Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 18.05.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Жутко не высыпаюсь по ночам

Ладно бы живот мешал, но меня мучают головные боли. Только ночью. Вот открою глаза ночью и сразу чувствую боль. Утром тоже. Но как только встаю, сразу все проходит (буквально 2 минуты).
Продолжается это уже недели две. В комнтате не душно, всегда открыто окно. Не понимаю, в чем может быть дело.
Беременность как-то влияет?
_Yasha_ вне форумов  
  #2072
Старое 18.05.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Беременность как-то влияет?
может быть симптомом токсемии беременных. у вас есть отёки?
обычно токсемия встречается у беременных в двадцатилетнем периоде. как сказать-то правильно? в смысле не то, что вам 20 лет. а где-то от двадцати до тридцати. а также у тех, у кого ожидается первый ребёнок. вообще появляется чаще всего в третьем триместре. в любом случае, если у вас болит голова, может быть даже боли в животе и мушки перед глазами, то лучше немедленно сообщить об этом своему врачу. а если ни живот не болит, ни мушек нет, то я бы лично подождала бы до следующего планового приёма. может беременность и не причина вовсе
absourdsalad вне форумов  
  #2073
Старое 18.05.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
но я, если что, никого не пугаю и диагнозы не ставлю просто делюсь информацией, о которой сама узнала. у меня голова не болит, но пару раз были мушки. я связываю это с увеличившимся количеством крови, может сердцу как-то сложнее это вё перерабатывать
absourdsalad вне форумов  
  #2074
Старое 18.05.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
может быть симптомом токсемии беременных. у вас есть отёки?
обычно токсемия встречается у беременных в двадцатилетнем периоде. как сказать-то правильно? в смысле не то, что вам 20 лет. а где-то от двадцати до тридцати. а также у тех, у кого ожидается первый ребёнок. вообще появляется чаще всего в третьем триместре. в любом случае, если у вас болит голова, может быть даже боли в животе и мушки перед глазами, то лучше немедленно сообщить об этом своему врачу. а если ни живот не болит, ни мушек нет, то я бы лично подождала бы до следующего планового приёма. может беременность и не причина вовсе
Я подхожу по возрасту (29 лет), первому ребенку, и семестру (почти прошел второй).
А так отеков нет, мушек тоже, ничего не болит.
Я еще брекеты ношу, может прикус меняется и дает головные боли правда тогда голова бы болела и днем.

У меня сегодня первый прием в госпитале, поэтому спрошу.
_Yasha_ вне форумов  
  #2075
Старое 18.05.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Yasha,

Может быть, Вам сменить матрас и/или подушку?
Roudoudouce вне форумов  
  #2076
Старое 18.05.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Добрый день, девочки

Спасибо за поддержку и Ваши советы и истории

Гинеколог по месту жителства оказалась просто чудной! Она работает до 20:15, сказала звонить ей, если что, и в скорую не ездить, лучше к ней без записи приходить.

Вчера она долго искала плодное яйцо, мы всё боялись, что это внематочная, увидели кисту 5 см на правом яичнике, но врач сказала, что это нормально после овуляции. Потом всё-таки нашли плодное яйцо 3 мм, спряталось высоко слева.

Гинеколог выписала мне новый анализ крови на гормон беременности. Спросила у неё про прогестерон. Она ответила, что анализ на прогестерон нужно сдавать не во время беременности, а в течение цикла, в какие-то определённые дни, и что мне его сдавать не нужно - раз у меня легко получается забеременеть, значит, всё в порядке.

Про фолиевую кислоту сказала, что её сейчас всем прописывают весь первый триместр.

После осмотра и беседы в течении 45 минут (!!!), врач выписала мне анализ на гормон беременности, чтобы посмотреть, есть ли развитие, и сказала, что нужно ждать, что всё во власти природы. Объяснила, что лежать бесполезно, так как отслойки нет, и что если беременность остановится, виной будут хромосомы, поэтому посоветовала мне жить нормальной жизнью.

Анализ крови показал, что уровень гормона поднялся очень мало: 12 мая он был 470, сегодня, 6 дней спустя - 977. Так что, жду выкидыша.

Позвонила секретарше гинеколога, она должна мне перезвонить. Надеюсь, что мы вчера действительно нашли плодное яйцо, и что у меня не внематочная. Как-то внематочную можно увидеть на УЗИ?

После 2-х выкидышей подряд в моём возрасте, наверное, уже стоит поставить крест? Странно, как природа устроена: беременею очень быстро, а затем беременность не хочет развиваться, как-то нелогично.
Roudoudouce вне форумов  
  #2077
Старое 18.05.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день, девочки

Спасибо за поддержку и Ваши советы и истории

После 2-х выкидышей подряд в моём возрасте, наверное, уже стоит поставить крест? Странно, как природа устроена: беременею очень быстро, а затем беременность не хочет развиваться, как-то нелогично.

Держись! Может еще все обойдется, хотя гормон роста какой то действительно не очень :/
Не надо ставить крест, надо продолжать пытаться, и хорошо бы чтобы врач все таки проверил почему беременности не развиваются.
Не надо про возраст все фигня, самый возраст, тем более вы во Франции, здесь куча народа рожает по несколько детей после 35.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2078
Старое 18.05.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, есть специальные анализы крови, которые делают после выкидышей.
У вас первая положительная группа крови, значит это не резус-конфликт.
Есть вариант, когда кровь при беременности становится густая, в таком случае нужно уколы для разжижения.
Можно сдать анализ крови на хромосомы, сдаете вы и муж, по нем можно проверить многое. Например, есть ли поломанные хромосомы. Потом есть ли у вас совпадение, если мне не изменяет память, то там 6 измерений, и нужно чтобы было как можно меньше совпадений между вами и мужем. Опять же при большом количестве совпадений, назначают специальные препараты.
Мы сами лично сдавали этот анализ, тк проблем в совпадении не было, то мне препараты не назначали.
В центре репродукции предупредили, что в случае повтора, нужно сдавать анализы уже следующего уровня. слава богу у нас до этого не дошло, я забеременела и выносила младшего сына без никаких гормонов. Несмотря на то, что в первую беременность я с них не слезала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2079
Старое 18.05.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, рост гормона у вас очень слабый, но стоит дождаться звонка врача и с ней переговорить. Они могут предложить вас почистить, в таком случае ткани эмбриона будут отправлены на анализ, уже можно будет определить генетика/ или нет.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2080
Старое 18.05.2017, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так что, жду выкидыша.
не настраивайте себя на плохое. я не специалист, не знаю, как должен развиваться уровень хгч, но может, всё-таки, всё обойдётся в этот раз
absourdsalad вне форумов  
  #2081
Старое 18.05.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Roudoudouce, есть специальные анализы крови, которые делают после выкидышей.
У вас первая положительная группа крови, значит это не резус-конфликт.
Есть вариант, когда кровь при беременности становится густая, в таком случае нужно уколы для разжижения.
Можно сдать анализ крови на хромосомы, сдаете вы и муж, по нем можно проверить многое. Например, есть ли поломанные хромосомы. Потом есть ли у вас совпадение, если мне не изменяет память, то там 6 измерений, и нужно чтобы было как можно меньше совпадений между вами и мужем. Опять же при большом количестве совпадений, назначают специальные препараты.
Мы сами лично сдавали этот анализ, тк проблем в совпадении не было, то мне препараты не назначали.
В центре репродукции предупредили, что в случае повтора, нужно сдавать анализы уже следующего уровня. слава богу у нас до этого не дошло, я забеременела и выносила младшего сына без никаких гормонов. Несмотря на то, что в первую беременность я с них не слезала.
А сколько выкидышей у Вас случилось до того, как Вы забеременели? Принимали ли Вы фолиевую кислоту до и вначале удачной беременности?

Чистку я бы очень не хотела делать - общий наркоз всё-таки.

Если я не ошибаюсь, во Франции анализы на хромосомную совместимость проводятся только после 3-х выкидышей? То есть, нам нужно будет делать эти анализы самим? Они в центре репродукции назначаются или гинеколог тоже может их прописать?

У меня плохая свёртываемость крови, не думаю, что дело в сильном загустевании при беременности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2082
Старое 18.05.2017, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ладно бы живот мешал, но меня мучают головные боли. Только ночью. Вот открою глаза ночью и сразу чувствую боль. Утром тоже. Но как только встаю, сразу все проходит (буквально 2 минуты).
Бывает, что когда вы лежитена спине, ребенок+матка давят на кровеносные сосуды, в частности на полую вену, из-за сдавления может снизиться артериальное давление и закружиться голова, вплоть до обморока. Возможно, что у вас это проявляется головными болями. Поэтому не рекомендуют после 4 месяца беременности спать на спине.
Возможно, что подушка слишком низкая, попробуйте сделать положение полусидя, приподняв на подушку верхнюю часть туловища.
Также рекомендуется спать с припонятыми ногами, буквально на чуть-чуть, под ножки кровати, со стороны ног, подложить книжки, это улучшит циркуляцию крови, особенно это важно при венозном застое.
sirniki вне форумов  
  #2083
Старое 18.05.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, я вас поддержать, у вас хорошая врач, думаю, она вам назначит все нужные анализы. Не здавайтесь!
sirniki вне форумов  
  #2084
Старое 18.05.2017, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, внематочную видно на узи, и еще на хгч какой то результат не такой бывает, поговорите с врачом. И не расстраивайтесь раньше времени.

Мне кажется, у частного гинеголога можно все анализы просить уже сейчас если все же не получилось в этот раз.
MaraDesBois вне форумов  
  #2085
Старое 18.05.2017, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сегодня была на первом осмотре в госпитале Сан-Клу. Не могу сказать, что довольна( Здесь многие советуют мне взять больничный, но не получается у меня и все тут. Я честно жалуюсь, но не получаю никакой больничный. Сегодня:
-Доктор, у меня болит спина, все тянет и живот жесткий к вечеру
-Ничего, это нормально. Это бывает при беременности.
-Доктор, у меня по ночам уже две недели болит голова.
-Ничего, это у беременных бывает даже без причины.

Вот как получить больничный, если на любую мою жалобу мне говорят, что все нормально? Ладно сейчас не дают больничный, но я очень рассчитываю на congés pathologique, но как его попросить теперь не знаю.

В остальном, все ок. Сдала сразу в госпитале какие-то анализы: nfs et plaquettes. Это что такое?
_Yasha_ вне форумов  
  #2086
Старое 18.05.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про фолиевую кислоту сказала, что её сейчас всем прописывают весь первый триместр.
Надейтесь на лучшее и больше отдыхайте, и пейте фолиевую ксилоту: она еще никому не повредила.
_Yasha_ вне форумов  
  #2087
Старое 18.05.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Yasha,

Мне кажется, больничный лучше выбивать у терапевта или частного гинеколога, не в больнице. В прошлую беременность мне вообще незнакомый терапевт выдал больничный на 10 дней, даже не осмотрев меня. Потом моя терапевт продлила этот больничный уже не глядя.

Врачи из больниц, на практике, больничный выдают как-то неохотно. Например, у меня было растяжение связок правой руки, в больнице всё сделали, что нужно (в скорой), но за больничным сказали обращаться к терапевту.

С другой стороны, может быть, нужно посмотреть на это с положительной стороны: если Вам никак не дают больничный, значит, у Вас действительно всё в полном порядке и не стоит беспокоится?

Ну, а если Вы сильно устаёте, то за больничным идите к Вашему терапевту и так ему и говорите, что очень-очень устаёте, работать нормально не можете.
Roudoudouce вне форумов  
  #2088
Старое 18.05.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:

В остальном, все ок. Сдала сразу в госпитале какие-то анализы: nfs et plaquettes. Это что такое?
Мне такой делали неделю назад, вместе с остальными анализами. Это карта крови - лейкоциты и т.д.
Roudoudouce вне форумов  
  #2089
Старое 18.05.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Вот как получить больничный, если на любую мою жалобу мне говорят, что все нормально?
не знаю, сходить к другому доктору? )))) (если ваш женералист например куда симпатичнее и сговорчивее может получиться)

на счет головной боли, у меня с первой под конец тоже была некая такая мифическая боль начинающаяся через час после засыпания и пропадающая к утру. никто так и не придумал внятную причину. оказалось зуб (корень), при чем в зоне зуба ничего не болело. но теория на счет спанья на спине и подушки, тоже может быть действенной.
kitty416 вне форумов  
  #2090
Старое 18.05.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, анализ на хромосомы /кариотип/ сдавали сразу после первого выкидыша. А на фольку я принимала вообще несколько лет, как стали планировать беременность так сразу мне ее и выписали. И принимала я ее всю беременность.
Поговорите со своим врачом, спросите что делать дальше и что она вам посоветует.
Если вы хотите ребенка, то нужно действовать, не надо терять время.
Возьмите направление на гормоны первой фазы и второй, параллельно сдать кариотип. Мужу сдать спермограмму, может проблема со сперматозоидами /слабые или с нарушениями/.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2091
Старое 18.05.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Вот как получить больничный, если на любую мою жалобу мне говорят, что все нормально? Ладно сейчас не дают больничный, но я очень рассчитываю на congés pathologique, но как его попросить теперь не знаю.
А когда вы сказали врачу :"дайте больничный", то вам отказали? Если вы прямо не попросили, то и нормально, что не дали.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2092
Старое 18.05.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Да он так прямо и представился
Un ou une sage-femme (personne sachant sur la femme)
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2093
Старое 18.05.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, не сдаваться, все получится, если долго мучиться. Москва не стазу строилась, вы долго шли к созданию семьи, обидно было бы не довести все до логического конца.
Только вот времени у вас не очень много на метания, надо уже сейчас брать быка за рога, и искать, где там сбой системы. Ну и не забываем, что качество яйцеклеток с возрастом не улучшается, они стареют, увы, быстрее, чем нам кажется, и в них появляются сбои, могущие в итоге привести к нежизнеспособности зародыша. Но вы просто мгновенно беременеете, это очень положительный фактор. Удачи вам, пусть все получится.
Baila-baila вне форумов  
  #2094
Старое 18.05.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Un ou une sage-femme (personne sachant sur la femme)
Прекрасно
encrier вне форумов  
  #2095
Старое 18.05.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:



После 2-х выкидышей подряд в моём возрасте, наверное, уже стоит поставить крест? Странно, как природа устроена: беременею очень быстро, а затем беременность не хочет развиваться, как-то нелогично.

Roudoudouce, процесс деторождения на всех этапах непростой. В любом возрасте кстати.

Интересно, почему врач Вам не выписала прогестероновые свечи. "Природа и хромосомы "определяющиеся - все так, но и может прогестерон играет роль....
Жалко , что во Франции не ищут причин выкидышей пока их не будет в анамнезе штук 6 , кажется.
Еще хотела спросить, вы сдавали свои гормоны и муж свои до беременности? Может этот анализ при планировании многое разъяснит.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2096
Старое 19.05.2017, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roudoudouce, Вы такая милая и красивая девушка! И Вы будете замечательной мамой! Не помню, когда у Вас был выкидыш, по моему, в январе. Раньше врачи говорили, что надо не менее полугода, чтобы организм восстановился, иначе опять возможна неудача.
Уверена, что все получится в Вашей семье!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2097
Старое 19.05.2017, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Раньше врачи говорили, что надо не менее полугода, чтобы организм восстановился
Сейчас другое мнение: дождался первых месячных и планируй по новой, не жди. Особенно если возраст поджимает, при выкидашах на ранних сроках, организму нечего восстанавливать, он еще не успел ничего потеярть. Также с возрастом качество яйцеклеток ухудшается, поэтому не нужно тянуть. К сожалению, нельзя повлиять, на то какая яйцеклетка будет оплодотворенна хорошая или плохая. Но можно повлиять на качество сперматозоида, считается, что чтобы сперматозоид был зрелый, что очень хорошо, нужно до акта планирования попробовать воздержание 3 дня.
sirniki вне форумов  
  #2098
Старое 19.05.2017, 09:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.05.2017 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сейчас другое мнение: дождался первых месячных и планируй по новой, не жди. Особенно если возраст поджимает, при выкидашах на ранних сроках, организму нечего восстанавливать, он еще не успел ничего потеярть. Также с возрастом качество яйцеклеток ухудшается, поэтому не нужно тянуть. К сожалению, нельзя повлиять, на то какая яйцеклетка будет оплодотворенна хорошая или плохая. Но можно повлиять на качество сперматозоида, считается, что чтобы сперматозоид был зрелый, что очень хорошо, нужно до акта планирования попробовать воздержание 3 дня.
Соглашусь, что полгода ждать, да даже 2 месяца, когда человек входит в фазу резкого падения фертильности (после 37-ми лет для женщины) - это невозможно, нет времени, восстановится она потом, после родов, сейчас надо сосредоточиться на другом.


И, девочки, наши личные примеры о беременности хоть в 43 года ни о чем, мы разные, кто-то и в 48 забеременеет, а у кого-то климакс в 25 наступает. Надо быть оптимистами, и верить в лучшее при любых обстоятельствах, но также не забывать, что это не точная наука, и заранее ничто просчитать не получится, все равно организм решит по-своему.

Паре Roudoudouce нужно было бы поскорее к репродуктологу, чтобы не терять время и нервы, и может быть как-то проконтролировать процесс, изначально использовав яйцеклетки и сперматозоиды хорошего качества?
Baila-baila вне форумов  
  #2099
Старое 19.05.2017, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
После 2-х выкидышей подряд в моём возрасте, наверное, уже стоит поставить крест? Странно, как природа устроена: беременею очень быстро, а затем беременность не хочет развиваться, как-то нелогично.
Roudoudouce, а я хочу сказать, что всему свое время. У меня на четыре беременности приходится два ребенка. Первая замершая беременность (мне так больше нравится называть, чем выкидыш) была перед первым ребенком. Я тогда училась и видимо, было не время заводить детей. Ребенок появился уже на след. год после окончания учебы. А вторая ЗБ произошла, когда первый был еще маленьким. Старшая чуть подросла и появился второй ребенок. Я для себя рассудила так, что каждому дается по силам его и дети повляются именно тогда, когда вы к этому готовы морально и физически. Да, и первый ребенок у меня появился в 37.
Nana25 вне форумов  
  #2100
Старое 19.05.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Roudoudouce, процесс деторождения на всех этапах непростой. В любом возрасте кстати.

Интересно, почему врач Вам не выписала прогестероновые свечи. "Природа и хромосомы "определяющиеся - все так, но и может прогестерон играет роль....
Жалко , что во Франции не ищут причин выкидышей пока их не будет в анамнезе штук 6 , кажется.
Еще хотела спросить, вы сдавали свои гормоны и муж свои до беременности? Может этот анализ при планировании многое разъяснит.
Во время первой беременности просила лекарства у 2-х разных гинекологов из болницы, 2-х терапевтов и у акушерки, говорила, что все мои подруги принимают прогестерон. Мне все отвечали, что ничего мне не нужно, что дело или в механической отслойке (из-за физической активности), или в гинетической проблеме, это встречается в 1/3 случаев, и ещё чаще при первой беременности.

В эту беременность снова спросила у терапевта и у акушерки. Обе ответили, что с гормонами у меня всё в порядке, раз я могу быстро забеременеть, и что дальше уже всё в руках гинетики, а в этом случае может помочь только фолиевая кислота и ничего больше.

Сдать анализы на гормоны мне никто не предлагал, даже после выкидыша. Мне выписали анализы на уровень гормона беременности, проверили, что нет остатков, выписали фолиевую кислоту и железо (железо - в течение месяца после выкидыша). Сказали подождать 6 месяцев, прежде чем снова беременеть. И всё.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX