Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.03.2017, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
И много Вы таких работ нашли? Смешно читать такие заявления от человека ни дня не проработавшего в стране и живущем всем семейством на полном соц. обеспечении. Не ищется работа во Франции за 3 дня, да и за 3 месяца это если ну очень повезет, не вешайте человеку лапшу на уши.
Находится работа и за три дня срочно, и за неделю-две не спеша, но с осознанием необходимости. Хотя да, часто встречаю и тех, кто за 5 лет не пожелал искать работу.
По нашему небольшому полугодовому опыту мы находили четыре раза временные подработки, так как совсем поджимало с финансами. За неделю. И не в хвастовстве дело, а в контакте с людьми, общении, хороших отношениях и доверии. Плюс профессиональные качества хоть какие-то))
BorKa вне форумов  
  #62
Старое 07.03.2017, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Подождать, что ли, люди не могут со своим столь интенсивным размножением, в нелегальном положении??
Тут "советчицы" постоянно прибывающим рекомендуют даже детей делать для досье!!! Я не понимаю этой безответственности, да ещё и с абсолютными противопоказаниями к беременности по здоровью. Совсем ошалели.

Ребята. Вам большой удачи и не теряйте оптимизма. Передам совет от нашего знакомого (читать с кавказским акцентом): "Друг! Если тебе будут предлагать миллион долларов или язык, выбирай язык. Без него - никуда, а с языком и больше заработать сможешь." Дерзайте!
BorKa вне форумов  
  #63
Старое 07.03.2017, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
BorKa, у вас вроде нет права на работу? А значит вас никак не могли взять на зарплату, хотя бы СМИК. РАботали по черному, за ту зарплату, которую законно платить нельзя. И квартиру на такую зарплату не снимешь. ТАк как зарплатных листов за black не дают.
Ptu вне форумов  
  #64
Старое 07.03.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Добрый день, Автор,

Во время кризиса, я нашла работу уборщицей за несколько дней. Отослала резюме по нескольким адресам и получила 2 предложения одновременно.

Уверяю Вас, работа есть. Могу помочь Вам с резюме, если нужно.

Расскажите про Ваше образование, опыт работы до Франции, что Вы умеете делать, какими языками владеете.
Roudoudouce вне форумов  
  #65
Старое 07.03.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Вот ссылка на мойщика посуды в ресторане:

https://www.keljob.com/offre/plongeu...s&xtor=CS1-652

А это садовник:

http://www.anefa-emploi.org/Offre/De...e.Experience=3

Кстати, есть ли у Вас права на вождение?
Roudoudouce вне форумов  
  #66
Старое 07.03.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roudoudouce, ребята с Украины, укр.права не обмениваются.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #67
Старое 07.03.2017, 16:44
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день, Автор,

Во время кризиса, я нашла работу уборщицей за несколько дней. Отослала резюме по нескольким адресам и получила 2 предложения одновременно.

Уверяю Вас, работа есть. Могу помочь Вам с резюме, если нужно.

Расскажите про Ваше образование, опыт работы до Франции, что Вы умеете делать, какими языками владеете.


Добрый день.

Спасибо за помощь. Сегодня нам предложили переехать в небольшой городок возле Монпелье. Мы конечно же согласились, но пока еще ничего не ясно. Там какая-то ассоциация которая помогает быстрее интегрироваться.

Я имею диплом по специальности международные отношения, но по профессии никогда не работал. У меня 5 лет стажа работы торгово представителя в компании Сoca-cola. Жена не работала нигде, она училась в университете по специальности художник-компьютерной графики.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #68
Старое 07.03.2017, 16:54
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Кстати, есть ли у Вас права на вождение?

Водительские права есть, но они украинские. Сегодня наш соц. работник сказал что до получение карты резидента (а мы ее получим через 6 месяцев) можно ездить по этим правам, а потом он постарается их обменять. Если не получиться мне нужно будет заново учиться, и сдавать на права.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #69
Старое 07.03.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Roudoudouce, ребята с Украины, укр.права не обмениваются.
Беженцам обмениваются права любой страны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #70
Старое 07.03.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Сегодня нам предложили переехать в небольшой городок возле Монпелье
над вами прям какай то добрая фея колдует )))

И бумаги в рекордные сроки, и городок возле Монпелье )))
Oksy75 вне форумов  
  #71
Старое 07.03.2017, 17:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.03.2017 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Жена не работала нигде, она училась в университете по специальности художник-компьютерной графики.
Если жена владеет английским, она может через интернет попробовать работать фрилансером по своей специальности. Пусть для начала посмотрит на сайте начинающих фрилансеров Fiverr.com, какие там есть услуги и предложения. Ставки там копеечные, но это только для начала, изучить рынок и набить руку. Например, талантливые дизайнеры книжных обложек для Киндла всегда востребованы у авторов и проч. У хороших дизайнеров обложек на Fiverr'e очередь на несколько месяцев вперед. Я там работала с девочкой, очень талантливый дизайнер, делает прекрасные обложки, потом случайно в разговоре выяснилось, что она украинка, так из Украины и работает.
Рыжая вне форумов  
  #72
Старое 07.03.2017, 18:22
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
над вами прям какай то добрая фея колдует )))

И бумаги в рекордные сроки, и городок возле Монпелье )))
Не хочу сглазить, но удача нам действительно сопутствует!
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #73
Старое 07.03.2017, 18:28
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если жена владеет английским, она может через интернет попробовать работать фрилансером по своей специальности. Пусть для начала посмотрит на сайте начинающих фрилансеров Fiverr.com, какие там есть услуги и предложения. Ставки там копеечные, но это только для начала, изучить рынок и набить руку. Например, талантливые дизайнеры книжных обложек для Киндла всегда востребованы у авторов и проч. У хороших дизайнеров обложек на Fiverr'e очередь на несколько месяцев вперед. Я там работала с девочкой, очень талантливый дизайнер, делает прекрасные обложки, потом случайно в разговоре выяснилось, что она украинка, так из Украины и работает.
К сожалению она не очень хорошо знает английский язык, и по своей специальности закончила 1 курс, потом нам пришлось уехать из Луганска. Спасибо за совет, я ей обязательно передам.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #74
Старое 07.03.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
AlexandrIosifov, не обращайте внимания на провокационные посты. Мне импонирует, как Вы вежливо и выдержанно отвечаете всем. По поводу работы, жизни после получения статуса беженца я, к сожалению, ничего подсказать не могу. Есть конечно смысл соглашаться на любую работу, но не всю жизнь. Вы с женой молоды, встанете немного на ноги, и можно будет подумать об образовании и нормальной работе. В любом случае, удачи!
tyupa вне форумов  
  #75
Старое 07.03.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если за 3 месяца вы сами что-то не найдете - то есть работу и частное жилье.
Это конечно самый реальный вариант, хотя надо гарантии оплаты предоставить, то есть постоянный трудовой договор, без которого не многие согласятся сдать жильё. Есть также аренда с мебелью, это дороже, но временно, пока нет постоянного контракта, вполне подойдёт.
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
ему не было предложено еще hlm, его силой выгнали на улицу. Вытащили все его вещи пока его не было в комнате, и поменяли замки. Везде свои правила! И мы с женой были шокированы, тому что тоже можем оказаться на улице.
Для того, чтобы оплачивать HLM, надо иметь доход. Вам же сказали, что надо искать работу. За три месяца найти работу хоть какую-ту возможно. А, когда у Вас будет доход, встанете на очередь на квартиру.
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Мы очень надеемся что на улице на останемся Три месяца для поиска работы это очень мало я согласен.
Потому соглашайтесь на любую работу. Ищите работу "sans qualification", на сайте Pole Emploi и других найти вполне реально. Бесплатного жилья не предоставляют. Вам кроме, как на себя, рассчитывать особо не на что. Вы же сами пишете, что видели, как выселяют на улицу.
maman N вне форумов  
  #76
Старое 07.03.2017, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
BorKa, у вас вроде нет права на работу? А значит вас никак не могли взять на зарплату, хотя бы СМИК. РАботали по черному, за ту зарплату, которую законно платить нельзя. И квартиру на такую зарплату не снимешь. ТАк как зарплатных листов за black не дают.
Как просящие убежище мы можем оказывать изредка услуги частным лицам на сумму до 800 евро. Оплата была: 80 евро в день, 100 евро в день, 50 евро за полдня, 100 евро за два часа, 120 евро за 1,5 часа, 20 евро за 15 минут. При желании можно и за постоянную основу взять эти варианты, но сейчас неправильное время время нам "барыжить" по-черному. Просто несколько раз не было денег от слова "совсем" и помогали по хозяйству, ремонту и т.д.
BorKa вне форумов  
  #77
Старое 07.03.2017, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Водительские права есть, но они украинские. Сегодня наш соц. работник сказал что до получение карты резидента (а мы ее получим через 6 месяцев) можно ездить по этим правам, а потом он постарается их обменять. Если не получиться мне нужно будет заново учиться, и сдавать на права.
В течение года с получения беженство можно ездить по своим правам.

Монпелье неплохой студенческий городок. Может, подумайте поучиться?! Как беженцам, апостилированно-заверенно-переведённые документы и результат экзамена на язык не надо - простой перевод диплома и оценка уровня языка при подаче на поступление в учебное заведение является достаточным. А там, глядишь, социальные связи, уровень языка, практика, интеграция и т.д.!
BorKa вне форумов  
  #78
Старое 08.03.2017, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Находится работа и за три дня срочно, и за неделю-две не спеша, но с осознанием необходимости. Хотя да, часто встречаю и тех, кто за 5 лет не пожелал искать работу.
Ну надо же, вы бы хоть мастер класс для таких как я провели что ли, как правильно искать работу, на будущее А то у меня в промежутке 7-12 мес. только находилась и то, прикладывая огромные усилия, 3-7 дней это просто фантастика, овладеть бы вашей техникой!
athmos вне форумов  
  #79
Старое 08.03.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Ну надо же, вы бы хоть мастер класс для таких как я провели что ли, как правильно искать работу, на будущее А то у меня в промежутке 7-12 мес. только находилась и то, прикладывая огромные усилия, 3-7 дней это просто фантастика, овладеть бы вашей техникой!
и я хочу такой мастер класс. Особенно про работу "100 евро за 2 часа"...
Vall вне форумов  
  #80
Старое 08.03.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
В течение года с получения беженство можно ездить по своим правам.
Беженцам меняют права любой страны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #81
Старое 08.03.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Особенно про работу "100 евро за 2 часа"...
Не,

Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
120 евро за 1,5 часа
круче)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #82
Старое 08.03.2017, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Беженцам меняют права любой страны.
Подтверждаю.
__________________
Присяжный переводчик в Париже - traducteur assermenté à Paris
Тел: +33 (6) 63 42 24 00
Email : gulia.ramazanova@gmail.com
4, résidence Dulac Plaisance 94700 Maisons Alfort
(métro ligne 8 : Maisons Alfort les Juilliottes)
Gulia R. вне форумов  
  #83
Старое 08.03.2017, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеVall пишет:
и я хочу такой мастер класс. Особенно про работу "100 евро за 2 часа"...
Ну, например, за 15 мин работы и дорогу до Босолей и обратно у знакомых электрик взял 100 евро. За такого же уровня нулевой сложности 15 мин мелкого домашнего ремонта мужу заплатили 20 евро: совесть больше запросить не позволила .
BorKa вне форумов  
  #84
Старое 08.03.2017, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Предложение работы на CDI с частичной занятостью без опыта и языка я закинула объявление в тему:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061322566

Посмотрите, может, в Вашем регионе тоже есть Andreo.
BorKa вне форумов  
  #85
Старое 08.03.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Ну, например, за 15 мин работы и дорогу до Босолей и обратно у знакомых электрик взял 100 евро.
Ну, электрики и сантехники здесь известным разводиловом на деньги занимаются, об это уже и по тв неоднократно передачи показывали.

Тем более, если на каких-нибудь наших богатых идиотов нарвутся)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #86
Старое 08.03.2017, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, электрики и сантехники здесь известным разводиловом на деньги занимаются, об это уже и по тв неоднократно передачи показывали.

Тем более, если на каких-нибудь наших богатых идиотов нарвутся)
После недавно услышанной истории об армянской ремонтной бригаде , взявшей больше 100К евро за установку кривого забора и несколько покрашенных стен (утрировано, но ради сохранения сути), все остальные истории нервно курят.
BorKa вне форумов  
  #87
Старое 08.03.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Ну, например, за 15 мин работы и дорогу до Босолей и обратно у знакомых электрик взял 100 евро. За такого же уровня нулевой сложности 15 мин мелкого домашнего ремонта мужу заплатили 20 евро: совесть больше запросить не позволила .
Вы знаете, те , кто живет в районе дороги Босолей, простите, уже давно научены горьким опытом, что заказывать таких мастеров себе дешевле через солидную фирму. А не с улицы, черненьких. Чтобы потом не явиться в свою виллочку в распотрошенном состоянии и без дорогих сердцу предметов антиквариата. ТАких сантехников и даром не надо.
Ptu вне форумов  
  #88
Старое 08.03.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А самое главное, такая работа по черному никакого отношения к реально работе не имеет. По ней вы квартиру не снимите. Кредита не возьмете. Дохода не подтвердите. Все равно, что у вас его нет.
Ptu вне форумов  
  #89
Старое 09.03.2017, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А самое главное, такая работа по черному никакого отношения к реально работе не имеет. По ней вы квартиру не снимите. Кредита не возьмете. Дохода не подтвердите. Все равно, что у вас его нет.
Потому и не беремся (или не бОремся) за эту работу, не бегаем с визитками и CV, пока ждем решение по нашему прошению. Это то, что условно "бери - не хочу". Были б документы, уже давно всё официально оформили, везде обозначили и во всех предложениях работы значились.
По квартире: и без документов снимают по-черному недорого, и с документами просителей снимают по-белому недорого, и с документами нормальными на 10 лет не могут быстро снять по-белому хотя б дорого.
Как-то тут, в Ницце, все совсем нелогично и зависит от лично человека, а Система потом подстраивается что ли)))

Любая работа относится к реальной работе, если Вы за свой труд получаете достойную оплату. Как она оформлена - это уже дело совести, закона и т.д. За реальною работу я не считаю только "разводы", чрезмерное ростовщичество, обман и наживу на чужом горе или немощи. А востребованные умения, навыки и способности приносят пользу и обществу, и их владельцу.
BorKa вне форумов  
  #90
Старое 09.03.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Ну, например, за 15 мин работы и дорогу до Босолей и обратно у знакомых электрик взял 100 евро. За такого же уровня нулевой сложности 15 мин мелкого домашнего ремонта мужу заплатили 20 евро: совесть больше запросить не позволила .
Ну так Вы сравнили Барбадос с самосвалом Электрик-то наверняка работал официально, т.е. как фирма. Естественно, он сдерет. Для фирмы это нормальная расценка. Им же с этих 100 евро еще все налоги и вычеты платить нужно, плюс прочие расходы, связанные с фирмой.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россиянина лишили статуса беженца в Бельгии после его каникул в РФ Parka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 94 21.10.2016 22:14
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Российское гражданство после получения статуса беженца? lolamila Административные и юридические вопросы 25 01.09.2010 16:00
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX