новостью о том, что в здании Консульства отключили свет, и что принимать документы сегодня не будут, нужно звонить в кол-центр и перезаписываться на другую дату. Многие собравшиеся разошлись, а мы что-то замешкались, думая, как дальше быть. В итоге в 9.00 полицейский вышел снова и обрадовал нас вестью, что свет дали, и что принимать документы таки будут,
- Внимательно отнеситесь к заполнению графы «дата планируемого въезда». Я как-то привыкла, что визы выдают с даты фактической выдачи. Поэтому почти наобум написала дату. А по ходу, нам выдали визы с датой въезда именно той, которую я указала (в принципе, мы потом подумали, что лучше бы была возможность въехать немного раньше).
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 14.07.2013, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
хочу поделиться своим опытом получения рабочей визы, внести, так сказать, свою лепту в эту ветку, прочтение которой мне очень помогло в свое время.
AriadnA,
Спасибо за подробный рассказ!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 14.07.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
AriadnA,
Спасибо за свежую информацию. Думаю, многим на форуме будет интересно по какой специальности вы нашли контракт и получили рабочую визу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 15.07.2013, 00:07
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Думаю, многим на форуме будет интересно по какой специальности вы нашли контракт и получили рабочую визу.
у меня очень неэкспортная профессия. я юрист.
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.07.2013, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Лучше конечно делать контракт находясь уже здесь
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 31.07.2013, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
так и не увидела примеры по смене статуса с визы "гость" на визу "работник" Ткните плиз.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 31.07.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Ткните плиз.
Тыкаю Не так много находится, но в теме еще есть ссылка, может по ней что-то еще есть:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%EC%E5%ED%2A
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 31.07.2013, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тыкаю Не так много находится, но в теме еще есть ссылка, может по ней что-то еще есть:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%EC%E5%ED%2A
Спасибочки!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 31.08.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
рабочая виза- нужен совет

Добрый день,

У меня довольно необычное положение. Я нахожусь во Франции сейчас, хотелось бы здесь найти работу только из-за рабочей визы, так как у меня уже есть хорошая работа в Москве на удаленной основе.

Возможно ли как-то здесь договориться работадателем на бартер: он мне рабочую визу + хоть какое-нибудь вознаграждение за работу, я ему : выполнение работы , но не полный рабочий день или удаленно, так, чтобы мне продолжать делать свою основную работу.

Или есть ли представительства русских турфирм здесь во Франции где-нибудь? Кому нужен гид например.

Спасибо
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 09.11.2013, 01:49     Последний раз редактировалось Pasta; 09.11.2013 в 10:46..
Дебютант
 
Аватара для Pasta
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
..
Pasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 09.11.2013, 10:46
Дебютант
 
Аватара для Pasta
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
DIRRECT Val d‘Oise
Что это за учреждение? Это то же, что и DDTE?
Pasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 09.11.2013, 10:54     Последний раз редактировалось Burik; 09.11.2013 в 17:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
..
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 09.11.2013, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Pasta
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Вторые сутки сижу на форуме, и понимаю на сколько умнее я становлюсь Но и вопросов становится всё больше...

Итак, моя ситуация.
Начальник мужа неохотно относится к оформлению раб.визы, так как уже однажды попробовал сделать такую визу для своего сотрудника, потратили уйму времени, итог - отказ.
Он предложил другой вариант:
оформить контракт не с моим мужем, а с ООО (Общество с ограниченной ответственностью) в котором работает мой муж в Украине. Согласно контракту ООО будет предоставлять консалт.услуги для французской компании. Вроде бы всё просто, но процедура получения долгосрочной визы в данном случае мне не понятна.

Подскажите, есть ли такая возможность оформлять контракт не с физ.лицом, а с ООО ? И как в таком случае всё происходит?
Pasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 13.11.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеPasta пишет:
Подскажите, есть ли такая возможность оформлять контракт не с физ.лицом, а с ООО ? И как в таком случае всё происходит?
А вашмуш будет тогда обязан предоставлять услуги, а всеми лично вашими документально-визовыми-легальными проблемами будете заниматься исключительно вы, а не заказчик.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 13.11.2013, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Pasta
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
А вашмуш будет тогда обязан предоставлять услуги, а всеми лично вашими документально-визовыми-легальными проблемами будете заниматься исключительно вы, а не заказчик.
Муж по сути и будет предоставлять услуги.
То есть нужно подавать документы на получение долгосрочной визы с целью трудоустройства, верно?
Вот: http://www.ambafrance-ua.org/Dovgost...viiza-z-metoyu

А где взять и как получить пункт 3:
- копия разрешения на работу, выданного ANAEM

????
Pasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 16.11.2013, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посоветуйте, пожалуйста!

Я студентка во Франции, уже 4ый год. Есть диплом Licence и в конце этого года будет Bac+4 от одной высшей школы. У меня есть работа, на которой я уже полтора года работаю по-черному, это небольшое модельное агентство, я что-то типа менеджера там. Мой работадатель попросил меня узнать, может ли он теоретически хоть как-то сделать мне настоящую рабочую визу по истечение моего студенческого вида на жительство? Да, сейчас я работаю без контракта, но в апреле у меня должен быть официальный стаж в университете - тогда мой босс меня официально "наймет", а после стажа вдруг "решит" оставить меня по контракту.

Допустим, если минимальную зарплату он готов мне платить, допустим, если он готов "поискать" других кандидатов и сказать, что никто кроме меня не подходит... Есть ли шанс, что такое прокатит, или совсем никак?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 16.11.2013, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
У вашего патрона по хорошему должен быть свой адвокат,который должен составить все документы, я не представляю ситуацию когда патрон спрашивает : Что делать?
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 16.11.2013, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеЙогин пишет:
У вашего патрона по хорошему должен быть свой адвокат,который должен составить все документы, я не представляю ситуацию когда патрон спрашивает : Что делать?
Ну патрон никогда раньше такого не делал, а я пока прощупываю почву перед тем, как к адвокатам обращаться. Потому что мне кажется, что невозможно это
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.11.2013, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Так я вам и об
ъясняю ,что у патрона должна быть заинтересованность! У каждого патрона есть адвокат!
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.11.2013, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Он идет к адвокату с вами и уже на месте решаете ,естественно за все надо платить,независимо от результата !И как правило минимальная зарплата это не очень хорошо
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.11.2013, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеЙогин пишет:
Так я вам и об
ъясняю ,что у патрона должна быть заинтересованность! У каждого патрона есть адвокат!
Вы меня не поняли

Заинтересованность у патрона есть, адвокат наверное тоже.

Мой вопрос - возможно ли теоретически получение рабочей визы, если
1) компания очень маленькая, мою работу теоретически может выполнять любой владеющий русским языком человек (но босс готов все сделать, чтобы оставить меня)
2) сейчас я работаю по-черному (может ли всплыть этот факт потом?)
3) можно ли все это провернуть, не выезжая из Франции? (сейчас у меня студенческий вид на жительство)
4) какова вероятность отказа? от чего зависит? от недостаточной зарплаты?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 16.11.2013, 01:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Девушка,дорогая ,у меня не большой опыт,в этих вопросах! Одно могу сказать,он вас должен пропустить через ПОЛЕ амплуа (простите ) ,отклонить 3 х кандидатур ?(французов или у которых есть право на работу) и взять вас и может быть письменно доказать почему он хочет взять вас!Написать зарплату такую чтобы в мерии или префектуре не придралась,мол а какой нам толк от вас как от налогоплательщика! Ну а дальше как повезет Про то что вы работаете говорите только маме)! Не нужно об этом распространяться девушка) Вероятность отказа большая! Ищите жениха и делайте вроде Пакса
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 18.11.2013, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Переформирую свой вопрос: любая ли компания может делать рабочую визу? Независимо от размера, капитала и так далее?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 18.11.2013, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
)))))) Вот что значить русский ум,девушка я понимаю вас,но мне кажется ,у них как: Вот если ты приносишь хозяину доход, такой ,чтобы он уплатил за вас все налоги все взносы итд ,и еще заработал ,тогда он будет за вас бороться! Поймите не их манерах иметь 2 ю бухгалтерию,это опасно закрытием фирмы и тюрьмой если застукают! У них нет фирм ,ларьков)))) и прочего без бумаг! На ваш вопрос отвечаю : Да любая фирма ,но опять много но ,смотрите пост выше!Мерси
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 19.11.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Sharlen,
Вам сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15029
огромнейшая тема.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 19.11.2013, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеЙогин пишет:
)))))) Вот что значить русский ум,девушка я понимаю вас,но мне кажется ,у них как: Вот если ты приносишь хозяину доход, такой ,чтобы он уплатил за вас все налоги все взносы итд ,и еще заработал ,тогда он будет за вас бороться! Поймите не их манерах иметь 2 ю бухгалтерию,это опасно закрытием фирмы и тюрьмой если застукают! У них нет фирм ,ларьков)))) и прочего без бумаг! На ваш вопрос отвечаю : Да любая фирма ,но опять много но ,смотрите пост выше!Мерси
Дорогой Йогин, вопрос был не персонально Вам (когда вопрос адресуется кому-то персонально, обычно ставится цитата (как я сейчас сделала), но тем не менее спасибо за помощь!

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Sharlen,
Вам сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15029
огромнейшая тема.
Спасибо большое!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.11.2013, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Сообщения: 21
Добрый день,

Мне несколько сложно разобраться во многочисленных ответах в этой теме и найти нужную мне информацию, а она нужна очень срочно.

Я хотела бы понять процесс получения рабочей визы, т.к. у меня есть одно потенциальное предложение от работодателя в Париже, но я смутно себе представляю как это делается, и, судя по всему, по потенциальный работодатель, вообще, ничего об этом не знает. Я хотела бы понять, куда именно подается запрос на разрешение на работу для иностранца. В Dirrecte? Нужно ли ждать ответ о получении разрешения, и потом подавать на визу в префектуре или документы в оба органа подаются одновременно?

И еще один момент. Я в настоящий момент нахожусь здесь по студенческой визе, она закачивается через месяц. Я, в принципе, планировала выезжать, поскольку не была уверена, что мне сделают предложение по работе. Но могу ли я, еще находясь здесь, подать документы на продление визы со сменой статуса со студенческого на рабочий? Или это уже делать поздно? На сайте префектуры написано, что это нужно делать за 2 месяца до окончания срока визы. Означает ли это, что у меня откажутся принимать документы? И нужно будет выезжать и просить новую визу уже через посольство в Москве?

Буду очень признательна за любую конкретную информацию.
Evgeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.12.2013, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. В октябре подавала на рабочую визу Д, но, к сожалению, получила отказ, что повергло конечно же в огромный шок. Сейчас мы с моим адвокатом подали апелляцию в Нант. Скажите, кто-нибудь сталкивался и есть ли возможность эту апелляцию выиграть? Что это вообще за организация? Знаю, что у них есть регламентированный срок на ответ, если и от них не приходит, то welcome на повторную подачу только через полгода
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 11.12.2013, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеEvgeshka пишет:
Добрый день,

Мне несколько сложно разобраться во многочисленных ответах в этой теме и найти нужную мне информацию, а она нужна очень срочно.

Я хотела бы понять процесс получения рабочей визы, т.к. у меня есть одно потенциальное предложение от работодателя в Париже, но я смутно себе представляю как это делается, и, судя по всему, по потенциальный работодатель, вообще, ничего об этом не знает. Я хотела бы понять, куда именно подается запрос на разрешение на работу для иностранца. В Dirrecte? Нужно ли ждать ответ о получении разрешения, и потом подавать на визу в префектуре или документы в оба органа подаются одновременно?

И еще один момент. Я в настоящий момент нахожусь здесь по студенческой визе, она закачивается через месяц. Я, в принципе, планировала выезжать, поскольку не была уверена, что мне сделают предложение по работе. Но могу ли я, еще находясь здесь, подать документы на продление визы со сменой статуса со студенческого на рабочий? Или это уже делать поздно? На сайте префектуры написано, что это нужно делать за 2 месяца до окончания срока визы. Означает ли это, что у меня откажутся принимать документы? И нужно будет выезжать и просить новую визу уже через посольство в Москве?

Буду очень признательна за любую конкретную информацию.
Не могу сказать как будет точно у вас, но по моему опыту за месяц до окончания студ визы по курсу M2, я пришла в префектуру с Promesse d'embauche и стопкой других документов, и мне назначили дату rendez-vous для смены статуса на рабочий, а в ожидании этого дали récépissé. Поэтому выезжать из страны необходимости не было.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX