Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 08.05.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Вы же на долгосрочную визу для ребенка подавали?Приняли без апостиля?Не возникло вопросов ,что без апостиля?
Да, подавала на ребёнка, никто про апостиль на согласии от отца не спрашивал.
В списке документов нет указания ставить апостиль на согласие, просто указано, нотариальное и с переводом
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 08.05.2018, 16:00
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, подавала на ребёнка, никто про апостиль на согласии от отца не спрашивал.
В списке документов нет указания ставить апостиль на согласие, просто указано, нотариальное и с переводом
В Москве подавали ?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 08.05.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
В Москве подавали ?
В Екатеринбурге
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 08.05.2018, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Nadiia78,на нотариальную копию чтобы поставить, куда обратиться за апостилем?И на оригинал
В Украине апостиль ставит МИД, но есть куча организаций-посредников, даже в центрах по переводу предлагают такую услугу. Мне все делал посредник, я ставила апостоль на все переведённые на фр язык украинские документы, которые могли пригодиться для жизни во Франции, но так как биологический отец умер за несколько месяцев до этого, я на границе предоставляла св-во о смерти.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 08.05.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
В Украине апостиль ставит МИД, но есть куча организаций-посредников, даже в центрах по переводу предлагают такую услугу. Мне все делал посредник, я ставила апостоль на все переведённые на фр язык украинские документы, которые могли пригодиться для жизни во Франции, но так как биологический отец умер за несколько месяцев до этого, я на границе предоставляла св-во о смерти.
В списке документов на визу ребенку нет указания делать апостиль на согласие. Я смотрела список на сайте консульства в Москве, согласно списку собрала все. Апостиль только на его СОР ставила в архиве загс.
В визовом центре вопросов к досье не возникло. Я писала список в теме : Получение визы жены.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 08.05.2018, 16:56
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В списке документов на визу ребенку нет указания делать апостиль на согласие. Я смотрела список на сайте консульства в Москве, согласно списку собрала все. Апостиль только на его СОР ставила в архиве загс.
В визовом центре вопросов к досье не возникло. Я писала список в теме : Получение визы жены.
Странно,я тоже думаю,что вы правы,нет в списке обязательного требования наличия апостиля,но вот переводчик настаивает ,чтоб я отправила на перевод согласие с апостилем уже и СОР с апостиль проставленным.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 08.05.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Странно,я тоже думаю,что вы правы,нет в списке обязательного требования наличия апостиля,но вот переводчик настаивает ,чтоб я отправила на перевод согласие с апостилем уже и СОР с апостиль проставленным.
Если в списке на сайте консульства нет требования- зачем ставить апостиль?
Переводчик видимо не владеет информацией, а апостиль стоит 2500
Мы в апреле визы получили, не думаю что что-то изменилось с этого момента
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 09.05.2018, 02:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
перепутала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 10.05.2018, 16:57
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, подавала на ребёнка, никто про апостиль на согласии от отца не спрашивал.
В списке документов нет указания ставить апостиль на согласие, просто указано, нотариальное и с переводом
Можно уточнить? Вы брали оригинал согласия,потом заверили у нотариуса копию и это перевел присяжных переводчик?Или я что-то не так поняла?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 10.05.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Можно уточнить? Вы брали оригинал согласия,потом заверили у нотариуса копию и это перевел присяжных переводчик?Или я что-то не так поняла?
Я пришла к нотариусу сразу, сказала что мне нужно согласие на отъезд ребенка на пмж и что это согласие нужно перевести. Нотариус сделала бумагу и отправила меня к переводчику, у нее есть переводчик, чью подпись она удостоверяет.
Я пошла к переводчику, перевод сделали, я вернулась к нотариусу- она сшила оригинал согласия и перевод, заверила подпись переводчика и заверила печатью и подписью сшивку.
Я сделала обычную ксерокопию этих страниц и пришла в консульство
Там посмотрели оригинал согласия и вернули мне, забрали обычную ксерокопию
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 11.05.2018, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте. Возможно не совсем по теме, но этот вопрос переплетается с названием темы. Еду во Францию с ребенком от первого брака на мою свадьбу, собираемся записаться в школу и сделать некоторые прививки перед школой, так как у нас не все. Мы собираемся брать с собой медкарты, а именно карту с поликлиники и карту из дет.сада ( нам выдали ее потому что закончили садик), это талмуды, толстые карты. Вы переводили их содержание на французский для фр.врачей, школы? Это очень много страниц...возможно мне нужно чтобы врач в России или во Франции русский врач написали резюме по этим картам, чем болел, общее заключение специалистов по последним данным...где это можно сделать? В России в поликлинике будут этим заниматься? Или вообще это ничего не нужно и врачи во Франции не будут смотреть его историю? В общем, подскажите мне пожалуйста правильный путь. Что с медкартами русскими вообще будет
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 11.05.2018, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте. Возможно не совсем по теме, но этот вопрос переплетается с названием темы. Еду во Францию с ребенком от первого брака на мою свадьбу, собираемся записаться в школу и сделать некоторые прививки перед школой, так как у нас не все. Мы собираемся брать с собой медкарты, а именно карту с поликлиники и карту из дет.сада ( нам выдали ее потому что закончили садик), это талмуды, толстые карты. Вы переводили их содержание на французский для фр.врачей, школы? Это очень много страниц...возможно мне нужно чтобы врач в России или во Франции русский врач написали резюме по этим картам, чем болел, общее заключение специалистов по последним данным...где это можно сделать? В России в поликлинике будут этим заниматься? Или вообще это ничего не нужно и врачи во Франции не будут смотреть его историю? В общем, подскажите мне пожалуйста правильный путь. Что с медкартами русскими вообще будет
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 11.05.2018, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте. Возможно не совсем по теме, но этот вопрос переплетается с названием темы. Еду во Францию с ребенком от первого брака на мою свадьбу, собираемся записаться в школу и сделать некоторые прививки перед школой, так как у нас не все. Мы собираемся брать с собой медкарты, а именно карту с поликлиники и карту из дет.сада ( нам выдали ее потому что закончили садик), это талмуды, толстые карты. Вы переводили их содержание на французский для фр.врачей, школы? Это очень много страниц...возможно мне нужно чтобы врач в России или во Франции русский врач написали резюме по этим картам, чем болел, общее заключение специалистов по последним данным...где это можно сделать? В России в поликлинике будут этим заниматься? Или вообще это ничего не нужно и врачи во Франции не будут смотреть его историю? В общем, подскажите мне пожалуйста правильный путь. Что с мед.картами русскими вообще будет дальше...
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 11.05.2018, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Ой, извиняюсь за три одинаковых сообщения, не отправлялось сразу.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 11.05.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ни каких мед карт мы не показывали и их не просили. Может потому, что у меня ребенку на то время было 15 лет
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 11.05.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня попросили бумагу о прививках, завтра пойду в школу к медику, попрошу выписать на лист А4, по приезду во Францию переведем у присяжного переводчика.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 11.05.2018, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
гламурная гнусь, вы можете их сами перевести, они разберутся что к чему. Нет необходимости платить за перевод.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 11.05.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
гламурная гнусь, вы можете их сами перевести, они разберутся что к чему. Нет необходимости платить за перевод.
Спасибо за ваш совет) переведем сами
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 11.05.2018, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Спасибо! У меня есть форма 63 прививок и книжечка в саду выдавалась о прививках. Везде одинаковая информация. Что из этого лучше перевести? И второй вопрос. Кто будет прививки доделывать уже во Франции или уже делал, там заводят новую карту и форму?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 11.05.2018, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Получается, что наши карты там не нужны...а если противопоказание какие есть по здоровью, что это, никого не волнует...
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 14.05.2018, 23:12
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я пришла к нотариусу сразу, сказала что мне нужно согласие на отъезд ребенка на пмж и что это согласие нужно перевести. Нотариус сделала бумагу и отправила меня к переводчику, у нее есть переводчик, чью подпись она удостоверяет.
Я пошла к переводчику, перевод сделали, я вернулась к нотариусу- она сшила оригинал согласия и перевод, заверила подпись переводчика и заверила печатью и подписью сшивку.
Я сделала обычную ксерокопию этих страниц и пришла в консульство
Там посмотрели оригинал согласия и вернули мне, забрали обычную ксерокопию
Спасибо за подробный ответ!Переводчик должен быть присяжный?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 14.05.2018, 23:20     Последний раз редактировалось LilSeb; 14.05.2018 в 23:23..
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,согласие от отца с апостилем есть,где его лучше и правильнее перевести для французского консульства?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 15.05.2018, 04:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Спасибо за подробный ответ!Переводчик должен быть присяжный?
Я в России переводила
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 26.06.2018, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Здравствуйте)Приблизительно 1,5 года назад я писала на этом форуме. Спрашивала советов,как поступить,что сделать?Моему ребёнку отказали в визе,когда я подавала документы первый раз.Вот и прошло то время когда я прожила без дитя 1,5 года.Было очень сложно без ребёнка ,когда ты там , а он тут.Надеюсь меня поймут,какого это! Во общем ни смотря на все сложности мы справились! Счастью просто нет придела) Наконец то я забираю сына во Францию.Приехала я в Россию,подали документы и через 7 дней к нам постучался курьер с визой.Вы просто не представляете какое это счастье для меня.Но в очередной раз я хотела у вас спросить:1"Какое согласие от бывшего мужа необходимо сделать что бы во Франции не было вопросов связаные с медециной,поездками и т.д?"2"Какими документами необходимо запастись?"3"Что в первую очередь необходимо сделать по приезду во Францию?"Всем ответившим заранее очень благодарна.
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 26.06.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
kyki, я делала два документа: согласие отца на выезд заграницу с перечислением многих стран и согласие на отъезд ребенка на пмж и проживание с матерью во Франции. Последний Вам будет нужен тут для получения Document de circulation pour étranger mineur (DCEM). Ставила апостили на оба документа, переводила тут у присяжного переводчика.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 26.06.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Получается, что наши карты там не нужны...а если противопоказание какие есть по здоровью, что это, никого не волнует...
мы вчера ходили в школу записываться, там в заявлении указывать нужно аллергии, хронические заболевания и противопоказания.
у нас нет ничего, но если бы было, то сказали - перевели бы медкарту ребенка и принесли

но это в нашей деревне
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 26.06.2018, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Здравствуйте)Приблизительно 1,5 года назад я писала на этом форуме. Спрашивала советов,как поступить,что сделать?Моему ребёнку отказали в визе,когда я подавала документы первый раз.Вот и прошло то время когда я прожила без дитя 1,5 года.Было очень сложно без ребёнка ,когда ты там , а он тут.Надеюсь меня поймут,какого это! Во общем ни смотря на все сложности мы справились! Счастью просто нет придела) Наконец то я забираю сына во Францию.Приехала я в Россию,подали документы и через 7 дней к нам постучался курьер с визой.Вы просто не представляете какое это счастье для меня.Но в очередной раз я хотела у вас спросить:1"Какое согласие от бывшего мужа необходимо сделать что бы во Франции не было вопросов связаные с медециной,поездками и т.д?"2"Какими документами необходимо запастись?"3"Что в первую очередь необходимо сделать по приезду во Францию?"Всем ответившим заранее очень благодарна.
Здравствуйте! Поздравляю вас с такой радостью! Скажите, сколько лет было вашему ребенку, когда вам отказали в первый раз? Желаю вашему ребенку скорее освоится!
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 26.06.2018, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
kyki, я делала два документа: согласие отца на выезд заграницу с перечислением многих стран и согласие на отъезд ребенка на пмж и проживание с матерью во Франции. Последний Вам будет нужен тут для получения Document de circulation pour étranger mineur (DCEM). Ставила апостили на оба документа, переводила тут у присяжного переводчика.
Спасибо большое)
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 26.06.2018, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Здравствуйте! Поздравляю вас с такой радостью! Скажите, сколько лет было вашему ребенку, когда вам отказали в первый раз? Желаю вашему ребенку скорее освоится!
На тот момент ему было 11 лет.Мы подавали на визы вместе.Мне делали визу жены, а ребёнку делали Для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции.Как вы поняли, ребёнку отказали, а мне дали.С болью в сердце я уехала, в надежде что быстро решим этот вопрос.Но не так всё легко оказалось.Юристы, адвокаты, курсы языка,документы.Решили на свой страх и риск попробывать ещё раз и всё успешно завершилось.Подготовились мы конечно конкретно,все условия выполнили,что не устраивало их в прошлый раз.И вот оно счастье)Спасибо за ваше пожелание)
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 05.07.2018, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Я думаю, лучше не стоит ждать окончания учебного года. С того момента, как вы приехали, у вас есть всего год, чтобы привезти вашего сына по визе visiteur. После этого срока останется только вариант rapprochement familial, но вы имеете права его запрашивать только спустя 1.5 года + рассмотрение документов может длиться год, то есть еще 2,5 года. Не тяните, быстрее все делайте, на сайте визового центра есть вся информация. Долгосрочная виза -> виза для несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина (она же visiteur). Удачи!
Добрый день.
Проинформируйте пожалуйста. Заиуж вышла в сентябре 2017 за француза во Франции. Визу жены получила в ноябре и переехала во Франции. В июле 2018 на днях должна получить ресеписе,хотела поехать в россию за ребенком ему в августе будет 17. Возможно ли с моим ресеписе подавать ему на визу? Прочла что только после полутора лет на воссоединение семьи имею право. Или делать визу визитера. Посоветуйте как лучше. Заранее спасибо.
Liliia Sete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX