Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.02.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да я согласна.

Возмущает то, что вот вошла форумчанка в ЛЯ, слила свое г...но, извините, и пошла дальше (пить) ужинать. А ты сидишь... обтекаешь...

Собственно, моя мотивация публиковать "это" - остановить подобных индивидуумов от подобных действий. Как только начинаешь угрожать (предупреждая), они, чаще всего, останавливаются.
Я думаю, что вы умом только согласны с тем что я написала, а душой еще нет, поэтому у вас есть это чувство, что вы "обтекаете" .
Больные люди часто делают гадости и сливают свое..., рассчитано на такую вот вашу реакцию. Вам обидно, а ей хорошо! Все, план выполнила, можно идти чай пить . Я таких не защищаю вовсе! Но расстраиваться не стоит, стоит пожалеть бедного человека, если нервов хватит. Ведь столько удовольствий на свете, а она только так свое может получить .

Посмотреть сообщениеRen пишет:
На моей памяти , было уже 2 таких ситуации.
Стоит ли из-за двух таких случаев обнародовать личную переписку невиновных?

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Согласна с lenegre, и Azzaz.
Тоже согласна
И вот хочется спросить у одной из участниц темы (думаю поймет сама,что я о ней веду речь): а в личной переписке писать другим людям гадости про человека,которого в жизни не видел,это порядочно? Писать только на основании того,что точки зрения не совпадают. Я бы еще поняла,если бы был конфликт. Так и конфликта не было.

В жизни никому не писала оскорблений и угроз в личку,т.к. не вижу смысла
Тоже согласна с lenegre, и Azzaz Если вдруг вопрос ко мне, что нет, конечно! Не порядочно это. Не зависимо от того конфликт или нет, одна точка зрения или нет я против любого вида гадостей! И тоже не вижу смысла писать гадости в личку кому бы то ни было. Но разве в личке у нас гадостей больше, чем хорошего для того чтобы ее показывать всем ?

Вообще не пойму никак чего это я так про эту личную переписку переживаю ?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #122
Старое 02.02.2014, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Если вдруг вопрос ко мне, что нет, конечно! Не порядочно это. Не зависимо от того конфликт или нет, одна точка зрения или нет я против любого вида гадостей! И тоже не вижу смысла писать гадости в личку кому бы то ни было. Но разве в личке у нас гадостей больше, чем хорошего для того чтобы ее показывать всем ?
Не,не,не,вопрос,безусловно не Вам
Я все-таки могу понять,если кто-то в конфликте со мной и решил меня обсудить с подружками. Но ,когда конфликта нет,то выглядит это гадко.
Я несколько раз переходила,скажем так,на повышеные тона с некоторыми форумчанами,писали резко друг другу в эфире. Но чтобы потом перейти в личку и им писать какие они нехорошие - никогда так не делала. И эти люди,честь им и хвала,тоже мне не писали в личку гадостей.
Поэтому сильно удивилась,когда "нейтральный человек" решил таким способом поквитаться за несогласие во мнениях.

Я вот сейчас подумала - А зачем многие предлагают писать им в личку в спорах?
Suliko вне форумов  
  #123
Старое 02.02.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Я думаю, что вы умом только согласны с тем что я написала, а душой еще нет, поэтому у вас есть это чувство, что вы "обтекаете" .
Больные люди часто делают гадости и сливают свое..., рассчитано на такую вот вашу реакцию. Вам обидно, а ей хорошо! Все, план выполнила, можно идти чай пить . Я таких не защищаю вовсе! Но расстраиваться не стоит, стоит пожалеть бедного человека, если нервов хватит. Ведь столько удовольствий на свете, а она только так свое может получить .
Послушайте, мне 41 год, я психотерапевт со стажем работы, и если я говорю, что меня задевает, когда мне сливают г...но в ЛЯ, то, значит, наверное, у меня есть на это причины.

Неужели Вы думаете, что Ваш пост мне чем-то поможет? Неужели Вы думаете, что я не понимаю, что "ей" стало хорошо, потому что мне стало плохо?

Короче, не надо давать мне советы "à 2 sous". Каждый имеет свою толщину кожи. И я буду не только жаловаться на "гуано" (во, нашла слово) в личку, но и публиковать его.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #124
Старое 02.02.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Suliko, ну вот так самовыражаются люди .
Ren, ну что ж ваш ответ тоже имеет место быть
Ваш возраст и профессия не при чем..., уж не знаю что вас так задело , но ладно, обижать вас и учить у меня и в мыслях не было. Прощения просить тоже не вижу за что. Поступайте как лучше вам, а я буду писать то, что хочется мне .
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #125
Старое 02.02.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Zvetok, просить прощения Вам, безусловно, не за что - это и так понятно. Я услышала Ваше мнение, но оно отлично от моего. Меня в Вашем посте ничего не задевает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #126
Старое 03.02.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Ren, а зачем вы написали, что вас задевают послания этой персоны, что б доставить ей "дополнительное" удовольствие, что её цель достигнута?
Florentinka2005 вне форумов  
  #127
Старое 03.02.2014, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Больные люди часто делают гадости и сливают свое..., рассчитано на такую вот вашу реакцию. Вам обидно, а ей хорошо!
Это не так больные как трусливые: нагавкал, нагадил, обматерил - вроде как напугал, но сам то напугался еще больше.
Люди пишут гадости (оскорбления, клевету и т.д.) в личку чтобы вас напугать: лучшая защита это нападение. А уж Вы сами подумайте почему они вас испугались.
Когда человек слабее и он это понимает, но все равно ввязывается в войну с более сильным, то тут все методы хороши, особенно навалить гадостей вам "запазуху". Ой, методов таких много.
Но вопрос в том, надо ли все это вываливать на форум. Надо ли чтобы другие видели эту "кучу"...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #128
Старое 03.02.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Ren, а зачем вы написали, что вас задевают послания этой персоны, что б доставить ей "дополнительное" удовольствие, что её цель достигнута?
Удовольствием является, прежде всего, преодоление собственной фрустрации. Если данный форумчанин преодолевает ее написанием гуана в ЛЯ, то я - публикацией его на форуме. Или, по крайней мере - его имени, чтобы все знали, что этот человек способен написать, исходя из собственной фрустрации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #129
Старое 03.02.2014, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если данный форумчанин преодолевает ее написанием гуана в ЛЯ, то я - публикацией его на форуме. Или, по крайней мере - его имени, чтобы все знали, что этот человек способен написать, исходя из собственной фрустрации.
Ну и зачем вам этот разговор на уровне сам дурак. Это все очень некрасиво, для меня например вы как психолог вообще потерялись.
Золушка вне форумов  
  #130
Старое 03.02.2014, 10:07     Последний раз редактировалось Ren; 03.02.2014 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Золушка, Вам - незачем. Мне - зачем.

Я лично никуда свои компетенции не теряла. Для Вас потерялась - для кого-то нашлась, за меня не беспокойтесь. И разговор тут вообще не обо мне, хотя я привыкла - чуть что скажу про себя, так плевок в лицо "вы же психолог! какой вы психолог? вы - плохой психолог!". Это форум у нас такой, добрый. Кто в ЛЯ пишет, а кто публично не брезгует.

ИМХО, утереться и забыть - это давать новый повод для разных ... продолжать писать вам же в ЛЯ всякую дрянь. Публикация же или угроза ею останавливает на раз, и он(а) уже сто раз подумает, прежде чем фрустрацию свою от неудовлетворенности своей жизнью сливать таким способом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #131
Старое 03.02.2014, 10:08     Последний раз редактировалось Alena77; 03.02.2014 в 10:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
но сам то напугался еще больше....
Это с чего такие заключения? Психологическая практика показывает? Есть статистика?
Одной форумчанке писали гадкие письма на форуме. Так тот, кто писал, по моему, вообще ничего не боиться. Об этом писала Сулико, конфликта между ними не было. Просто так, как угостить пирожками!
Alena77 вне форумов  
  #132
Старое 03.02.2014, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Или, по крайней мере - его имени, чтобы все знали, что этот человек способен написать, исходя из собственной фрустрации.
Ну будут знать "все" и что дальше...))
Florentinka2005 вне форумов  
  #133
Старое 03.02.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Florentinka2005, каждый сделает свои выводы, не более того. Когда мы узнаем про то, что нас приятель, друг, брат, сестра, совершил определенный поступок, мы же можем поменять к нему отношение ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #134
Старое 03.02.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
MARGOO, я в данном случае в слово "больные" вкладываю больше смысла. То есть все, кто недостаточно морально и психологически здоров, они конечно так не считают и сейчас обидятся . Кто не может контролировать свои эмоции и нуждается в привлечении к себе внимания таким способом, к примеру. Трусы тоже туда входят .
Цитата:
Надо ли чтобы другие видели эту "кучу"...
Вот я считаю что не надо! Но когда нечто подобное в открытом доступе, то модераторы удаляют сообщение и банят, верно? Так почему бы в личке не сделать эту кнопку "сообщить модератору" и пусть модераторы удаляют, банят, принимаю другие меры, если есть, я не в курсе . Модераторы же следят за порядком на форуме?
Другой вопрос, что работы прибавится..., потому что жать на эту кнопку нещадно будут, потому что "гадость" для каждого разная... И что есть красиво и не красиво тоже понятия относительные... Для меня вот многое из написанного в этой теме "не красиво, но пока не гадость ".
В идеале, конечно, так "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..." Чехов ...
Опять же соглашусь, что нельзя все время "не замечать", но тыкать в лицо недостатками друг-друга тоже не к чему, мне кажется.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #135
Старое 03.02.2014, 11:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
MARGOO, я в данном случае в слово "больные" вкладываю больше смысла. То есть все, кто недостаточно морально и психологически здоров, они конечно так не считают и сейчас обидятся . Кто не может контролировать свои эмоции и нуждается в привлечении к себе внимания таким способом, к примеру. Трусы тоже туда входят .
Согласна с Вами. Но мы же в этой теме не переходим на личности. Поэтому, надеюсь,ч то никто не примет на себя и не обидится, а обиженные разобидятся.)))

Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Но когда нечто подобное в открытом доступе, то модераторы удаляют сообщение и банят, верно?
Стараются реагировать да, но не всегда в силах отследить. Но это к теме не имеет отношения, это уже действия пост-фактум оглашения личной переписки.

Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Так почему бы в личке не сделать эту кнопку "сообщить модератору"
Это уже технический вопрос.
Да и читать чужие сливы мало удовольствия.(
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Опять же соглашусь, что нельзя все время "не замечать", но тыкать в лицо недостатками друг-друга тоже не к чему, мне кажется.
И я соглашусь.)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #136
Старое 03.02.2014, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я лично никуда свои компетенции не теряла. Для Вас потерялась - для кого-то нашлась, за меня не беспокойтесь. И разговор тут вообще не обо мне, хотя я привыкла - чуть что скажу про себя, так плевок в лицо "вы же психолог! какой вы психолог? вы - плохой психолог!". Это форум у нас такой, добрый. Кто в ЛЯ пишет, а кто публично не брезгует.
Ну просто это непорядочно и вообще это называется бабство, при чем здесь компетенции.
Золушка вне форумов  
  #137
Старое 03.02.2014, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Florentinka2005, каждый сделает свои выводы, не более того.
Наивная вы
Florentinka2005 вне форумов  
  #138
Старое 03.02.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Наивная вы
А я, наверное, в этом смысле циник и не взращиваю иллюзии.
Не очень то верю, что вот "тут" человек - невинное создание с букетиком одуванчиков в руке, а "там" злостный хулиган и нарушитель общественного порядка, склонный к проявлению насилия в отношении мирных граждан.

Ну, опубликует кто "переписку Энгельска с Каутским", и что? Прямо таки случится открытие Америки? Все за сердца схватятся, воскликнут "Не может быть!" и осудят товарищеским судом с занесением в личное дело? Ага.

Если кто в такое верит, и считает, что ему резко полегчает после обсуждения произведений эпистолярного жанра, то пусть откроют общую тему типа "Жалобная книга", "Суд идёт" или что-нибудь в таком духе. Прелестные будут зарисовки в стиле "будни коммунальной квартиры". Одна беда, это может вызвать кризис индустрии телесериалов в Бразилии. Конкуренция! А то ж!

Что ещё по поводу оскорблений в личной переписке...
Уважаемые, ведь то, что пишут недоброжелатели- не соответствует действительности. Клевета, брехня, злобные наветы. Или нет?
Не знаю, как можно воспринимать всерьёз.
Напишут, например, что кто-то "вобла сушеная". А человек сам про себя знает, что вовсе нет, и даже наоборот он (она) "персик пышный". Напишут, что "сама дура, уродина, страшная", а на самом деле человек ещё в детском саду читал Шопенгауэра, играл на 23 музыкальных инструментах, написал сиквел "Евгения Онегина" (это к вопросу "дура"), победил в конкурсе мисс Тыква (к вопросу "уродина"), и всегда был и является воплощением шарма и рокового обаяния (к вопросу "страшная). Как бы и не о нем пишут, получается. Адресом ошиблись.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #139
Старое 03.02.2014, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Florentinka2005, каждый сделает свои выводы, не более того. Когда мы узнаем про то, что нас приятель, друг, брат, сестра, совершил определенный поступок, мы же можем поменять к нему отношение ?
А зачем это нужно другим, знать что кто-то кому-то что-то сделал плохого? Почему нужно брать на себя обязанность растрезвонить об этом всем? А может этот кто-то другим и не собирается делать ничего плохого, а все уже к нему "поменяли отношение".
Груша вне форумов  
  #140
Старое 03.02.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Если кто в такое верит...
Вспомнилась сцена во фр. детском саду... Maitre-e-e-e-sse, а Соня меня назвала некрасивой.... Maitresse: а ты сама тоже так считаешь? ... Нет... Ну так что же ты жалуешься...
Груша вне форумов  
  #141
Старое 03.02.2014, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А я, наверное, в этом смысле циник и не взращиваю иллюзии.
Я ваще то про тоже самое, но в двух словах

В любом случает тот, кто публикует личные сообщения, сам себя выставляет на посмешище в первую очередь.
Florentinka2005 вне форумов  
  #142
Старое 03.02.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Об этом писала Сулико, конфликта между ними не было.
О чем писала Сулико? Сулико только о себе писала. Случаев,меня не касающихся,не знаю. И не знаю о чем Вы говорите
Suliko вне форумов  
  #143
Старое 03.02.2014, 18:22     Последний раз редактировалось Alena77; 03.02.2014 в 18:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
О чем писала Сулико? Сулико только о себе писала. Случаев,меня не касающихся,не знаю. И не знаю о чем Вы говорите
Вы писали?
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
а в личной переписке писать другим людям гадости про человека,которого в жизни не видел,это порядочно? Писать только на основании того,что точки зрения не совпадают. Я бы еще поняла,если бы был конфликт. Так и конфликта не было.
Именно пр такие письма и идет речь. А уж один человек писал (Вам, мне, ему), или разные, какая разница? Я знаю, что конфликта между этими людьми (о ком шла речь в полученном письме) не было. Просто так, захотели, написали.
Alena77 вне форумов  
  #144
Старое 03.02.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
мне никто ничего плохого в личку не писал, и я не представляю ситуации,когда такое может быть.

Но,если случится, думаю, будет уместно и обнародовать, ибо стране полезно знать своих героев. Хотя бы чтобы предостеречь других.

Что касается обычных сообщений,нейтральных, дружелюбных,- конечно, неуместно предавать их огласке.
veronika2008 вне форумов  
  #145
Старое 03.02.2014, 20:17     Последний раз редактировалось Plushka; 03.02.2014 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
думаю, будет уместно и обнародовать, ибо стране полезно знать своих героев.
Можно и так:
- Лю-ю-ю-ю-ди! А Маугли называл меня земляным червяком! Да! Земляным червяком
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #146
Старое 03.02.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну просто это непорядочно и вообще это называется бабство, при чем здесь компетенции.
Непорядочно - что? Бабство - ??
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #147
Старое 03.02.2014, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да и читать чужие сливы мало удовольствия.(
А жизнь на форуме не только из удовольствий состоит. Странно, что Вы, как модератор, этого не заметили еще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #148
Старое 03.02.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Что ещё по поводу оскорблений в личной переписке...
Уважаемые, ведь то, что пишут недоброжелатели- не соответствует действительности. Клевета, брехня, злобные наветы. Или нет?
Не знаю, как можно воспринимать всерьёз.
Это, действительно, глупости. Но вот угрозы некоторых шокируют. Когда угрожают использовать личные данные.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #149
Старое 03.02.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Можно и так:
- Лю-ю-ю-ю-ди! А Маугли называл меня земляным червяком! Да! Земляным червяком
А зачем лить воду на мельницу обидчика?
veronika2008 вне форумов  
  #150
Старое 03.02.2014, 21:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А жизнь на форуме не только из удовольствий состоит. Странно, что Вы, как модератор, этого не заметили еще.
Мне не понятно о чем Вы. И к данной теме это явно не относится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX