Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2006, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве?

Собственно, весь вопрос в заголовке? Хочется иногда сходить с подружками душевно посидеть в кофейне, но то, что в Париже называют "Чайный салон" даже рядом не стоит с российскими кофейнями. Может быть, кто-нибудь знает "вкусные" места? Непременно с большим выбором кофе и выпечки?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Мышонок, это вам в Вену надо))) Так как все российские кофейни сделаны по австрийскому прототипу))) А в Париже я такого не встречала, за фигурой слежу)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Мне бы тоже было бы интересно узнать о таких местах О московских местах не знаю, но что приличное "для души" здесь я не видела. Вообще-то я еще не так уж и хорошо все знаю! А где же можно красиво и вкусно посидеть!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Taksik пишет:
Мне бы тоже было бы интересно узнать о таких местах О московских местах не знаю, но что приличное "для души" здесь я не видела. Вообще-то я еще не так уж и хорошо все знаю! А где же можно красиво и вкусно посидеть!
Я тоже задавалась таким вопросом, потому что тот же Кофе Зен или Кофе Ин или тот же Бин в Москве насчитывает огромное количество видов кофе. Тут такого нет - нуазетт, эспрессо, ну капуччино тоже знают. А у нас - мокаччино, латтэ, айриш (тут он тоже кое-где очень вкусный), а потом начинается куча напиткой на основе кофе. И тортики, и булочки...Тут же иногда круассана нет в кафе. А так - круассан и pain à chocolat. Всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
"Шоколадницу", наверное, все, присутствующие на этом форуме знают, так как находится такое кафэ около Посольства Франции в Москве
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
А Starbucks, Malongo и Columbus вам не подходят? Хотя сразу оговорюсь, что выбор выпечки во всех 3х довольно ограничен.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2006, 17:52     Последний раз редактировалось Taksik; 14.03.2006 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pronashko, увы, не все! В Москве была последний раз 8 лет назад - проездом и не около Посольства. Но наши эстонские бары всегда славились вкусным кофе и сказочной выпечкой. А уж по интерьеру - Париж может позавидовать!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.01.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Глупость сейчас напишу:
есть такое симпатичное кафе где-то в районе StMichel. Как называется не помню где точно находится тоже не помню Выпечку там не пробовала, вроде что-то есть.
В районе магазина Gibert Jeune есть улица примерно параллельная Сене, вот это где-то там.

Была там раз пять, но у меня с ориентировкой на местности проблемы. И с памятью. Уточню завтра.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.01.2006, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Cora пишет:
А Starbucks, Malongo и Columbus вам не подходят?
Не очень, если честно... Почему то такое впечатление, что нахожусь в Макдональдсе - даже сама не объясню почему... Камерности им, что ли, не хватает, душевности...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.01.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Как нет? Немного, но есть чайные салоны. Ladurée не подойдет? К примеру. Салоны Mariages Frères? Единственное, больше наверное, выбор сортов чая, а не кофе.
http://www.laduree.fr/public_fr/mais...ns_accueil.htm
http://www.mariagefreres.com/Vitrine...dresse&lang=FR
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
mychonok пишет:
Камерности им, что ли, не хватает
Дык, московскую "Шоколадницу" я бы тоже камерным местом не назвала бы.)))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
rennaise пишет:
Глупость сейчас напишу:
есть такое симпатичное кафе где-то в районе StMichel. Как называется не помню где точно находится тоже не помню Выпечку там не пробовала, вроде что-то есть.
В районе магазина Gibert Jeune есть улица примерно параллельная Сене, вот это где-то там.

Была там раз пять, но у меня с ориентировкой на местности проблемы. И с памятью. Уточню завтра.
Я знаю это кафе! Выпечка там замечательная. Находится кафе в районе Gibert Joseph. Если стоите спиной к Сене на бульваре С-Мишель, то улочка будет справа, непосредственно перед книжным магазином Gibert Joseph, пройти надо около 50 метров. По-моему, кафе называется "Венское". Такого Штруделя я еще нигде не ела. Мест, правда, очень мало, всего два маленьких зальчика.
В последний раз я там была около полутора лет назад, так как живем мы не в Париже. А привела меня туда замечательная женщина, коренная парижанка, которая не упускает возможности туда заглянуть.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2006, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
а я Starbucks люблю, приезжаю в любую страну, и знаю точно , что что то знакомое и проверенное там есть. Т.е. и в NY когда были и в Вене,и в Париже, заходишь, в кресло с ногами збираешься и с чашечкой, и сидишь часа 2. С выпечкой там конечно не ахти, но мне атмосфера нравиться.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
bartnek пишет:
Я знаю это кафе! Выпечка там замечательная. Находится кафе в районе Гиберт Ёсепх. Если стоите спиной к Сене на бульваре С-Мишель, то улочка будет справа, непосредственно перед книжным магазином Гиберт Ёсепх, пройти надо около 50 метров. По-моему, кафе называется "Венское". Такого Штруделя я еще нигде не ела. Мест, правда, очень мало, всего два маленьких зальчика.
В последний раз я там была около полутора лет назад, так как живем мы не в Париже. А привела меня туда замечательная женщина, коренная парижанка, которая не упускает возможности туда заглянуть.
а это кафе до ночи открыто?
В смысле, не как все чайные сладкие - только до 22 часов ( прилерно)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Fiesta пишет:
а это кафе до ночи открыто?
В смысле, не как все чайные сладкие - только до 22 часов ( прилерно)?
Я точно сказать не могу, т. к. ходила туда только днем. Может парижане лучше осведомлены.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2006, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Taksik пишет:
pronashko, увы, не все! В Москве была последний раз 8 лет назад - проездом и не около Посольства. Но наши эстонские бары всегда славились вкусным кофе и сказочной выпечкой. А у по интерьеру - Париж может позавидовать!
Это точно, есть чему позавидовать... А запах
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2006, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Лесик пишет:
Это точно, есть чему позавидовать... А запах
Любителям настоящего шоколада (напитка, горячего, душистого, густого). Есть несколько кафе в Париже, где можно выпить шоколаду (не путать с какао, ибо иногда под названием шоколада в чашке может оказаться тоже вкусное, но какао). Одно из кафе - это "Анжелина" в аркадах на улице Риволи (против Тюильрийского сада). В меню шоколад выделен как напиток, которым славится это кафе. Порция шоколада со сбитыми отдельно подающимися сливками стоит, если не ошибаюсь, 6 евро 50сантимов.Если найдутся любители шоколада, могу поделиться и другими адресами в Париже, где готовят этот напиток, в каждом кафе - по-своему.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Да, подтверждаю, в Анжелине шоколад очень вкусный. Наверное для меня - самый вкусный, а я их много напробовалась.

Хотя нет, самый вкусный был в музее шоколада в Байонне, только там был совсем маленький стаканчик, но очень хотелось его вывернуть и облизать
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2006, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Italica пишет:
Если найдутся любители шоколада, могу поделиться и другими адресами в Париже, где готовят этот напиток, в каждом кафе - по-своему.
Таки делитесь,Italica, мы ж тут для этого и собрались, чтобы вкусными местами поменяться!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2006, 23:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
mychonok пишет:
Таки делитесь,Italica, мы ж тут для этого и собрались, чтобы вкусными местами поменяться!
Таки я присоединяюсь! Люблю шоколад.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
rennaise пишет:
Глупость сейчас напишу:
есть такое симпатичное кафе где-то в районе StMichel...
Как называется не помню ....
где точно находится тоже не помню .....
Выпечку там не пробовала, вроде что-то есть.
В районе магазина Gibert Jeune...
есть улица примерно параллельная Сене,....
вот это где-то там....
Вот, иди, ишы теперь
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2006, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Скажите, пожалуйста, какой консистенции горячий шоколад в перечисленных вами местах? Потому что не так давно спорили с французами. И они сказали, что горячий шоколад во Франции всегда жидкий,то есть по нашему какао. Однако, из вашего поста я поняла, что в Анжелине вовсе не какао. В Москве под горячим шоколадом все понимают густой насыщенный напиток, а что все-таки во Франции. Все что я там пила, действительно какао, но я не так часто бываю во Франции.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2006, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Горячий шоколад готовят из хорошего плиточного шоколада и хорошего цельного молока или сливок. В идеале должна использоваться специальная посуда в виде кофейника, к крышке которого с внутренней стороны приделана палка, которую надо вертеть время от времени, чтоб шоколад не застывал. В напиток можно добавлять специи ( корицу, например), это уж кому какой вкус нравится. Шоколад - напиток очень сытный, подают к нему, как правило, воду, чтоб время от времени очищать небо. В таком случае ощущения вкуса шоколада будут более яркими.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.03.2006, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Вот адреса кафе в Париже, где можно попробовать горячий шоколад:
*72, rue du Cherche-Midi (здесь мне шоколад нравится больше, чем в "Анжелине")
*29, rue de Buci
*22, passage Dauphine
*37, rue d'Assas.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2006, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Italica пишет:
Горячий шоколад готовят из хорошего плиточного шоколада и хорошего цельного молока или сливок.
Вопрос в соотношении молока и шоколада, так же важно молоко кладется или сливки. Французские кондитеры мне сказали, что настоящий горячий шоколад должен быть жидким и угостили меня им. Марка шоколада была одна из лучших, но на мой вкус было очень много молока и лично для меня эта консистенция была слишком жидкой, то есть похожа на какао, только вкусный, конечно. А делали именно по той технологии, что вы описали.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2006, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Boris пишет:
Таки я присоединяюсь! Люблю шоколад.
Я тоже, пора создавать наверное тему насчет Любви к Шоколаду
www.lamaisonduchocolat.com - просто храм сладостей
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2006, 22:09
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
Question Знатокам парижских кофеен...

Парижане - любители настоящего кофе! Подскажите, плиззз, адреса милых парижских кофеен, где все еще варят настоящий турецкий кофе? /я имею ввиду, в турочке, из помеленных зерен, на песке, все как полагается?/.
Требуется для гурманских удовольствий и гаданий Заранее благодарна
protea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Все еще? А разве тут когда-нибудь на песке варили?
Как-то это не по-французски.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
A я дома сама такой кофе варю. Ставлю на маленький огонь поддончик с просеянным песком, и далее по рецепту готовлю кофе. Зёрна мелю, заливаю холодной водой, довожу до кипения по 2-3 раза, затем вспугнуть холодной водой или кубиком льда ( бросить в закипающий кофе ), добавляю по желанию сахар или перец, или соль, тут уж по вкусу...кто как любит...зажечь свечи...на подставку поставить поддон с песком на стол ( от него идёт тепло )...можно гадать на гуще, палочкой рисовать на песке....и вести неспешную беседу...
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.05.2006, 01:09
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Italica пишет:
Вот адреса кафе в Париже, где можно попробовать горячий шоколад:
*72, rue du Cherche-Midi (здесь мне шоколад нравится больше, чем в "Анжелине")
*29, rue de Buci
*22, passage Dauphine
*37, rue d'Assas.
Вот еще адресок кафе где есть не только горячий шоколад... но выпечки и тортики(около 23 видов), а еще и огромный выбор шоколадных конфет, кофе и чая открыто от 8:00-22:00
"Le Chococafé"
80, boulevard Beaumarchais, Paris 11-eme, метро Bastille или Chemin vert
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театру "Летний снег" в Париже 10 лет! Спектакль "Русская любовь" Finiste Что-Где-Когда 0 11.04.2009 02:24
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Это грозное слово "entretien"... Есть ли правила выживания на "вражеской территории"? mychonok Учеба во Франции 10 07.04.2003 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX