Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.05.2010, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Славик,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
и
seVen ТОЖЕ, а то вот она со мной не хочет пойти вечером в кафе....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 06.05.2010, 23:30
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Вообщем, Славик вам все уже объяснил ))
Славик объяснил отлично,но для меня повторение не помешает,поэтому СПАСИБО и вам seVen.
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 06.05.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и
seVen ТОЖЕ, а то вот она со мной не хочет пойти вечером в кафе....
seVen из дому вечером не выходит в Париж в целях безопасности... ей там страшно
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.05.2010, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Valeriy Moskwa
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 43
Из личного недавнего опыта: чаще всего проще ( и приятнее) пройти 2-3 станции пешком, чем делать пересадки. Почти все станции друг от друга недалеко.
И еще один совет: билет лучше покупать заранее. В субботу утром должен был ехать с Сан-Мишель в CDG на RER. На одном входе- турникет, нет касс и автоматов.
На другом входе- есть будка информации, но никто не откликается. Автомат купюры не принимает, надо было наскрести монетами 17 евро. Все попытки разменять у утренних пассажиров успехами не увенчались. Пришлось подняться наверх и разменять в киоске. Учтите это, особенно если опаздываете.
__________________
Друг-лучшее приобретение в жизни
Valeriy Moskwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.05.2010, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Утонул в обилии информации...
Посоветуйте?
Буду в Париже три дня (с субботы по понедельник) и потом еще два дня при возвращении (опять же с воскресения по понедеьник). Один день планирую уехать в Версаль, остальные - посвятить осмотру города, в основном центр.
Жить буду около мтеро Европа.
Посоветуйте:
Как от Ервопы добираться до основных достопримечательностей (Лувр, Нотр-Дам, Триумфальная арка, Эйфелева башня) - метро или автобус?
И что мне будет выгоднее - брать каждый раз билет на поездку или купить какой то билет многоразовый? Какой?
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.05.2010, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Возник такой вопрос к знатокам общественного транспорта Ile-de-France относительно трамвая Т2.
Если судить по карте с RATP, его маршрут проходит по 1,2 и 3 зонам, заканчиваясь в Дефансе. Но мы знаем, что хоть Дефанс и 3 зона, но это не распространяется на метро, куда можно ехать по обычным ticket+ или различным проездным на 1-2 зоны. В отличие от RER, где нужен билет на 3 зоны. А как обстоят дела с трамваем?
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.05.2010, 02:03
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
вообще-то на этот трамвай достаточно билетика Т+, но на дефансе черт ногу сломит на входе, потому что половина турникетов залочена на третью зону, половина на вторую. Нужно найти вход именно для трамвая, чтобы турникет пропустил.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.05.2010, 02:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеkapil пишет:
Утонул в обилии информации...
Посоветуйте?
Буду в Париже три дня (с субботы по понедельник) и потом еще два дня при возвращении (опять же с воскресения по понедеьник). Один день планирую уехать в Версаль, остальные - посвятить осмотру города, в основном центр.
Жить буду около мтеро Европа.
Посоветуйте:
Как от Ервопы добираться до основных достопримечательностей (Лувр, Нотр-Дам, Триумфальная арка, Эйфелева башня) - метро или автобус?
И что мне будет выгоднее - брать каждый раз билет на поездку или купить какой то билет многоразовый? Какой?
на Европе много автобусов, которые в принципе едут через основные достопримечательности. Один только 80 едет и к эйфелевой башне, и на елисейские поля и на Сакрэ Кёр. Пешком можно дойти до Оперы, Мадлен, Конкорд... Да повсюду в Париже можно дойти пешком
Метро на Европе только одна линия, но вы в 3 минутах пешком от Сэн Лазара, где веток уже 5. Доехать можете повсюду.
По поводу проездного - все зависит от того, будете ли вы много ездить, или чаще гулять. Можно взять карнетик на 10 поездок, можно карту ПариВизит на 3 дня, можно карту мобилис на один день...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 14.05.2010, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 3
Дорогие форумчане,

подскажите, пожалуйста, девушке, которая в первый раз едет в Париж и боится растеряться в подземке. Еду из ШДГ до Charles de Gaulle Etoile. Сайт RATP предлагает RER с одной пересадкой на Chatelet. Как я поняла из темы: до Шатле я покупаю билет в ШДГ, и тот же самый билет действует, если ехать дальше после пересадки в пределах 1-2 зоны? Или все-таки на Шатле придется новый билет купить? Поправьте, если спарлекала не то.
Partisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 14.05.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Partisanka, правильно поняли, с тем же самым билетом делаете все пересадки
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 14.05.2010, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPartisanka пишет:
Как я поняла из темы: до Шатле я покупаю билет в ШДГ, и тот же самый билет действует, если ехать дальше после пересадки в пределах 1-2 зоны
точно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.05.2010, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 3
seVen, Славик, спасибо. Тогда сразу вопрос по автобусу, в соседней теме прочитала последнее Ваше сообщение, Славик. О том, что есть альтернатива добраться автобусом из ШДГ до ШДГ Etoile? На сайте RATP есть прямой автобус до Оперы, а до Etoile не нашла. Не там искала?
Partisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 14.05.2010, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPartisanka пишет:
Etoile не нашла
а потомучто он не компании RATP ( по мойму он AIR FRANCE), это надо посмотреть на сайте аэропорта.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 14.05.2010, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а потомучто он не компании RATP ( по мойму он AIR FRANCE), это надо посмотреть на сайте аэропорта.
Ага, Эйр Франс, уже нашла, спасибо за оперативный ответ Намного лучше, чем бегать с чемоданом по переходам.
Partisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 17.05.2010, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Привет всем!
Нужен совет знатоков Парижа.Ситуация следующая:
Летом мы с дочерью едем из Гренобля в Лондон.Всвязи с постоянными отменами рейсов,из-за вулкана (или из-за чего другого),решили ехать поездом.
Наш поезд из Гренобля приходит на Лионский вокзал,а поезд на Лондон отходит через 1 час 45 мин (если по-расписанию) с Северного вокзала.
Как быстрее и проще перебраться с Лионского на Северный вокзал,учитывая наши тяжелые чемоданы с гостинцами?
Вот,задачка!
Сколько может стоить такси?
Нужно ли заказывать такси заранее или можно "поймать" у вокзала?
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 17.05.2010, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irenesmh, Ну задачка не слишком большая , кроме ТАКСИ (euro 30-приблизительно), можно предложить метро РЕР D там прямая ветка с Лиона на Северный вокзалы, также к вАШЕМУ ВНИМАНИЮ Автобус под номером 65 отправляется от площади перед вокзалом, (вторая линия остановок)--единственно , что неприятно в этом автобусе, он достаточно долго кружит по Парижу минут 30 от вокзала до вокзала.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 17.05.2010, 15:15     Последний раз редактировалось azalea; 17.05.2010 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Привет всем!
Нужен совет знатоков Парижа.Ситуация следующая:
Летом мы с дочерью едем из Гренобля в Лондон.Всвязи с постоянными отменами рейсов,из-за вулкана (или из-за чего другого),решили ехать поездом.
Наш поезд из Гренобля приходит на Лионский вокзал,а поезд на Лондон отходит через 1 час 45 мин (если по-расписанию) с Северного вокзала.
Как быстрее и проще перебраться с Лионского на Северный вокзал,учитывая наши тяжелые чемоданы с гостинцами?
irenesmh, если ехать на RER D, то надо выходить через остановку. Чемоданы-то у Вас на колесиках? В любом случае, если Вы выберете такси, то к стоянке тоже нужно добираться. Теже самые усилия, чтобы спуститься по эскалатору к поезду RER D, сесть на этот поезд, проехать одну остановку Chatelet Lеs Halles и на следующей выйти, Gare du Nord. Там поднимитесь или на лифте или на эскалаторе и найдете международный перрон. RER /поезда ходят часто, может быть, каждые 5 минут. Переезд с вокзала на вокзал может занять около 15-20 минут со всеми спусками, подъемами и поездкой на RER.
Удачи!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 17.05.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Спасибо,ПАРИЖАНЕ!
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 18.05.2010, 08:08
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Господа, помогите разобраться.
Мы будем жить в Opera newhotel ст.м.Liege. естественно, в первый же день (в районе обеда или слегка после) киндер потащит нас на Эйфелеву башню. Как бы нам (впервые в Париже) быстренько сориентироваться и доставить чадо к нужному месту, а уже потом на месте ориентироваться и гулять в СВОЁ удовольствие
спа си бо!
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 18.05.2010, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
ст.м.Liege. естественно, в первый же день (в районе обеда или слегка после) киндер потащит нас на Эйфелеву башню. Как бы нам (впервые в Париже)
только сообщите Киндеру. что в вечерние время летом на БАШНЮ можно постоять ( не быстренько) мнуточек так 60-120...
к делу..м.Liege этио 13 ветка садитесь до нее доезжаете до Invalides пересаживаетесь на РЕР С и доезжаете до станции Tour Eiffel и все... это так сказать побыстрее..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 18.05.2010, 08:25
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Я постараюсь купить билеты на сайте)
Славик,
Цитата:
к делу..м.Liege этио 13 ветка садитесь до нее доезжаете до Invalides пересаживаетесь на РЕР С и доезжаете до станции Tour Eiffel и все... это так сказать побыстрее..
Это не по-быстренькому((((( Готова дойти до каконить рядомстоящей (лежащей) станции метро и уехать оттуда без пересадок? а? только какой?
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 18.05.2010, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
Готова дойти до каконить рядомстоящей (лежащей) станции метро и уехать оттуда без пересадок? а
ну это можно дойти и до Эфелевой Башни... с таким же успехом.. рядом с Вами я такой станции не вижу. Посмотрите сами..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 18.05.2010, 11:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
Как бы нам (впервые в Париже) быстренько сориентироваться и доставить чадо к нужному месту, а уже потом на месте ориентироваться
Во всех гостиницах есть карты Парижа. Там и весьма неплохой план города, с основными достопримечательностями и названиями улиц, и схемы метро, автобусных линий и RER. Имейте такую карту всегда под рукой, и будет вам счастье
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 18.05.2010, 13:06
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
надеюсь
спасибо всем за ответы
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 18.05.2010, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Anna T.
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Финляндия
Сообщения: 51
Добрый день всем!
Уважаемые, поправте, если не права и подскажите.
Прилетаю в пятницу с ребенком (9 лет) в аэропорт Orly на терминал W. Чтобы добраться до станции Anvers линии метро 2, то нам сначала добраться с терминала до РЕР В станции Antony. Надеюсь, я разберусь КАК... От туда на прямую едем до станции Gare du Nord, где делаем пересадку на метро 2 и выходим через остановку на станции Anvers. На сколько там запутаный переход с РЕР на метро, могу только догадываться)) Что будет экономичнее купить разовые билеты до Anvers или ... есть другие варианты?
Когда мы поедем до Версаля с Anvers, то будет у нас 2 пересадки. На метро линию 6 , а потом на линию 9 и до конечной. А там на автобус 171 и до конечной. Я так уверена это пишу))) права ли я??
Билетики carnet действительны до 2 или до 3 зоны? А то некоторые станции метро уже в 3 зоне.
Когда мы поедем (в понедельник) в Дисней, то со станции Anvers едем до конечной Nation и пересаживаемся на РЕР А и опять до конечной Мarne la vallee Сhessy. Думала использовать билеты Mobilis, купив их заранее, например за день поездки. ( Это будет нам стоить 19,3 евро туда и обратно на двоих). Здесь цены на Mobilis, но чуть выше чем я считаю и нет тарифа на детей. http://www.transilien.com/web/site/a...obilis/lang/es Может кто знает другой сайт, где можно узнать цены и на детей.
Покупать недельный Навиго на ребенка не выгодно, скидок нет. Но если я куплю себе недельный Навиго на 1-5 зоны за 33,40 евро, то это будет выгоднее, чем Mobilis. А ребенку ParisVisite на 1 – 6 зоны на 5 дней за 24,70 евро, то и это дешевле, чем Mobilis.
Я права??

Надеюсь, я все понятно написала))) Спасибо всем заранее!!!
Anna T. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 18.05.2010, 18:57
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
Я постараюсь купить билеты на сайте)
Славик,
Это не по-быстренькому((((( Готова дойти до каконить рядомстоящей (лежащей) станции метро и уехать оттуда без пересадок? а? только какой?
Могу предложить вам сесть недалеко от вас на автобус №80, он довезет вас достаточно близко к Эйфелевой башне. Можно или на мосту Альма выйти и вдоль реки пройти, или проехать дальше и пройти через Марсово поле.
Ближайшая к вам остановка называется Bucarest на улице Санкт-Петербург
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.05.2010, 19:04     Последний раз редактировалось Славик; 18.05.2010 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Пардон -плохо прочитал..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 19.05.2010, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеmadam_m пишет:
Могу предложить вам сесть недалеко от вас на автобус №80, он довезет вас достаточно близко к Эйфелевой башне. Можно или на мосту Альма выйти и вдоль реки пройти, или проехать дальше и пройти через Марсово поле.
Ближайшая к вам остановка называется Bucarest на улице Санкт-Петербург
Спасибо. Вариант!
А где продаются билеты на автобус?
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 19.05.2010, 11:59
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Можно купить у водителя, что будет дороже, или купить корнетики которые пойдут для метро, трамвая, автобуса и RER. Их можно купить в кассах метро.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.05.2010, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Опять с поклоном и вопросом...
Будем жить на 6 rue Pierre Lescot , никак не могу понять как нам добираться до:
1. Диснея
2. кладбища Сент Женевье де Буа.
Нсколько я поняла, при покупке билета в метро можно заказать бесплатно маршрут проезда, НО я не знаю, как по французски будут называть нужные мне станции.
Помогите, s'il vous plaît!!!
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX