Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.02.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, вот такая украинка все это делала и одновременно потихонечку обворовала в Москве всю квартиру у старенькой тетки моей приятельницы , пока та не могла из Канады приехать. А когда приехала, то увидела, что наличка, иконы 18 века, картины, украшения, даже серебряные приборы ( были заменены на обычные) - все это пропало. А так да, трудолюбивая, вежливая, терпеливая, даже ночью оставалась ( поскольку свой угол перездавала иногда). Так что не знаю, может лучше официально как-то. Не знаю
Ну, это почти неизбежное явление. Таких историй очень много. Единственное средство против них - это устанавливать видеонаблюдение. И на видео как раз и выясняется, как заботливая, старательная сиделка опустошает бумажник хозяйки или выносит из дома ее вещи...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.02.2018, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Рыжая,
Ptu, я не шучу и это не паркинсон. Я видела на своем свекре. Трясутся не постоянно, но все равно движения не четко скоординированы.
Моя бабушка тоже ушла при здравом уме и моментально, правда чуть моложе. А прабабушка в 86 газету без очков читала.
Я и не говорю, что немощность явление всеобъемлющее. Но в пожилом возрасте она есть.
Вы же не будете спорить, что силы равны у сорокалетнего и восьмидесятилетнего?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.02.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы же не будете спорить, что силы равны у сорокалетнего и восьмидесятилетнего?
Конечно, не буду. С определенного возраста физическое развитие начинает катиться под гору, и просто поддерживать его на прежнем уровне требует гораздо больше усилий. Я это уже поняла и работаю над этим
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.02.2018, 11:04     Последний раз редактировалось Ptu; 28.02.2018 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
olena_k, я понимаю, что не шутите. Это же заболевание, какие шутки. Стоит на тремор пожаловаться его терапевту и принимать медикаменты, лучше приме медикаментов, чем прострация от падающих предметов и некоординированности.
Но это совсем не обязательнй атрибут в 80 лет. Вы же не будете с этим спорить? Я среди 80летних знала только одного с тремором и слабостью, и это был как раз паркинсон, поддерживаемый медикаментозно.

Нет, конечно, есть люди уже очень больные и ослабленные к 80 годам. Но в среднем во Франции 80 лет это не возраст трясущихся рук и полуовощного состояния.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.02.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Конечно, разные. Но это точно не повод, не стараться себя обслужить и поддерживать нормальный образ жизни. Понимаете, у нас и французов разное представление и о возрасте и об отношении к старости и к старикам. В России с ужасом со мной многие обсуждают, что мой папа сам ходит и ездит за покупками и отказывается от всякой помощи. Я сама об этом с ужасом думала и все уговаривала на всякую помочь. А за последние годы поменяла мнение. Пообщалась здесь с одной дамой. Ей 76, мама жива- ей 94. Только два года назад забрала ее к себе. В магазин вывозит за покупками. Матушка хочет сама покупать себе все, и при возможности готовить. И дочка ее полностью поддерживает. « шевелится» надо до последнего. Я теперь и по отношению к родителям свои взгляды пересмотрела.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.02.2018, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
нам всем стоили ну ооооочень дорого.
Все такие загадочные. Скажите уже сколько стоит. Интересно же.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.02.2018, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Не знаю, как кто и где, но в нашей обычной жилой резиденции среди жильцов более 50% пожилых людей. Они одновременно заселились в новые дома, а теперь состарились вместе с этими домами. И я вижу, как по-разному стареют люди. Кто-то, действительно, и в 80 ходит прилично одетый и сам себя обслуживает, а кто-то и раньше нуждается в помощи.

Наша соседка по площадке. Ей 75, детей нет, муж умер. Несмотря на наличие домработницы, она сама не справляется никак. Я захожу к ней в квартиру и у нее все рассыпано по полу: крупа, все, что упало - она поднять не может и убрать тоже. Сколько раз у нее были экстренные ситуации - воспламенилась микроволновка, и слава Богу, что сработала сигнализация, муж побежал на звук и застал эту даму в полном чаду. То она с лестницы у нас падала. Пожилым людям бывает даже несколько ступенек трудно спуститься или подняться. Эту даму пронесло - она отделалась сильным ушибом, но главное, не поломала ничего, а это бич пожилых людей, слабые кости.
Мы с мужем недоумеваем, почему она так рискует своим здоровьем, почему не уедет в более пригодное место для жизни, хотя бы в résidence médicalisée. В такую хоть целым подъездом переселяйся, потому что остальные случаи из нашего подъезда такие же.
Одна дама из соседнего подъезда заболела Альцгеймером. Ей помогали добровольно соседи, но потом она обвинила в краже очков их сына и начала агрессивно себя вести. Соседи обиделись очень и больше с ней не общаются.
Еще одна дама в полнейшей деменции ходит, она тоже одна на свете и мне больно за нее. Она каждый раз подходила знакомиться с нами, и на следующий же раз ничего больше не помнила, приходилось по-новой ей нашу жизнь рассказывать. Сейчас я незаметно проскальзываю мимо. Она выходит ночью в надежде хлеба купить (когда все магазины давно закрыты) и ходит зимой в летней одежде и обуви. Мне настолько тяжело смотреть на всех этих стариков-соседей, что я думаю, что лучше, наверное, чтобы за ними кто-нибудь присматривал, чем они сами себя спалят в своих квартирах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.02.2018, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, как кто и где, но в нашей обычной жилой резиденции среди жильцов более 50% пожилых людей. Они одновременно заселились в новые дома, а теперь состарились вместе с этими домами. И я вижу, как по-разному стареют люди. Кто-то, действительно, и в 80 ходит прилично одетый и сам себя обслуживает, а кто-то и раньше нуждается в помощи.

Наша соседка по площадке. Ей 75, детей нет, муж умер. Несмотря на наличие домработницы, она сама не справляется никак. Я захожу к ней в квартиру и у нее все рассыпано по полу: крупа, все, что упало - она поднять не может и убрать тоже. Сколько раз у нее были экстренные ситуации - воспламенилась микроволновка, и слава Богу, что сработала сигнализация, муж побежал на звук и застал эту даму в полном чаду. То она с лестницы у нас падала. Пожилым людям бывает даже несколько ступенек трудно спуститься или подняться. Эту даму пронесло - она отделалась сильным ушибом, но главное, не поломала ничего, а это бич пожилых людей, слабые кости.
Мы с мужем недоумеваем, почему она так рискует своим здоровьем, почему не уедет в более пригодное место для жизни, хотя бы в résidence médicalisée. В такую хоть целым подъездом переселяйся, потому что остальные случаи из нашего подъезда такие же.
Одна дама из соседнего подъезда заболела Альцгеймером. Ей помогали добровольно соседи, но потом она обвинила в краже очков их сына и начала агрессивно себя вести. Соседи обиделись очень и больше с ней не общаются.
Еще одна дама в полнейшей деменции ходит, она тоже одна на свете и мне больно за нее. Она каждый раз подходила знакомиться с нами, и на следующий же раз ничего больше не помнила, приходилось по-новой ей нашу жизнь рассказывать. Сейчас я незаметно проскальзываю мимо. Она выходит ночью в надежде хлеба купить (когда все магазины давно закрыты) и ходит зимой в летней одежде и обуви. Мне настолько тяжело смотреть на всех этих стариков-соседей, что я думаю, что лучше, наверное, чтобы за ними кто-нибудь присматривал, чем они сами себя спалят в своих квартирах.
Почему никто из соседей никуда е заявит? Хотя бы в мэрию. Удивительно, что такие одинокие люди не попали в поле зрения соцслужб или местной администрации.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.02.2018, 11:50     Последний раз редактировалось alfi; 28.02.2018 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скажите уже сколько стоит. Интересно же.
в хорошем доме для престарелых , отдельная комната и так далее + комната для посещения родственников , зимний сад , прогулка в саду - подышать свежим воздухом , питание 4-х разовое ,экскурсии, досуг , праздники ,
помощь - принять душ , стирка белья и так далее = 3000 евро в месяц
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.02.2018, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Почему никто из соседей никуда е заявит? Хотя бы в мэрию. Удивительно, что такие одинокие люди не попали в поле зрения соцслужб или местной администрации.

MEDEЯ, так и мне удивительно. У нас полгорода таких. Работают разные ассоциации пожилых людей, разные службы услуг на дому. Но от этого не легче. Я думаю, что администрация в курсе, но дело в самих людях. Я думаю, что моей соседке просто невозможно морально самой себе признаться, что она больше не может себя сама обслуживать. Кто за нее должен такое решение принять, не знаю. Такие старушки, которые еле-еле ходят, у нас еще и на машине ездят.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.02.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
мой свекр провел более года в частном таком доме, лучшем в нашем регионе и это правда, лучший уход за престарелыми и больными людьми сложно представить. Но цена... почти 3500 евро в месяц. Это стоит того, я сама убедилась, но далеко не каждая семья может платить за своего старичка такие деньги. Дождались мы место в обычном доме, перевели нашего дедушку, ну что сказать, условия другие, сервис, персонал..... все другое, но и цена 1800 + каждый месяц набегают допрасходы, получется чуть более 2000 евро.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.02.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Мне кажется поэтому продают старики недвижимость "viager"
Одной пенсии не хватит.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.02.2018, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в хорошем доме для престарелых , отдельная комната и так далее + комната для посещения родственников , зимний сад , прогулка в саду - подышать свежим воздухом , питание 4-х разовое ,экскурсии, досуг , праздники ,
помочь принять душ , стирка белья и так далее = 3000 евро в месяц
Ну вот в нашей деревне такой дом, только зимнего сада нет, есть летний. Ну и экскурсии, какие экскурсии для таких пансионеров. 1800 тут стоит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.02.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
ZDRASTE, разумеется не хватает, это дети обычно платят. Их и обязать могут по закону. Но одинокие редко сами "сдаются". Сдают только тех, у кого есть дети , которые оценивая ситуацию решают, что другого выхода нет. А кто же сам полезет в петл... то есть в дом престарелых?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.02.2018, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кто за нее должен такое решение принять, не знаю.
Администрация думаю. Но видимо всем все пофиг, но это же еще и опасно для окружающих. Мне удивительно то, что в Париже , живущих на улицах и подкармливают и греют, вобщем не дают умереть. А люди, которые работали, налоги платили, никому не нужны.
У нас в деревне жил такой старичок, совсем одряхлевший и одинокий. Его определили в дом престарелых, его дом забрал дом престарелых, опять же. Он уже умер, сейчас тот домик купили, сделали ремонт и он сдается.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.02.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Одной пенсии не хватит.
Дети обязаны платить. Если не могут (надо доказать), то закон обязывает принять родителей к себе.
Ст.ст. 205-210 ГК Там еще много нюансов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.02.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
У нас дом престарелых стоил 3000 почти. Не самый плохой, но и не супер. Я даже не представляю, как можно по собственной воле в него захотеть. Если есть возможность пусть и плохонько, но жить одной в своем доме или квартире.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.02.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне кажется поэтому продают старики недвижимость "viager"
Одной пенсии не хватит.
Конечно, у кого есть, что продавать - продают и обеспечивают себе этим идеальные условия в частных резиденциях. С бассейнами и всеми прибамбасами. С хорошим поваром, мёд.услугами и прочим...
Стоимость в таких резиденциях может варьировать и от района зависеть, и от города.
Если человеку необходимо достойно прожить последние годы жизни и ни детей, никого, кто заботился бы о старике нет, почему бы не продать и не жить в своё удовольствие, если есть возможность ни в чем себе не отказывать... Странно было бы поступать иначе.
А жизнь в таких резиденциях размеренна и никто по утрам шторы насильно не дергает и не будит.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.02.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
А жизнь в таких резиденциях размеренна и никто по утрам шторы насильно не дергает и не будит.
Тоже так думаю. Скорее всего, пример выше приводился про те дома престарелых, которые с медицинским обслуживанием и присмотром. Т. е жители тех домов уже не автономны. Или в кресле или в кровати. Серьезные болезни. Такие дома и стоят в 3-4 раза дороже.
А в вашем примере обязательное условие - быть самостоятельным. Обслуживают себя сами. Просто живут в резиденции, у каждого своя комната с кухней (холодильник, плита), с душевой кабиной. Конечно, никто в 7 утра шторы открывать насильно не будет. Никто к ним в квартиру не войдет без разрешения и особых причин.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.02.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
azalea, да, самостоятельность должна присутствовать, но, как показывает практика жизни, обычно этого оказывается вполне достаточно. Многие доживают именно в таких резиденциях. Кстати, в некоторых можно быть и лежачим больным - есть кнопка вызова медсестры или нянечки в комнату. Питание тоже могут приносить.
Можно в воображение рисовать худший вариант событий, с потерей памяти, человек-овощ со всеми вытекающими, но из моего окружения и окружения знакомых, за всю жизнь, только один человек потерял память. Остальные, как-то бодрые до конца есть и были.
Может, мне просто повезло не столкнуться с худшим, но в процентном соотношении смотрю...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.02.2018, 14:12     Последний раз редактировалось Ирис; 28.02.2018 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Конечно, у кого есть, что продавать - продают и обеспечивают себе этим идеальные условия в частных резиденциях. С бассейнами и всеми прибамбасами. С хорошим поваром, мёд.услугами и прочим...
Стоимость в таких резиденциях может варьировать и от района зависеть, и от города.
Если человеку необходимо достойно прожить последние годы жизни и ни детей, никого, кто заботился бы о старике нет, почему бы не продать и не жить в своё удовольствие, если есть возможность ни в чем себе не отказывать... Странно было бы поступать иначе.
А жизнь в таких резиденциях размеренна и никто по утрам шторы насильно не дергает и не будит.
Добавлю - кто способен сам себе признаться, что не может больше сам. Я думаю, что проблема моих соседок в том, что они не могут себе признаться в немощи. А кое-кто уже не в состоянии (те двое, которые с Альцгеймером). Проблема у моей соседки вообще не в деньгах, они у нее в достаточном количестве. Уезжать в специализированную резиденцию - это билет в один конец, и она, наверное, гонит эти мысли. Моя соседка подписана на услугу télésurveillance, когда время от времени звонят старикам на мобильник, проверяют, все ли с ними в порядке. Однажды мы смотрим - пожарные лезут к соседке через балкон. Дома ее не оказалось. Потом она сказала, что ушла к подружке, а телефон забыла дома.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.02.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Проблема у моей соседки вообще не в деньгах, они у нее в достаточном количестве.

Моя соседка подписана на услугу télésurveillance, когда время от времени звонят старикам на мобильник, проверяют, все ли с ними в порядке. Однажды мы смотрим - пожарные лезут к соседке через балкон. Дома ее не оказалось. Потом она сказала, что ушла к подружке, а телефон забыла дома.
Если человек ещё способен по подружкам ходить, может быть не всё так плохо?

У нашего дедушки была кнопка в квартире, около кровати, на случай если плохо станет, сразу в больницу сигнал и врач в момент приезжает. Эти кнопки по всем комнатам можно разместить.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.02.2018, 14:28     Последний раз редактировалось Ирис; 28.02.2018 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Если человек ещё способен по подружкам ходить, может быть не всё так плохо?
Подружки в нашем же подъезде на разных этажах, ездят друг к другу на лифте.

У меня были знакомые, которые сами себе организовывали старость в своем доме - в таком случае была нанята прислуга, которая и жила тут же в отдельно оборудованной квартире. В городских условиях это может быть приходящий человек, но который должен быть постоянно.

Но когда человек пыжится и продолжает жить в прежних условиях, которые ему категорически не подходят (лестница, например), это плохо для этого человека в первую очередь. Мы с мужем понасмотрелись на этих старушек и приняли к сведению, что надо будет продумать этот момент попозже. Пока у нас двое маленьких детей и рано разваливаться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.02.2018, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я помню раньше, в какой то теме на форуме, обсуждали дома престарелых. Давно.
Там такие розовые посты писали о том, что какие замечательные дома престарелых во Франции. Я даже, после этих обсуждений, засобиралась...
Сейчас читаю, что оказывается, все наоборот!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.02.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в хорошем доме для престарелых , отдельная комната и так далее + комната для посещения родственников , зимний сад , прогулка в саду - подышать свежим воздухом , питание 4-х разовое ,экскурсии, досуг , праздники ,
помощь - принять душ , стирка белья и так далее = 3000 евро в месяц
Я скорректирую с учетом нашего региона: отдельная комната без кондиционера (окна открываются не более, чем на 10 см ) ,туалет, без экскурсий, без парка, начиная от 3 тыс. Мы платили 3200-3500. Есть пару домов,где цены доходят почти до 5 тыс.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я помню раньше, в какой то теме на форуме, обсуждали дома престарелых. Давно.
Там такие розовые посты писали о том, что какие замечательные дома престарелых во Франции. Я даже, после этих обсуждений, засобиралась...
Сейчас читаю, что оказывается, все наоборот!
Вот бы адреса таких "розовых" домов давали сразу тогда возможно можно было бы и подумать место бронировать заранее
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот бы адреса таких "розовых" домов давали сразу тогда возможно можно было бы и подумать место бронировать заранее
Только подумала об этом. Хотела попросить Медею написать адрес.
Но.... все течет, все изменяется. Эти дома частные, пока соберемся туда идти, 100 раз персонал и владелец поменяются, все будет по другому.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
потому что хорошие дома престарелых стоят деньги - " бабки" ,
да , начиная минимум от 3200 , я ранее чуть ошиблась в информации ,
о чём я говорила ранее и аниматоры приходили , пели песни , танцевали с пенсионерами и даже кукольный театр был - развлечение ,
приходил священник - у него были свои часы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.02.2018, 18:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.02.2018 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Только подумала об этом. Хотела попросить Медею написать адрес.
.
что для одного хорошо, для другого может быть неприемлемо .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.02.2018, 18:19     Последний раз редактировалось Tiki; 28.02.2018 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
cо свободными местами в таких домах есть проблема, во всяком случае в нашем регионе. Люди месяцами ждут, а некоторые не дожидаются..... в нашей мерии лист ожидания есть, любой может ознакомиться с очередью и оценить ситуацию
Немного статистики, в среднем пожилые проживают в этих домах 2 года, это совсем немно, к сожалению, но факт.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX