Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.05.2017, 13:22
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да, можно досдать потом на механику, но на это всё равно уйдёт какое-то время, а лишнего времени может не оказаться. Поэтому нужно все эти моменты учитывать.
тут тоже не все так однозначно. Например, для получения прав на МКП,по моим финансовым подсчетам (у нас я брала столько уроков в месяц,сколько могу оплатить по моему бюджету) у меня бы ушло 12 месяцев, на АКП я потратила 6 месяцев, и то, если бысразу начала на АКП, то не не тратила бы 3 месяца на МКП, и получила бы права раньше. Но пусть оставим 6 месяцев, затем 3 месяца на АКП и досдаются права на механику, в итоге 9 месяцев для получения прав на МКП, против 12 месяцев если сразу идти на МКП. С финансовой стороны вопроса, школе платите меньше. Я взяла б/у машину АКП за 2500, по моим подсчетам, на обучение на МКП я должна была бы потратить 3600 плюс к тому что я потратила на АКП. Досдача мне обошлась в 300 с чем-то евро, по параметрам времени и денег я в любом случае выиграла сдавая экзамен на АКП, а потом досдавая на МКП.
Ну и другой момент, что в моем городе нет машины - нет работы. На CV в которых не фигурируют права, никто даже не смотрит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:27
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Просто нужно все эти моменты иметь в виду тому человеку, который собирается получить права на автомате.
Что-то мне подсказывает, что человек, который мечтает работать с возможностью ездить на служебной машине, не будет размышлять о том, не пойти ли ему учиться на АКП.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:27
Мэтр

Дата рег-ции: 19.03.2008
Конечно, трудно советовать, достаточно ли прав на АКП для начала. Одно дело - домохозяйка, которой муж купит ту машину, которая она выберет. Другое дело - работающий или ищущий работу человек. Могу привести свой пример. Я почти сразу после получения прав нашла работу agent d'accueil. Вроде бы и вообще права не нужны, а по факту - даже те из нас, кто остается весь день в офисе, должны перевозить клиентов на девятиместных микроавтобусах по территории фирмы. Естественно, все машины с ручной КП.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:37
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2010
Да? Я начинающий водитель, но у меня машина 8 СV
Правда? А сколько страховка, если не секрет? Некоторые страховые компании отказывают страховать начинающих водителей с мощными машинами просто, либо ставят большую цену, что и понятно вобщем-то, чем мощнее машина, тем выше риск...
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:40
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2007
sirniki, я же не спорю, что Вы выиграли по времени и по деньгам, я просто говорю ещё раз - каждый смотрит по своим обстоятельствам. Права на АКП - это определённые ограничения, но каждый смотрит потом по своей ситуации, если вдруг срочно возьмут на работу, то и месяца свободного может и не быть, чтобы быстро переучиться.

Совершенно согласна с Teilloise, домохозяйка или работающий или ищущий работу человек. Наличие времени, необходимость ездить и необходимость иметь машину. Кому-то ведь действительно без машины никак. В моём случае, например, можно и без машины обходиться, так как мы живём в таком месте, где и метро, и автобусы. Но мне хотелось водить, поэтому мне не нужно было уж сильно спешить и получать хоть какие-нибудь права, но и слишком долго не хотелось тоже. Ну я и уложилась меньше чем за год. И дело вкуса, конечно. Я лично вообще не люблю АКП, но это только на мой вкус.
Старое 22.05.2017, 13:43
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2007
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Правда? А сколько страховка, если не секрет?
Я плачу 30 евро в месяц, но это только обязательная страховка. И у меня от работы специальный тариф от Maif. Но застраховали без проблем, никто не говорил, раз новичок - страховать не будем.
Старое 22.05.2017, 13:51
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2010
Я плачу 30 евро в месяц, но это только обязательная страховка. И у меня от работы специальный тариф от Maif. Но застраховали без проблем, никто не говорил, раз новичок - страховать не будем
Здорово, это не дорого. Ну это зависит от каждой страховой компании, некоторым все равно, а некоторые отказываются страховать... но это уже для другой темы....
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:54
Бывалый

Дата рег-ции: 17.11.2014
Огромное спасибо всем за советы. Мне машина нужна только для поездок на работу ( которая в 15 минутах ходьбы) и приходится два раза делать aller-retour и для поездок в магазин, к подруге в гости. Я в командировки не езжу, у мужа машина на механике. Получу права, поезжу год, второй, а потом, если надо будет , до сдам. У меня сын в Америке сдавал на рава и там только автомат. Друзья научили его водить и сдал с первого раза. Я чувствую, что на механике буду долго мучить себя и инструктора. А машину буду искать б/у, недорогую для начала. В нашем регионе это необходимость. Был бы общественный транспорт не училась бы водить.
Еще раз всем спасибо!
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2017, 13:54     Последний раз редактировалось alfi, 22.05.2017 в 20:26.
Мэтр

Дата рег-ции: 01.12.2004
В моём случае, например, можно и без машины обходиться, так как мы живём в таком месте, где и метро, и автобусы. Но мне хотелось водить, поэтому мне не нужно было уж сильно спешить и получать хоть какие-нибудь права, но и слишком долго не хотелось тоже.
а , где нет метро и автобуса ? вариант " быстрого ''получения прав, если нет способностей - это порой не зависит от возраста ... вот у человека - аналитический ум и реагирует по-своему ,
в этой теме приводили примеры форумчанки - девочки очень умные ! но вот вождение выходило до 118 часов где - то так ... , где -то около 6500 евро - авто с МКП ,
ну , если имеются резервы оплаты , то я не против сдать на авто с МКП
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки