Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.11.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Кстати, откуда это выражение "шевр"?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #812
Старое 05.11.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, откуда это выражение "шевр"?
От слова "козел")))
IrinaS вне форумов  
  #813
Старое 05.11.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
??? "Шевр" это вообще-то "коза" козел это "бук"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #814
Старое 05.11.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
тогда непонятно само стремление тех некоторых женщин дать любой ценой гражданство ребенку и,особенно удивляет,что даже при наличии той самой возможности остаться дома-как заколдованные возвращаются во Францию и готовы идти в общежитие и на пособия.(вот надоели уже эти распальцовки,честное слово!)
Есть ,восможно,отдельные и в редком исключении,такие дамы,но уж в очень редком...
Так здесь мы как раз говорим о тех, кто не хочет любой ценой вернуться во Францию в общежитие, социальное жилье и на пособие. А о тех, кто вернулись или хотят вернуться, но не могут. А гражданство французское как то естественным образом дается, как папина фамилия, если планируешь с этим папой жить. Просто получается, что СЕМЬЕЙ во Франции эти бы женщины жили и жили, даже без перспектив на профессиональную карьеру.
А вот одной с ребенком\детьми жить во Франции трудно. И если появляются хорошие перспективы в России, то вполне понятно желание вернуться. И при чем здесь распальцовка ?
teffi вне форумов  
  #815
Старое 05.11.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Печкин, это местный ИФ фольклор.
Fellici вне форумов  
  #816
Старое 05.11.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
teffi, да нет, мы с лесей недоумеваем, зачем Ирину понесло вдруг с малышкой во Францию? Ведь так хорошо и дружно было в России, обе дочки росли рядом...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #817
Старое 05.11.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.863
teffi, это Вы так думаете. А если внимательно почитать тему - эту или кучу других подобных, то все-таки преобладает мнение - чучелом, тушкой, но во Франции. Потом начинаются оправдания - Европа, образование, медицина, культура, прочие приятности, которых якобы нет в России. Все еще проще. Это элементарная психология содержанки - от начала, до конца. Вышла замуж - содержит муж. Вышла из-за мужа - содержит государство. Запросы - HLM и пособия, но чтоб самой ни пальцем не пошевелить кроме собирания нужных бумаг. Посмотрите, сколько на форуме тем по этим бумагам. А в России надо работать. И не всегда "в банке". А работать новоявленные европейки не хотят.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #818
Старое 05.11.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И при чем здесь распальцовка ?
при том,что я давненько уже на форуме и знаю немало настоящих историй форумчан,а не те,которые эти форумчане считают нужным рассказать и приукрасить в виртуале.Ну когда правда "слегка" искажается и украшается по сравнению с настоящей правдой...
lecia вне форумов  
  #819
Старое 05.11.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
teffi, да нет, мы с лесей недоумеваем, зачем Ирину понесло вдруг с малышкой во Францию? Ведь так хорошо и дружно было в России, обе дочки росли рядом...
Klassnaia, я на предыдущий пост Леси отвечала. Но в принципе и на недоумение зачем Ирину понесло во Францию с малышкой, ответ получился.
Ехала то не к шевру! А жить семьей! То есть с ребенком и мужем во Франции хорошо, а одной во Франции с ребенком и без особых перспектив гораздо тяжелее.
И тут даже не стоит говорить, что Лизу из привычной среды вырвали : в первый раз, когда из России уезжали, ей только 6 месяцев было, когда вернулись в Россию, то чуть больше 2 лет. То есть никакой особой привязки ни к языку, ни к культуре ни к традициям еще не было.
А те женщины, кто заграницей прожили 5 лет и больше, не поддерживая профессиональные связи с Россией, в Россию вряд ли вернутся, даже если "карьера" во Франции не состоялась. Потому что уже адаптировались к новой жизни, привычкам, обычаям, многое в себе поменяли, другое искоренили..Как еще раз свою жизнь на 180" снова менять?!
У меня правда родственник через 15 лет жизни в Канаде вернулся и доволен как слон. Но это скорее исключение, тем более Канада - не Франция.
teffi вне форумов  
  #820
Старое 05.11.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Это элементарная психология содержанки - от начала, до конца. Вышла замуж - содержит муж. Вышла из-за мужа - содержит государство.
+100.
Сколько раз уже сталкивало с таким в реале-"да я,да на кассу(ну или продавцом и т.д),да ни в жисть!Я вся такая крутая и при дипломах до такого не опущусь!"А вот сидеть на подачки от государство и алименты бывшего дипломы никому не мешают...Да и домой мало кто даже в мыслях представляет.Только вслух или,даже,виртуально признаться не хотят-лучше хаять страну,окружающих,ругать бывших,с которыми и познакомится многие получше не попробовали до свадьбы,а от тревожных звоночков и "колоколов" отмахивались обеими руками.
lecia вне форумов  
  #821
Старое 05.11.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А жить семьей!
Какой семьей?Сами же не устаете повторять,что товарищ настаивал на аборте и не хотел ребенка,что родители его плохо относились,а жить то с ними.А другой любящий муж и также маленькая на тот момент старшая дочь-она же к ним возвращалась.О чем речь вообще?О какой такой семье счастливой?
lecia вне форумов  
  #822
Старое 05.11.2012, 16:24     Последний раз редактировалось Albosha; 05.11.2012 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Давно я не писала на форуме. Но эта тема очень меня затронула, как маму. Мы говорим о том, что хочет "мамина нога", или "папина рука". Всех волнует только это. А что же хочет ребенок, похоже, очень многих не волнует вовсе. А ребенку нужны Оба родителя и не по неделе 2-4 раза в год. Даже развод в однонациональных семьях очень больно бьет по психике ребенка, а уж многотысячная километровая оторванность от одного из родителей будет аукаться всю жизнь. А то что мама может дать гипотетически лучшую жизнь там - от лукавого это все. Такая мама прежде всего думает о себе, как она и всегда поступала, когда-то захотела уехать во Францию - уехала, надоело жить во Франции - хочу вернуться. Поэтому такой важный шаг как замужество за иностранца (и женитьба) и проживание в его стране надо рассматривать очень серьезно. А в случае ошибки стоит и у ребенка спросить (когда, конечно, тот может уже принимать решения), а что он думает по этому поводу, где и с кем хочет жить. Нужно не только слушать себя любимых ( мам и пап ), но прежде всего думать о нуждах и интересах самых главных и любимых для нас людей - наших детей.
И еще - почему постоянно здесь говорится, что если дама одна и без мужа, то значит она проживает в HLM-х и на пособия. Неужели все так неустроены в профессиональной жизни, что другого сценария даже и не представляют??? И что, «замуж за рубеж» = «пожизненная домохозяйка»? А что, работать совсем уже слабо? А России работать такой женщине будет не слабо и не 35 часов в неделю, как здесь, а все 50, а то и больше?
Albosha вне форумов  
  #823
Старое 05.11.2012, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
oui, Прошу прощения, но на мой взгляд, вы делаете выводы из изначально несостоятельных аргументов.

Посмотреть сообщениеoui пишет:
Прошу прощения, но я не то чтобы вырвала, но хотела на этом заострить внимание. Выходя замуж, никто заранее не собирается разводиться. Женщина едет в страну мужа и выбирает его и семью, жертвуя своим социальным статусом, ибо нет гарантии подтвердить свои дипломы и найти работу согласно статусу. Порой и вообще заранее невозможно, учитывая место жительства мужа - маленький городок или деревня. Рождаются дети, семья благополучна - отлично. Ну а когда семья рушится, то на первый план снова выходит профессиональная составляющая. В России с российским дипломом больше шансов найти приличную работу (даже после многолетнего отсутствия), чем во Франции. Поэтому вполне нормально, что мама желает вернуться в Россию и там работать, а не мыть пол во Франции. А что до финансовых возможностей, то любящий ребенка папа порешает эту проблему. Нет? А по-моему, если речь действительно о любви к ребенку, а не в папиных претензиях к бывшей жене и не в желании сделать ей побольнее, не позволяя ей построить свою жизнь, то вполне решаемый вопрос. В истории с Беленькой о любви речь не идет.

Женщина решает создать семью с любимым мужчиной, это желаемый ею результат, она совершает по ее мнению необходимые для этого действия и заключает брак. Она не предполагает, что семья может не сложиться? Что может что-то не получится? Что любовь пройдет? Развод в современном мире не редкость. Получается, что она считает, раз она вышла замуж и пожертвовала социальным статусом, то этого должно быть достаточно для того чтобы семья успешно просуществовала вечно? А если в процессе что-то не складывается, то она к этому не причастна, это сила обстоятельств?

По-моему это самонадеянность за которую потом и расплачиваются, но почему-то не могут, либо отказываются понять, что ответсвенность за это ложится и на них.

Функциональность семьи не зависит только от женщины, но также от ее партнера, его характера и интересов, того же социального статуса обоих, плюс законов общества, в котором создается семья. Выходя замуж нет гарантии, что семья сложится. Строить свою жизнь, надеясь на то что семья обязательно сложится - опрометчиво. Социальным статусом жертвовать нельзя, его нужно обменивать, если не на лучший, то на удовлетворительный и отдавать себе отчет, что, возможно, с этим статусом придется жить всю жизнь.

Если этого сделать нельзя, то это проблема, изначально, которая в случае развода, создаст катастрофическую ситуацию, тем более при наличии детей.

Таким образом, когда суд рассматривает дело о разводе, и видит женщину, которая не позаботилась, либо не смогла приобрести социального статуса в стране, он учитывает это не в ее пользу, в то время как многие женщины, как мне начинает казаться, считают, что это не их вина, не их ответственность, а что они жертвы обстоятельств, а не собственной опрометчивости или безответственности.

Для суда же, имхо, эта женщина выглядит как? - отказалась от социального статуса во имя....любви?? не смогла его приобрести в процессе, так где гарантии, что сможет и, что ей надо доверить ребенка?

В современном обществе уже давно любовь не нуждается в ее узаконивании и браке. Любить можно и без брака и смены места жительства, тем более если на тебе уже лежит ответственность за первого ребенка, значит социальный статус должен быть приоритетом. А романтика параллельно может существовать, когда есть время и деньги.

Беленькая не произвела на суд впечатления ответственного уравновешенного родителя, которого волнует место в обществе, ее и ее детей. Вот когда начнет производить, думаю суд пойдет на уступки. Вроде она на верном пути.

Я не думаю, что и Андре произвел на них впечатление нормального папы, просто она произвела впечатление более ненормальной мамы.
tanayka вне форумов  
  #824
Старое 05.11.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Албоша,:браво:я вот тоже пытаюсь всегда понять в таких спорах-женщина,выходя сюда замуж,какие картины видит в своем воображении?Документы получают,такое ощущение,многие,чтоб из Франции не вылететь,а не чтоб возможность работать получить и жить обычной нормальной жизнью.
Такое ощущение,что сидят такие дамы дома,с местными не контачат,работать или учится даже и не думают,а потом "БАХ!" и развод.
lecia вне форумов  
  #825
Старое 05.11.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Albosha, полностью согласна с Вашим мнением. Единственно, на данный момент найти работу во Франции получается сложнее, чем в России. С дипломами и в провинции особенно.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #826
Старое 05.11.2012, 16:36     Последний раз редактировалось Albosha; 05.11.2012 в 16:51.. Причина: добавление
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Единственно, на данный момент найти работу во Франции получается сложнее, чем в России. С дипломами и в провинции особенно.
Le Queshoy, мне, например, после тринадцатилетнего (нет, уже четырнадцатилетнего) отсутствия в России будет очень сложно найти там работу на уровне той, которую я имела до отъезда. И уверена, что у многих такая же ситуация. Я не сохранила рабочие связи на родине, а сохранила только дружеские. Т.е. понижение "социального статуса" будет обеспечено по полной программе.
Albosha вне форумов  
  #827
Старое 05.11.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Шевр" это вообще-то "коза" козел это "бук"...
Ну и зачем Вы "открыли глаза" нашим дамам? Теперь и французские мужики козлами будут. А так они любовно именовались козами. Хоть какое-то разнообразие было...
То есть на стандартное "все мужики - козлы", можно было чем-то ответить.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #828
Старое 05.11.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Народ, вы как-то все больше о том, правильно или неправильно поступила героиня темы.
А о том, что за поступками наступают некие последствия, про это - будет?
Про то, что если хочешь сказать А, надо держать в голове, что кому-то это может не понравится.
И даже не в этом дело.
А в том, что всегда найдется кто-то, кому не понравится наш поступок.
Только не все поступки уголовно ненаказуемы. И тут вопрос уже второй - где и кто попался.
И опять же этот вопрос хорошо бы продумать до того, как предпринимать какие-либо действия.
Где ты попадешься возможно. И все взвесить. А раз взвесил - то потом как бы не возмущаться. Что оно таки последовало.
Ну как думать, перед тем как давать взятку, ты где вообще. В какой стране. В какой стране дал и забыл, а в какой рискуешь и сильно.

Вот об этом будем говорить?

Было много о том, что отец тоже украл... Да, только украл он в Москве, опять же дал бы (а может, и дал) кому-то сколько-то и пошел себе дальше. То есть риск его перед законом был меньше. Это, может, неправильная позиция, но она соответствует современной реальности.
Fellici вне форумов  
  #829
Старое 05.11.2012, 16:46     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 05.11.2012 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Социальным статусом жертвовать нельзя, его нужно обменивать, если не на лучший, то на удовлетворительный и отдавать себе отчет, что, возможно, с этим статусом придется жить всю жизнь.
??? Обменивать на что??? Вы замужество имеете в виду?
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Такое ощущение,что сидят такие дамы дома,с местными не контачат,работать или учится даже и не думают,а потом "БАХ!" и развод.
С большой к Вам симпатией отношусь, но не соглашусь с данным высказыванием. Потому что как же можно так обобщать? Вот у меня, к примеру, нет здесь во Франции постоянной работы. И не потому что я её не хочу! И я согласна на понижение соц. статуса и должностей с моим ВАС+8. А всё равно нет работы постоянной. Хотя в Париже, возможно и была бы. Но тут, где мы живём, слава Богу, есть собственный дом с садом, муж с работой, низкая криминогенная обстановка. И ребёнку нравится в школе местной. И с местными я очень даже общаюсь, и ругаюсь на партию и правительство совсем как француженка хоть по паспорту, хоть так. Ребёнка в школу - сама за комп: сайты, рассылка резюме, сайты, рассылка резюме...

Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Это элементарная психология содержанки - от начала, до конца. Вышла замуж - содержит муж. Вышла из-за мужа - содержит государство. Запросы - HLM и пособия, но чтоб самой ни пальцем не пошевелить кроме собирания нужных бумаг. Посмотрите, сколько на форуме тем по этим бумагам. А в России надо работать. И не всегда "в банке". А работать новоявленные европейки не хотят.
Ну вот как так можно? Одним махом в содержанки...Про тех, у кого не получается найти работу. А есть и те, кто не ищут и счастливы, слава Богу! На одну зарплату супруга живут ( небольшую) и счастливы. И ни в коей мере не считают себя содержанками, и таковыми не являются. Потому что, к примеру, в России уже очень даже напахались на двух-трёх работах сразу и не один десяток лет.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #830
Старое 05.11.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Le Queshoy, мне, например, после тринадцатилетнего отсутствия в России будет очень сложно найти там работу на уровне той, которую я имела до отъезда. И уверена, что у многих такая же ситуация. Я не сохранила рабочие связи на родине, а сохранила только дружеские связи.
Аналогичная ситуация.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #831
Старое 05.11.2012, 16:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.11.2012 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Le Queshoy, так сильно возмущаются обычно те, кому первую во Франции работу муж предоставил, а это многое значит, по моему скромному мнению. Об этом можно только мечтать. Уж я-то в систему мужа точно не впишусь. Там очень негативно реагировали даже на простой факт женитьбы. Не обращайте внимания. На всякий роток не накинешь платок.
Small_birdie вне форумов  
  #832
Старое 05.11.2012, 16:57     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 05.11.2012 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
так сильно возмущаются обычно те, кому первую во Франции работу муж предоставил, а это многое значит, по моему скромному мнению. Об этом мозно только мечтать. Уж я-то в систему мужа точно не впишусь. Там очень негативно реагировали даже на простой факт женитьбы. Не обращайте внимания. На всякий роток не накинешь платок.
Спасибо,издержки виртуального общения, наверное.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #833
Старое 05.11.2012, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
??? Обменивать на что??? Вы замужество имеете в виду?
Нет. Имею в виду интеграцию в общество: язык, работа и все что предполагает удовлетворительное самостоятельное существование и финансовую независимость. То есть не жертвовать социальным статусом, а обменять его на другой удовлетворительный, который нужно создать.
tanayka вне форумов  
  #834
Старое 05.11.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну и зачем Вы "открыли глаза" нашим дамам?
Просто я по гороскопу тот самый "шевр", вот и подумал, может это намек какой...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #835
Старое 05.11.2012, 17:01     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 05.11.2012 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Нет. Имею в виду интеграцию в общество: язык, работа и все что предполагает удовлетворительное самостоятельное существование и финансовую независимость. То есть не жертвовать социальным статусом, а обменять его на другой удовлетворительный, который нужно создать.
Ну вот, а если нет одной из составляющих интеграции в общество - работы- как быть? Причём, большинство форумчанок создавали семьи задолго до наступления кризиса, который шансы найти эту работу приблизил к нулю...Разводиться теперь?. Красть детей? Статус-то оказался неадекватно обмененным.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #836
Старое 05.11.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Потому что как же можно так обобщать?
а я как раз определенную категорию имела ввиду под словом "такие"-сама дома сижу пока что,хоть и вынужденно,но это не говорит о том,что я от местной реальности в отрыве-как и вы,я так понимаю.Под такими подразумевается немного другая категория-те,что здесь живет вообще ни к чему не стремясь даже в мыслях-годами в вакууме и воспоминаниях о прошлой,чаще всего "лучшей" жизни,не стремящихся ни язык толком поучить,не интересуясь ничем вокруг себя...Вобщем столкнуло меня с такими людьми в реале немало,да и по форуму таких видно.Отсюда пост.
lecia вне форумов  
  #837
Старое 05.11.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ле Qуешоы, ну хорошо,еще раз-вы работу ищете?Ищете.Если вдруг ,не желаю ни себе,никому,придется остаться в разводе с детьми-вы будете сложа руки сидеть?Вы не попробуете регион сменить?Поймите,что разговор идет немного о другой категории и никаким боком вас я не собиралась задевать.(меня прижмет,так я здесь буду работу искать,а не питать иллюзии,что меня через 12 лет отсутствия дома ждут с распростертыми...)
lecia вне форумов  
  #838
Старое 05.11.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
lecia, что Вы, я поняла Вас!
Конечно, всё может быть - кто ж от развода-то застрахован? И вот именно такая ситуация меня больше всего и страшит. Можно говорить, что сменю регион и прочее...Понятно, что сидеть сложа руки не придётся, как и сейчас, впрочем. Я думаю, что возвращаться после более, чем пяти лет эмиграции сложно. Опять-таки, чем выше диплом. Всё это такая теория...Главное, во всех этих ситуациях быть честной(-ым) с самим собой. Потому что от себя никуда не убежишь, не уедешь. Когда есть совместный ребёнок, в первую очередь нужно думать только о его благополучии. И отправлять свой эгоизм, иллюзии ... в сад. Или на чердак своей памяти. Выбор был сделан при замужестве. И было бы идеально придерживаться всех тех договорённостей, которые должны быть обговорены в самом начале совместной жизни. Кто, где, с кем, если, вдруг, в случае чего...Честность - вроде просто, а на деле...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #839
Старое 05.11.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Выбор был сделан при замужестве.
согласна-не бросаться в омут головой и на авось.(я после первых двух лет жизни здесь возвращалась домой и знаю,что обратно уже так просто не примут на работу,да и семья и друзья рады тебя видеть,но у всех своя жизнь,которая без тебя на месте не стояла и вешать еще и свои проблемы на них совесть не позволит).
lecia вне форумов  
  #840
Старое 05.11.2012, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Ну вот, а если нет одной из составляющих интеграции в общество - работы- как быть? Причём, большинство форумчанок создавали семьи задолго до наступления кризиса, который шансы найти эту работу приблизил к нулю...Разводиться теперь?. Красть детей? Статус-то оказался неадекватно обмененным.
Как быть всем форумчанкам, которые вышли замуж и не нашли работу, ответить не обобщая сложно.

Отдавать себе отчет, что они пошли на это осознанно и быть готовыми к последствиям на случай развода, исходя из этого расставлять жизненные приоритеты на данный момент. Пытаться работу найти. Любую. Финансовая независимость > Престиж. Я живу в Греции. То есть кризис во Франции нервно курит в стороне )) Заработать можно, если очень хотеть или когда очень надо.

Разводиться зачем? Если все хорошо. Но быть готовым к тому, что при разводе ситуация может обернуться против них, подумать как себя вести тогда. Возможно уже сейчас что-то можно предусмотреть и предпринять.

Я отказывалась переезжать и выходить замуж, пока не нашлась работа. Первое, что я сделала по приезду - пошла учиться и начала искать работу лучше. Детей заводить отказалась. Мне было страшно при полной зависимости от мужа, хотя все и было хорошо. Вначале )) Потом грянул кризис и развод.
tanayka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX