Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 11.05.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
По городу ездила замечательно, не боялась, а как только выезжала на трассу...... все, был ступор полнейший.
Вот у меня сейчас так. По городу уже не боюсь, а выезд на скоростную трассу и большая скорость на ней просто парализуют.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 11.05.2017, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Спасибо б ольшое французский вроде хороший) времени бы еще чуток , спасибо что поделились опытом !
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 11.05.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
А к теории сколько хватает готовиться самому ? Экзамен не сложный бывает ?
https://www.prepacode-enpc.fr/landing_page и EDISER хорошие тесты которые вы уже сейчас можете купить через интернет и готовиться.
Еще можно сдать экзамен по тестам с переводчиком, но тогда чуть больше ждать дату экзамена.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 11.05.2017, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
https://www.prepacode-enpc.fr/landing_page и EDISER хорошие тесты которые вы уже сейчас можете купить через интернет и готовиться.

Еще можно сдать экзамен по тестам с переводчиком, но тогда чуть больше ждать дату экзамена.


А бесплатные тесты в интернете не подходят для обучения? Лучше покупать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 11.05.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
А бесплатные тесты в интернете не подходят для обучения? Лучше покупать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тоже подходят, но лучше же когда вопросы будут такие же как на эзамене, правильно7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 11.05.2017, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Спасибо всем за отзывы.
Я сдала в субботу код с первой попытки, готовилась по тестам руссо дома, теперь вот думаю обращаться ли в школу для практической части или продолжать самостоятельно.
В анамнезе есть украинские права, 6 лет непрерывного стажа вождения и, в принципе, время не поджимает.
Отзовитесь кто сдавал вождение как свободный кандидат? Сколько по времени ожидание даты экзамена и как готовились?


А что это за руссо тесты подскажите. Где найти ссылку на тесты?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 11.05.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
А что это за руссо тесты подскажите. Где найти ссылку на тесты?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Точно, они тоже классные. В интеренете все есть
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 11.05.2017, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
А что это за руссо тесты подскажите. Где найти ссылку на тесты?
Вот ссылка, вы можете подобрать для себя подходящий вариант
http://myeasycode.fr
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 11.05.2017, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Вот ссылка, вы можете подобрать для себя подходящий вариант

http://myeasycode.fr


Ух Это все платно, печалька) но спасибо!! Пока на бесплатных потренируюсь, языка то толком не знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 11.05.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Vasilisa45, Правильно. Начинайте хоть на бесплатных. Еще можете тут в теме попросить доступ к школьным тестам у форумчан у которых тест без ограничений. Проходи сколько хочешь, ограничение это дата окончания контракта теста.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 11.05.2017, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста у кого есть доступ к школьным тестам!?)Спасибо за помощь tanya07


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 11.05.2017, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Ух Это все платно, печалька) но спасибо!! Пока на бесплатных потренируюсь, языка то толком не знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Посмотрите на ютубе. Так и загуглите youtube Examen code de la route 2017 gratuit. Я делала там тесты. Там идет сначала вопрос, потом дают время ответить, потом объяснение. Тоже неплохие тесты для разнообразия и бесплатные. Только смотрите, чтобы были свежие, 2016- 2017 г. Удачи.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 11.05.2017, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDaffna пишет:
Посмотрите на ютубе. Так и загуглите youtube Examen code de la route 2017 gratuit. Я делала там тесты. Там идет сначала вопрос, потом дают время ответить, потом объяснение. Тоже неплохие тесты для разнообразия и бесплатные. Только смотрите, чтобы были свежие, 2016- 2017 г. Удачи.


Merci


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 22.05.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ох, опять мой муж расстроенный. Кажется, вторая попытка провалилась и из-за каких-то глупостей =( Тут уже начинаешь думать, что сдашь или нет - это просто вопрос везения. Вот не повезет с мелочью и все(

Сегодня инструктор сказала ехать в одну сторону, а муж поехал в другую, потому что не смог перестроиться (уж не знаю почему, но вот здесь и невезение) =(
Хотел развернуться, чтоб все-таки поехать в ту сторону, а инструктор начала ругаться. Так что точно будет defavorable =( Говорит откатался просто супер-хорошо и обидно из-за этого не пройти. И мне за него обидно.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 22.05.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
_Yasha_, вроде бы поехать не в том направлении не считается faute éliminatoire, поэтому может ещё не всё потеряно?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 22.05.2017, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Доброе утро всем!
Вот и я сдала код и уже откатала первый урок. Но у меня есть вопрос к вам всем: посоветуйте что делать. Есть возможность учиться на машине с автоматической коробкой передач( автошкола недавно приобрела). Я думаю, что мне так будет легче. Все равно потом буду покупать только машину автомат , смысл мучиться с механикой. И я уверена, что 35 уроками не отделаюсь, а это еще и деньги.
Ваше мнение( всех тех кто долго учился водить) мне очень интересно.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 22.05.2017, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
_Yasha_, вроде бы поехать не в том направлении не считается faute éliminatoire, поэтому может ещё не всё потеряно?
Ну будем ждать. Зная моего мужа, он мне еще что-то не договаривает... Тоже переживает и привык по жизни быть первым и лучшим, а тут никак не получается.

После первого экзамена, по набранным баллам он проходил, но была одна faute éliminatoire, когда он принял чужой светофор за свой Муж потом нашел в googlemaps этот светофор, и я бы тоже приняла его за свой. Да, он слева, но дорога узкая и светофор почему-то развернут не в ту сторону полубоком как бы стоит, полное ощущение, что он относится именно к твоей полосе.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 22.05.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Ваше мнение( всех тех кто долго учился водить) мне очень интересно.
Собственно какое мнение может быть, идите учитесь на автомат, в чем проблема?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 22.05.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сегодня инструктор сказала ехать в одну сторону, а муж поехал в другую,
Это не является ошибкой, главное, чтобы были соблюденны все правила безопасности, посмотреть во все нужные зеркала и по сторонам и т.д.
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да, он слева, но дорога узкая и светофор почему-то развернут не в ту сторону
Я не могу вспомнить ни одного светофора слева, разве что дублирующего правый светофор и показывающий повоорот направо из правого ряда, но там нужно перестроится в правый ряд для поворачивающих.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 22.05.2017, 11:38     Последний раз редактировалось Мистика; 22.05.2017 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
аше мнение( всех тех кто долго учился водить) мне очень интересно.
Конечно, идите на автомат, а почему нет? Я училась на автомате, недавно купила себе автомат, сейчас езжу спокойно и ни разу не пожалела ещё в выборе! Хотя одна сложность всё же есть, на мой взгляд. Это покупка машины - те у кого права только для автомата, немного ограничены в выборе машины. У начинающего водителя и так есть ограничения - машина должна быть малолитражкой, не превышать 6 CV... Плюс к этому автомат, ну и соответствующий бюджет, если он ещё и ограничен....
Я искала долго, но нашла таки, надо запастить терпением и искать.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 22.05.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Хотя одна сложность всё же есть, на мой взгляд. Это покупка машины - те у кого права только для автомата, немного ограничены в выборе машины.
А также если вдруг придётся сесть за руль чужой машины, а она окажется механикой. Или брать напрокат машину, механика в разы дешевле. Автоматы дороже и не во всех агентствах.


Посмотреть сообщениеМистика пишет:
начинающего водителя и так есть ограничения - машина должна быть малолитражкой, не превышать 6 CV.
Да? Я начинающий водитель, но у меня машина 8 СV...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 22.05.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На работе у нас люди ездили в командировку на служебной машине по несколько человек, вели по очереди.
Разумеется, машина на механике.
Если б кто не смог вести, покупал бы за свой счёт билет на поезд, наверное, или вообще бы не смог поехать.

Я слышала разговор один, когда обсуждали даму, что недавно получила права и отказывалась ехать на дальнее расстояние. Это рассматривалось, как несерьёзное поведение, закрывающее возможности карьеры и т.д.

Если на работе не будет таких ситуаций, то можно и автомат. А если будут (где необходимо уметь водить служебные машины), тут всё сложнее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 22.05.2017, 12:46     Последний раз редактировалось sirniki; 22.05.2017 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А также если вдруг придётся сесть за руль чужой машины, а она окажется механикой. Или брать напрокат машину, механика в разы дешевле.
К тому времени, когда вы почувствуете в себе силы сесть за чужую машину, вы уже, скорее всего и досдадите на механику. Хотя я знаю многих людей, которые с десятилетним стажем,никогда не садятся за руль чужих машин. Поэтому ограничивать себя в получении прав сейчас и намного быстрее чем на МКП, я не вижу смысла. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас нет необходимости садится в чужие машины, но есть необходимость в машине, эту последнюю проблему и надо решать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 22.05.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я слышала разговор один, когда обсуждали даму, что недавно получила права и отказывалась ехать на дальнее расстояние. Это рассматривалось, как несерьёзное поведение, закрывающее возможности карьеры и т.д.
Это настолькодалекая проблема, что нестоит сейчас об этом думать. Я тоже отказывалась ездить на служебной машине, никто не возмущался, всегда были те кто готов был сесть за руль. Ну какая карьера во Франции может быть, если человек не хочет водить служебную машину - это его право, многие наоборот не хотят далеко уезжать в коммандировки, и это хорошая отмазка, чтобы не посылали.
Мне предлагали работу, с постоянными командировками...нафиг-нафиг...нужна ли такая работа....это каждый сам будет решать.
Если в данный момент такой работы нет, то нечего и думать об этом, а вдруг никогда такая работа и не появится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 22.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
sirniki, правильно, каждый смотрит по своей ситуации. Я исхожу из своего опыта, я не так давно за рулём, но в моей ситуации мне уже много раз приходилось и чужую машину вести, и напрокат брать машину в отпуске, и я каждый раз радовалась, что у меня универсальные права и что я могу водить любую машину. Но у каждого своя ситуация, поэтому в каких-то ситуациях может и нет смысла мучаться и сдавать на механике. Просто нужно все эти моменты иметь в виду тому человеку, который собирается получить права на автомате. Всё-таки ограничения есть и их несколько. Мы же не знаем ситуацию автора, Вы бы не хотели работу с командировками, а вот автор вопроса может мечтает о такой работе.
Да, можно досдать потом на механику, но на это всё равно уйдёт какое-то время, а лишнего времени может не оказаться. Поэтому нужно все эти моменты учитывать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 22.05.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поэтому ограничивать себя в получении прав сейчас и намного быстрее чем на МКП, я не вижу смысла. проблемы нужно решать по мере их поступления.
совершенно верно ,
---
почитываю тему и немного удивлена , это мои размышления вслух,
автомобиль с АКП не настолько дороже чем авто с МКП , здесь говорили ранее , приводили цены ,
о чём я хочу сказать , когда ты водишь авто с АКП , то более увереннее себя чувствуешь , вертишь - крутишь гловой по зеркалам , следишь за ситуацией на дороге , 2 педали - тормоз и газ , не отвлекаешься на переключению скоростей - с 3-ьей на 2-ую , с 4-ой на 2-ую , конечно ЭТО нужно делать на "автомате " , а некоторые но не могут это делать - и смотреть по сторонам и следить за ситуацией на дороге и так далее и тому подобное , это мои мысли вслух
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
проблемы нужно решать по мере их поступления.
да , потом если вы будете чувствовать увереннее на дороге , то можно и пересдать на права с МКП
---
у меня знакомый , в далёком детстве , ещё при СССР , учился в ВУЗЕ - на факультете аэропорты ,
и они проходили обучение вождения авто и получения прав - уже в институте - бесплатно ,
так вот он мне рассказывал , у него был однокурсник , который не получил права вождения , он не мог одновременно " держать " ситуация - и смотреть на дорогу и переключать скорости и так далее , инструктор так и сказал , бывают люди и это не зависит порой от возраста , которые занимаются анализом ... а на дороге нужно реагировать быстро и верно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 22.05.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да, можно досдать потом на механику, но на это всё равно уйдёт какое-то время, а лишнего времени может не оказаться. Поэтому нужно все эти моменты учитывать.
тут тоже не все так однозначно. Например, для получения прав на МКП,по моим финансовым подсчетам (у нас я брала столько уроков в месяц,сколько могу оплатить по моему бюджету) у меня бы ушло 12 месяцев, на АКП я потратила 6 месяцев, и то, если бысразу начала на АКП, то не не тратила бы 3 месяца на МКП, и получила бы права раньше. Но пусть оставим 6 месяцев, затем 3 месяца на АКП и досдаются права на механику, в итоге 9 месяцев для получения прав на МКП, против 12 месяцев если сразу идти на МКП. С финансовой стороны вопроса, школе платите меньше. Я взяла б/у машину АКП за 2500, по моим подсчетам, на обучение на МКП я должна была бы потратить 3600 плюс к тому что я потратила на АКП. Досдача мне обошлась в 300 с чем-то евро, по параметрам времени и денег я в любом случае выиграла сдавая экзамен на АКП, а потом досдавая на МКП.
Ну и другой момент, что в моем городе нет машины - нет работы. На CV в которых не фигурируют права, никто даже не смотрит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 22.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Просто нужно все эти моменты иметь в виду тому человеку, который собирается получить права на автомате.
Что-то мне подсказывает, что человек, который мечтает работать с возможностью ездить на служебной машине, не будет размышлять о том, не пойти ли ему учиться на АКП.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 22.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Конечно, трудно советовать, достаточно ли прав на АКП для начала. Одно дело - домохозяйка, которой муж купит ту машину, которая она выберет. Другое дело - работающий или ищущий работу человек. Могу привести свой пример. Я почти сразу после получения прав нашла работу agent d'accueil. Вроде бы и вообще права не нужны, а по факту - даже те из нас, кто остается весь день в офисе, должны перевозить клиентов на девятиместных микроавтобусах по территории фирмы. Естественно, все машины с ручной КП.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 22.05.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да? Я начинающий водитель, но у меня машина 8 СV
Правда? А сколько страховка, если не секрет? Некоторые страховые компании отказывают страховать начинающих водителей с мощными машинами просто, либо ставят большую цену, что и понятно вобщем-то, чем мощнее машина, тем выше риск...
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX