Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 17.05.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Roudoudouce, Местная система только после 3 неудач начинает обращать внимание. Мне тоже попадалась некомпетентная врач, она просто мои результаты аналзов после первой неудачи скрыла от меня, в досье, она обвела в кружок и написала, что в следующий раз нужно делать, но мне ни анализы не дала, ничего не сказала, только то что это случайность...на сроках больше 12 недель, случайностей не бывает. И только в последний неудачный раз, эта врач в больнице ушла в декрет,а меня принимал заведующий, и в операционной-родблоке, срок был не маленький, и после, он внимательно прочитал все прошлые анализы, которых было много и все дорогие, и был в шкое, что мне не назначила она нужного лекарства (оно стоит копейки, а все знают, что помогает), он его выписал сам наперед, сказал, как забеременеете сразу принимать. Потом мне посчастливилось найти врача-иностранку, такое впечатление, что иностранные врачи к беременности относятся по другому, чем французы, но они работают в частных клиниках.
sirniki вне форумов  
  #2042
Старое 17.05.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, ищите гинеколога другого, не может быть чтобы всего один был у вас вокруг. Это не неравноправие, это надо найти своего специалиста.

У меня был около работы, я к нему в обед ездила. Хотите я вам своего дам? Но он в Париже, зато к нему несложно попасть и у него есть аппарат узи. рдв можно в интернете взять, и если в интернете нет можно позвонить и со срочным делом найдут рдв. Но вам наверное туда будет неудобно ехать.

Он мне после отслойки больничный по почте прислал и рецепт на прогестерон (жду критики что без анализа на гормоны ) , я после визита в urgences ему по телефону звонила
MaraDesBois вне форумов  
  #2043
Старое 17.05.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce,

У меня был около работы, я к нему в обед ездила. Хотите я вам своего дам? Но он в Париже, зато к нему несложно попасть и у него есть аппарат узи. рдв можно в интернете взять, и если в интернете нет можно позвонить и со срочным делом найдут рдв. Но вам наверное туда будет неудобно ехать.

Он мне после отслойки больничный по почте прислал и рецепт на прогестерон (жду критики что без анализа на гормоны ) , я после визита в urgences ему по телефону звонила
MaraDesBois, а можете мне его посоветовать? Я как раз в Париже.
encrier вне форумов  
  #2044
Старое 17.05.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
encrier, сейчас в личку напишу
MaraDesBois вне форумов  
  #2045
Старое 17.05.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
УЗИ не делала. Попросила направление у терапевта на риск внематочной, она сказала, что у меня всё в порядке, риска внематочной нет, дала направление на УЗИ на датирование, которое я буду делать через неделю (всё равно раньше в лаборатории не было мест).

Очень грустно мне. Такое впечатление, что или я на таких плохих врачей попадаю, или же нужно заниматься самолечением и требовать от врачей анализы, медикаменты и т.д. Вот, фолиевую кислоту прописали без анализа. Кровь каждый раз посылают сдавать только на гормон беременности, вместо того, что проверить и другие гормоны (10 лет назад когда хотела принимать контрацептивы, сдавала анализ на гормоны, у меня был пониженный прогестерон). Даже на французских форумах читаю, что все знают о своих гормонах, что всем на раннем сроке при малейших выделениях прописывают прогестерон. У меня такое впечатление, что они не просят сами. А меня только посылают проверять гормон беременности и пичкают фолиевой кислотой. И всё. В первую беременность после каждого УЗИ я сама просила лекарства, говорила, что мои знакомые принимают. Мне отвечали, что никакие лекарства не помогают, что нет доказательств об их эффективности,и что нужно довериться природе.

У моего мужа родители врачи, поэтому он считает, что врачам нужно доверять, и что раз они мне ничего не прописывают и на анализы не посылают, значит, так нужно, им виднее.

А мне обидно, чувствуется какая-то несправедливость и неравноправие в отношении: один врач обследует, пытается сохранить беременность, а моим всё по фигу, "иди лежи", и всё. А гинеколог вообще отказалась вести мою беременность, у неё больше нет мест, хотя она мне фолиевую кислоту выписала и обещала меня вести при беременности. Вот так...

Извините за эгоизм, если задела девочек, которым попались хорошие врачи. Никого не хотела обидеть.

Чувствую себя старой и ненужной с моей беременностью.
Ну какая Вы старая? Вам 37 лет, сейчас тенденция у женщин рожать первого ребенка лет в 35. Так что Вам самое время. Вот врачи попались никчемные, это так. А природе надо помогать иногда! Понимаю Вашу обиду на такое безразличие врачей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2046
Старое 17.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
MaraDesBois,

Можно и мне тоже. Правда, да, до Парижа далеко. В городе, где я работаю, к другим гинекологам тоже не пробиться, это я уже в первую беременность попробовала. У нас кризис: гинекологи или померли, или на пенсию ушли. Новая пришла одна, в январе. Я как раз к ней ходила после выкидыша. О ней тогда мало кто ещё знал, поэтому записаться удалось быстро. Но она теперь тоже больше не берёт новых пациентов. Мне это не очень понятно, как врач может отказаться принять пациента, зная, что в городе кризис с гинекологами? Ну, ладно, такая вот ситуцация в городе по месту работу.

А по месту жительства хочу посмотреть гинеколога, но туда я приезжаю поздно после работы, уже всё закрыто будет.

А гинеколог в Париже, например, может дать больничный на полдня для визита, или нужно брать отгул? Ваш гинеколог женщина или мужчина? С гинекологами-мужчинами имела дело в скорой, несколько раз, что-то не понравился мне их подход.
Roudoudouce вне форумов  
  #2047
Старое 17.05.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Удалось пробиться к гинекологу по месту жительству - она у нас в городе всего одна. Хотели меня записать на конец августа, но когда я сказала, что это по беременности, то меня сразу взяли на сегодня на вечер. Надеюсь, у неё есть УЗИ Хоть будеть определённость.

Как мало нужно для счастья в наше время - пробиться на приём к гинекологу !
Roudoudouce вне форумов  
  #2048
Старое 17.05.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Roudoudouce, Держу за вас кулачки.
sirniki вне форумов  
  #2049
Старое 17.05.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
девочки, а кто-нибудь носит компрессионные чулки в жару? я обычно ношу всё время, но вчера ещё было +21, терпимо, а сегодня уже +27 на улице. чувствую, пришло лето. при жаре же ещё больше опухаешь, значит по идее чулки желательны, но ведь так жарко...

Absourdsalad, я носила! Причём без них ноги отекали и были тяжёлыми. А зато с ними вечером когда снимала, сама легкость была
Держитесь, без них может быть тяжелее сердцу кровь качать !
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2050
Старое 17.05.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Тем кому не хвататет магнезии т.е. ноги иногда сводит, моя врач рекомендует пить воду, вместо таблеток, продается в любом магазне, смотрите состав, обычно на них большими букавами пишут, что собержит магнезию, например Rozana.
sirniki вне форумов  
  #2051
Старое 17.05.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Девушки, кто-нибудь принимал витамин D в убойных дозах? Мне врач прописала, а я что-то боюсь его пить. Тем более показаний к этому нет никаких, я так понимаю, просто для профилактики.


Я принимала на 7 месяце одинарную дозу. Много читала научные исследования и приняла решение принять. Не могла рисковать даже в моих мыслях.

Много информации на научных англо-язычных сайтах. Вот читала это про принимавших.http://www.webmd.com/baby/news/20100...pregnancy-risk

These women also had the lowest rate of pregnancy-related complications.

Compared to women who took 400 IU of vitamin D daily, those who took 4,000 IU were half as likely to develop gestational diabetes, pregnancy-related high blood pressure, or preeclampsia, Wagner says. They were also less likely to give birth prematurely.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2052
Старое 17.05.2017, 15:42     Последний раз редактировалось Relifkba; 17.05.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Витамин Д это солнышко ! Поговорите с мужем, можно заменить таблетки отдыхом на пляже )

Осторожно с солнышком. Могут пойти ужасные пигментные пятна ! На лице называется "маска беременных." Никакой крем не защитит....
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2053
Старое 17.05.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Удалось пробиться к гинекологу по месту жительству - она у нас в городе всего одна. Хотели меня записать на конец августа, но когда я сказала, что это по беременности, то меня сразу взяли на сегодня на вечер. Надеюсь, у неё есть УЗИ Хоть будеть определённость.

Как мало нужно для счастья в наше время - пробиться на приём к гинекологу !
Поздравляю! Вы мне тогда скажите нужен ли вам мой врач, он мужчина кстати.
MaraDesBois вне форумов  
  #2054
Старое 17.05.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А гинеколог в Париже, например, может дать больничный на полдня для визита, или нужно брать отгул? Ваш гинеколог женщина или мужчина? С гинекологами-мужчинами имела дело в скорой, несколько раз, что-то не понравился мне их подход.
Я почему то всегда считала, что имею право раз в месяц на визит к гинекологу при беремености, разве не так по закону?

Мне больше гинекологи мужчины нравятся, по моим ощущениям они внимательнее (у меня не такая большая выборка конечно , а на родах у меня был чудный акушер (sage femme )

Больничный мне мой давал когда у меня сильная простуда была и после отслойки . И предлагал в декрет пораньше на 2 недели, но это они все предлагают, акушерка в больнице тоже предлагала. Но мне не надо было, тк надо было работу закончить и я наоборот хотела декрет на после родов перенести.
MaraDesBois вне форумов  
  #2055
Старое 17.05.2017, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я принимала на 7 месяце одинарную дозу. Много читала научные исследования и приняла решение принять. Не могла рисковать даже в моих мыслях.

Много информации на научных англо-язычных сайтах. Вот читала это про принимавших.http://www.webmd.com/baby/news/20100...pregnancy-risk

These women also had the lowest rate of pregnancy-related complications.

Compared to women who took 400 IU of vitamin D daily, those who took 4,000 IU were half as likely to develop gestational diabetes, pregnancy-related high blood pressure, or preeclampsia, Wagner says. They were also less likely to give birth prematurely.
И я принимала
MaraDesBois вне форумов  
  #2056
Старое 17.05.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
а на родах у меня был чудный акушер (sage femme )
Он реально так и назывался все равно - sage femme?
encrier вне форумов  
  #2057
Старое 17.05.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Он реально так и назывался все равно - sage femme?
Maïeuticien - так вроде мужчин-акушеров называют. Сама никогда не встречала их, только женщин.

MaraDesBois,

Спасибо, я посмотрю сегодня, как эта местная гинеколог и отпишусь Вам

Кстати, mara des bois - мой любимый сорт клубники!
Roudoudouce вне форумов  
  #2058
Старое 17.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А гинеколог вообще отказалась вести мою беременность, у неё больше нет мест, хотя она мне фолиевую кислоту выписала и обещала меня вести при беременности. Вот так...
...
Чувствую себя старой и ненужной с моей беременностью.
Ну при чем тут "старой"? "Нет мест" означает только нет мест, и совсем ничего про возраст. Это значит, кто-то из француженок, у кого ожидаемая дата рождения такая же, как у вас, подсуетился побыстрее вас, записываясь к гинекологу. Это, к сожалению, реальность во Франции. Поначалу это шокирует, но потом ко всему привыкаешь. Когда я была беременная, я тоже наткнулась на "нигде нет мест". Мне отказали 5 роддомов. Мне тогда была 24. Возраст тут не при чем. Вы и Ваш ребенок нужны Вам самим и Вашему любимому, а не государству или врачу. Странно было бы думать по-другому.

Roudoudouce держитесь, и не из-за чего не расстраивайтесь, и не расстраивайте маленького. Если надо лежать 9 месяцев - полежите, книжки почитаете, фильмы посмотрите, может, старые фотографии разберете. Не всё время же куда-то бежать! Вы и так молодец, многого добились! На одну зарплату жить не придется. Обязательное страхование (Secu), будет Вам выплачивать часть зарплаты, а может и всё полностью (зависит от той сферы, где Вы работаете, почитайте свою профессиональную конвенцию). Всё будет хорошо! Самое главное, берегите маленького! Работа подождет.
KristinochKa вне форумов  
  #2059
Старое 17.05.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roudoudouce, я про зарплату делилась не давно, наверное в административных вопросах.
Шесть месяцев больничный покрывают обычным путем.
Потом он превращается в длительный больничный и покрывается меньше, а работодатель тоже по другому возмещает. У нас потерю в зарплате брала на себя страховка "кадров".
Лучше всего вам в вашем отделе кадров объяснят. У вас же большая компания вроде, не PME.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2060
Старое 17.05.2017, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Мы сегодня были на УЗИ второго триместра - у нас девочка муж, конечно, хотел мальчика, но ещё с самого начала предсказывал девочку, даже имя девчачье в первую очередь придумал. Хотя, конечно, надеялся до последнего даже у врача под конец ещё раз переспросил: а точно ли девочка? Она говорит: точно-точно, не сомневайтесь правда она лежит горизонтально и лицом вовнутрь, ей всё с трудом, но замерили, кроме лица. На следующей неделе опять пойду. Надеюсь, повернётся
absourdsalad вне форумов  
  #2061
Старое 17.05.2017, 20:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 17.05.2017 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, все нужно только вам, больше никому. Поэтому и УЗИ у незнакомого врача надо не просить, а жаловаться на острую боль. Мой терапевт меня знает, и любое направление выписывает, не глядя, если я просила УЗИ, он писал "жалобы на боль справа внизу живота", например. И прогестерон надо выбивать из них, и в случае проблем с вынашиванием не ждать покорно выкидыша, а выбивать лекарства и сходить может быть не к одному и не в одну скорую. Чаще всего так, к сожалению, спасение утопающих дело рук самих утопающих, врачей в нашем понимании вы здесь почти не найдёте. Удивитесь, если скажу, что две последние сложные беременности я вела почти сама? Мне дороги дети, любые дети, кстати, и терять их из-за равнодушных тетей и дядей как-то не хотелось... и вам не советую доверять на 200% местным врачам. Какие-нибудь антидепрессанты или снотворное выпишут в 2 секунды, а необходимое для донашивания лекарство фиг.
Baila-baila вне форумов  
  #2062
Старое 17.05.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, удачи !!! Напишите потом, как все прошло
И УЗИ это всегда волнительно, хорошо бы на первое с мужем
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2063
Старое 17.05.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Осторожно с солнышком. Могут пойти ужасные пигментные пятна ! На лице называется "маска беременных." Никакой крем не защитит....
Разумеется, именно поэтому все врачи советуют крем со степенью защиты 50 беременным.
И необязательно лежать тюленем на пляже, обычные солнечные ванны и фрукты вполне помогут
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2064
Старое 17.05.2017, 20:37     Последний раз редактировалось LadyLara; 17.05.2017 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
По поводу возраста - меня тоже Сюреннский госпиталь не принял потому, что на сентябрь мест уже не было (я звонила в марте ). Так что возраст тут не при чем правда, врач оттуда - такая лапочка - мне звонила несколько раз и написала даже пару мейлов, что если я с датой передумаю, то милости просим. Я обещала подумать ))

И меня тоже сначала несколько удивили халатность , точнее, некая небрежность в отношении к пациенту. Даже рандеву надо выпрашивать, им как-то все равно. Мне очень помогло тогда то, что baila baila написала.
У меня перед глазами гос госпиталь в Сент Клу и частная клиника в Испании, где один визит стоит 180 евро (наследие от отца ребёнка, который пока не успел отобрать страховку). . Вообщем , разница в дизайне интерьера, да ))
В частной клинике репродукции мою экографию потеряли и даже с компьютера она как-то "упс, удалилась ". И три дня они меня морозили "приезжайте заберёте завтра , мы её почти нашли". Я два раза приезжала - час на машине-, а потом реально высказала им все по телефону (спасибо, гормоны).
Отстаивать свои права приходится и там и там. Когда я рыдала и думала об аборте (уже на позднем сроке) одинаково все равно было обоим. Ну в клинике очередей меньше, тоже правда.
Пока у меня выигрывает жутко обшарпанная поликлиника государственная , в которой я отсидела очередь в два с лишним часа (почувствуй себя, как дома), но где ко мне врач отнеслась с пониманием и выписала больничный без вопросов.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2065
Старое 17.05.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, запишусь к вам на приём )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2066
Старое 17.05.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Baila-baila, запишусь к вам на приём )
Ага, ко мне очереди нет .
Baila-baila вне форумов  
  #2067
Старое 18.05.2017, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Roudoudouce, у меня была отслойка плаценты в первом триместре. Я тогда подняла такой кипишь: делала УЗИ раз 11 и у гинеколога, и в Centre d'Imagerie Médicale.

Рекомендации местных врачей были:
- на машине ездить не дольше 2х часов
- тяжести не поднимать

Мне нашли гинеколога в России, я консультировалось с ним по скайп, он в противовес местному подходу выписал целый лист лекарств. Я этот список пить не стала.
Моя гинеколог на мой вопрос про выписать прогестерон сказала следующее: "Прогестерон принимать дополнительно не нужно. Если Вы смогли забеременеть, то значит его уровень в организме высокий". Мы нашли способ купить во Франции свечи прогестерон, и я какое-то время принимала минимальную дозу (кстати, свечи остались, если нужно могу отдать). Кстати, с прогестероном осторожно: важно медленно поднимать принимаемую дозу и очень неспешно снижать, нельзя резко прекратить приём.

Что сделала я:
- начала пить поливитамины для беременных, пила 2 недели. Потом сделала ещё пару таких курсов из витаминов, но постоянно я решила их не пить
- гуляла чуть-чуть, днём спала (благо тогда были майские праздники, много выходных)
- на работе резко перестала из себя строить героя труда, а начала немного лениться, постаралась снизить градус обсуждений, чтобы не нервничать

Через 2 недели отслойка начала уменьшаться, через месяц всё наладилось.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2068
Старое 18.05.2017, 09:38
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
Добрый день, у кого гестационный диабет? я вот мучаюсь вопросом, диету я соблюдаю и инсулинчик колю, когда хочу поесть повкуснее, но вот если за два мес сожрать кусочек тортика и даже инсулина оказалось недостаточно, это очень-очень страшно? или страшен диабет, ктороый протекает без контроля. у меня 26 недель, уже два мес на диете строгой и набрала всего два кг с начала беременности. но вот два дня подряд ела тортик, др старшего и вот думаю волноваться или от двух раз ничего не будет?
конечно самый страшный это г.диабет без контроля совсем. ну и тортики ни разу в диету не входят ни в каком кол-ве ))
а вообще сама диета весьма странная, многовато углеводов. нуждается в доработке и самостоятельной личной адаптации. то что нужно для жизни нельзя, то что вполне себе нормально проходит тоже нельзя.
вы именно у диабетолога наблюдаетесь? тестируете сахар 6 раз в день и тп?

пс.
если сможете найти там где вы живете, замените свой обычный хлеб (даже если вы покупаете только цельнозерновой) на vistaform и будет вам счастье. там индекс всего 11 гр на 100 гр.
kitty416 вне форумов  
  #2069
Старое 18.05.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Он реально так и назывался все равно - sage femme?
Да он так прямо и представился
MaraDesBois вне форумов  
  #2070
Старое 18.05.2017, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:


Кстати, mara des bois - мой любимый сорт клубники!
Мой тоже

Как ваши дела?
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX