Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2006, 22:34     Последний раз редактировалось vrubelru; 05.09.2006 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Плохо обращаются с собаками: что можно сделать?

Дорогие форумчане,
заранее предупреждаю, что тема может шокировать чувствительных!

Я в полном шоке, все очень сумбурно, постараюсь изложить подробно и предельно ясно.

Мы очень много гуляем с нашей собакой по горам и лесам и несколько раз встречали пожилую даму с множеством бассетов и еще несколькими другими собачками. Разговаривали, она рассказывала, как она их любит, что живет только для них и ради них. Мы , конечно же, только умилялись. И вот год назад она нас спросила, сможем ли мы посидеть с ее собаками день-два, тк ей нужно сделать операцию. Мы согласились ("Бойтесь первых побуждений- они всегда балгородны,"- Толеран). Дама сразу оговорилась, что в доме беспорядок, тк дом предоставлен собакам. Ну мы сразу представили себе салон, где собачки лезут на диваны и где полно шерсти (предел нашей фантазии).

Воскресенье: день первый
И вот в это воскресенье она нам звонит с той же просьбой. Уезжает она на следующий день в понедельник, операция во вторник утром в Лионе. Мы ей обясняем, что можем приезжать 2 раза в день, чтобы их покормить, выгулять, погладить и тд. Но дама настаивает на том, что есть больные собаки (всего их 10) и что нужно постоянно сидеть и даже спать.

Имея небольшой опыт общения с собаками, я сразу объяснила ей, что нам необходимо приехать, чтобы она нас представила собакам и чтобы они к нам привыкли, иначе оставлять нельзя. Договариваемся на 15 часов (время назначает она, хотя услугу бесплатную оказываем мы, ну ладно, проехали trop bon trop con). И вот начиная с этого момента кошмар, другого слова нет.

Приезжаем, никто нам не открывает, мы стучим (звонка нет), потом уже в голос кричим (видим собак), приходит "тетя-мотя", открывает. Частный дом. Представьте себе сААААмый шикарный район (только виллы и только многомиллионные виллы), шикарную виллу с ох..... панорамой, исключительно антикварной мебелью и тд и тп .... и все это просто зассано (прошу прощения, но другого слова не подобрать) собаками. На полу ковры шерстяные , пропитанные многолетней мочой, везже подушки для собак все в pipi . От дома воняет на расстоянии. На полу газеты, тк ей лень мыть полы. А нашей-то фантазии, как вы помните, хватило лишь на шерсть на диванах. Вот оно как бывает, оказывается. Ночевать мы , конечно же, наотрез отказываемся.

Отказаться от ухода за собаками вроде неудобно. Соглашаемся. Дама все рассказывает, как она любит животных, что она вегетарианка и тд и тп. Плюс муж как раз выходит на работу выходит в злосчастный понедельник, так что легко догадаться, кто там со всеми возится.

Понедельник: вчера
Дальше больше. Приезжаю в понедельник, дама мне объясняет, что где , все ужасно грязное. Слышу вдруг скреб в шкафу, открываю: ой! да там спряталась одна маленькая балонка. Выпускаю ("вот шалунишка!" думаю я). Дама верещит , как неврастеничка (говорю со знанием дела, приходилось общаться), что ее прокляли, перескакивает с одной темы на другую, орет на собак. Удивляется, что я не хочу там на ночь оставаться, имеет наглость мне сказать: ну вы же не работаете . Приходится ей твердо и жестко объяснить, что уговор есть уговор , о ночевке не может идти и речи (да меня бы там вырвало).

Дама уезжает, собаки ноль внимания. Ваша покорная слуга достает из багажника сумку дезинфецирующих средств (не для дамы, а ради собачек, ведь собаки любят чистое, а не заср... дом) и коробку с сотней перчаток. Все полы мраморные мою раз 5 хлоркой, потом водой с отдушкой. Запах остается.

А теперь самое главное. Собаки при этом все меня сторонятся, боятся, как будто их били. К вечеру вроде успокоились, особенно после ужина. Я закрываю дом, еду домой. Дома сама себя с ног до головы дезинфецирую, вещи в помойку.

Вторник: сегодня
Приезжаю сегодня. Открываю дом, а там.............. Мама дорогая. Собаки не приучены делать pipi-caca на улице и ждать до утра (вот почему везде газеты). Ну что?! Опять перчатки, опять хлорка и тд. Кормлю, всех их вывожу в огороженный сад, насильно, но собаки остаются довольными.

Ближе к полудню приходит бабулечка, которая у нее убирается. И тут я узнаю все подробности. Во-первых , бабулечка мне говорит, что пахнет свежестью . Разве?????? Несмотря на мои 10 ведер хлорки за два дня , дезодор , ароматизирующие свечи и ладан, по мне воняет все так же. Затем эта бабулечка поражается тому, насколько собаки спокойные и небоязливые. Сказала, что никогда не видела их такими спокойными и умиротворенными.

Сначала бабулечка даму защищает, мол, та животных любит. Мне за собак обидно и я уже напрямую ей объясняю, что собак любят не так. Собакам дают уютный дом или даже пусть будет собачью будку на улице , но ЧИСТУЮ, собак приучают ходить в туалет на улице, ими занимаются, а не самолюбуются с своей любви и тд.

И тут бабулечка колется и оказыватся, что та дама им проходу не дает, постоянно дергает, если они спят дома, она их за хвост тащит на улицу, если они на улице, то тащит домой, постоянно на них визжит, бьет шваброй. Самаа она никакая не вегетарианка, а полусумасшедшая и играет некую роль на публике (уже веет шизофенией).

У одной собаки проблемы , она старенькая и писает, так та, чтобы собака не писала, не давала ей пить воды неделю. Есть две собаки, которых она взяла из приюта, но их не любит. Одну она заперла на всю зиму в подвале (правда с одной батареей), другую постоянно закрывает в шкафу (ах вот оно что... я-то думала шалунишка). У собак были швы на животе, якобы они, пролезая под забором, поцарапались (ага! где это видано, чтобы собака лезла под забор на спине, чтобы живот был поврежден?) Она им всем дает массу лекарств ненужных. ОДну кормит зачем-то из шприца,я попробовала, плюнула и дала ей нормальный сухой корм помельче, собака слопала за милую душу, а то так безумно худая (еще бы один шприц в день есть). Дама ездит постоянно к ветеринару, покупает массу лекарств на 500 евро каждые два дня и тд и тд и тд Все писать не буду, тк просто нет душевных сил на это.

Дама эта сама из чрезвычайно богатой семьи, муж ее был еще богаче, она никогда не работала, с людьми общается, как с услугой, НО двуличная. По первости очень к себе располагает. Дети с ней не общаются. Муж развелся. Дом просто в ужасном состоянии, но , главное, собаки......

Я просто не знаю , что делать. Местная SPA в курсе, но собачки старые, их будет сложно к кому-нибудь пристроить. Полиция отказывается к ней ездить. Что можно сделать?

Завтра она возвращается. Я ей выскажу все, что думаю и о гигиене и об остальном. Уже по телефону пыталась от нее добиться , почему у нее такие забитые собаки, причем абсолютно все. На особенность характера отдельной сослаться нельзя. Даму эту очень удивило, что они все спокойны без нее и спят, на что ей пришлось сказать, что для собак как раз нормально спать в течение дня.

Получилось длинно, сумбурно, но я уже ночь не спала, да и эту вряд ли удастся, голова раскалывается. Может, написать Брижит Бардо?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
В догонку: год назад весной у нее умерло 4 собаки в течение одного месяца. Тела их никто не видел, бабулечка, которая убирает, все удивляется, тк собаки были здоровые. Другую собаку, у которой были проблемы с желчным пузырем (они все у нее болеют печенью и тп болезнями) , она пнула так сильно ногой, что собака осталась бездыханной на полу и умерла на руках бабулечки-уборщицы в ветеринарной клинике от обширного кровотечения.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2006, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
vrubelru, помощи от меня никакой, потому как собак никогда не имела. могу только поделиться ссылкой : http://www.protection-des-animaux.org/

Но история, конечно, ужасающая. Может, кто-то даст дельный совет...
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ууужжжжааа-а-а-ассс!!!!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2006, 23:29     Последний раз редактировалось vrubelru; 05.09.2006 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Emely, я вот сижу на сайте Брижит Бордо. Честно говоря, сама просто в диком шоке, у меня перед глазами их мордашки, они сегодня не хотели, чтобы я уходила, особенна та, которую на зиму заперли в подвале, она теперь от меня не отходит. У меня просто нет места их к себе брать и потом , конечно же, проблема в том, что они не сдерживаются. Тут нужен сад и собачьи будки. Мы же живем в квартире.
И, самое главное, у нее вся семья дико влиятельная и просто кошмарно богатая (бывший муж подарил их дочке на свадьбу 30 квартир , например). И даже если они не хотят с ней общаться, сами не захотят возиться с такими проблемами. Так что будут палки в колеса ставить. Есть, правда, одна дама здесь, которая супер активная из ассоциации защиты животных, постараюсь , может, ее отыскать (даже имени пока не знаю), может, она поможет.

По хорошему: собак надо забрать и приютить, а даму в психушку (только психически ненормальный человек может жить в таком доме и таком запахе). Она сама ест на газетах, тк ей лень тарелку помыть. Брррррр
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
как хорошо иногда выговориться.... мне надо пыл сбавить, а то в пылу я страшна и море мне по колено , когда невинных обижают.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Emely, спасибо за ссылку. Очень интересная и познавательная, кое-что распечатала на завтра. Ой, держите меня! Как Земля только таких людей носит?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
vrubelru пишет:
как хорошо иногда выговориться.... мне надо пыл сбавить, а то в пылу я страшна и море мне по колено , когда невинных обижают.
История действительно не для слабонервных. Попробуйте связаться с местной дамой из ассоциации защиты животных. Может они уже предпринимали какие-то меры? Знают ли о таком содержании животных?
И ветеринар, должен быть в курсе. Попытайтесь собрать информацию.
Если дама богата, можно общими усилиями рекомендовать ей дог-ситтер, приходящую 2-3 раза в день. Про сумащедший дом, это вы сударыня зря. Не связывайтесь! А вот попытаться улучшить собачью жизнь, это возможно. Не на лекарства по 500 евро, а на дог-ситтер, которая и на прогулку будет выводить и за кормлением присматривать.
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Ужас. Не знаю, как земля таких носит... Очень хочется Вам помочь, только как?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
séisme, да ветеринарам уже говорили, но она очень хитрая, на людях просто одевает некую маску и играет роль. Сама купилась. Во-первых, отводит собак сначала в toilettage и потом постоянно звонит ветеринарам и к ним ездит (ходит к 4 разным), а, во-вторых, еще не видела такого врача, который бы отказался от такого прибыльного мнительного клиента.
А нанимать кого-то ей не выгодно, тк не будет более оправдания ее лени. Понимаете?!
Пока я распечатала кое-что, завтра соберую волю и душевные силы в кулак и выскажу ей все. Но она настолько капризная и своенравная, что любую критику воспринимает в штыки (это мне бабулечка сказала, а я ей почему-то охотно верю после увиденного).
Одного ветеринара знаю, попытаюсь рассказать. Но знаете, я сама бы в такое не поверила, если бы не видела, тк не представляла, что такое может быть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2006, 09:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
врубелру, меня больше всего в этои истории поразило что вы полы мыли каждыи день...вот уж не было у бабы порося

что касается этои женщины, то "улик" против нее нет. Существует много старушек, с кошечками, собачками, которые дома не убирают и в итоге у них все так как у этои женщины.

Что касается жестокости, то пока мы об этом знаем со слов ее уборщицы
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
vrubelru, мне в этой истории очень жалко Вас. Понимаете, эта тётка там своя. Где Вы видели чтобы в Европе богатых обижают? Они хорошие налогоплательщики. А тётка-то сразу на Ваш счёт заявила, что Вы не работаете.
Бегите от неё подальше и присмотритесь как себя ведёт местный народ, "дули с маком" их разведёшь на "дай", "подайте, помогите" и прочия сердечности.
Собак жалко, но лучше связаться с активистками и натравить на неё, сами не влезайте, они-то будут "одного поля ягоды".
Вы же уже на свои деньги миллионершиным собачкам и коврам с полами накупили хлорки и прочия, а кому это надо было? Собачкам всё-равно, миллионерше?
У нас в таких ситуациях есть собачьи гостинницы и садики.
Зайчик, бегите оттуда.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
не знаю, что и сказать....ШОК... может как-то с телевидением связаться?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2006, 15:38     Последний раз редактировалось vrubelru; 06.09.2006 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
zolotova, полы я мыла не для тетки, а для собак (тк их жалко) и тк свою обувь жалко. Н у не могла же я там ходить по ЭТОМУ целый день. А ходитьприходилось, чтобы воды налить и тд.
А то, что их пинают, видно по поведению, для этого улик не надо, достаточно опыта.
Я с ней связываться не стала, просто высказала все по поводу гигиены и отметила то, что если к ней ездит société de nettoyage (помимо бабулечки) и она им платит деньги, то пусть они тогда моют тщательно, а не делают вид.
Собаки все очень пожилые и к ней привыли, тут , действительно, сделать что-то сложно. Но мне стало намного легче от того, что я ей в лицо выскзала по поводу гигиены, по поводу того, что лаек ( у нее одна лайка) нельзя кормить два раза в день, зато пойнтера (которого она не любит и запирает) надо , наоборот, кормить 2 раза и в два раза больше , чем лайку.
И что вообще не все люди живут в таких местах и есть, я уверена, те, кто готов приходить к ней каждый день и убираться.
Кстати, не стала закрывать ставни вчера, в результате, только одна собачка написала. Может, им просто страшно было со всеми этими ставнями? Не давала дебильные лекарства, так та, что самая больная и у которой, якобы, нет аппетита, слопала сегодня целую банку булек (250 гр) мясных.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Очень примечательно то, что дама, которая ее привезла , не захотела ни на секунду оставаться и сразу же уехала, хотя я -то как раз предпочла, чтобы был свидетель того, что я ей скажу.

lasunka, я , может , и не работаю, но и на пособия не живу, так чтэээ к налогам ее не имею ну никакого отношения, тем более , что не работаю не так уж давно и уже достаточно сама заплатила налогов французских. Наглость выражалась в том, что она позволила себе распорядиться МОИМ свободным временем. Но это не суть.

Но ее трогать никто не будет- это понятно. С ней связываться никто не хочет, она со всеми в ссоре и репутация в наших малых краях огогого.

Я ,единственное, понаблюдала за реакцией на нее собак, они ее любят такой, какая она есть, безразличными остались 2, к ней не подошли даже , одна из этих двух- вожак стаи, самая доминантная.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2006, 22:30
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
vrubelru я специально не стала читать о чем Вы здесь пишете, так как очень болезненно воспринимаю тяжелую жизнь собак. А сегодня выдался такой день, что на душе очень плохо. Представляете заехала сегодня к подруге на работу, и мы пошли во дворик посидеть поболтать, и тут подходит к нам совсем молоденькая собачка с отдавленной лапкой и кладет мне мордочку на ноги. Очень красивая хотя и бездомная дворняшка. И меня очень сильно мучает тот факт, что я никак не могу ей помочь, мы только купили ей упаковку сосисек, которые она съела за милую душу и всё! Потом моей подруги нужно было возвращаться на работу, и мы пошли, так эта дворняга бежала впереди нас такая счастливая и лаяла на всю улицу просто от радости, и настолько было погано, когда нам пришлось свернуть в магазин. Мы видели в окно, что она бегала искала нас, но подругому мы не могли. И вот не знаешь как делать правильнее. С одной стороны хочется покормить собаку, но ведь потом она привяжется и ускользнуть от неё достаточно тяжело как физически так и морально. А вечером, когда я со своей чихуа хуашкей возвращалась с прогулки домой, застала очень неприятную ситуацию. Из моего подъезда выходил мужчина (пьяненький) с огромной овчаркой, и она немного задержалась на выходе так он её пинками выбил с прохода. Собака хотела гулять и пошла к травке, а он командирским воплем крикнул ко мне, и когда она подошла он начал избивать её ногами. А я трус, даже ничего не сказала, а просто смотрела как они переходят на другую улицу, я испугалась такого неадекватного человека и что он может сделать, просто взгляд у него был такой, что мне казалось он спокойно может подойти ко мне и также начать шуровать своими поганами ногами, тем более у меня на руках маленькая собачка. Прийдя домой я вылезла в окно посмотреть куда они ушли, и увидела на асфальтированной дороги, где совершенно нет травки для собаки. Так он ходил вдоль улицы от края до края и тренировал собаку идти рядом с ним или заставлял оставаться сидеть на месте, а потом орал "Ко мне", когда собака делала неверное действие он опять сильно начинал её пинать так, что во дворе стоял дикий вой несчастного животного. Было желание убить этого гнусного человека, но я ничего не сделала, а только пялилась в окно и вытирала намокшие глаза. Так противно от самой себя, что безумно жалея собаку я не могу ничего сделать. Вот так вот люди воспитывают своих питомцев...
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.09.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Элен, я в таких случаях думаю, что наказание к этим людям все равно придет. Так или иначе, Бог ли это, карма ли или еще какие космические законы подействуют, но подлецам обязательно воздастся по заслугам. А страдающим будет вознаграждение. Может, это и слабенькое утешение, но хотя бы так. Иначе только сердце понапрасну рвется на куски...
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Не знаю стоит ли рассказывать... Ну в общем начала уже, да может кто-то все же посоветует как быть в таких ситуациях.
В общем иду я с поезда, с работы приехала. Городок у нас небольшой, живописные узенькие улочки. Идет впереди меня мальчик с собакой. Мальчик лет 16-ти на вид, модный такой весь, с ирокезом и серьгой (это я потом рассмотрела, пыталась получше запомнить). А собака - помесь немецкой овчарки с кем-то. Я вообще люблю собак. Немецких овчарок особенно, мои родители всегда держали овчарку. Вот шагаю я и гадаю с кем же может получиться такая помесь? И зачем вместо поводка у собаки этакая жесткая короткая петля на ошейнике? Невоспитанная собака, чтоли? Так мальчик все равное ее не удержит если что... Иду я себе, думаю, смотрю на собаку, и тут милый мальчик останавливается и начинает эту собаку пинать. Ногами. В тяжелых модных ботинках. Со всей дури.
Собака легла, прижала уши, поджала лапы... И ни звука. Все это молча.
Я не поняла за что?! Я же смотрела всю дорогу! Минут пять я топала позади метрах в 10-ти! Собака не то что не тявкнула ни разу, даже голову не повернула!
Я встала как вкопанная. Первая мысль, до полиции пять минут бежать, до пожарников две и в любом случае мимо этого "милого мальчика". Народу вокруг никого...
В общем я стояла а он пинал. А потом уволок собаку в соседнюю улицу... А я так и не решила что же делать, лицо я плохо рассмотрела, в профиль только...
Вот теперь думаю может дойти в полицию? Городок-то маленький, мало у нас таких с "ирокезами"... И боюсь. Городок-то маленький... Узнает милый мальчик кто на него донес...
Спать не могу, думаю что ребра он бедной собаке поломал точно...
Форумчане, может есть у кого-то из вас друзья в полиции, спросите пожалуйста, как же поступать в таких случаях. Я готова пойти в полицию, но я не знаю как меня примут там...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Vifania, идите в полицию, на вас никто странно не посмотрит. Я точно знаю, что плохое обращение с животным входит в их сферу действий и это наказуемо.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Campanule, я пойду. Собственно, я решилась уже, а сомнения в основном по причине того, что я не узнаю ведь этого мальчика в лицо, если он прическу сменит... Как я объясняться-то буду? Видела, мол, там-то и тогда-то, а кого - не знаю...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Vifania, Фигуру может быть узнаете? Попробуйте, хуже не будет. Удачи вам.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2006, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
Juls пишет:
Элен, я в таких случаях думаю, что наказание к этим людям все равно придет. Так или иначе, Бог ли это, карма ли или еще какие космические законы подействуют, но подлецам обязательно воздастся по заслугам. А страдающим будет вознаграждение. Может, это и слабенькое утешение, но хотя бы так. Иначе только сердце понапрасну рвется на куски...
Я раньше в это верила, но теперь не думаю, что это так. Слишком много нелюдей живут хорошо, и ничего им не воздается
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Элен пишет:
Я раньше в это верила, но теперь не думаю, что это так. Слишком много нелюдей живут хорошо, и ничего им не воздается
Я не претендую на "заумность", просто хочу поделиться чужими мыслями (сама в стадии раздумий): по Лазареву на этом свете есть место как добрейшим людям, так и подлецам, т.е. есть и добро, и зло. "Воздается по заслугам, наказывается" вовсе не зло, а отношение к содеянному. Если злодей доволен собой и окружающим миром, в ладах со своей совестью, то он будет жить долго и счастливо, и всех переживет. И в то же время, если добрейшей души человек будет болеть душой и сердцем из-за несправедливостей, будет презирать, например, подлецов, существующие порядки и т.п., то он скорее умрет. Это не моя теория, но мне приходит в голову русская поговорка:"Лушчие уходят первыми". Не про это ли она? Ладно, Лазарев пишет, что в другой жизни будут пинать уже этого сегодняшнего подлеца, но нам-то от этого не легче. И собаке, которую пинали сегодня, тоже. Я сомневаюсь, что вам удасться что-то доказать, что вы чего-то добъетесь с полицией. Людей пинают, а если никто не захочет идти в свидетели (а это несколько человек), то доказать ничего не возможно. А тут даже не люди...Если вы все-таки на что-то решились, я думаю, начинать стоит не с полиции, а с соседей: видел ли кто издевательства над животным, согласен ли это письменно подтвердить. А у полиции свои законы. Доказательства нужны, заявления, подтверждения, а не эмоции. Дон Кихотом быть - свою совесть тешить, Шерлок Холмсом - наказать преступника. Трезвой головы вам и удачи. ТИхонько говорю, чтоб никто не слышал:"Я бы предпочла эту собачку выкрасть, обогреть, обласкать, и, честное слово, стыдно бы мне за такое воровство бы не было", но я не про вас, вы рядом живете, животное не спрячете. Действуйте по обстоятельствам, но поменьше эмоций, они в борьбе с подлецами не помогают. Не наблюдала этого никогда.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Вифаниа] ,бедняжка,представляю ваше состояние!Смотреть на такие зверства и быть бессильным!!!!
Ненавижу когда мучают животных.Если люди еще могут как-то ответить,отомстить,то бедные животные.....
Интересно,если все это снять на мобилку,в полиции это примут как доказательство?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Sasa пишет:
Вифаниа] ,бедняжка,представляю ваше состояние!Смотреть на такие зверства и быть бессильным!!!!
Ненавижу когда мучают животных.Если люди еще могут как-то ответить,отомстить,то бедные животные.....
Интересно,если все это снять на мобилку,в полиции это примут как доказательство?
Да ладно, не под ее же окнами бьют собаку, из окна на мобилку не заснять. А как Вифания будет с мобильным телефоном выслеживать мучителя, в какой канаве прятаться, под какими кустами затаиваться? Это ж жизнь, не фильм с "супервуменшами". А в открытую снимать, можно или мобильный потерять, или здоровье. И насколько я знаю, ни видеозапись, ни аудиозапись без письменных заявлений третьих лиц ничем не помогут.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
MLana пишет:
Да ладно, не под ее же окнами бьют собаку, из окна на мобилку не заснять. А как Вифания будет с мобильным телефоном выслеживать мучителя, в какой канаве прятаться, под какими кустами затаиваться? Это ж жизнь, не фильм с "супервуменшами". А в открытую снимать, можно или мобильный потерять, или здоровье. И насколько я знаю, ни видеозапись, ни аудиозапись без письменных заявлений третьих лиц ничем не помогут.
С чего вы взяли,что я советую ей в канавах прятаться и выслеживать мучителя?????, Это где вы во Фр канавы видели?
Я просто спросила,если получится снять такое на мобилу,это примут как доказательство?
А вы ,наверное,любительница детективов!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Sasa пишет:
С чего вы взяли,что я советую ей в канавах прятаться и выслеживать мучителя?????, Это где вы во Фр канавы видели?
Я просто спросила,если получится снять такое на мобилу,это примут как доказательство?
А вы ,наверное,любительница детективов!
Да нет, несколько лет детективов в руках не держала. Не интересно. Жизнь - она интересней. Вы просто бы себя представили на месте Вифании: молодчик, зверюга, избивает собаку, а она снимает это все на мобильный. Рядышком, в открытую. Что он будет делать, когда и так уже пена изо рта? Не знаете? И я не знаю. И Вифания тоже. А канавы видела во Франции. И представляю его реакцию на ее такие съемки. А вы...детективы. Я жизненно советую, а вы ей как раз советуете что-то из области детективов, шпиономании. Еще раз ей советую оставить эмоции, трезво оценить опасность для здоровья семьи и самой себя, подумать над тем, сможет ли она в лице соседей найти тех, кто захочет письменно подтвердить издевательства над животным. Я, Sasa, без обид к вам, просто понимаю вашу и ее боль, но этим же делу не поможешь, не сердитесь. И не надо возмущаться без всякого повода, мне собаку жалко не меньше вашего, я бы ее себе взяла, если б потребовалось, но Вифанию и ее здоровье мне еще более жалко.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Вы знаете,у меня в жизни была такая ситуация.Там молодчик в такой раж упал,что даже пушку не услышал бы ,а уж увидеть что-то.....Так вот я потом долго переживала,что не сняла это.Но я была с малышом и не рискнула!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Sasa пишет:
Вы знаете,у меня в жизни была такая ситуация.Там молодчик в такой раж упал,что даже пушку не услышал бы ,а уж увидеть что-то.....Так вот я потом долго переживала,что не сняла это.Но я была с малышом и не рискнула!
А все равно для полиции это не доказательства. А если и заинтересуются, без поддержки соседей здесь не справиться, что-то за спиной надо иметь, а иначе ... Не знаю, как в ее небольшом городке, но обычно новенький - белая ворона, чужак. А свой, хоть и бандит, но его дитенком люляли. Рада, если не так.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Sasa пишет:
Интересно,если все это снять на мобилку,в полиции это примут как доказательство?
Блин, вот не догадалась я! Ведь был же телефон с собой! В крайнем случае успела бы заскочить в китайский ресторанчик напротив, наверное не дали бы в обиду...
А по теме, вчера познакомилась с подружкой моего хорошего друга, так вот она адвокат, правда специализируется на правах иностранцев, но я все равно ей описала ситуацию (ну она же лучше меня законы знает). Она сочувствовала и мне и несчастному псу, но... с точки зрения БУКВЫ закона, я даже заявление подать не могу (теоретически могу, но практически - это потеря времени), поскольку я единственный свидетель происшедшего и не могу дать нормального описания этого мальчика... Вообще, как она сказала, этого "любителя животных" могли бы привлечь в случае если б он это все проделал на глазах полицейского...
В общем закон-то есть... а толку...
Но я все равно пойду.
Мне нужно в полицию по моим бумажным делам, ну я и спрошу просто, как же мне надлежит поступать. Только это в пятницу.
Если я что-то узнаю полезное - напишу.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энцефалограмма : где в Париже можно сделать SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 3 22.08.2012 20:00
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Апостиль - срочно - где можно сделать? Bianca Административные и юридические вопросы 11 05.08.2005 17:43
Что можно сделать полезного... Tina Административные и юридические вопросы 26 07.01.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX