Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2003, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Inqua
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Inqua с помощью ICQ
Виза и загранпаспорт [Совпадение длительности визы и срока действия паспорта]

Здраствуйте уважаемые участники форума, хозяин и хозяйка. Такого вежливого и, главное, полезного сайта я давно не встречала. Очень приятно видеть вместе столь многоопытных людей. Надеюсь, когда-нибудь буду такой же, но пока я новичок и могу лишь задавать глупые вопросы.
Просмотрев архив этого раздела форума на свой вопрос я ответа, к сожалению, не нашла. А проблема такая: в конце 2003 года собираюсь ехать во Францию по визе au-pair- на год (в стадии подготовки документов). Но срок действия моего загранпаспорта заканчивается аккурат в феврале 2004 года. Как я понимаю, по нему мне долгосрочную визу не дадут? Если так, что мне делать: "терять" этот паспорт и срочно делать новый, или лучше отложить  все до февраля. А если так, могут ли мне "продлить" в ОВИРе действие паспорта до формального срока его окончания (чтоб потом месяц или более не сидеть без документов). Все осложняется тем, что в марте 2004 мне исполняется 25 лет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может что-то посоветовать.
 Я понимаю, что проблема довольно личная, но вопросы документов и формальностей интересуют, по-моему, всех.    
__________________
"Pourquoi les hommes s'ennuient.."
Inqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2003, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
надо делать новый паспорт. Так как, не знаю когда заканчивается ваш паспорт, но есть посольства, которые даже краткосрочную визу не будут ставить в паспорт, который заканчивается через 3 месяца.
Паспорт терять не надо, просто надо делать новый. В крайнем случае, надо писать письмо на имя начальника ОВИРа с объяснением, что вы просите визу на год (ему все равно не проверить).
Цитата:
Все осложняется тем, что в марте 2004 мне исполняется 25 лет.
какая связь между визой на год, старым паспортом и 25-ью годами?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2003, 17:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А проблема такая: в конце 2003 года собираюсь ехать во Францию по визе au-pair- на год (в стадии подготовки документов). Но срок действия моего загранпаспорта заканчивается аккурат в феврале 2004 года.
Vizu vam dadut, poskolku ona odnokratnaja i srokom ne boleje chem na tri mesiaca. Posle prijezda vy dolzhny poluchit carte de sejour, srokom na god. Tak schto v krajnem sluchaje vam pridotsia delat novyj pasport v russkom konsulstve vo Francii, predvaritelno stav na uchot po prijezde.

Jesli etot vopros dlia vas srochen i pasport vam meniat nekogda (jest semja i gotovy formalnosti). to mozhno podavat na vizu. Jesli zhe u vas vremia terpit - obiazatelno smenite pasport, eto delajut po vashej prosbe v OVIRe po mestu zhitelstva. Prosto objasnite prichinu stol rannej prosby o novom pasporte. A na obmen vy imejete pravo.

Udachi!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2003, 19:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 6
Цитата:
Tak schto v krajnem sluchaje vam pridotsia delat novyj pasport v russkom konsulstve vo Francii, predvaritelno stav na uchot po prijezde.
Обновление паспорта в консульстве займет минимум полгода, будет стоить минимум сотню евро и отнимет некоторое количество нервов (ездить туда придется минимум три раза), то есть это не совсем правильное решение для человека на au-pair, особенно если жить не в Париже. На учет ради этого удовольствия становиться не надо
DmitryP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2003, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и еще - Inqua из Питера, а наше посольство очень любит "временных" людей отправлять делать паспорта по месту жительства. Делайте паспорт в России и приезжайте без дополнительных забот на свою голову!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2003, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Inqua
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Inqua с помощью ICQ
Спасибо большое всем ответившим, это, действительно, очень приятно.
Если я правильно поняла nel и Ангару, я могу пойти в ОВИР и попросить их поменять мне паспорт, еще до срока окончания его действия, естественно, объяснив ситуацию. Но вот кому эту ситуацию объяснять, и не имеют ли они права меня послать. Вообще, были ли подобные прецеденты?
А наступление моего 25 летия со всем этим связано очень просто. Как я понимаю, в программе au-pair могут участвовать люди до 25 лет. Или это только на бумажке? Просто я официально собираюсь обратиться в агенство. Но я так и не уяснила до конца, в какой момент перестают быть пригодными au-pair? Мне не должно быть больше 25 или ровно 25 когда я приезжаю во Францию? А если мне во время пребывания там исполнится 25? Разъясните кто-нибудь эту подорбность.

__________________
"Pourquoi les hommes s'ennuient.."
Inqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2003, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Вообще, были ли подобные прецеденты?
я в прошлом году поменяла паспорт, до окончания действия которого оставалось еще 2 года в связи с тем, что не смогу в ближайшее время приехать в Иркутск, а в Париже мне менять не будут (они же не знают всех местных тонкостей).
про 25 лет - наверное, на момент заключения договора и оформления бумаг вам должно быть менее 25 лет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2003, 14:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если я правильно поняла nel и Ангару, я могу пойти в ОВИР и попросить их поменять мне паспорт, еще до срока окончания его действия, естественно, объяснив ситуацию. Но вот кому эту ситуацию объяснять, и не имеют ли они права меня послать. Вообще, были ли подобные прецеденты?
Vy imejete pravo prosit o smene pasporta v sluchaje perspektivy poluchenija v budushchem vizy na god. Obychno ne otkazyvajut. Jesli s etim vozniknut voprosy - oformite pasport po utere starogo - eto vam tozhe nikto ne zapretit. I pervyj i vtoroj variant mnogokratno proveren na praktike.



Цитата:
Просто я официально собираюсь обратиться в агенство. Но я так и не уяснила до конца, в какой момент перестают быть пригодными au-pair? Мне не должно быть больше 25 или ровно 25 когда я приезжаю во Францию?
Vy dolzhny byt na moment poluchenija vizy v posolstve ne starshe 25. To jest s etim u vas vso v poriadke.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
oformite pasport po utere starogo - eto vam tozhe nikto ne zapretit.
попытайтесь не пользоваться вариантом потери или кражи - у меня знакомой не стали оформлять новый паспорт, пока не прошел "3-ех месячный срок по закону" - а вдруг паспорт найдется, сказали ей ...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2003, 17:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
попытайтесь не пользоваться вариантом потери или кражи - у меня знакомой не стали оформлять новый паспорт, пока не прошел "3-ех месячный срок по закону" - а вдруг паспорт найдется, сказали ей ...
Angara, oformlajut bez voprosov, vash sluchaj skoreje chastnoje iskluchenije. Tolko ne krazhu nado oformliat, a poteru.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2004, 11:25
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Inqua,

Я поняла, что Вы из Санкт-Петербурга. Можно оформить новый паспорт через турфирму. Их у нас масса. Они все делают довольно быстро и хорошо. Стоит оформление чуть дороже, чем в ОВИРе, а нервы свои сбережете. Мне кажется, что срок действия паспорта там просто не проверяют. Так что опасаться нечего.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2004, 20:19
Новосёл
 
Аватара для slonik
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 8
поменяют без проблем, я пришла менять паспорт за год до окончания срока действияпаспорта, просто сказала что хочу паспорт нового образца, так как потом не будет вемени стоять в очередях. поменяли без проблем
slonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2004, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Вы чего это товарищи? Вопрос год назад задавался.
Inqua=5 февраля 2003 пишет:
в конце 2003 года  собираюсь ехать во Францию по визе au-pair- на год
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX