Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В предыдущем посте я и спросила - ты уверена, что конечный покупатель ВИДИТ условия их выращивания ?
А ты уверена, что он хочет это видеть? Если они в петшопах берут (а они берут), о чем мы вообще говорим? Если они, проживая во Франции, и зная цены на мясо, покупают щенка за 200 евро, о чем тут дальше говорить? No comments. Жажда халявы неистребима, на ней весь этот черный бизнес и стоит.
Им же вообще по барабану. Нужно вести какую-то просветительскую кампанию в СМИ, запустить социальную рекламу - для покупателей, а не для продавцов. Объяснять им куда нужно жаловаться, просить их записать телефон доверия куда позвонить, если они пришли покупать щенка и увидели ферму-концлагерь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Когда покупаешь живое существо, а в случае с собакой ещё и лучшего друга, то никакой экономии не может быть. Главное не цена, а любовь и забота.
может, увы. Не каждый может выложить 1000 евро за собаку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.01.2017, 22:18     Последний раз редактировалось Ren; 29.01.2017 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Если они в петшопах берут (а они берут), о чем мы вообще говорим?
Мы говорим о том, что пока существуют легально петшопы, будут существовать покупатели.

В Бельгии их запретили, но даже там они пока еще живы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.01.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
второе объявление - мимо цели, это ассоциация, 200 евро покрывают вет. расходы : Elle est adoptable sous contrat d'association Envol Toit Réunion et les frais d'adoption couvrent ses vaccins.
Правда. Но там других много. Просто чуть дороже. Но тоже без Лофа.
Вот кокер без Лофа:
https://www.leboncoin.fr/animaux/1085074807.htm?ca=12_s
Главное принцип - без Лофа, но с Сирен продавать можно. Вот и продают. А когда нет Лофа, то нет и учета количества пометов.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.01.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Проблема не только в заводчиках, но и во всей системе, которая буквально призывает относиться с животным как к товару
Сегодня в мире ко всему относятся как к товару (отношения, брак, люди, в том числе и домашние питомцы), что то сломалось или просто не нравится можно же сдать и взять новое. Зачем мучится с тем или с чем тебе не нравится. Или поиграл немного с новой игрушкой, надоела, сдал или выкинул куда нибудь.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.01.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Тю, напугала, наивная... Думаешь, им сложно эти несчастные 200 евро вернуть? Из многих тысяч проданных щенков, если за одного вернуть 200 евро, все равно будет профит.
Нет. Я не про это. Я про то, что когда есть некое количество жалоб, юстиция, как правило, реагирует. Не более того.

Я лично с юстицией работала - особенно относительно maltraitance envers les enfants в школах. Поэтому знаю, когда и как начинает реагировать жандармерия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.01.2017, 22:20
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"Дорогу осилит идущий".

Я лично верю в то, что через 10 лет в Европе не останется "ферм".
Я тоже очень хотела бы этого!
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.01.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Правда. Но там других много. Просто чуть дороже. Но тоже без Лофа.
Вот кокер без Лофа:
https://www.leboncoin.fr/animaux/1085074807.htm?ca=12_s
Главное принцип - без Лофа, но с Сирен продавать можно. Вот и продают. А когда нет Лофа, то нет и учета количества пометов.
Когда-нибудь это закончится, нужны новые законы, Это очевидно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.01.2017, 22:24     Последний раз редактировалось Жаклин; 29.01.2017 в 22:27..
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеRen пишет:
может, увы. Не каждый может выложить 1000 евро за собаку.
Для Европы это смешные деньги. Если бы 10000, то можно было бы говорить, что не каждый сможет. Многие, простите, на еду и развлечения в месяц тратят больше. А вот в России, действительно, не каждый сможет заплатить столько.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.01.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я плохо себе представляю французов, которые приходят на ферму, видят кошмар, но не доносят. Нет, правда, реально плохо
Мы ездили летом на щенячью ферму, все печально, щенки сидят за стеклом несчастные, но по факту не на что жаловаться, все соблюдено, просто огромный торговый центр по продаже животных, выбирай кого хочешь. Я бы пошла бы и пожаловась, но формально у них все отлично.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.01.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Для Европы это смешные деньги.
Нет. Это половина хорошей зарплаты.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.01.2017, 22:31
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
А ещё, я считаю, что животные вообще не должны стоить дёшево. Пусть те, кто действительно любит и хочет у себя их иметь, копит деньги. С годами понимаю, что многие люди ценят только то, что им тяжело досталось.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.01.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Правда. Но там других много. Просто чуть дороже. Но тоже без Лофа.
Вот кокер без Лофа:
https://www.leboncoin.fr/animaux/1085074807.htm?ca=12_s
Главное принцип - без Лофа, но с Сирен продавать можно. Вот и продают. А когда нет Лофа, то нет и учета количества пометов.
Вы для интереса проверьте номера Сирен в некоторых объявлениях, много чего интересного всплывет, типа предприятие по помощи по дому или свиноводство.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.01.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что еще хочу сказать : государство делает что может. То есть, это может казаться неправильным, несправедливым и неэффективным, но я не думаю что сегодня во Франции есть дополнительные ресурсы на проверку всех заводчиков.
С чего это нет ресурсов? Заводчики же не функционеры - весь банкет за их счет. Они же и оплачивают все эти меры, которые государство для них придумало.

Цитата:
Поэтому "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".
Да кто в этого пианиста стреляет? Болтовня на форуме инфранс никоим образом не влияет на жизнь и законы во Франции.

Цитата:
То есть, понимаете, во Франции было брошено более 17 300 животных с 1 января 2016 по 31 декабря 2016.
Животные будут выброшены независимо от того, покупают их или подбирают на улице или получают в дар. Когда еще не было никаких заводчиков, бродяжек и собак в приютах было ничуть не меньше. Не заводчики их выкидывают. Это зависит и от культуры, и от контроля.

Цитата:
То, что некоторые "любители" будут теперь просто обязаны испугаться контроля государства - это только большой плюс. Иначе никак. Государству придется пройти через непопулярные меры, чтобы установить справедливость.
А тебя не смущает, что тебе пришло письмо о том, что было брошено более 17 300 животных, невзирая на новый закон? "Любителей" действительно стало меньше. А стали ли владельцы меньше выбрасывать? Есть ли между этим хоть малейшая связь? Если не будет "любителей", то свято место пусто не бывает, - всегда есть профи-фермы, где и покупают щенков те, кто потом их выбрасывает. На выгуле у нас была одна тетка с болонкой из петшопа, купленной для сына. Через полгода она от той болонки уже избавилась - к счастью, не в приют сдала, а другим людям отдала. Если человек целенаправленно ищет и выбирает заводчика, это уже говорит о совсем другом его отношении к животным и его адекватном понимании вопроса, нежели у человека, который тупо идет в петшоп. Те, кто покупают у заводчиков, и те, кто в петшопах и на фермах, лишь бы подешевле, - это разные категории людей. Вторые с бОльшей вероятностью отправят своих собак в приют, чем первые.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.01.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
GSC2011, поэтому надо протестовать против системы. А не против каждого конкретного продавца.

К сожалению, очень многие не понимают, в чем проблема. Даже на хорошем таком уровне.

Расскажу историю.

Я являюсь на сегодняшний день президентом ассоциации зоотерапии в Париже, ко мне обратилась некая Кристин Ис с предложением войти в ассоциацию объединяющую ассоциации, занимающиеся животными. Когда я посмотрела, кто их президет, тот оказалось, что это гендир Анимлиса.

Привожу ниже переписку. Длинно, но правда.

Наш ответ :
Bonjour Christine,
Je vous remercie d'avoir pensé à 4 Pattes Tendresse pour le projet Arche.
Nous en avons longuement discuté au sein du CA.
Nous ne pouvons accepter de participer à un tel projet.
En effet, au sein de notre association, nous privilégions le respect, le bien être de nos animaux avant tout. Quitte à annuler un atelier, ce que nous avons fait à plusieurs reprise, pour des raisons météorologiques cet été par exemple.
Nous apprécions le magasin Animalis, pour la grande variété de produits que l'on peut y trouver, et les salles de bains toilettages bien pratiques.
Mais nous ne cautionnons ABSOLUMENT PAS le fait de vendre des animaux derrière une vitrine. Pour de nombreuses raisons, leur bien être n'y est pas respecté. Bien être physique peut être un peu. Mais émotionnel, éveil et développement social et affectif, pas du tout.
Les bébés de chaque espèce doivent rester auprès de leurs mamans, dans un cadre familier ET familial, avec des soins attentifs, affectifs et d'éveil et de sociabilité. Les mamans, et autres adultes, ont tellement à leur transmettre. Et tout le monde sait que des troubles du comportement d'un animal, chat, chien, entraine trop souvent à l'abandon...

J'espère que vous comprendrez nos motivations.
Bonne continuation.

Дальше последовала переписка, исходя из которой эта особа смола выдавить из себя лишь "а мы не в курсе, а мы не знали, да, действительно, это ужасно, но мы не понимаем, как это могло произойти".

Так вот, я к чему. Все начинается с малого. Когда крупная ассоциация получает отлуп от другой ассоциации, которая называет вещи своими именами, то, возможно, что-то куда-то начинает двигаться.

В голове. Не на бумаге. Не в интернете. Увы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.01.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А ещё, я считаю, что животные вообще не должны стоить дёшево. Пусть те, кто действительно любит и хочет у себя их иметь, копит деньги. С годами понимаю, что многие люди ценят только то, что им тяжело досталось.
Да!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.01.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
С чего это нет ресурсов? Заводчики же не функционеры - весь банкет за их счет. Они же и оплачивают все эти меры, которые государство для них придумало.
Не поняла вообще, что ты хотела сказать. Помимо налогов ? Или как ? Или прямо фактуру оплачивают от huissiers ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.01.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Животные будут выброшены независимо от того, покупают их или подбирают на улице или получают в дар. Когда еще не было никаких заводчиков, бродяжек и собак в приютах было ничуть не меньше. Не заводчики их выкидывают. Это зависит и от культуры, и от контроля.
В этом году их особенно много. Странно, почему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.01.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вы для интереса проверьте номера Сирен в некоторых объявлениях, много чего интересного всплывет, типа предприятие по помощи по дому или свиноводство.
ага, я в курсе. Выкручиваются как умеют.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.01.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В этом году их особенно много. Странно, почему.
С новым законом не связываешь? Думаешь, совпадение просто?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.01.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не поняла вообще, что ты хотела сказать. Помимо налогов ? Или как ? Или прямо фактуру оплачивают от huissiers ?
Обязательные курсы, регистрация бизнеса, регистрация в Лоф (а это государственная система, а не частная) - все стоит денег, все эти деньги идут в госбюджет. Плюс 1000 евро за суку ежегодно, это помимо налога с продаж, вполне покрывают расход на перемещение чиновничей задницы из кабинета в питомник для проверки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.01.2017, 22:42     Последний раз редактировалось Ren; 29.01.2017 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А тебя не смущает, что тебе пришло письмо о том, что было брошено более 17 300 животных, невзирая на новый закон?
Нет. Потому что я понимаю законы по которым меняется общество и, особенно, их скорость.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Те, кто покупают у заводчиков, и те, кто в петшопах и на фермах, лишь бы подешевле, - это разные категории людей. Вторые с бОльшей вероятностью отправят своих собак в приют, чем первые.
А у тебя есть предложение как конкретно бороться против "ферм" ? Не, ну конкретно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.01.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, как часто организовываются петиции против петшопов и ферм?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.01.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
С новым законом не связываешь? Думаешь, совпадение просто?
Нет. Слишком много брошенных животных старше 3 лет. Статистика не щенками делается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.01.2017, 22:43     Последний раз редактировалось Ren; 29.01.2017 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Плюс 1000 евро за суку ежегодно,
Закон можно привести, я не в курсе ? Ну или документ какой с обоснованием.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.01.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
GSC2011, каждый год примерно, ну или раз в 2 года. Только ничто никуда не двигается.

Вот последняя : http://www.mesopinions.com/petition/...magasins/17171, год назад.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.01.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А ещё, я считаю, что животные вообще не должны стоить дёшево. Пусть те, кто действительно любит и хочет у себя их иметь, копит деньги. С годами понимаю, что многие люди ценят только то, что им тяжело досталось.
И ещё мне кажется нужно созреть к собаке, что бы это не было сиеминутным желанием. И главное прежде, чем завести любимца, посидеть на форумах и почитать немного о жизни вместе с четвероногим другом, о возможных болезнях и других проблемах, пообщаться с другими собаководами. Ну и наверное пару раз взять передержку и увидеть как оно будет в жизни.

P.S. Я созревала 6 лет к моим девочкам. Да, возможно, я их выбирала не так как надо, НО они именно те кто мне нужен и кого я люблю.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.01.2017, 22:57     Последний раз редактировалось mph; 30.01.2017 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Главное принцип - без Лофа, но с Сирен продавать можно. Вот и продают.
А еще очень часто публикуют объявления как ЛОФ, а потом выясняется что родословная какой-нибудь из стран Восточной Европы и объясняют что это тоже что и ЛОФ
В нашей породе есть такие продавцы, скупающие там пометы и подающие вот такие объявления
http://www.chiots-de-france.com/deta..._44799_97.html
Поясню тут куча ляпов, не очевидных обычному обывателю.
1. Щенки якобы из одного помета. Это не так, т.к. по окрасам генетически это не возможно.
2. Указаны рост и вес родителей. 17-уже вне стандарта Т.е. будь эта собака во Франции, она просто не получила бы окончательную родословную и размножаться как ЛОФ не смогла бы=ЛОФ у щенков не может быть.
3. Окрас щенка в центре мерль. Он в нашей породе вне стандарта. А мерль может родится только от мерля=опять же ЛОФ у щенков не может быть.
Это продавец постоянно выставляет разных щенков якобы от этой родительской пары. Цены расчитаны на наивных, так же как и все объявление ( там куча ляпов и неиспользуемых в породе терминов). В реале вилка 1500-3000. За породистых собак в стандарте, а не за это.
На этого продавца жаловались уже не раз, а воз и ныне там
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.01.2017, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у тебя есть прделожение как конкретно бороться против "ферм" ? Не, ну конкретно.
Поощрение. Налоговые и всевозможные другие льготы для маленьких питомников, имеющих высокие выставочные награды, и безупречные результаты генетических и поведенческих тестов. То есть, финансово поощрять настоящих заводчиков, делающих лучших животных по экстерьеру, поведению и здоровью. Можно даже какие-то премии придумать для поощрения. Конкурсы, типа заводчик года и тд. Это подстегнет здоровую конкуренцию и окупится: чем больше будет желающих выставляться и тестироваться, тем больше сами заводчики будут тратить денег на выставки и тесты. То есть, банкет не за счет госбюджета, а исключительно за счет самих заводчиков.

Сдреживание. Налог на содержание каждой собаки для всех граждан. Как в Германии и в Чехии, например. Тупо невыгодно содержать много собак. Даже если они рожают. Тогда покупатель трижды подумает, прежде чем решиться.
Если нельзя всех владельцев Siren обязать делать регистрацию в LOF (а это нельзя), то нужно обязать проходить хотя бы элементарный ветеринарный осмотр для получения допуска дворняги в разведение. Ок, пусть разводят дворняг, но только здоровых и по возрасту правильных, не младше года и не старше 6 лет. И тут банкет тоже за счет заводчиков, разумеется, - они же платят ветеринару. Так что никакой нагрузки на госбюджет, одна только польза. Получение допуска к разведению от ветеринара может оказаться дополнительным сдерживающим фактором для "соседа Франсуа".

Ответственность. Реальные тюремные сроки за жестокое обращение с животными тоже будут действовать чудесно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.01.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
GSC2011, каждый год примерно, ну или раз в 2 года. Только ничто никуда не двигается.

Вот последняя : http://www.mesopinions.com/petition/...magasins/17171, год назад.
Спасибо, я посмотрела, под ней до сих пор подписываются. Я тоже подписалась.

Никто ещё не отменил принцип "капля камень точит"

Если будут ещё и если Вам будет не сложно, можете здесь давать ссылки. Спасибо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX