Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.12.2005, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ну вот, все восхищение музыкальным талантом сводится к гормонам...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.12.2005, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Imagination пишет:
Ну вот, все восхищение музыкальным талантом сводится к гормонам...
Между прочим, для меня, как для женщины, чисто мужская привлекательность артиста тоже имеет значение, - так что ничего постыдного тут нет.

И потом, зачастую именно мощный выброс гормонов рождает творческий порыв (как тут не вспомнить вулканический темперамент Александра Сергеевича Пушкина!)
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.12.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Между прочим, для меня, как для женщины, чисто мужская привлекательность артиста тоже имеет значение, - так что ничего постыдного тут нет.

И потом, зачастую именно мощный выброс гормонов рождает творческий порыв (как тут не вспомнить вулканический темперамент Александра Сергеевича Пушкина!)
Il faut regarder réalité en face - все в нашей жизни сводится к гормонам. Джонни по-моему раз 5 был женат.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.12.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
Il faut regarder réalité en face - все в нашей жизни сводится к гормонам. Джонни по-моему раз 5 был женат.
Я уж не говорю про многочисленные aventures...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.12.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Я уж не говорю про многочисленные aventures...
qui compte !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.12.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
merana пишет:
Еще один аргумент в пользу музыки тридцатилетней давности!
"Раньше все было лучше" - это полнейшее клише. Так говорили и 30 лет назад и 100 лет назад. Я уверен, что в 60-е, когда Джонни начинал свою карьеру, никто не предсказывал ему таких высот, а многие вообще наверное его серьезно не воспринимали. Он тогда пел в основном cover versions американских хитов. Другой пример: мне кажется никто не думал в 60-е, что France Gall станет вполне уважаемой певицой. Я как-то послушал ее знаменитый хит - Les sucettes - полнейший отстой с современных позиций (там правда Серж здорово прикололся, но это - отдельная история).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.12.2005, 08:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Bourgeois, поверьте, четез тридцать лет Вы с ностальгией будете вспоминать сегодняшнего Рафаэля. Извините, возраст...

Кстати, Холидей- "мачо". Еще один повод тут же вспомнить Тома Джонса.
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.12.2005, 08:34
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
"Раньше все было лучше"
Вы все-таки не совсем верно улавливаете мою мысль. Луше-хуже - вопрос в конце концов вкуса. Вспомните, по поводу чего я сказал "аргумент в пользу музыки тридцатилетней давности"? Разве плохо было бы, если бы все хорошее, что было тогда, продолжало бы иметь место и сегодня? И если бы всякого хорошего и разного становилось бы больше. Культура должна хранить и приумножать свои ценности и достижения. А происходит ее обеднение. Ну, может быть,
это я это через чур сильно утверждаю, но все же многое хорошее из прошлых времен забывается.
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.12.2005, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
"Раньше все было лучше" - это полнейшее клише. Так говорили и 30 лет назад и 100 лет назад. Я уверен, что в 60-е, когда Джонни начинал свою карьеру, никто не предсказывал ему таких высот, а многие вообще наверное его серьезно не воспринимали.
Нет, bourgeois, к сожалению, это не совсем клише. Если Вы попробуете совершенно беспристрастно сравнить эстраду, скажем, 70-годов и наше время, то сразу увидите огромную разницу уровней...

Причем это касается не только исполнителей, но и композиторов. Сейчас "мелодий", которые хочется напевать, гораздо меньше.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.12.2005, 09:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Для полной ясности, пожалуй, надо сказать, что я вовсе не поклонник ни Тома Джонса, ни Джонни Холидея. Я поклонник совсем другой песни (тут на форуме есть одна моя тема), но ни в коем случае не отрицаю достоинств иных стилей, жанров. И полностью разделю мнение, что Джонс и Холидей в своем жанре великиме артисты.
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.12.2005, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я тоже не фанат Джонни, но глубоко его ценю.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.12.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Нет, bourgeois, к сожалению, это не совсем клише. Если Вы попробуете совершенно беспристрастно сравнить эстраду, скажем, 70-годов и наше время, то сразу увидите огромную разницу уровней...

Причем это касается не только исполнителей, но и композиторов. Сейчас "мелодий", которые хочется напевать, гораздо меньше.
Давай-те конкретно, с именами. А насчет Джонни: если бы он пел сейчас так, как он пел в 60-е, его бы никто уже не слушал. Его великость заключается в том, что он все эти годы развивался и как бы вбирал в себя все современные тенденции, не теряя при этом свою индивидуальность. Ну и голос конечно у него - это от бога.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.12.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
Давай-те конкретно, с именами. А насчет Джонни: если бы он пел сейчас так, как он пел в 60-е, его бы никто уже не слушал. Его великость заключается в том, что он все эти годы развивался и как бы вбирал в себя все современные тенденции, не теряя при этом свою индивидуальность. Ну и голос конечно у него - это от бога.
Давайте с именами. Вот Вам простой конкретный пример: сравните двух таких певцов, как Джо Дассэн и Дани Брийян, которые относятся к фактически одному жанру. Чувствуете разницу? Дани, на каждом углу превозносимый в качестве "соблазнителя" и "похитителя женских сердец", абсолютно лишен дассеновского класса и чувства стиля. Ну нет в нем никакой индивидуальности...

А певицы? Патрисия Каас - единственная, кто обладает настоящими вокальными данными, но и пик ее популярности остался далеко позади, в 90-х. Кто занял ее место, неужели Роман Серда?

Про выпускников Стар Академи говорить не буду, вывод и так очевиден...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.12.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Давайте с именами. Вот Вам простой конкретный пример: сравните двух таких певцов, как Джо Дассэн и Дани Брийян, которые относятся к фактически одному жанру. Чувствуете разницу? Дани, на каждом углу превозносимый в качестве "соблазнителя" и "похитителя женских сердец", абсолютно лишен дассеновского класса и чувства стиля. Ну нет в нем никакой индивидуальности...

А певицы? Патрисия Каас - единственная, кто обладает настоящими вокальными данными, но и пик ее популярности остался далеко позади, в 90-х. Кто занял ее место, неужели Роман Серда?

Про выпускников Стар Академи говорить не буду, вывод и так очевиден...
А как же "канадки" - Isabelle Boulay, Natasha St-Pier? Патрисия Каас сама виновата - в отличие от Джонни она решила не развиваться, а так и осталась в 90х. У Роман Серда есть другая важная функция - спасение Рено от алкоголизма.

Про Стар Академи и прочие "фабрики звезд" - без комментариев (слов жалко!)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.12.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois, "канадки" и "канадцы" - это отдельная тема. Канада не Франция, и происходящие во французском обществе процессы затрагивают ее меньше. Их уровень настолько не сопоставим с общим уровнем современной французской эстрады, что я бы не стала смешивать поющий Квебек и Францию.

Есть еще Лара Фабьян, - у нее есть голос, но, на мой вкус, уж очень скучная она девица...

А про "функцию" Роман Серда Вы очень точно заметили...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.12.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
А насчет Джонни: ... Его великость заключается в том, что он все эти годы развивался и как бы вбирал в себя все современные тенденции, не теряя при этом свою индивидуальность.
Да все в порядке с Джонни! Никто тут против него ничего не имеет.
Мы же Вам по сути дела поддакиваем. Вы же самии сказали, что замены ему не видно. А мы с Ondine в сущности тоже самое говорим, только имеем ввиду не одно лишь Джони.
А насчет Брияна, надо подумать прежде чем ответить.
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.12.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
merana пишет:
Для полной ясности, пожалуй, надо сказать, что я вовсе не поклонник ни Тома Джонса, ни Джонни Холидея. Я поклонник совсем другой песни (тут на форуме есть одна моя тема), но ни в коем случае не отрицаю достоинств иных стилей, жанров. И полностью разделю мнение, что Джонс и Холидей в своем жанре великиме артисты.
На мой взгляд, кроме мощного голоса у того и у другого, их ничто не объединяет и работают они в разных жанрах. Джонни вырос из рок-музыки и постоянно к ней возвращается, всегда был и остается бунтарем. А Том Джонс - типичный эстрадный певец (вроде Кобзона). В Америке он долгие годы пел в Лас-Вегасе, а там публика известно какая...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.12.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
[QUOTE=Ondine]
Есть еще Лара Фабьян, - у нее есть голос, но, на мой вкус, уж очень скучная она девица...


Мне тоже Лара Фабьян не нравится. Из нее все пытаются сделать секси, но по-моему она такая, как на обложке Pure...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.12.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Да, Лара - что угодно, но только не секси...

Что касается Элен Сегара, то в ней был свой, хоть и небольшой шарм, но с возрастом, на мой взгляд, он несколько стерся, да и вокальные данные никогда не были на высоте.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.12.2005, 08:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
Давай-те конкретно, с именами.
... а также паролями и явками. Шутка.

Доброе утро, которое мудренее! Вы, Bourgeois, и от меня, очевидно, ждете конкретных имен? А зачем они Вам?
- ?
В самом деле, что бы Вы хотели: иллюстрации к моему суждению, или обоснования претензии на его истинность? Что касается иллюстрации, один пример уже есть. Мда, Бриян... Знаете, сколько бы имен мы ни перебрали бы, все равно всех не упомянешь, и их подбором можно доказать или опровергнуть все что угодно. Ну, не прверять же в самом деле гармонию алгеброй. Я лучше приведу Вам другой пример, который одновременно будет и иллюстрацией и доказательством.
Танцы, танцевальные ритмы... Раньше едва ли не каждое десятилетие обогащало музыкальную культуру каким-нибудь новым танцевальным ритмом. Твист и шейк - своеобразные символы шестидесятых годов. И это, по всей видимости, были последние танцы в истории. После них никогда уже больше не требовалось разучивания каких-нибудь канонических телодвижений. Да, и сейчас композиторы сочиняют иногда "в ритме вальса", в "в ритме танго". Но что нового было подарено нам за последниее 30 или даже 40 лет? Да, в ритме мазурки сегодня, наверное, как-то не серьезно было бы. Но ведь в будущем так же станет и с вальсом и с латиноамериканскими ритмами. И это не было бы бедой, как с полькой, менуэтом и прочими танцами, вытесненными вальсом, танго, чарльстоном, румбой, самбой, если бы на смену этим ритмам пришло бы что-нибудь еще "босоновое", но ведь дальше - пустота. Вот пример того, что я имею ввиду, говоря, что культурные богатства перестают приумножаться, а старые богатства перестают осознаваться как таковые.
Хотите еще пример? По сути дела я его уже привел в теме "Рафаэль".
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.12.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Ondine пишет:
сравните двух таких певцов, как Джо Дассэн и Дани Брийян, которые относятся к фактически одному жанру. Чувствуете разницу? Дани, на каждом углу превозносимый в качестве "соблазнителя" и "похитителя женских сердец", абсолютно лишен дассеновского класса и чувства стиля. Ну нет в нем никакой индивидуальности...
Пытаюсь почувствовать разницу, да все как-то не получается. Я не женщина, и ни тот ни другой никогда меня не соблазняли и не пытались похитить мое сердце. И вообще жанр соблазнителя-похитителя...
Вы, Ondine, вообще походите к музыке с весьма своеобразной стороны.

А Дани мне как раз хотелось привести в качестве положительного примера, иллюстрирующего сохранение некоторых традиций
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.12.2005, 09:14
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
их ничто не объединяет и работают они в разных жанрах.
Ну, я вовсе не настаиваю. Просто когда произносят одно имя, мне тут же вспоминается другое, что поделаешь... Обещаю больше Джонса не поминать!
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.12.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
bourgeois пишет:
Il faut regarder réalité en face - все в нашей жизни сводится к гормонам.
Какая интересная точка зрения.Я не знала, что все так просто.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.12.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
merana пишет:
Вы, Ondine, вообще походите к музыке с весьма своеобразной стороны.
Вот и я про то же.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.12.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
О! А у Брияна завтра день рождения! 40 годиков. Завтра слушаю только Брияна!

О гормонах. Мое восприятие музыки определяют явно другие гормоны, не те, названия которых оканчиваются на "он", а которые на "ин"
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.12.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
Его великость заключается в том, что он все эти годы развивался и как бы вбирал в себя все современные тенденции, не теряя при этом свою индивидуальность.
Конечно, развиваться необходимо, кто бы спорил. Но, вообще-то развиваться можно "не в ту сторону", "коряво". А тенденции, они ведь не обязательно положительные бывают, могут даже к деградации вести. Что, если тенденция современная, то так сразу и все в порядке? Как было бы здорово - вобрал в себя какую-нибудь современную тенденцию и сразу Великий! И с индивидуальностью аналогично. Что же есть критерий "великости"?
Это я не про Джонни, с ним, повторяю, все в полном порядке. Это я так, вообще. Размышляю...
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.12.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Imagination пишет:
Вот и я про то же.
Я согласен с Ondine. В музыке, живописи и т.д. - чтобы творить нужны гормоны. Без них ничего не получится. Во все времена у "творцов" (мужчин) были так называемые музы, которые видимо способствовали выработке гормонов (пардон за такой "клинический" подход) и таким образом помогали творить? Примеров - масса, тот же Пикассо... Что побуждает женщин творить - не знаю, они для меня вообще загадка...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.12.2005, 08:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
Что побуждает женщин творить - не знаю,
И давно замечено, что среди творцов женщины чрезвычайно редки! И никакая эмансипация, никакие феминистские идеи ниченго не изменили на протяжении всего 20-го века. Существует одно очень интересное объяснение этому факту, но оно из области метафизики (Даниил Андреев), поэтому не уверен, что здесь его уместно было бы приводить.
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.12.2005, 10:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
работают они в разных жанрах.
Я вот все размышляю... (дурацкая манера, правда?) Жанры, жанровая принадлежность... Это зависит от уровня абстрагирования. Можно на такую высоту подняться, что вся музыка покажется белым шумом, а можно взять такую мощную оптику, что и любой полуфабрикат покажется уникальным. И еще под каким углом зрания смотреть. Вот, пожалуйста, Ondine новый жанр нашла. Интересно, а согласились бы фанаты Джо считать Брияна одного с ним жанра?
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.12.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
merana, Вы совершенно правильно подметили, что женщины и творчество - довольно деликатная тема. Достаточно посмотреть, много ли великих композиторов - женщин мы имеем: есть Бах, есть Моцарт, есть Бетховен, а женщины где?.. То же самое - художники. Значит, как ни крути, а есть в мужской природе нечто, предрасполагающее к творческому порыву...

(Зато есть поэтессы (Цветаева, Ахматова, Сафо и т.д.), но это, скорее, исключение).

Теперь о Брияне. Я никогда не утверждала, что он принадлежит к одному жанру с Джо Дассеном; он всего лишь хочет к нему принадлежать! Но у него не очень получается, потому что, на самом деле, единственный жанр Джо - это его шарм, а у Брийяна для этого не достаточно индивидуальности.

Еще раз повторюсь: все это - только мое личное мнение, и я отнюдь не претендую на непогрешимость.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX