Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.04.2016, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Belosnejka
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 29
Трокадеро, и ещё вопрос. Ваш акушер был с самого начала в этой клинике, или вы начало беременности вели у другого гинеколога, а на последних месяцах обследовались у акушера на месте? Как зовут вашего акушера и какое ваше впечатление?
Об анастезиологе у вас, видимо, не самые лестные впечатления остались. Хотелось бы, конечно, попасть на хорошего, потому как мои первые роды в плане анестезии прошли вообще вне всяких ожиданий фиговенько. Но анастезиолог там, я полагаю, один. Так что выбора не будет...
__________________
Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но не многие знают в каком.
Belosnejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.04.2016, 18:18
Дебютант
 
Аватара для Belosnejka
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
подруга вела беременность у гинеколога Dr Odile Buisson : Echographie gynécologique et obstétricale, ... Adresse : 20 Rue du Docteur Timsit, 78100 Saint-Germain-en-Laye
очень хвалила и рожала она в частном госпитале St Germain enlaye это недалеко от Пуасси
Интересно, если есть на форуме мамы рожавшие в этом госпитале почитать их отзывы и задать вопросы. Спасибо, Lussas, за наводку.
__________________
Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но не многие знают в каком.
Belosnejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.04.2016, 18:48     Последний раз редактировалось Solomka; 16.04.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBelosnejka пишет:
Интересно, если есть на форуме мамы рожавшие в этом госпитале почитать их отзывы и задать вопросы.
на форуме есть тема про роды в 78,поищите ее,там эта клиника тоже обсуждалась. На врачей оттуда жалобы,вот для кого конвейер - главное в отпуск сбежать и простимулировать пораньше
Даже кто-то фамилию врача писал
а к Odile Buisson я точно помню ходила подруга (я фамилию запомнила прикольная ) - как я поняла она не ведет беременность,а только делает узи. может раньше вела. подруга узи была довольна

огромный плюс Пуасси - третий уровень,реанимация
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.04.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я за роддом в Нантерре.
Мне как-то он больше понравился по сравнению, например, с Понтуаз - больше доверия ко мне, персонал дружелюбнее.
Для натуральных родов у них есть абсолютно все условия. Как и в Понтуаз впрочем.
Но в Нантерре было какое-то ощущение "как дома", акушерка, ведущая беременность, была лапочкой. Во время родов мне тоже попалась совершенно золотая акушерка.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.04.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Про роддом в Сен Жерменее я слышала несколько раз, что там стимулируют без повода, настаивают на анестезии, и вообще активно вмешиваются в роды, когда это не надо.
Но есть и те, кто доволен вполне.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.04.2016, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Belosnejka
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 29
Solomka, спасибо!
Почитала я все отзывы, столько неприятностей описано, что вообще рожать перехотелось
__________________
Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но не многие знают в каком.
Belosnejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.04.2016, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Belosnejka
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Я за роддом в Нантерре.
Мне как-то он больше понравился по сравнению, например, с Понтуаз - больше доверия ко мне, персонал дружелюбнее.
Для натуральных родов у них есть абсолютно все условия. Как и в Понтуаз впрочем.
Но в Нантерре было какое-то ощущение "как дома", акушерка, ведущая беременность, была лапочкой. Во время родов мне тоже попалась совершенно золотая акушерка.
А в каком году вы рожали в Нантере?
__________________
Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но не многие знают в каком.
Belosnejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.04.2016, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
У персонала не было какой-либо координации в принципе.
Когда я поняла, что моему ребенку просто недодают светочасы (без которых банальная желтуха новорожденных становится угрозой для жизни), объяснениями были: ой правда...врач сказал каждые 4 часа... А у меня в тетрадке ничего не помечено (предыдущая медсестра, сдающая дежурство, должна поставить нас в расписание и забирать ребенка на ув облучение). Мне приходилось буквально бегать за ними и следить за каждой и за каждым, ежедневно эти косяки происходили!
Выше я описала вкратце роды, все-таки ошибиться в раскрытии 4 или 8 сантиметров, вколоть анестезию до абсолютного обезболивания-бесчувствия, для меня это тоже вполне и вполне провально. Мне реально хотелось самой по максимуму схватки почувствовать, не лежать чуть ли не с самого начала под анестезией.
Роды первые.
В остальном все ок, купание и прочие процедуры отлично объясняли (а где-то бывает по-другому?), приходили без проблем. Ребенка я бы никому не отдала ночью)) Не возникало даже мыслей таких, чтобы забирали, поэтому не в курсе, дают ли высыпаться желающим. Но возможно у меня ребенок относительно спокойный был, или мне казалось нормальным просыпаться вместе с ним, уже не помню, поэтому просто спали вместе и все.
ГВ было, малыш не сразу грудь брал и вообще с трудом , захват плохо поначалу шел, но у меня на полном серьёзе не было даже мысли, что я не буду кормить, поэтому вместе со всем персоналом старались как могли, стимулировать грудь, малыша, чтобы кормление наладилось. В этом плане нареканий нет, с ГВ все хорошо в итоге было.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.04.2016, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Про роддом в Сен Жерменее я слышала несколько раз, что там стимулируют без повода, настаивают на анестезии, и вообще активно вмешиваются в роды, когда это не надо.
Но есть и те, кто доволен вполне.
Подруга недавно родила там недавно естественным образом У гинеколога Vincent De Margerie кажется. Хороший дядечка и опытный специалист, в принципе, теоретически я бы пошла к нему рожать, если бы пришлось выбирать. Репутация у него кажется очень даже (мне он и просто как гинеколог нравится)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.04.2016, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеBelosnejka пишет:
Трокадеро, и ещё вопрос. Ваш акушер был с самого начала в этой клинике, или вы начало беременности вели у другого гинеколога, а на последних месяцах обследовались у акушера на месте? Как зовут вашего акушера и какое ваше впечатление?
Об анастезиологе у вас, видимо, не самые лестные впечатления остались. Хотелось бы, конечно, попасть на хорошего, потому как мои первые роды в плане анестезии прошли вообще вне всяких ожиданий фиговенько. Но анастезиолог там, я полагаю, один. Так что выбора не будет...
Не уверена, что анестезиолог один. Думаю, что договариваться надо...железно так) Я абсолютно без опыта, сейчас бы например проект родов описала уже конкретно, исходя из предыдущего опыта, а первый раз он и есть первый раз.
Акушер гинеколог Fadi Wehbe, в целом впечатление приятное, беременность вела у него , и работает он в этой клинике.
Он сам делает УЗИ в своем кабинете, это очень даже удобно, не бегать никуда дополнительно.
Вежливый галантный, также специалист опытный думаю (Де Маржери всё же опытнее)
Опять же беременность у меня в принципе легкая была, так что здесь каких-то негативных ремарок нет.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.04.2016, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
В парли подруге зачем то вкололи морфий на начале схваток (типа , чтобы ночью поспала), в итоге она как в бреду с ним была, анестезия толком не подействовала и рожала на живую, только всё равно с химией, получается.
Другая там же рожала и полностью довольна родами.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.04.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBelosnejka пишет:
А в каком году вы рожали в Нантере?
Это было в 2013 году. Я писала когда-то более подробно. Я там родила как дома. Меня поддерживали, как могли, ощущения были как-будто там работают родные мне люди и кстати я провела там всего одну ночь (предыдущие два раза мне такого доверия не оказывали и держали 3 дня).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.05.2016, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 34
Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога около Versailles / Chaville / Viroflay / Sèvres ? Заранее спасибо
Gata_Negra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.07.2016, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеGata_Negra пишет:
Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога около Versailles / Chaville / Viroflay / Sèvres ? Заранее спасибо
В hôpital de Sèvres есть замечательная Dr.Amina Mokdad - очень хороший профессионал, хотя ждать RDV и потом непосредственно в очереди сидеть приходится долго.
Там же неплох Dr.Nicolas Castaing.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.08.2016, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Добрый день! Может быть, кто-то может поделиться отзывами о родах в госпитале Рамбуйе или Мант-ля-Жоли?
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.03.2017, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Добрый день! Может быть, кто-то может поделиться отзывами о родах в госпитале Рамбуйе или Мант-ля-Жоли?
Отвечу сама себе: рожала в итоге в Рамбуйе. Если без подробностей, то просто - осталась довольна. Если буду рожать второго - выберу тот же госпиталь, не задумываясь.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.03.2017, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Девочки, может у кого нибудь еще будут отзовы или просто понаслышке про частную клинику Сент-Жермена (та, что в центре города недалеко от улицы Полонь)? Клиника дорогая конечно, но нравится то что палаты отдельные и хорошие, и отец ребенка даже спит на нормальной кровати, маленькая и уютная (не конвейер как в Пуасси). Может кто-то рожал или знакомые рассказывали ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.03.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
NQ75, почитайте первые страницы этой темы,там о ней говорилось.
Кратко: ничего хорошего не слышала о ней,и о врачах плохо отзывались,по крайней мере о двух из них
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.03.2017, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Solomka, спасибо, я всю тему прочитала. Кто-то хорошо отзывался о Докторе де Маржери. Но хотелось бы услышать конкретные отзывы и истории.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.06.2017, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Девочки, кто рожал в Пуасси, скажите пожалуйста, хоть палаты и двухместные, но в них есть душ и туалет, или все на этаже ? Спасибо !
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.06.2017, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Девочки, кто рожал в Пуасси, скажите пожалуйста, хоть палаты и двухместные, но в них есть душ и туалет, или все на этаже ? Спасибо !
Я рожала в гос госпитале в Пуасси в 2009 году. Хоть и была отдельная палата, туалет в комнате, душ общий, был грязный, я ходила, конечно, в своих кроксах. Воспоминания не очень, т к все Оч медикализировано. Второго рожала в Нантерре в 2014, все прошло супер. Доктор Маржори, я про него слышала, что он доктор в "золотых перчатках", оч много кесарит.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.06.2017, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Vary, спасибо за ответ да, если душ на этаже, да еще и грязный, это многое меняет ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.06.2017, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Vary, спасибо за ответ да, если душ на этаже, да еще и грязный, это многое меняет ...
Это было в 2009 году!!! Вы решите для себя, что Вам важнее... Там и мужа то выпирали побыстрее, в 20ч , и толпы ходили проведовать своих. Но меня там вела всю беременность супер хорошая акушерка.
В Нантерре все палаты одиночные, акушерки классные, мужа никуда не гнали, был душ в комнате. Можно остеопат для малыша попросить, надо только время и дни уточнить. А сам гос госпиталь стрАаашный.
Есть еще клиника Парли2. У меня знакомые и в Сан Жермэн , и в Парли рожали. Если, чтобы хорошо передюралку поставили, было чистенько и красиво, то туда...У меня коллега 3 раза в Сан Жермэн рожала. Она оооочень довольна. Но для нее роды - это чтобы ребенок вылез без особых сложностей и страданий для нее. Мне же хотелось "пострадать и прочувствовать"-))))
Кстати, если Вы в 78, то в Буживале супер остеопат. Обязательно сходите после родов и для себя, и для малыша.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.06.2017, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
NQ75, так вы можете сами подъехать в госпиталь и посмотреть условия. В Нантерре организовывают ознакомительный день открытых дверей, показывают и палаты и род.залы, отвечают на все вопросы. Это еще до записи к ним. Палаты у них хорошие, муж может оставаться на ночь без проблем, кровать для него есть. И отзывы в последние годы хорошие о них.
Были еще в Puteau. Там все современно, красиво.
В результате дочь выбрала Париж, Les Bluets. Хотя там тесно, палаты 2-х местные в основном, муж спать может только на кресле и еще платить за ночь, но не много.
Выбрала не из-за условий, а по отзывам, как проходят там роды.
Не пожалела. Это в прошлом году было.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.06.2017, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В результате дочь выбрала Париж, Les Bluets. Хотя там тесно, палаты 2-х местные в основном, муж спать может только на кресле и еще платить за ночь, но не много.
Спасибо ! Ездили в Пуасси и Парли 2. Больше понравился второй.

Про Блюэ, я первого там рожала. Все палаты одноместные, только пара есть 2-х местных. Значит вам не повезло с палатой. Муж действительно, спал на неудобном кресле, можно сказать сидя, и мы за это доплачивали ... Я тогда тоже не пожалела, но теперь ехать туда далековато.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.06.2017, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
, я первого там рожала
Так у вас огромный опыт! А я вам тут советы даю...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.06.2017, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
KOLIBRY, опыт не огромный, жду второго. Знаю только Блюэ. Но до него из 78 ехать долго ... Поэтому ищу рядом что-то... тем более вторые роды вроде бы считаются более быстрыми...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.06.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
NQ75,посмотрите еще здесь:

http://maternites.doctissimo.fr/palm...nce-niv2_3.htm

И всего вам самого хорошего!!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.06.2017, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
KOLIBRY, Спасибо
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.06.2017, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Советую Hopitale Mignot в Le Chesnay.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, пуасси, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX