Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2008, 07:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Сообщения: 2
Учебные лагеря для подростков во Франции

Хотим отправить сына 16 лет во Францию на 2-4 недели изучать язык
что можете посоветовать
nike_kr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
nike_kr, если сумма в 2500 евро за 3 недели пребывания ребенка в летнем лагере во Франции с полным пансионом, занятиями спортом и большим количеством экскурсий является для Вас приемлимой,то напишите мне на larkap@gmail.com я вам дам телефон и адрес куда обратиться.
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2008, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
mouette 2 пишет:
nike_kr, если сумма в 2500 евро за 3 недели пребывания ребенка в летнем лагере во Франции с полным пансионом, занятиями спортом и большим количеством экскурсий является для Вас приемлимой,то напишите мне на larkap@gmail.com я вам дам телефон и адрес куда обратиться.
Вы меня конечно извините , но в Нормандии есть и по дешевле.
Адрес : Colonie Orthodoxe ,,La Brasserie,,
50590 - Hautevile sur Mer
Tel : 33233475190 - это прямой , спросить Люду (главная).
Но для записи нужно звонить в парижскую (русскую) церковь по тел : 33142505080 , факс 33169041860 . Позвоните и вам там всё объяснят . И сколько стоит (в районе 700 евро за месяц) , и какие бумаги им прислать нужно . А от себя хочу сказать что лагерь хороший , - прям на берегу Атлантического Океана . Моя дочка (14 лет) прошлым летом там отдыхала два месяца подряд . В этом году опять просится .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2008, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1
тоже хочу отправить детей в лагерь...для изучения языка.
правда у них есть определённая база-они в школе 5-6 лет изучают.
хотелось отправить деток 13 и 14 лет в лагерь где минимальное количество детей которые говорят по русски. просто на мой взгляд .... необходимость постоянно говорить на французском оч хорошо простимулирует их умственную активность))))
Skalapendra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2008, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
shedfr пишет:
Адрес : Colonie Orthodoxe ,,La Brasserie,,
50590 - Hautevile sur Mer
Простите, вы не в курсе , случайно, это не "скаутский" лагерь от ОРЮР?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2008, 22:45
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
shedfr пишет:
Вы меня конечно извините , но в Нормандии есть и по дешевле.
А от себя хочу сказать что лагерь хороший , - прям на берегу Атлантического Океана . Моя дочка (14 лет) прошлым летом там отдыхала два месяца подряд . В этом году опять просится .
Насколько я понял этот лагерь для русскоязычных детей. Как там обстояло дело с языковой практикой на французском для вашей дочери? Или такая задача не стояла? Дело в том, что у моего сына (14лет) языковой практики на русском хватает. Интересует именно французский.
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
А помладше детей (10 лет) можно в лагерь отправить?Или лагеря такого характера только для подростков?Мне бы хотелось чтобы поменьше русскоговорящих детей было,так толку больше будет!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2008, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
варежка пишет:
Простите, вы не в курсе , случайно, это не "скаутский" лагерь от ОРЮР?
Извините , не в курсе .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2008, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Eugene1 пишет:
Насколько я понял этот лагерь для русскоязычных детей. Как там обстояло дело с языковой практикой на французском для вашей дочери? Или такая задача не стояла? Дело в том, что у моего сына (14лет) языковой практики на русском хватает. Интересует именно французский.
У нас проблемма противополжно обратная . В лагерь я её отправил для того что спасти русский язык . Она на нём не хочет говорить . Дома я устроил диктатуру русского языка - на фр. яз. в доме разговаривать я запрещаю . Но это не очень помогает , вот я и отправил её в русский лагерь - в русскую среду , где есть дети не говорящие по французски и она вынуждена была говорить по русски . У нас с вами разные цели .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2008, 09:59
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
shedfr пишет:
У нас проблемма противополжно обратная . В лагерь я её отправил для того что спасти русский язык . Она на нём не хочет говорить . Дома я устроил диктатуру русского языка - на фр. яз. в доме разговаривать я запрещаю . Но это не очень помогает , вот я и отправил её в русский лагерь - в русскую среду , где есть дети не говорящие по французски и она вынуждена была говорить по русски . У нас с вами разные цели .
Благодарю за ответ!
А с языковой практикой на французском какой-нибудь лагерь можете посоветовать?
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2008, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Eugene1 пишет:
Благодарю за ответ!
А с языковой практикой на французском какой-нибудь лагерь можете посоветовать?
Извините , не могу . Не сталкивался с этой проблемой .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2008, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Я так понимаю Вы ищете лагерь для иностранцев во Франции с языковой практикой на французском? Вряд ли мы здесь Вам что-то посоветуем - цели диаметрально противоположные.

А не проще обмен найти?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2008, 11:08
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Алена_74 пишет:
Я
А не проще обмен найти?
Что Вы подразумеваете под "обменом"?
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2008, 12:02
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
А что касается языковой практики на русском (хотя пост насколько я понимаю был не об этом), то что может быть проще. Отправляете ребенка в лагерь в Россию. Будет и отдых и языковая практика. Вариатов - миллион, на любой вкус и кошелек. Мой сын например едет в июле в Евпаторию -16000руб. 21 день. А русская языковая практика во Франции - это (ИМХО конечно) несколько неадекватный способ удаления гланд...
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2008, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Eugene1 пишет:
Будет и отдых и языковая практика. Вариатов - миллион, на любой вкус и кошелек. Мой сын например едет в июле в Евпаторию -16000руб. 21 день. А русская языковая практика во Франции - это (ИМХО конечно) несколько неадекватный способ удаления гланд...
Вот моя подруга отправила своего сына как- то в Россию в лагерь, результат- испорченый отдых у ребенка. Очень там "неадекватно " к "иностранцу " отнеслись. Да и билет в Россию тоже денег стоит. У меня , когда еще с детишками в скаутские лагеря ездила в России, были девочки - француженки из "эмигрантских" семей. Тяжело им было и непривычно, хотя они не жаловались.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Eugene1 пишет:
А что касается языковой практики на русском (хотя пост насколько я понимаю был не об этом), то что может быть проще. Отправляете ребенка в лагерь в Россию. Будет и отдых и языковая практика. Вариатов - миллион, на любой вкус и кошелек. Мой сын например едет в июле в Евпаторию -16000руб. 21 день. А русская языковая практика во Франции - это (ИМХО конечно) несколько неадекватный способ удаления гланд...
Конечно отправить ребёнка в Россию для того что бы ,,полностью окунуться,, в русский язык - это классно . Но я боюсь что мой ребёнок (с европейской наивность) может стать лёгкой добычей для всякого рода шарлатанов . Да и не очень бы хотелось что бы она случайно наступила на шприц валяющийся в песке Евпаторского пляжа .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2008, 14:37
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
shedfr пишет:
Но я боюсь что мой ребёнок (с европейской наивность) может стать лёгкой добычей для всякого рода шарлатанов .
Какого рода шарлатаны могут быть в детском лагере???
shedfr пишет:
Да и не очень бы хотелось что бы она случайно наступила на шприц валяющийся в песке Евпаторского пляжа .
Я думаю, что шприцы не валяются и на городском пляже Евпатории. А уж на пляже детского лагеря и подавно...
И вообще это из серии "А Вы знаете В России по Красной площади медведи ходят... Водка, Балалайка и т.д. и т.п.
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Если я всё правильно поняла,самый простой способ улучшить ребёнку знание французского языка,по обмену.Но мне всётаки кажется среди большого колличества детей ему интересней будет,да и информативнее.Может кто-то слышал о таком международном лагере?
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.05.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Нашла нужную тему на форуме,но там всё о детях постарше,наверное придётся немного подрости!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.05.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Eugene_1,в моём пионерском детстве "обменом" называлось следующее-отправляли русского ребёнка допустим в американскую семью,а через некоторое время американский ребёнок приезжал в Россию.Но лично мне этот вариант не очень нравится,дети могут не понравиться друг другу,да и семьи разные бывают, и вообще в большом коллективе интересней.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.05.2008, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Федора пишет:
,дети могут не понравиться друг другу,да и семьи разные бывают,
А может и повести. У меня сынишка в 91 году по обмену съездил, так мы семьями дружим до сих пор, и дети дружат. Самые родные люди для нас во Фр.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Да,тут конечно как повезёт,но рисковать не хотелось бы!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.05.2008, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Да, у каждого вида свой риск - гарантии, что понравится в лагере, где много детей, тоже нет... Ну, родители, наверное, знают, что детям их подходит.

Вот ссылка на международный (но не ориентированный на русскоговорящих)

http://www.villagecamps.com/

Сразу оговорюсь - своих туда не отправляла.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.05.2008, 16:54
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Алена_74 пишет:
Вот ссылка на международный (но не ориентированный на русскоговорящих)
http://www.villagecamps.com/
Сразу оговорюсь - своих туда не отправляла.
Ценник ОГО-ГО!

Предлагаю в этом топике собрать ссылки на лагеря для детей (с обучением языку). Т.к. информации по этой теме довольно мало и она сильно разбросана по форуму. Примерный формат: Лагерь -> возраст -> цена -> что входит.
Вклад в копилку:
ATOLL http://www.atoll-france.com/index.htm
-ANTIBES - French Riviera / Côte d'Azur -> 14-17 лет -> 615 € Full Board/575 € Half Board
-BIARRITZ - Atlantic Coast -> 14-17 лет -> 615 € Full Board/575 € Half Board
-NICE - French Riviera / Côte d'Azur
(Partner school)-> 14-17 лет -> 615 € Full Board
-CANNES - French Riviera / Côte d'Azur -> 14-17 лет -> 615 € Full Board/575 € Half Board
-HYERES / TOULON - Sailing in Provence -> 9-11, 12-13,14-17 лет -> 545 € Full Board/715 € Full Board
Цены включают:Стандартный курс (20 уроков x 45 мин/неделю (кроме Биаррица 15 уроков x мин/неделю) Проживание в семье (номер на двоих), в кампусе или в резиденции (комната для 2, 3 или 4). Экскурсии, спорт. Трансфер из/в железнодорожную станцию или аэропорт (за исключением Парижа)

Если кто-то был в этих лагерях, простьба откомментировать.
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2008, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Eugene1, отличная мысль! А с английским Вам лагеря неизвестны? Желательно опробованные...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.05.2008, 00:17
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Алена_74 пишет:
Eugene1, отличная мысль! А с английским Вам лагеря неизвестны? Желательно опробованные...
Спасибо! Доброе слово и кошке приятно...
А что касается "опробованных", то тут я не авторитет. Сам хочу в этом году в первый раз отправить сынулика во Францию. Ищу через инет, но сталкнулся с тем, что полно школ для возраста 18+, есть немного 16+. А вот для моего 14 летнего что-то не густо, за исключением тех о которых писал выше практически ничего не нашел. Да и "зеленая подруга" душит - за те деньги, что я отдам сейчас за 3 недели, 16 летнего можно отправить на 2 месяца. А с другой стороны хочется, и сын хочет. Им в школе про Францию столько уже нарассказывали, я и десятой части не знаю.

И форумчане что-то информацией делиться не спешат!!!

А по поводу английского, я как-то интересовался этим вопросом. Мне показалось, что дешевле и качественней с этим делом на Мальте (для Вас, я думаю, даже с учетом дороги из Франции). Хотя плотно не занимался.
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.05.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Так вы столько информации насобирали,вас не "переплюнешь"!Я тут сама именно за лагеря ратовала,а с мужем поговорила,он за "обмен",говорит в лагере сойдутся два русских ребёнка ,и будут себе спокойно общаться,а в французской самье хочешь-не хочешь только на их языке придётся говорить!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.05.2008, 01:45
Новосёл
 
Аватара для Eugene1
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Честно говоря, я как-то не очень себе представляю такой "обмен". Мой и дома-то не очень много бывает; школа, тренировки, Альянс. А тут приедет в чужую страну, в чужую семью... а он еще ребенок совсем, ему развлекушки нужны, экскурсии, спортивные мероприятия и т.д. Ну расскажет он про свою страну, про город, они ему про свой, а дальше о чем будут говорить взрослые и он. Но быть может я ошибаюсь. Кто имел такой опыт, поделитесь как это было у Вас.
Хотя лагеря тоже разные бывают. У моего из класса девочка два раза в Швейцарию ездила. Выглядело это так: набирают группу русских детей, везут в Швейцарию, там детки только на уроках фрунцузским занимаются, а в остальное время или между собой по русски, или с остальными детьми по английски. Да и жили все вместе.
Мне кажется оптимальным все-таки лагерь с занятиями, познавательным отдыхом и проживанием в семье. Только где ж такой найти... чтобы дешево, красиво и с перламутровыми пуговицами?
Eugene1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.05.2008, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Ну так по обмену они по очереди друг к другу приезжают,т.е. ребёнок тоже дома будет,не только взрослые.Обмен не синхронно происходит.К примеру сначала ваш к ним поедет,а после его возвращения француз к вам с визитом.Мне кажется как раз Альянс такое может устроить,надо у них поинтересоваится.А в моём детстве это школа устраивала,с углублённым изечением,разумеется.Ехала от класса группа детей,там их по семьям расселяли,виделись только на экскурсиях.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.05.2008, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Eugene1 пишет:
а он еще ребенок совсем, ему развлекушки нужны, экскурсии, спортивные мероприятия и т.д. Ну расскажет он про свою страну, про город, они ему про свой, а дальше о чем будут говорить взрослые и он. Но быть может я ошибаюсь. Кто имел такой опыт, поделитесь как это было у Вас.
как я здесь наблюдаю, родители "принимающей" страны стараются мах. "познавательного удовольствия " для ребенка сделать У меня соседка, у нее две дочки и она в какойто "испаноязычной ассоциации по обмену записана" все время кого -то принимает везде детишек возит. И девочки ее уже полмира обьездили. В семье ребенок вынужден говорить будет. А в лагере- действительно "найдет товарища по языку и все время " мы с Тамарой ходим парой" Сама наблюдала, когда с детьми в лагеря ездила. Хотя есть опасность, что с семьей "не заладиться..." Здесь, как везде- риск, никто за вас не решит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские молодежные летние лагеря на юго-востоке Франции zavod_444 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.04.2012 10:12
Волонтерские лагеря для подростков _Олеся_ Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.04.2010 07:30
Учебные заведения во Франции,где можно было бы учиться вокалу. Frau Hantson Учеба во Франции 3 22.05.2009 17:47
Посоветуйте учебные заведения во Франции на английском! Messenjah Учеба во Франции 2 31.01.2009 02:40
OST LTD. в Москве и волонтерские лагеря во Франции feniksss Работа во Франции 5 17.06.2005 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX