Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2011, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
Отказ в визе по приглашению. Как быть?

Мой любимый прислал мне приглашение на 3 месяца, чтобы мы могли подать заявление на брак во французской мэрии. Я собрала все требующиеся от меня документы и поехала получать визу в Визовый центр в Москве. У меня приняли все документы, вопросов никаких не задавали. И через 2 дня, когда я вернулась забирать документы, у меня случилась "немая сцена-приехал ревизор"-мне поставили отказ! А причину назвали мол, "ваше намерение покинуть страну после истечения срока визы не установлено". Скажу сразу, до меня не сразу дошло, что это значит, ведь я указала даты в соответствии с приглашением! Я начала пересчитывать количество дней и действительно, в общей сложности получилось 91 день! Это просто бред какой-то, я не собиралась уезжать позже, я указала в анкете 90 дней как положено! неужели консул не мог сам исправить такую погрешность??! Такое ощущение, что они специально не дали визу, как будто не хотели что бы я там выходила замуж! (ведь не зря же ходят такие слухи...). Может сыграло то, что я безработная? (а как ,извините, планировать такое глобальное мероприятие, требующее 100% наличия свободного времени?!)Зато я предоставила справки из 2-х банков, где лежит достаточно внушительная сумма денег...
Однозначно, что-то заподозрили..
Будучи студенткой несколько лет назад я ездила во Францию 2 раза, все было нормально.(кстати, никто мне не давал визу на большее кол-во дней чем я просила).
Короче, мне пришлось вернуться в свой город. я сейчас в тупике. Мы собрали все документы доля брака, даже перевили их, вбухали уйму денег на это, поэтому не хочется, чтобы это было все коту под хвост...
У меня приглашение еще действительно 2, 5 месяца, не хочется чтобы оно пропадало...
Как вы думаете, стоит ли сразу подавать документы или через 6 месяцев(по правилам после отказа) ? Я боюсь, им ничего не будет стоить отказать и во второй раз и тогда уже дорога во Францию мне закрыта навсегда. Или все же это действительно была ошибка?
Посоветуйте, что- нибудь, может уже случалась с кем подобная история?
Дело заступорилось, все бы ничего, но жених не может сделать publication de bans, т.к. мэр должен сначала провести собеседование со мной, а я не могу теперь выехать...
Буду благодарна любым советам.
Извините, если тема уже повторялась, честно пролистала 20 стр, но ничего подобного не нашла.
ellik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.018
ellik, подавать можете, дело не в 91 дне. А в том, что они считают, что вы выйдете замуж не по визе невесты. Собирайте документы строго по списку на визу невесты, и все будет нормально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
ellik, а что касается собеседования в мэрии - Вы можете пройти это собеседование в консульстве.

Консульство не ставит перед собой задачи препятствовать заключению браков между французами и иностранками, они следят только за соблюдением законов и правил.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2011, 20:46     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2011 в 20:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеellik пишет:
через 6 месяцев(по правилам после отказа)
Это по каким правилам? если не секрет.
Посмотреть сообщениеellik пишет:
У меня приглашение еще действительно 2, 5 месяца, не хочется чтобы оно пропадало...
Как вы думаете, стоит ли сразу подавать документы или через 6 месяцев(по правилам после отказа) ? Я боюсь, им ничего не будет стоить отказать и во второй раз и тогда уже дорога во Францию мне закрыта навсегда. Или все же это действительно была ошибка?
Посоветуйте, что- нибудь, может уже случалась с кем подобная история?
Понимаете в чем дело если было видно , что Вы едите заключать брак ( из поданных документов), то так не положено ( я не говорю , что так не делают) но так не положено и с этим консульство борется . В этом и причина отказа. Готовьте документы на визу невесты и подавайте заново , теперь уже в консулат. Обратите внимание , что туда запись , и бывает ооочень прилично надо заблаговременно, в отличие от ВЦ.
Посмотреть сообщениеellik пишет:
неужели консул не мог сам исправить такую погрешность??!
Ей Богу , как с детьми с Вами с малыми ( с невестами) ))) Вы сколь народа видели в ВЦ и так каждый день + консульство+ турагенства и акредиторы несут чемоданами дела, если на каждом консул хотя бы 20 секунд задержит взгляд, визы точно были готовы через 2-3 года.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.09.2011, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
. Готовьте документы на визу невесты и подавайте заново , теперь уже в консулат. Обратите внимание , что туда запись , и бывает ооочень прилично надо заблаговременно, в отличие от ВЦ.
Без записи,если подавать в консулат на визу невесты,
Алёнка.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.09.2011, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеАлёнка.ru пишет:
если подавать в консулат на визу невесты
эва как стало, ) давно не подавал на эту визу ))
В смысле некому не помогал скоротать время около консульства.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.018
Посмотреть сообщениеАлёнка.ru пишет:
Без записи,если подавать в консулат на визу невесты,
Вы уверены? не путаете с визой жены? Виза невесты остается краткосрочной, и как и все требует записи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2011, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены? не путаете с визой жены? Виза невесты остается краткосрочной, и как и все требует записи.
На сайте написано "без записи, исключительно по предъявлению документов из мерии (publication des bans et de non opposition).
Алёнка.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2011, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.018
Алёнка.ru, да, действительно, добавили список категорий, который могут обращаться в консульство без записи, на краткосрочную и на долгосрочную визы
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...T_LS-RUS-2.pdf
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2012, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2012
Сообщения: 4
У меня произошла абсолютно такая же история как и у девушки, которая начала этот форум вот в этом месяце. Какой-то замкнутый круг: визу невесты не получить без разрешения из французской мэрии, а разрешения из мэрии не дадут, пока лично меня не увидят. Тогда возникает такой вопрос, если кто знает, подскажите! Как же тогда в консульстве в Москве можно получить разрешение на бракосочетание? Имеется в виду, что жених должен приехать в Москву, договориться с консулом, чтобы консул нас принял и дал это разрешение, или как это сделать? А если так, то что дальше, подавать на визу невесты?
Jasmin2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2012, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы можете пройти это собеседование в консульстве.
Посмотреть сообщениеJasmin2012 пишет:
подавать на визу невесты?
и тут же пишите...

Посмотреть сообщениеJasmin2012 пишет:
визу невесты не получить без разрешения из французской мэрии, а разрешения из мэрии не дадут, пока лично меня не увидят
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2012, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2012
Сообщения: 4
Цитата:
а что касается собеседования в мэрии - Вы можете пройти это собеседование в консульстве.
Т е мой жених должен приехать из Москву, договориться с консулом, чтобы консул встретился с нами или как вообще это делается?
Jasmin2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2012, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2012
Сообщения: 4
ellik, И чем же закончилась ваша история? Вы в итоге получили визу и как?
Jasmin2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2012, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Jasmin2012, Все таки мне кажется лучше эти вопросы задать в теме "виза невесты" там люди готовят документы и получают визы именно с этим мотивом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Jasmin2012, На самом деле Вам надо было просить визу ( даже имея приглешение на 3 месяца ) на несколько дней скажем 5-7 дней и в мотиве поездки так и написать : "Подготовка документов для получения визы невесты", или "Посещение мерии для подготовки визы невесты". Вам вполне моги дать визу на 10 дней, Вы бы поехали оформили все документы и вернулись бы в Россию за визой невесты....далее по графику...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2012, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеJasmin2012 пишет:
ellik, И чем же закончилась ваша история? Вы в итоге получили визу и как?
С тех пор как говорят, "много воды утекло", дело было в ноябре 2011. Решилось все благополучно исключительным связям со стороны мужа, визу я получала в Екатеринбурге. я была на приеме у самого главного в том офисе, предварительно ему звонила и рассказала ситуацию. Вот так. Так что перед тем, как подавать документы, все досканально проверьте и просчитайте все ньюансы, а то получится как у меня тогда безалаберно отнеслась и вот на тебе...
ellik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2014, 01:06     Последний раз редактировалось Norasha; 09.02.2014 в 01:07.. Причина: Грамматическая ошибка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 4
Здравствуйте! Кто поделится опытом конкретных и эффективных действий по получению визы после отказа? Пожалуйста!!!
Norasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2014, 01:25     Последний раз редактировалось tanya07; 09.02.2014 в 01:28.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNorasha пишет:
Здравствуйте! Кто поделится опытом конкретных и эффективных действий по получению визы после отказа? Пожалуйста!!!
Мне первый раз отказали, когда приглашала сестра моего будущего мужа, после отказа в октябре 12 года. После сразу мой готовил новое от себя приглашения и уже в ноябре 28 числа 12 года была у него. Конечно я уже прочитала форум и приложила к документам все что нужно и не нужно. Помню даже девушка не хотела брать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2014, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мне первый раз отказали, когда приглашала сестра моего будущего мужа, после отказа в октябре 12 года. После сразу мой готовил новое от себя приглашения и уже в ноябре 28 числа 12 года была у него. Конечно я уже прочитала форум и приложила к документам все что нужно и не нужно. Помню даже девушка не хотела брать
Спасибо за ответ! А можно подробнее: что вы дополнительно вложили?
Norasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNorasha пишет:
Спасибо за ответ! А можно подробнее: что вы дополнительно вложили?
Мы просили визу визит к род или к друзьям, нужно было доказать что мы являемся род или друзьями. Положила ВСЕ. Билеты, что он был в Украине, переписка в скайпе, фото совместное, плюс он писал что расходы берет на себя и обязуюсь вернуть в Украину. С моей стороны как в списке, плюс я не работала, про счет в банке я уже не помню был или не был тогда. Дали на 15 дней.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2014, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мы просили визу визит к род или к друзьям, нужно было доказать что мы являемся род или друзьями. Положила ВСЕ. Билеты, что он был в Украине, переписка в скайпе, фото совместное, плюс он писал что расходы берет на себя и обязуюсь вернуть в Украину. С моей стороны как в списке, плюс я не работала, про счет в банке я уже не помню был или не был тогда. Дали на 15 дней.
Благодарю! Последую Вашему примеру: положу ВСЕ
Norasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2014, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNorasha пишет:
Благодарю! Последую Вашему примеру: положу ВСЕ
P.S. Читала на форуме, что очень эффективны звонки французской стороны консулу. Но, к огромному сожалению, мы не можем раздобыть номер телефона (есть только автоответчики или девочки-операторы, которые, конечно же, номер хотя бы секретаря консула не дают). Извините, что напрягаю Вас
Norasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Краткосрочная виза по приглашению: отказ C1 Homa Туристическая виза 373 24.02.2010 11:59
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX