Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 15.07.2016, 16:04
Мэтр

Дата рег-ции: 19.12.2015
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Это не кирпич на голову, а на рожон лезть имхо. Народная мудрость "береженого бог бережет", в настоящий момент, как никогда актуальна.
Нравится реплика "Тут всегда показывали салют в этот день!" как ответ на предложение отменить, если это становится опасным.
Казалось бы, что может быть проще логичной и плоской конструкции - "Если есть народные гулянья - обеспечь их безопасность. Если не можешь обеспечить - не проводи"

Так нет.
Такой вариант не подходит.
Говорят: "Кто ж мог такого ожидать?!"
Етит вашу ж мать!
Рвутся аэропорты, самолеты, стадионы и ночные клубы...
Конечно! Кто же мог такое подумать!
XIII вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:04
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Помолчали бы из уважения к погибшим и неравнодушным людям.
из уважения к погибшим лучше всего никому не нагнетать обстановку и не выдавать на гора чьи-то фантазии. Это не к Вам лично,а ко всем. Еще в начале темы просили это делать. Хотя кому-то за сотни километров,от места,где случилась трагедия,нужно позаламывать руки и посочинять небылицы для якобы уважения к жертвам трагедии.
Старое 15.07.2016, 16:05
Мэтр

Дата рег-ции: 02.04.2015
Это не кирпич на голову, а на рожон лезть имхо. Народная мудрость "береженого бог бережет", в настоящий момент, как никогда актуальна.
А что еще на "рожон лезть"? На пляж с ребенком пойти? В поезде проехать? Припарковаться в нелюдном месте? Надеть мини юбку?

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:09     Последний раз редактировалось Iryna13, 15.07.2016 в 16:36. Причина: opiska
Мэтр

А здесь сообщают, что еще никто не взял ответственность.
так и есть. просто некоторые СМИ пытаются быть в прогнозах впереди планеты всей,не брезгуя и неточностью описания событий. Для них это всего-лишь бизнес-покрасочнее опишешь, заменить пистолет на автомат, одного человека на десяток вооруженных террористов, для красного словца припишешь заложников,глядишь и поднимется рейтинг издания. мерзко все это читать.
Старое 15.07.2016, 16:10
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2015
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
... но,какой барьер предлагаете поставить,чтобы остановить грузовик? Это же 40 тонн(или около того) металла.
Ну, что Вы...40 тонн весит танк , а этот грузовик не тяжелее Камаза, тонн 10. Остановить можно используя всякую коммунальную технику. Всё что ЖКХ используется: самосвалы, мусоросборочные машины, колёсные трактора и проч. В Москве этой техникой перегораживают улицы на время мероприятий, мало ли кто с дури или с пьяну поедет не разбирая дороги.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Обычный полицейский кордон на въезде, который бы мог стрелять на поражение сразу же увидя несущийся на них грузовик.
Этак народ за зря пострелять можно, да и без гарантии это. Не так это делается, если нужно перекрыть дорогу: по обеим сторонам дороги в шахматном порядке ставится техника (грузовики, БТР, на чём подразделение приехало). Водитель чтобы проехать вынужден будет сильно сбросить скорость и выруливать "змейкой", так что в случае чего никуда он не денется.
Ursus arctos вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:10
Мэтр

Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
А что еще на "рожон лезть"? На пляж с ребенком пойти? В поезде проехать? Припарковаться в нелюдном месте? Надеть мини юбку?
Пойти с ребенком в толпу - это в любом случае безответственно.
Даже не касаемо Ниццы и Франции.
Любая ситуация и любые обстоятельства - концерт, раздача ватрушек, спортивное состязание.
Безответственно.
А когда еще сохраняется угроза терактов - вдобавок и неумно.
XIII вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:11
Мэтр

Дата рег-ции: 30.01.2005

я изначально написала, что лично не понимаю людей, которые взяли 8-месячного младенца с собой на фейерверк, учитывая массовое скопление народа в Ницце.
chloe вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Этак народ за зря пострелять можно, да и без гарантии это. Не так это делается, если нужно перекрыть дорогу: по обеим сторонам дороги в шахматном порядке ставится техника (грузовики, БТР, на чём подразделение приехало). Водитель чтобы проехать вынужден будет сильно сбросить скорость и выруливать "змейкой", так что в случае чего никуда он не денется.
Даже обычные полицейские патрульные машины выставляются именно так, в шахматном порядке при контролировании дороги.
Но это если полицейских этому учили и руководство ставило задачи не гонять ссущих по кустам, а обеспечить безопасность проводимого мероприятия.
XIII вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:15
Мэтр

Я не ради спора написала, просто понимаю, что теперь уже вряд ли когда пойду на феерверк с детьми, и мне от этого грустно. Но вина не мам и не пап, которые там оказались, а нечеловека, который это совершил.

tiatia вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Спасибо, что поправили. Но что это меняет?
количество жертв с огнестрельными ранениями. Очень существенно меняет.
Старое 15.07.2016, 16:21
Мэтр

Дата рег-ции: 03.06.2005
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
в Париже проезд для таких фур запрещен,неужели в Ницце они могут свободно курсировать по Английской набережной?
Люди,может то-то ответить на мой вопрос?
libellule вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:21
Мэтр

Дата рег-ции: 30.01.2005
Iryna13, я все понимаю. Но мы обсуждаем не количество жертв с огнестрельными ранениями, а суть самого теракта, которые некоторые форумчане преподносят не как теракт, а как действия человека в депрессии, и что религия и его происхождение совсем ни при чем.
chloe вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вы на кокой скорости подезжаете к месту где есть барьер? К порталу на парковке например? Со скоростью 70 км в час?

Ну это уже даже как то смешно звучит. Простому водиле вряд ли бы пришло в голову ехать к набережнои зная что все движение перекрыто.
Ну да, давайте всех стрелять. Я только за! Сразу все будут соблюдать ПДД. Бетонный барьер-круто! Лучше и надежнее противотанковыми рвами Английскую набережную на время проведения фейерверка перекопать,хотя можно и ленты с шипами и рвы до конца пляжного сезона оставить. Только не забывайте,что через бетонный барьер грузовик проедет,а вот машины полиции, пожарные и скорые -нет. А на набережной расположен один из крупнейших госпиталей всего ЛБ. Фиг с ними,больными, пусть их на носилках от бетонных барьеров до Ланваля несут.
Старое 15.07.2016, 16:24
Мэтр

Дата рег-ции: 29.08.2005

Если в Финистере, то можно на пляж с ребёнком, если в поезде проехать, то если это необходимо, припарковаться в безлюдном месте, да еще в короткой юбке, это не на рожон, это просто искать приключения

Я, как пуганая ворона, которая и куста боится, сыну категорически запретила во время чемпионата все фан- зоны и террасы кафе. Племяннице я запретить не могу, я её только просила пообещать, она пообещала, а потом я случайно на фб обнаружила на странице её подружки.
Цитата:

A Paris.
Attablées en terrasse d'un café de la rue du Faubourg du temple (Paris Xe), Ida, 25 ans, Dom, 48 ans et Marion, 30 ans, ont toutes des pronostics différents, mais toujours en faveur de la France : 3-1, 1-0, 3-0. Un écran placé au dessus du bar, où on se presse pour commander pintes, assiettes de frites, et rosé, permet de suivre la rencontre depuis la terrasse. A l'intérieur, un rétroprojecteur a été mis en place. Les trois femmes, drapeaux bleu-blanc-rouge peints sur les joues, ont voulu suivre le match en terrasse parce qu'«Ida aime bien les terrasses», rigole Marion en montrant la jambe dans le plâtre de son amie. On ne comprend pas immédiatement le blague, alors Marion précise : Ida était en terrasse, à la Belle équipe, le 13 novembre.
http://www.liberation.fr/direct/elem...-france_42515/
Florentinka2005 вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:25
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2008
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще странно, как только Олланд объявляет об отмене чрезвычайного положения, в тот же день проиcxодит теракт...
Но день то 14 июля! Теракт конечно готовился заранее,приурочили к празднику.
melba вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:26
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2006
Люди,может то-то ответить на мой вопрос?
Почему вы решили, что грузовик "свободно курсировал"? Пока в первые секунды наверное было непонятно, может человек сознание потерял, не может же полиция по нарушитею ПДД сразу огонь открывать.
Maina вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:26
Мэтр

Ирына13, я все понимаю. Но мы обсуждаем не количество жертв с огнестрельными ранениями, а суть самого теракта, которые некоторые форумчане преподносят не как теракт, а как действия человека в депрессии, и что религия и его происхождение совсем ни при чем.
а я понимаю,что пока еще неизвестно был ли это спланированный теракт радикально настроенным приверженцем ИГИЛ или имела место другая версия. Наличие бороды и мусульманство не являются автоматически факторами, приведшими к трагедии.
Старое 15.07.2016, 16:28
Мэтр

Дата рег-ции: 21.03.2006
У меня у мужа дети-подростки в Ницце (в гостях у их дяди) отдыхают. Я думала, что не переживу это утро - настолько страшно было смотреть на мужа, когда он пытался дозвониться, а ему никто не отвечал... Слава Богу, все обошлось! Они опоздали на этот салют, переругались, потом неторопливо брели по набережной, увидели бегущую навстречу толпу и сразу побежали в обратном направлении (они парижане, уже не привыкать, увы... )
sweety вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:28
Мэтр

... понимаю, что теперь уже вряд ли когда пойду на феерверк с детьми, и мне от этого грустно.
Зачем же так радикально?
Просто задуматься о ребенке и его безопасности и не соваться в самую гущу. Ведь можно посмотреть с какой-либо террасы, из окон или балконов друзей, которые живут поблизости. Вариантов много.
Сам месяц назад очень комфортно наблюдал фейерверк с отдаленного моста. С нами было еще дюжина человек.
Тихо. Мирно. Без давки.
Просто всего то навсего нужно было заранее включить голову.
XIII вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:29
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013
Ой давайте все будем сидеть дома, а Мухамеды будут гулять.
Ужас. Столько людей. Нет слов.
tanya07 сейчас на форумах  
Старое 15.07.2016, 16:32
Мэтр

Дата рег-ции: 03.06.2005
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Почему вы решили, что грузовик "свободно курсировал"? Пока в первые секунды наверное было непонятно, может человек сознание потерял, не может же полиция по нарушитею ПДД сразу огонь открывать.
Я ничего не решила, просто спрашиваю.
Мне непонятно, как потеряв сознание водитель может въехать в город и доехать до центра Ниццы, если въезд фурам в город запрещен. Или не запрещен?
libellule вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:32
Мэтр

в Париже проезд для таких фур запрещен,неужели в Ницце они могут свободно курсировать по Английской набережной?
нет конечно. Но ведь ночью часто бывает доставка в супермаркеты,кои есть на набережной,в рестораны,в тот же госпиталь. Днем бы грузовик на набережной удивил,а вот ночью увидеть поздно вечером,ночью или рано утром их увидеть не удивительно.
Старое 15.07.2016, 16:33
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2006
libellule, запрет не может остановить грузовик. Разве что бетонная стена могла бы его слегка притормозить.
Maina вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:34
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008

Да я это и имела ввиду. Я в Москве такое видела, когда ставиться грузовики полицейские, а за ними полицейские стоят. Я просто думала это кордоном называется Вы лучше меня описали
Старое 15.07.2016, 16:34
Мэтр

Дата рег-ции: 10.10.2014
Наличие бороды и мусульманство не являются автоматически факторами, приведшими к трагедии
Только почему-то они все мусульмане, часто и с бородами, и имена у них какие-то созвучные..Странно как-то это все. Непонятно.
Флора Ф. вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:35
Мэтр

Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Зачем же так радикально?
Потому что Бог даст у нас скоро будет трое детей. Могу себе представить, как бежать с одним, и если есть папа, то с 2мя. Но с тремя?
Тут писали про потерянных детей... семьи то все разные... с тремя сразу далеко не убежишь

tiatia вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:36
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Кто мог знать о том, что задумал водитель? Или на всякий случай всех водителей, нарушивших правила или превысивших скорость будем расстреливать?
В самом деле, кому какое дело, куда ехал грузовик праздничной ночью по курортной зоне Мой грузовик - куда хочу туда и еду, и когда хочу тогда и еду!

И ведь не вдруг он материализовался со своей кинетической энергией на Английской набережной, он же еще откуда-то к ней подъезжал.

Цитата:
Я понимаю, что у страха глаза велики, но ведь здравый смысл еще никто не отменял.
У кого? Похоже, что у правоохранителей его как раз и отменили. Ну или в процессе отмены это дело у них...
Старое 15.07.2016, 16:38
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Но мы обсуждаем не количество жертв с огнестрельными ранениями, а суть самого теракта, которые некоторые форумчане преподносят не как теракт, а как действия человека в депрессии, и что религия и его происхождение совсем ни при чем.
Сути ещё никто не знает, что тут обсуждать?
Nathaniel вне форумов  
Старое 15.07.2016, 16:41
Мэтр

Ну, что Вы...40 тонн весит танк , а этот грузовик не тяжелее Камаза, тонн 10. Остановить можно используя всякую коммунальную технику. Всё что ЖКХ используется: самосвалы, мусоросборочные машины, колёсные трактора и проч.
не спорю, скорее всего Вы правы, но не пригоняют никакую технику,чтобы предугадать действия неадекватного человека.

В Москве этой техникой перегораживают улицы на время мероприятий, мало ли кто с дури или с пьяну поедет не разбирая дороги.
В Москве другой подход к обеспечению безопасности. Там уже научились бороться с доморощенными террористами и на это ушло время. Франции такое еще предстоит. Будем надеяться,что смогут научиться.
Старое 15.07.2016, 16:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
В самом деле, кому какое дело, куда ехал грузовик праздничной ночью по курортной зоне
вы в Ницце были? Вы знаете что,кроме жилых домов находится на набережной? Как Вы думаете осуществляется туда доставка? На вертолетах? Или на самокатах?

Закладки