Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.10.2003, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Боюсь, так дешевле не будет. Стоимость билета только в один конец будет значительно выше.
Также в этом случае могут возникнуть вопросы у французских пограничников в аэропорту.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.10.2003, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Цитата:
А вот кстати, как я понимаю, покупать билет туда-обратно дешевле, чем просто в одном направлении? ещё слышала такую вещь, что молодежные тарифы в Европе дешевле и вообще более гибкая система скидок до 25 лет?

Европейские авиакомпании (в том числе и в Москве) по молодежным тарифам дают возможность купить авиабилет в один конец (из Москвы в Европу ) ровно за полцены.

А вот вторую часть вопроса я не понял - куда дальше лететь из Парижа?
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.10.2003, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
понятно... а если мы приедем на автобусе (хоть это отношения и не имеет к теме), а оттуда как-то по-другому захотим ехать (хотелось бы через Германию, чтобы повидаться с друзьями), тоже возникнут вопросы?... жаль...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.10.2003, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Цитата:
А вот вторую часть вопроса я не понял - куда дальше лететь из Парижа?
это я имела в виду уже обратную дорогу полететь от Парижа местными авиакомпаниями... или там на поезде до Германии...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.10.2003, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Если я правильно понял - вопрос в том, как выгоднее слетать в Париж и обратно через Германию так, чтобы не было вопросов на границе и вышло выгодно по деньгам?
Ну я запарился формулировать вопрос...
1. В любом случае выгоднее сразу взять обратный билет - неважно откуда, тогда вопросов не будет однозначно.
2. Если какая - нибудь организация по молодежным билетам (типа Спутника в Москве) не продаст по выгодным ценам Москва-ШДГ ЭрФранс(туда), Франкфурт-Москва Люфтганза(обратно), тогда такое кольцо выгоднее брать у Аэрофлота.

Вроде все что знаю
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.10.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Maga, возможен такой вариант : купить билет туда-обратно и потом обратнйы билет сдать как неиспользованный. НО : 1. вы должны вернуться до даты окончания билета (так будет выгоднее получить деньги) и 2. при покупки быть уверенным, что билет , купленный по тому или определенному тарифу можно дсать (чаще всего это возможно по молодежному тарифу Но по месту покупки).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.10.2003, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
shtrax --- 23:14 - 17 Окт., 2003 пишет:
А Ангара
Спасибо за бесценную информацию!
А Парижа никогда не бывает в спец. акциях Аэрофлота
Не хотят они сделать приятное посетителям infrance...
и не будет никогда...
наш аэрофлот очень хочет к одному союзу присоединиться, кде air-france заправляет
наши сначала пытались рыпаться, всякие разовые скидочные программы на Париж делали в мертвый сезон, но air-france в москве такие истерики закатывал, что наши быстро уступили и на Париж теперь вынуждены придерживаться строгой тарифной политики французов

так что будут билеты по 99 долларов (без сборов) в любые города, но не в Париж. (сам в прошлом году в Лондон летал за 99 долларов - нормально, понравилось, на сервисе и кормежке не отразилось)
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.10.2003, 18:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Только что имела очень сомнительное удовольствие лететь Аэрофлотом из Гамбурга. Лучше бы и не пыталась. Впечатления - хреновей не придумаешь:

- грязный обшарпанный ТУ. Даже Белавиа нищее давно себе не позволяет такие развалины за границу посылать
- внутри ободранность-обшарпанноть. Кресла расположены так близко, что даже при моем негигантском росте коленки упирались в соседнее сиденье. А немаленького объема стюардесса ходила по салону боком.
- сумка стандартного размера для перевозки в салоне даже приблизительно не помещается в полке
- сиденья расшатаны до уровня по самое немогу, ощущение как на кровати в пионерлагере
- керосином воняло в салоне так, что надо было сидеть разве что в респираторе. Никто за это скромное неудобство даже не извинился
- про питание и говорить не хочется. Салат из побегов сельдерея русским блюдом даже относительно не является и вообще непонятно, почему блюда не русской кухни хотя бы...
- в предбаннике стюард старательно доставал всех вопросом, помним ли мы свои места и чуть ли не силой вытаскивал из нас корешки посадочных талонов.

Выводы, которые я для себя сделала - если есть выбор -я никогда не буду летать самолетами Аэрофлота. Даже если надо за этот выбор доплатить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.10.2003, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Сегодня приобрел билеты по вышеобозначенной рекламной акции. Если кто-то еще желает сэкономить и улететь в Европу за 99 Евро, ему возможно мои нехитрые советы, исходя из моего опыта покупателя и пригодятся.
Итак, если вы хотите попасть именно в тот самый желанный город, означенный в рекламе, просыпайтесь пораньше и бегите в одну из касс Аэрофлота. Кассы начинают работать с 9-ти.
Поскольку количество билетов сильно ограниченно, а продавать их начинают в нескольких местах одновременно, выгодно бежать в не самую популярную кассу, а например в Шереметьево.
Возможно, следуя этим советам вам повезет больше, чем мне. Я, не зная всего вышесказанного, смог сегодня взять билет в единственный город, оставшийся нераспроданным - Брюссель. И вот теперь считаю, так ли очевидна моя выгода, если лететь мне нужно было в Милан.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.10.2003, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
Мага, извиняйте, что я вмешиваюсь...
А почему нельзя заказать билет к примеру Москва- Берлин-Париж-Москва?? Это тоже будет дешевле.... если одной компанией...
там...смысл чтобы пункт самый первый и самый конечный был одним и тем же и расстояние между аэропортами промежуточных пунктов были минимальными... В идеальном случае аэропорт прилета и отлета один и тот же. В америке это работает. Надо просто позвонить в туристическую компанию или билетную и велеть себе найти билет со сложным маршрутом.
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.10.2003, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
Нель, на самом деле это не совсем правда..... Мне обычно везло с аэрофлотом...
есть несколько самолетов по имени российских композиторов..... Один из них Мусоргский, что ли... или Римский-Корсаков...черт, у меня так с русскими композиторами плохо..... рейсы в Дюссельдорф и в Лондон кажется... Аэробусы по-моему... в Лондон, кажется, по понедельникам.. так они на порядок лучше той же Люфганзы.. до и Эрфранса (гм... мы как-то летели без воды в сортире и без салфеток.. и ничего... никто не извенился тоже....) и стопроцентно американских компаний.

хм.. хотя гаже американских внутренних рейсов сейчас наверное нет ничего в сочетании с беспросветным хамством на чек-ине..... и отсутствием халявной выпивки...
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.10.2003, 10:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Нель, на самом деле это не совсем правда.....
La Louette, я согласна, что не все компании обслуживают хорошо, да и у Аэрофлота есть наверняка лучшие рейсы. Но это был конкретный случай международной (!!!) линии. Я летаю в месяц раз пять-шесть, если не больше. Основные компании: Люфтганза, Эрфранс, Лот (прекрасное обслуживание, кстати). Но такую бочку дегтя преподнес только Аэрофлот.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.10.2003, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  YulichkaS с помощью ICQ
"Только что имела очень сомнительное удовольствие лететь Аэрофлотом из Гамбурга. Лучше бы и не пыталась. Впечатления - хреновей не придумаешь:

- грязный обшарпанный ТУ. Даже Белавиа нищее давно себе не позволяет такие развалины за границу посылать
- внутри ободранность-обшарпанноть. Кресла расположены так близко, что даже при моем негигантском росте коленки упирались в соседнее сиденье. А немаленького объема стюардесса ходила по салону боком.
- сумка стандартного размера для перевозки в салоне даже приблизительно не помещается в полке
- сиденья расшатаны до уровня по самое немогу, ощущение как на кровати в пионерлагере
- керосином воняло в салоне так, что надо было сидеть разве что в респираторе. Никто за это скромное неудобство даже не извинился
- про питание и говорить не хочется. Салат из побегов сельдерея русским блюдом даже относительно не является и вообще непонятно, почему блюда не русской кухни хотя бы...
- в предбаннике стюард старательно доставал всех вопросом, помним ли мы свои места и чуть ли не силой вытаскивал из нас корешки посадочных талонов."

Честно говоря могу подписаться под каждым словом. Точно такой же полёт был у меня из Праги в Москву этим летом. Действительно воняло (только в нашем самолетё туалетом), ужасно неудобные кресла и ряды (хотя может быть я слишком длинная для "ТУшки" - 1,76 и единственное что спасло так это то что самолёт не был забит до отказа и можно было почти выгнуться на свободных креслах), абсолютно точно такой же ужин с салатом из сельдерея и чёрным хлебом. Стюардесса (ростом 1,5 м и размера этак 56) и стюярт как только взлетели быстро разбросали по рядам напитки и так называемый ужин, зато потом с чувством, с толком, с расстановкой практически до конца полёта возили тележку с товарами duty free.
Но вот что интересно в Прагу я летела тоже аэрофлотом, но в Боинге 737/400 - кроме неудобно узкого туалета и не поднимающихся подлокотников неудобств не было, и ведь обслуживание за исключением всего одного стюарта-прдурка было намного лучше.
И что самое смешное в ноябре мы всё-таки летим в Париж и опять аэрофлотом (хотя в расписании полётов заявлены туда- А-310 и обратно- Боинг 737)
YulichkaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.10.2003, 16:55
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Везет Вам Zallesky:-)
А вот мне не удалось взять на декабрьские праздники в Амстердам!
Я пришла в 8-30 и была только 149
А на 90 номерах все уже закончилось...
Ну и ладно, купим обычный тариф:-)
__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.10.2003, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Сегодня утром проходила мимо касс Аэрофлота на Кузнецком. Очередюга начиналась с улицы.
Не знаю... У каждого свой резон, конечно.
Я, например, посоветовавшись с друзьями/подругами и просчитав все возможности, пришла к выводу, что это невыгодно.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.10.2003, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
quote]пришла к выводу, что это невыгодно. [/quote]

Экономия вполне ощутимая, но действительно не очевидная в моем случае, когда я купил вместо Милана билет в Брюссель. Хотя времени потратил я не очень много. В Шереметьево, где я отоварился, передо мной было буквально два человека
Экономия с учетом лишнего дня и ночи в гостинице составила около 100 Евро + возможность посмотреть Брюссель, где я еще не был и полетать на Virgin - Express. услугами которой никогда не пользовался. Есть и минус,
лишних 5 часов на самолете и неизвестно сколько околосамолетного времени.
Кстати, летал ли кто-нибудь этой самой Virgin-Express? Какие впечатления?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.10.2003, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Virgin-Express
я летела в конце июля Virgin-Express из Брюсселя в Копенгаген.
1. Билеты (как на все дешевые компании) продают через нет, с защищенной системой платежа. Проблем нет.
2. Рейсы вылетают из нормальных аэропортов (а не с маленьких, пригородных).
3. В Брюсселе огромный новый и очень удобный аэропорт (только нужно время что бы пройти с места регистрации до места посадки).
4. Компания , похоже, довольно отлаженная - никаких проблем ни с посадкой (при забытии распечатанной бумажки с нета с номером брони, достаточно паспорта и нет проблем), ни с самолетами (нормальные, чистые, не разваленные самолеты).
5. Весь сервис на борту платный : напитки (чай, кофе, безалкогольные) по 1 евро (дешевле чем в аэропорту Брюсселя и Копенгагена, предлагается различная еда (сэндвичи или plateau repas).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.10.2003, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Катя
Бумажку с нета я на всякий случай уже распечатал
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.10.2003, 00:31
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Не помню. Но я летала с 6 по 22 февраля. А дешевые цены были, по-моему, с 15 января по 15 марта.
Катя, нельзя ли подробнее? Как напасть на след таких билетов? Я обрыла весь Эрфрансовский сайт, ничем подобным там и не пахнет. За какое время до акции они обычно уведомляют о ней?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.10.2003, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka, я узнала совсем случайно ( с другого сайта русских во Франции), такая акция у них объявляется незадолго, я покупала билеты в январе, наверное. Лучше спросить в самом Эр Франсе - может, что скажут.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.10.2003, 00:53
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Мерсибочки, будем дальше инвестигировать
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.10.2003, 09:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
ужасно неудобные кресла и ряды (хотя может быть я слишком длинная для "ТУшки" - 1,76 и единственное что спасло так это то что самолёт не был забит до отказа и можно было почти выгнуться на свободных креслах)
YulichkaS, у вас прекрасный рост подходящий для большинства самолетов, кроме ТУ :-) Если учитывать, что я всего лишь 164 см. роста, то проблемы с аэрофлотовскими креслами должны начинаться уже со 150 :-))))

Цитата:
Стюардесса (ростом 1,5 м и размера этак 56) и стюярт как только взлетели быстро разбросали по рядам напитки и так называемый ужин, зато потом с чувством, с толком, с расстановкой практически до конца полёта возили тележку с товарами duty free.
Совершенно верно. Причем у меня было полное ощущение, что именно для продажи дьюти фри они вообще и ходили по салону :-) Пассажиры не в счет.

Zina, не стоит рисковать твоим драгоценным здоровьем :-) Купи билет в Гамбург на www.gexx.de - там шикарный 220 евровый тариф, и самолеты Люфтганзовские :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.10.2003, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Цитата:
А почему нельзя заказать билет к примеру Москва- Берлин-Париж-Москва?? Это тоже будет дешевле.... если одной компанией...
La Louette, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ автобусом получится дешевле пока я готова потрястись в автобусе посмотрим, каковы будут желания после поездки...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.10.2003, 15:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
La Louette, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ автобусом получится дешевле пока я готова потрястись в автобусе посмотрим, каковы будут желания после поездки...
Maga, не стоит путать личное мнение с реальностью - если едешь не по юношескому тарифу (до 25 лет), то стоимость автобуса туда-обратно вполне сопоставима со стоимостью минимального тарифа на перелет. Особенно если посчитать стоимость питания в течении поездки и расходы на туалет-помыться там же...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.10.2003, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
nel, да просто у нас, почему-то, никак не получается найти нормальный тариф хоть какой-нибудь авиакомпании!!!! куда не ткнешься - все выходит дороже! к тому, как оказлось, молодежные скидки есть не у всех...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.11.2003, 23:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Maga.
а вы ездили уже автобусом? Все, кто из моих друзей ездил, очень не советуют. Это же очень долго в нечеловеческих условиях, да и опасно. Вероятность всяких аварий в Польше очень велика (у меня соседка ездила так все время из Москвы к родственникам в Германию и раз проснулась ночью в автобусе вся в стекле с белым гусем на коленях. Темно, повсюду вроде ангелов белые гуси - думала уже в раю. Обошлось, это автобус впилился сзади в тихоходный польский грузовик с гусями со слепыми задними огнями. В результате только небольшие ранения стеклом у водителя и впереди сидящих и задержка в гостеприимной Польше на сутки до замены автобуса.) Не забудьте также возможность пообщаться неограниченное время со всеми таможнями по дороге.
Вот одна знакомая нашла еще более дешевый и индивидуальный вариант - попутчицей у французского дальнобойщика. Не знаю уж как она с ним разбиралась. Проблема была только с нашим ГАИ, которое не перенесло наличие в кабине французского грузовика российской гражданки, которая не платит положенную дань за "работу" на дороге. Но если сфабриковать соответствующие документы как сопровождающей груза, то почему бы и нет...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.02.2004, 09:41     Последний раз редактировалось Nemo; 18.02.2004 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
"Аэрофлот" переходит на евро [С конца марта цены вырастут на 30 процентов]

Информация с Ньюс.ру


www.newsru.com/finance/18feb2004/aero.html


Крупнейший российский авиаперевозчик - компания "Аэрофлот" планирует с конца марта 2004 года привязать расчеты с туроператорами за блок-места на регулярных рейсах к евро по курсу ЦБ. В настоящее время расчеты за блок-места, то есть за то фиксированное количество мест, которые туроператоры заранее выкупают на всех рейсах авиакомпании, производятся в долларах.

"ГаЗеТе" представитель авиакомпании заявил: "мы просто исправим доллар на евро в цене билета для туроператоров". Это означает, что билеты мгновенно станут дороже на 25-30%. В "Аэрофлоте" указывают, что эта мера позволит авиакомпании сократить количество блок-мест на своих рейсах. Представитель авиакомпании поясняет, что "в настоящее время "Аэрофлот" не заинтересован в большом количестве блок-мест для туроператоров". Спрос на пассажирские перевозки на европейских направлениях уже сейчас практически превышает реальные возможности авиакомпании.

Туроператоры считают, что в первое время "переход на евро негативно отразится на клиентах турфирм, пользующихся услугами "Аэрофлота". Цена путевок возрастет. "Сначала спрос на билеты уменьшится. Это будет нормальной реакцией рынка. Однако, как показывает практика, все вернется на свои места. Потребителю просто надо будет привыкнуть к резкому повышению цен", - уверена заместитель генерального директора фирмы "Роза ветров" Ирина Крюкова.

В других авиакомпаниях пока не собираются следовать по пути "Аэрофлота". Например, в компании "КрасЭйр" поясняют, что у них цены на билеты зависят не от курса доллара, а от сезонного спроса и стоимости авиационного керосина. Впрочем, и здесь стабильные цены прогнозируют лишь в течение ближайшего месяца-двух. "А дальше посмотрим, что будет с долларом".

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.02.2004, 10:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Интересно, а что Аэрофлот станет делать, если вдруг доллар по отношению к евро начнет расти?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.02.2004, 11:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Интересно, а что Аэрофлот станет делать, если вдруг доллар по отношению к евро начнет расти?
R2D2, как я понимаю, у Аэрофлота основные направления именно в зону евро, расчеты за аэропортные сборы тоже в евро, так что убытков наверняка не будет - разве что на трансатлантике. От себя замечу - перспективы евро после совещания еврокомиссии недавно выглядят хорошо по отношению к доллару - до конца года 1,4 вполне вероятен.

И что им помешает потом все "вернуть взад"? :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.02.2004, 11:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel, просто за последние две недели они уже второй раз дергаются по поводу повышения цен. Сначала расчетный курс доллара сделали в 30 рублей, теперь до блочных билетов добрались. Air France тоже в Европу летает, однако цены у них в долларах и курс 29.5

Надо будет в акционеры Аэрофлота записаться, билеты будут дороже, но, может быть, дивиденды в конце года заплатят
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX